Lizz-Boo-Korzh

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 апр 2017, 22:01

Приветствую всех заглянувших на нашу страничку!
Буду рада конструктивному общению и такой же критике :)
Мы - это ротвейлер Лиз, питёнок Бу, наш шоколадный мишка Рикуша, и я - Наташа :->
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 08 апр 2017, 22:15

Наташа, привет! :rose:

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 08 апр 2017, 22:34

Критика :ved_ma:
1. перечислено 4 персонажа, на фото только три! ]:->
2. Рикуша очарователен по самое мимими :3-< не прозвучал в названии, ладно, типа собачий форум, но! присутствовать в теме должОн!
3. привет :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 апр 2017, 22:41

Mercedes привет-привет :rose:
Zubatko 1.Я не фотогенична :-D
2. Боюсь, что Рикуша затмит нас троих и без включения его в название темы :-D
3. привет :ya_hoo_oo:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 08 апр 2017, 22:47

я то поклрнница Рикуши уже давно :rose: .
Здравствуйте :-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 08 апр 2017, 22:59

Какая замечательная компания :rose:
Привееет! o-S-Z

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 08 апр 2017, 23:13

ротосфинксы вот так всегда)))) Рикушу даже в титрах не упомянули, а поклонницы тут как тут :-D
приветствую! :rose:
Basya даа Лиза, я таки решилась :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 08 апр 2017, 23:21

И я в лице себя, Геральдины и Скалы приветствую вас! :*)
По фото Рикуша не просто кот, а Кот Учёный, вон как ему Лизон и Буняша внимают (что это он задумал? :-D , прямо Ленин в Разливе).

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 09 апр 2017, 06:13

rottrzn Рикушка мякиш)) девок он очень любит, особенно вырастившую его Лизу, она ему и авторитет, и мать, и жена)) из серьезных котячьих достижений - отжал у Буньки клетку и единолично в ней спит))) абсолютно беспроблемный добрый котик, который никогда на нас даже когти не выпускает в игре.
Девки любят его гонять, а он их троллить и уносить поскорее толстый попец)))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 апр 2017, 06:58

А еще Рикуша осваивает обидиенс ;)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 09 апр 2017, 08:52

Basyaгромко сказано - обидиенс :-D но жирочек старательный парень)) а главное по собственной инициативе без поднятия мотивации)))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 09 апр 2017, 14:32

