Витька и другие звёзды Монтенегро

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 04 янв 2021, 17:08

Красивый

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 04 янв 2021, 17:27

Bogumila, Да пусть какой будет , такой и будет :-/ лишь бы у нас все было хорошо |-D пока , ттт, перспективы даже нарисовались . Я вот думала уже все, пенсию ждать не дождаться , ну советское воспитание ничем не выжечь , все понимаю , но ничего сделать не могу. Ан нет, жизнь не заканчивается ещё, даже наоборот B-)

Витя шикарен :rose:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 05 янв 2021, 11:03

ТамЭд писал(а):
04 янв 2021, 17:08
Красивый
ТамЭд, и мягонький, шелковый)
ЛенаТ писал(а):
04 янв 2021, 17:27
Ан нет, жизнь не заканчивается ещё, даже наоборот
У меня столько планов медным тазом накрылось, что слов нет, даже нецензурных! Продажа квартиры, плановая операция, приезд подруги, поездки на ЧЕ и Мьюзик...
ЛенаТ писал(а):
04 янв 2021, 17:27
Витя шикарен
Т.Т.Т... Только и гляжу, чтобы опять какого дерьма не сожрал!

maksus88
Сообщения: 2563
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 05 янв 2021, 11:44

ЛенаТ писал(а):
04 янв 2021, 17:27
Витя шикарен :rose:
Я говорю Зефиру "Мой мальчик" в качестве супер-поощрения :)

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 05 янв 2021, 15:14

maksus88 писал(а):
05 янв 2021, 11:44
Я говорю Зефиру "Мой мальчик" в качестве супер-поощрения
Витька - плюшевый носик, шелковые ушки, сладкий мальчик!
Но и ремнем может получить, ежели что))

Сегодня пасмурно, промозгло, моросит какая-то снежно-дождевая труха...
Но Витьке надо сделать хотя бы краткий обход территории, а мне - зафиксировать новогодние подснежники)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 янв 2021, 11:58

Приветик! Как у вас там с ковидом обстоят дела?

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 10 янв 2021, 01:51

iz-torra, привет))

С ковидом... не особо интересуюсь, но, по-моему, померло " с ним" за отчетный год немного больше, чем в среднем за три зимних месяца мрет от гриппа. Может даже как по максимуму от гриппа, человек 700. Но при учете, как его считают, и ограничений оказания помощи в бесплатных мед. учреждениях, в связи с чем все хроники были в худшем состоянии, чем могли бы, трудно сказать, насколько виноват вирус во многих случаях)
А в бытовом плане у нас ограничений минимум, и их все саботируют, в первую голову полиция)) Маски люди натягивают на рот при входе в магазины, на улице большинство не носит вообще, хотя, вроде, велено. В выходные и праздники перекрыто движение между городами, но я в прошлую субботу по незнанию спокойно проехала)) Частные клиники, конторы, магазины, салоны, кафе, вещевые рынки... все работает. С какими-то оговорками и условиями, но с какими, хрен знает - внешне ничего не изменилось и, кстати, даже цены не выросли)) Еще у нас в городке, не знаю, как в других, есть комендантский час с 11 вечера до 5 утра - на собачников не распространяется, остальным пофиг)
Особо жестить с какими-то мерами правительство боится, поскольку оно новое и с самого начала финансово несостоятельное, подкинуть деньжат никому не может, а люди после проваленных летнего и зимнего сезонов злы как собаки и при этом хорошо вооружены. Ковид сам по себе - последнее, что волнует 90% населения. Считают, что панику намеренно раздули, чтобы запугать всех, остановить нормальную жизнь, а потом "осчастливить" вакцинами и навариваться несколько лет на их продаже.
Короче, здесь я живу как жила, а вот ЧЕ по ФК, на который я собиралась, накрылся медным тазом из-за этой е-ной коронопаники, в связи с чем я бы ее организаторов лично линчевала.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 10 янв 2021, 08:45

Странно, а как может быть связан коммендантский час с ковидом , точнее, с его профилактикой?!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 10 янв 2021, 11:03

