Lizz-Boo-Korzh

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 09 апр 2017, 22:17

Елена812 спасибо! стул к сожалению стал нынешним вариантом, изначально это было так
https://youtu.be/Gr1fok42D-A
Сейчас ей тяжеловато так делать, плюс дают о себе знать локти, которые не так давно стали побаливать..
Из современного даже не знаю что показать.. Лиз особо не занимается, по дресс сейчас только Бу что то делает.. и то мы пока только собираем схему.. у нас в основном тренировочные видюшки с которых я ковыряю и анализирую ошибки..
Цирковую отложили.. ну только если пирамидку как собирает..
Ну или если из совсем последнего, то это Бунькино рядом..
https://youtu.be/FISVmtMyK70
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 09 апр 2017, 22:18

Mercedes это была моя голубая мечта чтобы собачка прыгала на ручки :-D но Лиз сказала что мне не верит и прыгать не будет.. мало ли чО :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 09 апр 2017, 23:03

Mercedes писал(а):
09 апр 2017, 22:14
ена, я подумывала Десю научить, но что-то меня остановило
Я однажды была на выставке собак за компанию с легашатниками. Попросили выйти в ринг с кобелем-гордоном. Просто пройтись-пробежаться, кобель сам все умеет и знает, сам встанет. Ну я вышла, кобелек взял второе место в расстановке на ЛК, я от радости хлопнула в ладоши. а он оказывается был научен на хлопок подпрыгивать хозяину на руки. Хозяин дядька под 2 метра...ну в целом я на ногах устояла, но спинка того, хряпнулась немножко :-/

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 09 апр 2017, 23:21

tiShkA писал(а):
09 апр 2017, 22:17
изначально это было так
для начала подставляли что-то? Не сразу же на стенку собака полезла. Хочу научить Жанусика, но ему 5 лет, и мне не нравится, как у него в движении задняя часть выглядит: ни на рыси, ни на галопе не вижу работы поясницей. Прыгать на ручки...ни он не прыгнет, ни я не удержу.
tiShkA писал(а):
09 апр 2017, 22:17
это Бунькино рядом..
хорошо смотрится, девочка старается. У нас на прошлой тренировке приходил мужчина с АСТ. Веселый пес и такой же упитанный веселый хозяин. Они показывали свое Рядом, пока с кусочком. Прикольно было. Гарцующий стафф.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 09 апр 2017, 23:54

tiShkA писал(а):
09 апр 2017, 22:17
Бунькино рядом..
Долго ходите без подкрепления - круто!!! :-! Буня совершенствуется гигантскими темпами. :clap:

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 апр 2017, 07:39

Ваши ролики вдохновляют. :rose:

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 апр 2017, 08:23

Елена812 писал(а):
09 апр 2017, 23:21
для начала подставляли что-то?
Лиз учила через заступание на дощечку задними лапами, потом диван или лавочка в парке. До большего додумалась она сама, предложив мне залезть на дерево. Вау. Окей. А на стену полезешь? Да)))
Буньку так же, только у нее этот процесс произошел в 2 занятия по 3 мин. С ней я на видео снимала как учим.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 апр 2017, 08:26

Елена812 писал(а):
09 апр 2017, 23:21
Гарцующий стафф.
В обидиенс гарцующие штрафуются, сейчас там очень четко прописали как должна двигаться собака на рядом..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 апр 2017, 08:33

rottrzn писал(а):
09 апр 2017, 23:54
Долго ходите без подкрепления - круто!!! Буня совершенствуется гигантскими темпами.
а мне наоборот все кажется что я не дорабатываю, тренер постоянно трясет с меня планы тренировок, спрашивает как я усложняю работу и какой анализ провожу. Какой у меня план на отслеживание что работает в тренинге, а что надо менять. Какую ввела помощь собаке из допустимой и что ващета это база а я до сих пор сижу на попе ровно. Короче я не успеваю за ее потоком)))) и чувствую себя жутко не организованной.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 апр 2017, 08:37

