Витька и другие звёзды Монтенегро

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 06 окт 2021, 13:49

bubel7 писал(а):
06 окт 2021, 10:37
Насколько современные ротвейлеры отличаются от прежних.
Мне кажется, Витя не самый типичный ротвейлер)
bubel7 писал(а):
06 окт 2021, 10:37
Взгляд такой смешной!
Еще бы! Сидишь ты, общаешься с друзьями, и тут к тебе бочком подползает какой-то чудак, у которого по непонятной причине поджилки трясутся! Что от такого ожидать?
bubel7 писал(а):
06 окт 2021, 10:37
Устрашающе выглядит! Богомол - это же хищник?
Ага) Жрет мух, гусениц, кузнечиков. Полезный)

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 06 окт 2021, 17:45

bubel7 писал(а):
06 окт 2021, 10:37
Раньше ротвейлеры были совсем нелиричные. К чужим детям относились как к какому-то недоразумению, дети их просто раздражали.
Несоглашусь :(
К посторонним людям - да (взрослым), если не представляет угрозы - то просто игнор, а вот дети - это ж дети, мой тогдашний ротвейлер - нежно относился ко всем дитенышам: и человеческим, и звериным, никогда не обидит, а еже ли чего -то и защитит.
В общем нянька был зачетный :-!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 окт 2021, 06:56

У меня Витя - первый ротвейлер, но я давно читаю темы форума...
Я думаю, что правы все)
Ротвейлеры очень разные. Все они обладают высоким интеллектом, наблюдательностью, способностями к анализу и принятию самостоятельных решений. Кроме того, они уравновешенны и упрямы. Соответственно, у каждого из них довольно сложная мотивация и структура личности. Их привычки, реакции, модели поведения, симпатии и антипатии очень вариабельны)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 07 окт 2021, 08:25

Да, согласна. У меня тоже первые...два. И они очень разные. Хотя мать и сын. Аксиома не терпит никого из посторонних, особенно рядом с домом, тут ее территория. И хотя в городе она бы, скорее всего не среагировала на детей, но я бы общаться с незнакомыми детьми не рискнула разрешать, а Хэвард абсолютно лоялен к людям. Сменили тренера по ОКД и приехали на площадку, где кусались. Он сначала гавкнул, я говорю: ну, нет, Хэви, мы не за этим приехали. Он такой: а, ну ладно тогда. И все, дальше спокойно общались, как и делу быть.

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 07 окт 2021, 11:26

Bogumila писал(а):
07 окт 2021, 06:56
Ротвейлеры очень разные
Как и люди )))
Сейчас у нас 2, тоже абсолютно разные товарищи, с первым даже сравнить не могу, тот - другой, он - первый, он золотой, может память все плохое стирает, остаются только теплые, нежные воспоминания, но мне он кажется идеальным :)
Теперешние тоже по разному на детей реагируют, обижать никто не обижает, но к внуку (ему около года) только Басю могу допустить - она очень аккуратна с маленькими, Арч не может справиться со своими эмоциями, хочет зализать до смерти ))) ну и затоптать может. Поэтому его только к детям старше 5 лет, кто уже прочно стоит на ногах

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 окт 2021, 19:36

FoxPro писал(а):
07 окт 2021, 11:26
Арч не может справиться со своими эмоциями, хочет зализать до смерти ))) ну и затоптать может. Поэтому его только к детям старше 5 лет, кто уже прочно стоит на ногах
Вот да) Витя вряд ли залижет, но затоптать реально может, поэтому ему запрещено подходить к маленьким детям, даже если они рвутся общаться. Он вообще приучен не приставать к незнакомым людям, хоть детям, хоть к взрослым.
Эти девочки все собачницы и сами попросили разрешения познакомиться и поиграть с Витей. Я разрешила. Витя не сразу стал играть, косился на меня - неужели можно?))

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 19 ноя 2021, 18:10

День добрый) Ну, у нас еще день...
Мы все в порядке, кроме моего ноута. У него отвалился разъем для микрокарты, и нет возможности загружать фото. Ищу какое-нибудь переходное втыкалово в усб, но чой-то пока не нашла(((

Погода прекрасная, днем солнечно и не холодно - Витя вовсю тусит с подружками)
Было тут несколько дождливых дней, так он нас всех замордовал буквально - каждые пять минут рвался проверять, не пришли ли его девчонки! Весь вымок, угваздал пол, очень расстроился. Потом погода исправилась и Витина общественная жизнь наладилась))

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3631
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 ноя 2021, 22:17

Bogumila писал(а):
19 ноя 2021, 18:10
Витя вовсю тусит с подружками)
Bogumila писал(а):
19 ноя 2021, 18:10
каждые пять минут рвался проверять, не пришли ли его девчонки!
Фффух!
Значит у Вити всё в порядке :-!
А я было тут запереживал как-то :-D
Витя, грузи фотки скорее и будь здоров :hi:

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 19 ноя 2021, 22:45

Bogumila писал(а):
19 ноя 2021, 18:10
Погода прекрасная, днем солнечно и не холодно
Счастливые! А у нас типичная питерская слякоть и промозглость - то дождь со снегом, то снег с дождем. :)
Bogumila писал(а):
19 ноя 2021, 18:10
У него отвалился разъем для микрокарты, и нет возможности загружать фото. Ищу какое-нибудь переходное втыкалово в усб, но чой-то пока не нашла(((
Грустно. Хотелось бы красивых фото посмотреть.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 20 ноя 2021, 09:59

bubel7 писал(а):
19 ноя 2021, 22:45
Грустно. Хотелось бы красивых фото посмотреть.
bubel7, у мужа точно где-то валяется картридер - еще из Москвы привезенный. Но поди заставь найти!
Мне тоже без фотографий грустно(

Ответить