Бойкий Дом, абсолютно никак))) Це ж вирус, а не маньяк)))
Обычное ИБД - имитация бурной деятельности.Типа, мы работаем, защищаем неразумное население - вот же, меры! А по существу, ничего они сделать не могут: это респираторный вирус, побродит, покосит ослабленных, как-то подкорректирует человеческий геном и встанет в ряд других банальных респираторных корон, мало ли их. Человек всю свою историю живет с респираторными вирусами, они вообще-то фактор эволюции сложных многоклеточных организмов. Раз в 8-10 лет появляется какой-нибудь грипп или корона с несколько повышенной активностью, ничего нового.
Кстати, подруга из Италии говорит, что у них от таких вот тупых мер, типа перекрытия прохода между соседними поселками, закрытием промтоварных секций в гипермаркетах, комендантских часов, требований масок на улицах, в том числе от бегунов и велосипедистов, люди уже просто озверели. У нее в городке за всю "эпидемию" пять умерших, но весь год никто не живет нормально. А предприниматели и молодежь регулярно устраивают протесты со всякими спецэффектами, типа поджогов покрышек. Средний и мелкий бизнес грозится скооперироваться и отсудить у правительства все убытки, ведь многие уже прогорели, кто-то на грани. Многие молодые люди потеряли работу: у подруги сын, например, и его девушка. Так они теперь на все протесты ходят и полицейских, если те встревают, лупят. Естественно, никаких масок протестующие не носят и соц. дистанции не соблюдают)))

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 11 янв 2021, 15:55

Сегодня первый за неделю день без дождя, даже солнышко проглядывает.
Мы пользуемся, гуляем, любуемся подснежниками)

Изображение

Редкое выражение лица: Вите не понравился какой-то мимопроходящий дядька. Проводил его подозрительным взглядом и даже коротко буркнул-рыкнул вслед!

Изображение

А тут бежит ко мне) Что интересно, это две разные пробежки, но выражение, когда я его позвала, он нужен маме - вот такое)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 13 янв 2021, 12:04

Ну вот, у нас ограничения по перемещениям граждан и работе учреждений и предприятий сняты полностью. Сохраняются только маски и дистанция, на которые всем начхать.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 15 янв 2021, 12:36

Старый Новый год получился чудесным)
Не было даже идеи его отмечать, но за час до полуночи пошел снег! Настоящий - мерцающий и пушистый!
Мы вышли на террасу, посмеялись, что не зря я ныла и загадывала хоть немножко зимы, потом устроились за барной стойкой у окна с бутылкой черного рома, вишневым табаком, сырной тарелкой и мультифруктовым компотом из банки)) И та-ак душевно отметили!
А утром я, продрав глаза, выпустила Витю наслаждаться снегом, оставила выгул на мужа и укатила в суд - отбиваться от штрафа за парковку на тротуаре) В общем, не в парковке дело, а просто хотелось посмотреть, как тут работает суд - раз уж случай представился. Оказалось интересно: было забавно втыкать про профилактику правонарушений как основную задачу полиции, тем паче на черногорском языке))) Судья явно прикололась, но поглядим потом на результат)

Витя видит снег.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 15 янв 2021, 12:56

Крышу у Вити не снесло от снега?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 15 янв 2021, 13:03

ЛенаТ писал(а):
15 янв 2021, 12:56
Крышу у Вити не снесло от снега?
Лен, нет, падал-то он ночью, Витя спал без задних лап. А утром он сначала обрадовался, но потом оказалось, что снегу всего-ничего, на один зуб) Он пытался собирать губами, и зубами, и лапой помогал, но все равно мало, не наелся, был разочарован - по морде видно)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 15 янв 2021, 19:19

Bogumila писал(а):
15 янв 2021, 12:36
Мы вышли на террасу, посмеялись, что не зря я ныла и загадывала хоть немножко зимы, потом устроились за барной стойкой у окна с бутылкой черного рома, вишневым табаком, сырной тарелкой и мультифруктовым компотом из банки)) И та-ак душевно отметили!
Очень душевно!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 15 янв 2021, 21:14

bubel7, ага, спонтанно всегда лучше получается)

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 26 янв 2021, 14:55

Псю, моя удавочка, козя розовая...

Изображение

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 13 фев 2021, 12:11

Снег)

Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 13 фев 2021, 13:30

Bogumila, ну не серьезно как-то . Я думала у вас весна начинается , а тут /снег. //_-)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 13 фев 2021, 13:54

ЛенаТ, наоборот, отлично! А то у нас и в марте могут морозы ударить, так что, лучше пусть сейчас отстреляются))
И Витьке счастье! Он уже пол дня с небольшими перерывами на улице кувыркается, два месяца дождей - совсем залежался, сейчас наверстывает))

Ответить