Витька и другие звёзды Монтенегро

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 14 фев 2019, 13:01

forlana писал(а):
14 фев 2019, 12:48
Ого, даже не думала что у иссеуственников так.. даже если спец смесью вскармливать ?
Даже если нормально докармливать, все равно бывают проблемы.
А у нас далеко не все ветеринары вообще знают про специальные смеси, а если и знают, то считают, что паньски вытребеньки.(
Витин заводчик начинающий, доктор у него был - какой-то приятель из, из тех, что переквалифицировавшиеся зоотехники. Хорошо хоть сообразил, что что-то не так и обратился потом к вменяемому ветеринару.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 фев 2019, 13:03

Фирменное сучье молоко, хоть и дорого, но - выход.
Я тоже стараюсь не подкармливать до трёх недель.
В идеале - до четырёх.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 14 фев 2019, 13:33

Bogumila писал(а):
14 фев 2019, 13:01
аже если нормально докармливать, все равно бывают проблемы.
А у нас далеко не все ветеринары вообще знают про специальные смеси, а если и знают, то считают, что паньски вытребеньки.(
Витин заводчик начинающий, доктор у него был - какой-то приятель из, из тех, что переквалифицировавшиеся зоотехники. Хорошо хоть сообразил, что что-то не так и обратился потом к вменяемому ветеринару.
А как он кормил, вернее чем, не известно?

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 14 фев 2019, 15:27

forlana, не знаю, но никакого сучьего молока у нас в ветклиниках и тем более зоомагазинах не продают. Нужно заказывать у частных кормовиков, привезут по предоплате. Но это ж знать нужно, что заказать.
Вет прям уж совсем детали не выбалтывал, просто объяснил нашу проблему, чтобы я не загонялась, что что-то делала не так.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 10 апр 2019, 19:28

Вечер добрый!
Мы живы.) Уже месяц у нас весна, тепло, днем даже жарко. Все дички отцвели - кизил, слива, вишня.
Сейчас вторую неделю идет дождь и немного похолодало, зато чуть позже, когда зацветут плодовые деревья, земля будет влажной и заморозков можно не опасаться.
.
Изображение
.
Витька гуляет целыми днями и гоняет мячик и пластиковые бутылки. Домой не идет, если не загнать принудительно.)
.
Изображение
.
Выпускать Витю в поля без намордника, увы, по-прежнему чревато - на днях опять вступило, и он нажрался травы и земли... Воспаление тонкого кишечника, на сей раз не очень сильное - видимо, мало съел. Лечимся.)
Повесили на шею Форесту, прокапали Адвантикс. Не знаю, на кой хрен - тут нет клещей.
Сегодня купила еще противокомарный Скалибор. Потеплеет, и Витя станет как цыганка - весь в манистах.)))

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 апр 2019, 19:58

Приветик, не пропадайте :rose:

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 10 апр 2019, 21:53

iz-torra, постараюсь))
Как-то просто дел и не совсем дел навалилось...
Продала наконец мамину квартиру, даже не верится! Соответственно, пару раз слетала ненадолго в Москву. Второй раз заодно немного прооперировалась. Вернулась аккурат к ЧМ по ФК - там незабвенный, прекрасный Ламбьель, внезапно подавшийся в тренеры, выводил не менее прекрасного ученика, который все нервы измотал в этом сезоне... Потом пришло время окапывать и удобрять деревья, следом - сажать всякое декоративное. Еще посыпали дом от муравьев - у них каждую весну великое переселение. А потом пошел дождь и я пошла в виртуал.)) Первым делом качать - море фото и роликов с ЧМ и двух шоу, а когда что-то качается, все остальное не шевелится.) Потом комп грохнул систему вместе со всеми паролями.))) Вчера муж отрыл и установил резервную копию, все открылось... ну и вот))) Пока дождь, я практически свободна!)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 апр 2019, 22:39

Блин, не помню где читала, по- моему муравьи не выносят петрушку(или что- то очень простое), постараюсь найти где читала. Вроде, муравьи одолели ульи, а спасли все... петрушкой.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 10 апр 2019, 23:04

Светлана К, спасибо, но проблемы особой нет, как ни странно. У них этот марш-бросок один раз за лето, в самом начале, и больше не повторяется. Посыпал вокруг дома из баночки, и все, потом они уже разместились и не пытаются переселиться.))

