Витька и другие звёзды Монтенегро

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 09 окт 2019, 07:48

Bogumila писал(а):
09 окт 2019, 06:58
Gesund, в каком смысле - на ручных настройках?
Приоритет выдержки выставляем?
Экспозицию как мерить? Ручным экспонометром?)))
Нет. Ни каких приоритетов, это всё полуавтоматические режимы.
Есть режим М (должен быть). В нем выставляются фиксированные параметры ИСО, выдержки и диафрагмы.
Для этого нужно сделать несколько пробных фото, чтобы подобрать параметры.
Например:
1. выставляем ИСО в 1600. Это не улица, по любому темновато.
2. Выдержка для динамики не менее 1/800, лучше меньше.
3. Диафрагму от 4, чтобы объект попадал в фокус более менее.
И пробуем, смотрим, вносим коррективы. Всё как обычно, только руками.
Bogumila писал(а):
09 окт 2019, 06:58
Как ловить быстро несущегося фигуриста, если следящий фокус в Пентаксе чисто номинальный, а навестись на другой неподвижный объект и подождать невозможно потому, что на льду нет других объектов? Мануалом на какой-то одной дистанции?
Если нет нормально следящего автофокуса и быстрого объектива то новерное только в мануале. Но это аддд... И зрение нужно как у орла. Я пока кенон не приобрел тоже гадал как на сони снимать такое. Оказалось легко! Нужна другая техника.
Bogumila писал(а):
09 окт 2019, 06:58
Серию снимков перед мне негде посмотреть, на маленьком мониторчике фотоаппарата все всегда выглядит здорово.
Только на фотоаппарате. Туда не зря устанавливают высококачественные экраны. Увеличивать и разглядывать. Неплохо научится читать гистограммы.
Bogumila писал(а):
09 окт 2019, 06:58
В Раве придется снимать, там, вроде, с ДД лучше обстоит. Еще бы я его проявлять умела(((
Съёмка в РАВе даёт неоспоримые преимущества в будущем при вытягивании как раз темных или пересвеченных мест. Но тут опять же сильнее влияют возможности фотоаппарат.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 09 окт 2019, 09:03

Gesund, спасибо, поняла))
Режим М есть, оптика быстрая, вообще все в Пентаксе есть, кроме адекватного следящего автофокуса.
С цветом и ББ все очень хорошо, если вообще озадачиваться и как-то специально задумываться, то супер. Я из-за оптики как раз и цветов без заморочек систему менять не хочу. Но в движении, да, проблема...
Ладно, у нас на Пенте кто-то точно танцы снимает вполне успешно, лыжников как-то вносили. Там поинтересуюсь, как у них вышло, потренируюсь на Вите.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 окт 2019, 09:14

Bogumila писал(а):
09 окт 2019, 09:03
потренируюсь на Ви
результаты тренировок ждем здесь! :)

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 09 окт 2019, 09:19

Я вчера еще с дуру руку левую повредила, теперь при каждом неудачном движении плечо болит так, что искры из глаз. Фотографировать могу, но больно и недолго. Надеюсь, за месяц с лишним заживет)
На пробу немного Витю поснимала - вечерний отдых в траве)

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 окт 2019, 09:22

Витя - красавец офигенный! Очень нравится!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 09 окт 2019, 09:39

Светлана К, знаешь, свой же всегда красавец)
Но мне кажется, у него, если говорить как про человека, очень правильные, классические черты лица. Плюс заметная ассиметрия, которая эту правильность оживляет.
Я им часто просто любуюсь, а он это просек - иногда позирует, но обычно пользуется как настоящая кокетка))

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 окт 2019, 10:01

Bogumila писал(а):
09 окт 2019, 09:39
свой же всегда красавец)
это да! :)
Но у Вити и правда красивенная голова(на мой вкус)! Давай еще фото!!!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 09 окт 2019, 10:09

Bogumila писал(а):
09 окт 2019, 09:19
Витю поснимала - вечерний отдых в траве)
- такой был маленький несуразный( или так снимала) :-D , вырос красавец!!!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 09 окт 2019, 13:33

iz-torra писал(а):
09 окт 2019, 10:09
такой был маленький несуразный( или так снимала) :-D , вырос красавец!!!
Спасибо!
Я нормально снимала! Но он маленький и правда был милым чучелком))

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 01 ноя 2019, 07:13

У нас прекрасная солнечная осень с теплыми днями, прохладными ночами и седой росой утром на траве)
Я потянула мышцы в левом плече. Очень как-то нехорошо - мешают рулить и фотографировать. Но все равно фотографирую, потому что тренироваться надо, охота пуще неволи))
У Вити, Т.Т.Т..., потихоньку начинает восстанавливаться пигментация пасти. Сначала образовались темные пятна у оснований клыков, потом они стали чернеть и распространяться спереди назад. Сейчас эта линия дошла до середины коренных и понемногу становится шире.

Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 ноя 2019, 08:06

Какая у Вити мосечка классная, а какие ушки прелестные,ой, умереть не встать :-! ну как такого не любить!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 01 ноя 2019, 08:36

Ага) Ушки мягонькие, плюшевые! Сам весь велюровый, кроме попы. нежный, эмпатичный, тактильный. Вьюночек, мамин хвостик)
Но ротвелер-ротвейлер - своенравный, непослушный, становится хитрым)
Мосечка целовальная! Целую нос, бровки, складочку домиком на лбу - он тоже научился носом и губами тыкаться, типа целует. Но потом увлекается и начинает облизывать))
У него лапы рукастые))) Он умеет мячик двумя лапами поднимать, просто под камеру не попалось. Ручки - дверные и холодильниковые давно освоил.
ЛенаТ писал(а):
01 ноя 2019, 08:06
ну как такого не любить!
Так все и любят)) Кто с ним знаком. А он пользуется в корыстных целях. Но тоже всех любит, добрый, не обидчивый, очень нежный.
Он так трогательно расстраивается, когда посторонние люди его пугаются)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 ноя 2019, 08:44

Bogumila писал(а):
01 ноя 2019, 07:13
У Вити, Т.Т.Т..., потихоньку начинает восстанавливаться пигментация пасти
а что ты так про пигмент этот волнуешься :?: ,это разве влияет на здоровье?
Bogumila писал(а):
01 ноя 2019, 08:36
Он так трогательно расстраивается, когда посторонние люди его пугаются)
удивительная собака :oops:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 01 ноя 2019, 08:53

ЛенаТ писал(а):
01 ноя 2019, 08:44
а что ты так про пигмент этот волнуешься :?: ,это разве влияет на здоровье?
Скорее это говорит о состоянии здоровья. Хотя я не могу утверждать, что это означает у собак, по птицам сужу. Но точно что-то, связанное с пищеварительной системой.
И потом, некрасиво выглядит розовая пасть у ротвейлера, как-то чужеродно.)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 01 ноя 2019, 09:07

Ничего себе. Я знала, что иногда бывает пропадает пигментация, но что восстанавливается- первый раз слышу!
Очень красивый Витя стал, просто супер фото! Особенно где моськой на мячике лежит(знакомый мячик :-D , тоже такой купила, но мы с ним пока лежа играть не можем - перевозбуждается, так гоняет его, что мне страшно, приходится забирать).

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 01 ноя 2019, 09:19

Светлана К писал(а):
01 ноя 2019, 09:07
Ничего себе. Я знала, что иногда бывает пропадает пигментация, но что восстанавливается- первый раз слышу!
Опять же, про собак не знаю, а у птиц восстанавливается. Но у них вообще пигментация меняется в зависимости от возраста, гормонального статуса и состояния печени.
У Вити сначала на розовой слизистой под зубом образуются тонкие серые штрихи, потом объединяются в светло-серое пятнышко, потом оно темнеет, потом эти пятна сливаются в полоску под зубами, которая постепенно расширяется. Но процесс очень медленный.
Светлана К писал(а):
01 ноя 2019, 09:07
перевозбуждается, так гоняет его, что мне страшно, приходится забирать).
У моего эти мячики уже два года, он поспокойнее относится. Сначала гоняет и таскает в зубах, потом лежа грызет, когда носиться устанет, потом лежит и чувствует себя счастливым обладателем))
Он все мне отдает. Но я не отбираю, он сам несет домой и кладет в коридоре в уголок. Иногда, конечно, пытается в комнату притащить, но скажешь кинуть в коридоре и он уносит)

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 04 ноя 2019, 21:02

У нас по-прежнему тепло, но последние два дня льет дождь. Сегодня было небольшое просветление и я выясняла, смогу ли в принципе тягать с контуженной рукой 70-200.
В результате, придется все же тащить на всякий случай и просто 200, он в три раза легче.
Тренировалась, как всегда, на Вите.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 05 ноя 2019, 05:07

Bogumila,
Красивый Витя у вас, прямо но мой вкус парень :-C

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 05 ноя 2019, 07:00

Bogumila, а Витя спину не куполит? Или так на фото вышло просто? Кишки вообще наладились ,гвозди перевариваетуе уже ?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 05 ноя 2019, 09:02

yarik писал(а):
05 ноя 2019, 05:07
Красивый Витя у вас, прямо но мой вкус парень
yarik, спасибо!))
На мой вкус тоже) Кода рос, был лосяра - страхолюдинка, а вырос как по заказу, сухощавый, высокий и на мордаху красивый)
ЛенаТ писал(а):
05 ноя 2019, 07:00
а Витя спину не куполит? Или так на фото вышло просто? Кишки вообще наладились ,гвозди перевариваетуе уже ?
Лен, куполит. Не всегда, но часто, особенно когда что-то на земле изучает. Когда бежит или стоит прямо типа в стойке - нормально. Это сейчас намного меньше выражено, но у него два первых года жизни почти постоянно болел живот - думаю, такая осанка сформировалась. Нам бы плавать, но негде.
Кишки наладились, т.е стойкая ремиссия, Т.Т.Т... Ест овощегречку с сырым ошпаренным говяжьим сердцем. В качестве конфеток Фармина с ягнятиной, яблоки, морковку, ягоды сезонные аккуратненько. Может, так совпало, но улучшение у нас пошло на сыром сердце с вареной морковкой - этих двух продуктов в основном и придерживаемся.
Ну и, он перестал несъедобное жрать - в два года, спасибо и на том)))

Ответить