Витька и другие звёзды Монтенегро

maksus88
Сообщения: 2642
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 16 апр 2019, 22:13

iz-torra писал(а):
12 апр 2019, 20:39
можно у нее на ФБ спросить.
Попробуйте, я смотрю, она вообще ротвейлеров перестала разводить.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 апр 2019, 09:12

maksus88 писал(а):
16 апр 2019, 22:13
она вообще ротвейлеров перестала разводить.
многие ушли, тяжело и не рентабельно

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 18 апр 2019, 08:37

Боюсь сглазить! Витя наконец продемонстрировал именно то поведение, которое я ему долго и безуспешно пыталась внушить!
Вчера, выйдя утром из дома, он в очередной раз обнаружил на нашем участке соседского кота, рванул за ним, почти догнал, но резко остановился у границы нашей земли и дальше за нарушителем не побежал! Я, конечно, кричала "Стоять!", но раньше это совершенно не помогало.)) Витя всегда загонял соседского кошака на соседскую же яблоню под вопли соседа о невоспитанной собаке, которая может всех поголовно сожрать.
Так что, остановился он по собственному разумению на границе охраняемой территории, которую он прекрасно знает и регулярно описывает.)
Ситуация повторилась днем с соседскими же курами, которые подошли вплотную к нам. Витя вообще очень любит наблюдать за разными животными. Куры, если они не срываются с места в истерике, желания догонять и хватать у Вити не вызывают, но он любит пугать - подкрадывается и делает короткий наскок!)) Короче, он подошел к курам, топнул лапой, они сиганули вверх к соседскому курятнику, но Витя за ними не побежал, остался на дорожке между участками!
Я его оба раза очень хвалила, даже запрещенную печеньку дала. Хоть бы закрепилось!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 18 апр 2019, 08:42

Bogumila писал(а):
18 апр 2019, 08:37
почти догнал, но резко остановился у границы нашей земли и дальше за нарушителем не побежал!
Bogumila писал(а):
18 апр 2019, 08:37
Ситуация повторилась днем с соседскими же курами
чудеса какие-то у вас

.. Мы вчера шли мимо остановки, по ту сторону сидел кот, я заметила первая, вроде уже прошли, но,о, боже, дошел дух кота до собаки, разворот на месте и мгновенная атака. На моё, нельзя, такое же мгновенное перерождение эмоций: Ой, блин, виноват, не сдержался, больше не буду , мама ).
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 18 апр 2019, 08:48

ЛенаТ писал(а):
18 апр 2019, 08:42
Ой, блин, виноват, не сдержался, больше не буду , мама ).
XD А почему такая реакция на котов? Потому что не контактировал до этого с ними? Интерес или агрессия?

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 18 апр 2019, 08:56

yarik писал(а):
18 апр 2019, 08:48
Интерес или агрессия?
все вместе, не только интерес, по-моему, догнать надо, а зачем он и сам не знает, а я ему и не объясняю зачем коты нужны собакам, но инстинкт догнать срабатывает
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 18 апр 2019, 08:58

ЛенаТ писал(а):
18 апр 2019, 08:42
чудеса какие-то у вас
Сама боюсь поверить. Попробуй объяснить собаке, что вот до той дорожки ты эту кошку хоть с горчицей ешь, а за дорожкой тебя за это от балды палкой по хребту переехать могут!
Но вообще, Витя умный - если хочет, и более сложные диспозиции понимает.)
ЛенаТ писал(а):
18 апр 2019, 08:42
На моё, нельзя, такое же мгновенное перерождение эмоций
"Нельзя" в отношении кошек с Витей не работает совсем. Потому что можно. Мы постоянно их с участка всеми средствами гоняем, чтобы они у дома не пакостили, Витя знает, что их надо гонять. Просто не понимал, что нельзя забегать за ними на чужую территорию. Вообще, очень сложно дифференцировать, почему одни и те же вещи дома и с хозяевами можно, а на улице и с другими людьми нельзя.(
Витя, например, понял, что люди, которые просто идут мимо - чужие, с ними не надо вступать в контакт, даже если они тебе нравятся. Но если какой-то человек со мной или мужем заговорит, Витя считает, что это знакомый и с ним можно играть. Это проблема. Идет, например, мимо тетка, видит собаку, начинает махать руками и орать, что боится, что, типа, можно ли пройти, удержу ли я жуткого пса. А Витя думает, что мне подружка машет... ну и.(((
С боями научили не играть контактно с женщинами и вообще не подходить к детям, но Витя очень игривый и я каждый раз боюсь, что он забудет эти правила.(

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 18 апр 2019, 09:34

Bogumila писал(а):
18 апр 2019, 08:58
чтобы они у дома не пакостили
Мне трудно представить, если честно: чем может напакостить вам с Витей кошка возле дома?
Наверное моего Тимоху тоже подстрелили из опасения, что "может напакостить". Вы поймите - коты ходят "в сквозную" через все дворы: где-то охотятся, где-то спят на солнышке. Если кто-то песок привез, тут да: как в песке "личинку" не отложить?))) Коту трудно объяснить, что этот чудесный песочек для стройки, и с туалетом ничего общего не имеет...
Если уж быть честным, то собака может во сто крат больше напакостить //_-)
Нельзя собаке разрешать гонять котов. Ни на своем, ни на чужом участке. Это моё частное мнение, я его никому не навязываю:)
Извините, что влез в Вашу тему со своими рассуждениями...