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 апр 2019, 02:11

Bogumila писал(а):
10 апр 2019, 23:04
Вид тька гуляет целыми днями и гоняет мячик и пластиковые бутылки. Домой не идет, если не загнать принудительно.)
везёт парню же :clap: , я так чую мой мечтает о такой жизни .. , чтоб домой даже не заходить.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 11 апр 2019, 04:14

Bogumila писал(а):
10 апр 2019, 21:53
Еще посыпали дом от муравьев - у них каждую весну великое переселение.
Чем посыпали? У нас тоже раз в году, весной происходит нашествие муравьев. Думал что каменные дома этим не грешат, но железобетон и кирпич по периметру им не помеха.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 11 апр 2019, 08:32

ЛенаТ писал(а):
11 апр 2019, 02:11
чтоб домой даже не заходить.
Не, у нас есть волшебное слово - кушать!)))
И все! Витя дома у миски, изображает настоящего ротвейлера!)))
Gesund писал(а):
11 апр 2019, 04:14
Чем посыпали?
Называется Етинол прах-5!)))
Это что-то сербское. Действующее вещество - инсектицид Denildimetoksifostinotiol sukcinat. Белый порошок почти без запаха.
Gesund писал(а):
11 апр 2019, 04:14
Думал что каменные дома этим не грешат, но железобетон и кирпич по периметру им не помеха.
Так у нас каменный первый этаж, а второй надстроен по современной технологии - железобетонные опорные конструкции и кирпичные стены. Плюс, снаружи тут утепляют стирополом - это такой плотный пенопласт, так его как ни приклей, все равно где-то останутся щелочки. Потом еще сетка, грунт и краска, но не герметично же, муравьи найдут, где пролезть внутрь стены.
Поэтому, как только увидел первых переселенцев, штурмующих стены, посыпаешь непрерывной линией вокруг всего дома - и все - кто помер, кто сбежал, теряя тапки.)))

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 апр 2019, 08:43

Bogumila писал(а):
11 апр 2019, 08:32
у нас есть волшебное слово - кушать!)))
нам это не помогает, у нас можно сказать : "Где, папа? Ищи папу!", подрывается тогда, но щас папы нет, а обманывать ребенка не хочется.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 11 апр 2019, 10:15

ЛенаТ писал(а):
11 апр 2019, 08:43
у нас можно сказать : "Где, папа? Ищи папу!"
А у Вити с папой нынче терки.) Не пойдет искать, и вообще...
Когда я улетаю в Москву, Витя шелковый, слушается папу как настоящий, потому что без мамы он как бы сирота в приюте.))) Потом, когда мама возвращается, папа, не ведая, что ситуация изменилась, тусуется с Витей целый день вокруг дома, не одевая намордника, потому что раньше-то все обходилось без эксцессов. А Витя втихую от папы съедает где-то порцию кошачьего дерьмеца, от которого еще вчера шарахался как черт от ладана!)))
Очень вовремя, к самому разбору полетов, приезжает из Подгорицы мама с забитым жрачкой багажником - достается обоим, но папе, ясно дело, больше. Папа затаивает обиду на Витю за такую подлую подставу, и вот уже - ни шагу без намордника! Даже на короткий попис! И папа же у нас тот еще иезуит: нет чтобы просто напялить на собаку намордник! Он ждет, пока бедный Витя сам сунет в намордник нос!!! Ждет безрезультатно.
Короче, холодная война!)))

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 11 апр 2019, 20:47

Витя с любимым мячиком.
Мячик орет "а-я-яй!" при каждом движении, Витя в восторге.))) Самое главное, что вещь живучая - один такой у нас прожил три месяца при полном контакте, сейчас в работе второй.)
.
Изображение
.
А это сойк. У нас их на горе полно живет, но этот особенный - он очень крупный и поет краше соловьев.)
Витя, привыкший, что вороны - полноправные члены семьи, к сойкам тоже относится вежливо, не гоняет.
.
Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 12 апр 2019, 10:40

Bogumila писал(а):
11 апр 2019, 20:47
Витя с любимым мячиком.
- симпатичный Витя очень. Мало показываешь фотографий собаки, незачет Тебе. :(

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 12 апр 2019, 10:54

iz-torra, у меня конфликт с ВаФлей.(((
Последние две фотографии грузила целый вечер! Оказалось, что почему-то их движок не хочет грузить с автоматическим уменьшением размера, а полноразмеры заливает год! В результате, пришлось уменьшать их у себя во вьювере, при этом по-моему, заметно потерялось качество, как-то непропорционально.((
Попробую из другого браузера, или я не знаю как.((
iz-torra писал(а):
12 апр 2019, 10:40
- симпатичный Витя очень
Большущий раздолбай))

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 12 апр 2019, 13:24

Немножко исправляюсь)
Витя и муха. Вообще, его мимика, это отдельная тема!
.
Изображение
.
А так-то, он охраняет территорию.))
.
Изображение
.
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 апр 2019, 13:40

Bogumila писал(а):
12 апр 2019, 13:24
его мимика
балерун еще тот.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 12 апр 2019, 13:55

ЛенаТ, ну, да, он длинноногий, для ротвейлера не массивный, хотя очень крупный. Легкий, прыгучий.
А лицо, мордой не могу называть! Очень выразительное и разное. Когда он в образе землевладельца - такое вдохновенное и серьезное.)

Ответить