rottrzn писал(а):
10 апр 2017, 07:39
Ваши ролики вдохновляют. :rose:
честно говоря я не знаю как ее правильно учить или может быть проще способ есть..
Мне как самой придумалось так и научила.. Вставала в упор к стене в качестве ограничителя и показывала наведением куда собаке надо занырнуть отшагивая назад, отщелкивая этот нырок под ногу и где она должна оказаться.. С каждой ногой поработала отдельно и потом слепила..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 10 апр 2017, 09:29

tiShkA писал(а):
10 апр 2017, 08:26
В обидиенс гарцующие штрафуются
да там не обидиенс, хозяин развлекается, собака учится. Как я поняла, стаффа взяли откуда-то уже довольно большим, и это откуда-то для него было совсем не раем.
tiShkA писал(а):
10 апр 2017, 08:33
тренер постоянно трясет с меня планы тренировок
вы обидиенс занимаетесь? Правильный такой суровый тренер!
tiShkA писал(а):
10 апр 2017, 08:33
что ващета это база а я до сих пор сижу на попе ровно.
наш мне то же самое твердит. Что собака хорошая и может гораздо больше, но хозяйка...
tiShkA писал(а):
10 апр 2017, 08:37
С каждой ногой поработала отдельно и потом слепила..
мы с Жаником сначала разучили движение назад и змейку обычную, потом на базе этих навыков змейку назад наведением куском. К кликеру присматривалась, пробовала, но у меня, видимо, для него руки не оттуда растут. Или запаздываю с подкреплением. А у вас собаке дается понять, что она делает все правильно по щелчку, конец - 2 щелчка, или как-то иначе? С этим у меня тоже заминка вышла.
Пардон, если это уже где-то было. Я наткнулась на эту темку, у меня интернет такой, что обычно и видео не посмотреть (хотя иногда ухитряюсь), а когда и посмотришь, то часто без звука.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 апр 2017, 09:43

Елена812 писал(а):
10 апр 2017, 09:29
вы обидиенс занимаетесь?
пытаемся))
Елена812 писал(а):
10 апр 2017, 09:29
А у вас собаке дается понять, что она делает все правильно по щелчку, конец - 2 щелчка, или как-то иначе?
второй раз слышу такую версию ипользования кликера но на практике не видела ни одного человека кто бы так делал. И в статьях/книгах по кликеру не встречала.
Есть только 1 щелчок, он маркирует правильное действие. Отпускаем собаку с занимаемой позиции голосом.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 10 апр 2017, 09:45

tiShkA писал(а):
09 апр 2017, 22:17
то это Бунькино рядом..
tiShkA писал(а):
10 апр 2017, 08:26
сейчас там очень четко прописали как должна двигаться собака на рядом.
Если можно , где можно прочитать по корректному движению рядом в обидиенс ? Вроде и в послушке по ИПО гарцевание перестало приветствоваться. Нужен более естественный как бы шаг. Но, возможно это мнение отдельного судьи, возможно и нет. Было бы интересно почитать для себя, на всякий, вдруг тенденция, если можно то и своими словами пойдет, без ссылки
:) Если можно, по видео спрошу. Показалось что собака чуть замедлено усаживается. Показалось?

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 апр 2017, 10:38

BAD тенденция уже пошла, и ИПО тоже должна каснуться, не прям скоро, но скорее всего тоже в ближайшие годы. Это веение судей с Европы.. Переводчики делились инфой по итогам каких то крупных стартов (не помню)..
В русском варианте правил еще нет этой фразы, только на сайте FCI. Было обсуждение на фейсбуке, найти не могу.
По поводу усадок не знаю, тренер говорит норм..
Имхо, в том состоянии в которм она ходит рядом , мне кажется она не сможет быстрее сесть, либо добавлять общего возбуждения на все движение, тогда может и будет порезче падать..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 апр 2017, 11:35

Нашла.. обсуждение звучало так:

В обидиенс запретили неестественно задранные и повернутые вбок головы при рядовости.
February 1st 2017
http://www.fci.be/en/Obedience-46.html
И вольный гугл перевод, где то был нормальный но я не нашла.. но итак все понятно..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 10 апр 2017, 12:17

tiShkA писал(а):
10 апр 2017, 11:35
. но итак все понятно.
Ну, не совсем. :)
Даже эту первую фразу можно понимать двояко
tiShkA писал(а):
10 апр 2017, 11:35
Обученная собака должна охотно следовать за проводником,
Поэтому и убирается поворот на 90? И собака буквально идет чуть отставая ( за проводником), что сейчас и есть у многих собак, их туда загоняют (отсюда и теряется контакт глазами) и это искусственное естественно? Или же это - собака идет в паре, охотно работая с проводником.
Ладно, :-/ понятно что надо "естественно" идти. КАК БЫ. Опять же, темп движения, какой он естественный?, или при определенном росте собаки и проводника можно естественно идти и размахивать руками и при этом при каждом движении попадать левой рукой по голове собаке.Иначе будет "неестественно"
Ну ладно и так понятно . Хорошо когда судья опытный и грамотный.
О главном. :)

Про гарцевание собаки в сноске ни слова. Так то и смотрится красиво и состояние собаки иногда рабочее. Жаль будет если буквоедство победит.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 апр 2017, 12:37

BAD у обидиенсистов вопрсов по естественному рядом не возникает)) давно к этому шло.. А у ИПОшников да, непонимание, и желание совсем другой рядовости..
BAD писал(а):
10 апр 2017, 12:17
Поэтому и убирается поворот на 90? И собака буквально идет чуть отставая ( за проводником),
если соблюдено положение плечо собаки нога проводника отставания не может быть в принципе. А вот если не соблюдено, тогда да.. Это уже вопрос тренинга..
Гарцевание обычно идет рука об руку с высокозадранной звездочетной головой.. Плюс как можно назвать гарцевание естественным движением? Не гарцуют собаки когда просто идут.. Своим обычным шагом
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 10 апр 2017, 13:01

tiShkA писал(а):
10 апр 2017, 12:37
если соблюдено положение плечо собаки нога проводника отставания не может быть в принципе
Может, оно и есть там. Так же как и заглядывание с поворотом на 90. :) и это да неестественно.
В первом случае собака чуть отстает все же, во втором чуть опережает ( все же). Если говорить о к-л конкретной точки плечо - нога.
tiShkA писал(а):
10 апр 2017, 12:37
Гарцевание обычно идет рука об руку
Кто это сказал? Из-за звездочетов как таковых убирается гарцевание? ИЛи всеже что то не то по состоянию собаки и это не позволяет как бы оценить судье работу? Фигня какая то quote="tiShkA"] Не гарцуют собаки когда просто идут.. Своим обычным шагом[/quote]
Я бы только добавил - идут КАК БЫ своим обычным шагом :)
tiShkA писал(а):
10 апр 2017, 12:37
у обидиенсистов вопрсов по естественному рядом не возникает)) давно к этому шло.. А у ИПОшников да, непонимание,
Думаешь эти ИПОшники несут в себе некий ген дебилизма? :)
Наверное у них кругозор просто побольше, всеже три раздела вместо одного в нормативе :)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 10 апр 2017, 13:36

BAD писал(а):
10 апр 2017, 13:01
Кто это сказал? Из-за звездочетов как таковых убирается гарцевание? ИЛи что то не то по состоянию собаки и это не позволяет как бы оценить судье работу? Фигня какая то
это я говорю, вы же со мной разговаривате?)) дело в том что гарцевание, излишне задранная голова в ОБ учится как трюк. Тоже самое остановки из движения когда собака при остановке делает передними лапами подпрыг.. Выглядит эффектно, но это трюк, это не естественно для собаки так остановиться, но прикольно для людей)) и эти трюки никак не связаны с состоянием.. Вот это и засуживают.. Состояние это отдельная песня..
BAD писал(а):
10 апр 2017, 13:01
Думаешь эти ИПОшники несут в себе некий ген дебилизма?
заметьте я этого не говорила, я отметила лишь давность желания в ОБ привести рядовость в естественный вид, чего в ИПО не наблюдается и не принимается. В чем дибилизм? Нормативы идут разными путями развития.
Как это соотносится с количеством разделов?)) или вы уже до кучи решили меня оскорбить)) делают всего лишь послушку, а еще умничать вздумали, ага))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 10 апр 2017, 13:58

Интересно, почему именно на рядом ввели естественность? И как то же еще это нужно видеть в зависимости от породы?

Ответить