В двух словах как мы до этого безобразия докатились :)
Собаками жила сколько себя помню, но как это часто бывает детская мечта превратилась в трагедию. Собаку мне заводит никто не собирался и я была твердо уверена, что мне срочно нужно сьезжать от родителей и как можно раньше. Сильно рано не получилось, но как только закончила универ вопрос встал ребром. К тому времени я уже 3 года как занималась с чужими собаками хендлерством. Сейчас с ужасом думаю, ведь как то мне доверяли люди своих собак, а у самой еще нини, ни разу собственной не было. Но это была моя отдушина и практика.
Страшно желала завести амстаффа или бультерьера и была вся в поиске своего будущего питомника и щенка (в булях я конечно в итоге подразочаровалась, хотя продолжаю к ним нежно относиться, а вот амстаффов продолжаю любить).
Собственно благодаря хендлингу я и вышла на ротвейлеров. Подруга хендлер позвала попробовать силы, ей предложили выставлять этих собак и меня за компанию выдернула. Ротвейлеры? Че? Эээ да ну, они такие здоровые, и вообще, че у них там на уме.. Думала я, а сама уже ехала а зал. В итоге подруга поняла что эта порода ей не по плечу, а я осталась. А я залипла. И уже все амстаффы остались где то в другой жизни. Я хочу ротвейлера. Да.
И как только я переехала жить одна в тот же день пошла забирать из вольера заводчика свою Лизочку. Она ждала меня. Она делала все чтоб я ее полюбила. Лизе было 15 мес. Абсолютная вольерная дикарка не испорченная воспитанием. Она знала что такое диван и что в доме жить здорово))) но естественно не могла знать что дома мы ничего не портим и в туалет ходим на улицу. У нее была шикарная вольерная шуба, которая уже готовилась к зиме, а тут я перевожу ее в квартиру и шуба решает осыпаться - лето ж пришло))) помню как я вздрогнула вычесывать ее)))
Очень быстро я отмела затею выставок с ней, а вот дрессировкой мы увлеклись сразу. И почти сразу я вышла на кликер-тренинг и начала себя в нем пробовать.
Вот так мы жили не тужили вместе много лет. Посещали кучу разных мероприятий с выступлениями по цирковой дрессировке, ездили в детдома, к деткам с дцп, деткам даунятам, и везде на Лизу можно было положиться. Чем бы я ни занималась, Лиз всегда и везде ездила со мной, моя тень, моя радость.
Рикуша появился у нас через год как я завела Лизу. Выбрала заводчика, описала ей свое видение какого кота я хочу и она уверенно показала на месячного Рикушу. Это кот бегемот, обжорка и лентяй. И вот в 3 месяца мне его торжественно передали полностью вакцинированного и наученного всем котячьим премудростям - ходить в лоток, скрести свою когтеточку. И вот ни разу он не ошибся. Он очень правильный мальчик и очень нежный. Хлопот не доставляет от слова совсем. Ну максимум решит разбеситься в 4 утра и тогда в него летит подушка))))
Буняшка моя случайная неслучайность. Я не собиралась заводить собаку. Нет. Зачем? Но я хотела помогать потеряшкам. Так мы брали на пристрой котят и собак. Все они счастливо устраивались в новых семьях, а мы продолжали жить своей жизнью.
Но однажды просматривая ленту потерях я увидела ее. Маленькая щуплая, то ли пит то ли левретка, скорее всего левретка. Тощая. Тонкая. Скукоженная. Может ей передержка нужна? (где то вдали замаячили воспоминания о старой мечте.. Об амстаффе..) Аа.. Нет, уже нашли. Ну ок. А через два месяца смотрю запросили. Сьездить глянуть ее чтоль. Да, надо сьездить. Домой вернулась уже с Бу. И все. Пропала. Она так органично вписалась в нашу жизнь, а ко мне снова пришло то желание дать ей все как когда то Лизе. Проснулось давно забытое желание работать с собакой. Много работать и вкладываться. 2 месяца мучительных раздумий, 2 похода с ней на семинар по дресс. Все, она остается. Она моя. И жизнь дала новый виток.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 апр 2017, 14:41

Буняше действительно очень повезло :rose:

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 09 апр 2017, 14:54

Basya куратор говорит что парню тоже повезло, они иногда вместе гуляют с собаками, отьелся, слушается))) он, Лиза, значительно спокойнее моего вертолета, поэтому проблем особо не доставляет, главное что его любят!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 09 апр 2017, 20:46

Вот такой я забрала Лиз
Изображение
Вот таким увидела Рикушу
Изображение
И Буня в потеряшках.. страшилка тощая :-D
Изображение
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 09 апр 2017, 21:09

Первая совместная работа Лиз и Бу
Буняшка живет у нас 3 месяца, но уже очень старается не подвести коллектив :-D
https://youtu.be/r7NWzINDGjc
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 09 апр 2017, 21:55

Наташа :clap: как здорово!!!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 09 апр 2017, 22:00

Mercedes спасибо :rose:
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 апр 2017, 22:03

Жанусик делает все, кроме залезания задними лапами на стул. Взяла на вооружение. И больше всего нравится запрыгивание собаки на ручки. Так жаль, что с тяжелым кобелем такое не сделать. А как было бы актуально в быту! Когда всякая мелюзга с брехом летит под ноги, и ее с воплями отлавливают и хватают на руки. Запрыгивающая на руки овчарка выглядела бы эффектно.
Классно у вас получается! Очень понравилось. Еще что-нибудь покажете из современного?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 09 апр 2017, 22:14

Елена812 писал(а):
09 апр 2017, 22:03
Запрыгивающая на руки овчарка выглядела бы эффектно.
Лена, я подумывала Десю научить, но что-то меня остановило :-D

Ответить