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 18 апр 2019, 10:18

A_Tornero, у нас никто не стерилизует кошек. Их дикое количество, регулируемое только естественным отбором. Никто их не прививает, не глистогонит и не лечит от бактериальных и протеразойных инфекций. И, в отличии от собак, которые хорошо понимают, что такое чужой участок, кошки практически необучаемы, объяснить им по-хорошему, что сюда ходить и "откладывать личинки" не надо, у меня не получается.) Поэтому вокруг дверей то и дело вонь кошачьей мочи, мусорное ведро постоянно перевернуто, летняя кухня разгромлена, и надо очень следить, чтобы внезапно не обнаружить в погребе выводок котят. Для полного счастья, по всей земле говна, которые Витя жрет. Это, последнее, очень большая проблема и перманентная.
При учете, что у меня дитё - искусственник, у него и без кошачьих "личинок" проблем с ЖКТ хватает, я против кошачьих гулянок на моей территории.) Но, конечно, я животных не стреляю.)
Витя, в отличии от кошек, соседям не пакостит, говен на чужих грядках не откладывает никогда. Только на своей территории и в строго определенном секторе.))
A_Tornero писал(а):
18 апр 2019, 09:34
Извините, что влез в Вашу тему со своими рассуждениями...

Да что вы, нормальная беседа, я только рада!)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 18 апр 2019, 10:34

Bogumila, меня просто вот эта фраза (вероятно мной неверно истолкованная) поразила:
Bogumila писал(а):
18 апр 2019, 08:58
Мы постоянно их с участка всеми средствами гоняем...
вот и расходился:)
Извините ещё раз :rose:
P.S. А то, что Вы про кошачьи погромы рассказали на своем участке, это впечатляет, конечно...Обычно котам, хоть они и необучаемы и упрямы, хватает пары собачьих намёков, чтобы обходить двор...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 18 апр 2019, 10:48

Я гоняю кошек всеми подручными методами, потому что если их увидят мои собаки будет "расчлененка", так что я из лучших побуждений

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 18 апр 2019, 10:53

A_Tornero писал(а):
18 апр 2019, 10:34
Обычно котам, хоть они и необучаемы и упрямы, хватает пары собачьих намёков, чтобы обходить двор...
Увы, нет. Тутошним котам не то что намеков, прямого и честного ведра воды на орущую сходку и догоняющего ротвейлера в течении сезона гулянок не хватает, чтобы сообразить собираться в более спокойном месте. А поскольку у нас большая часть года теплая, то развороченные летние кухни - это бичь. Если ты делала на террасе итальянский салат, пошла в дом за уксусом и тебя застал телефонный звонок, вернувшись, ты часто застаешь пару-тройку котят, вылавливающих из миски сыр. Если ты уехала в магазин и оставила диван-качалку с подушками, там обнаруживается лишайная кошка... Местные хозяйки соседских котов очень даже травят, когда совсем достанут, особенно те, у кого дети и огород. И все равно никто не содержит кошек нормально и не стерилизует, мало того, подбрасывают приплоды к чужим домам.(

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 апр 2019, 12:29

Bogumila писал(а):
18 апр 2019, 10:53
никто не содержит кошек нормально и не стерилизует, мало того, подбрасывают приплоды к чужим домам.(
Цивилизация.... :-D
Я в ветеринарке бываю регулярно. У друзей частная ветклиника.
И с каждым годом стерилизуется всё больше и больше кошек.
Причем, подавляющее большинство кошек - бездомные жители многоквартирных домов.
Люди приносят на стерилизацию "общих" дворовых кошек.
И собак тоже.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 18 апр 2019, 12:33

Мои оба стерилизованы.
То, что рассказывает Богумила, просто тихий ужОс 8-O
Алла:) В Вашем случае это и правда забота о кошаках))

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 18 апр 2019, 13:53

FishtHaus писал(а):
18 апр 2019, 12:29
И с каждым годом стерилизуется всё больше и больше кошек.
FishtHaus, наши доктора скажут то же самое. Конечно, количество людей, которые нормально заботятся о животных, растет. Когда ездим с Витей на вакцинацию, видим женщин и молодых девушек, которые тоже приносят на вакцинацию и стерилизацию дворовых кошек, все больше людей подбирают бездомных собак или берут из приюта. Но в сельской местности, где у нас много людей живет, и в предместьях, которые, по сути, то же село, нравы остались дикими.((

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 18 апр 2019, 14:42

Bogumila писал(а):
18 апр 2019, 13:53
Но в сельской местности, где у нас много людей живет, и в предместьях, которые, по сути, то же село, нравы остались дикими.
Согласна. Там отношение к животным чисто потребительское. У нас то же самое, за небольшим исключением.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 20 апр 2019, 14:30

Что-то у Вити слизистая с левой стороны вдоль нижних задних зубов стала розовая.(
Вообще у него очень сильная пигментация во рту и глаза темные. А тут как-то вдруг - я, конечно, постоянно рот не осматриваю, но месяц назад окраска была ровная. У кого-нибудь было такое?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 20 апр 2019, 16:54

Частичная потеря пигментации слизистой может быть напрямую связана с желудочно-печёночными проблемами.
А может и на ровном месте, ни с того, ни с сего или в результате стресса.
Частое явление. Причин может быть миллион.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 20 апр 2019, 17:36

FishtHaus писал(а):
20 апр 2019, 16:54
Причин может быть миллион.
Дело ясное, что дело темное!))
С кишками у нас перманентная проблема, но раньше на пигментацию слизистых никогда не влияло. Показатели печени в анализах пару месяцев назад были нормальные, но из-за спазмов кишечника возиожен холистаз. Кал у него нестабильный, выбросы желчи бывают, значит и застой тоже. Сейчас НО-шпу даю регулярно, стало лучше. Но надо как-то энтерит лечить.( Он хронический, от поедания всякой дряни только обостряется... Хочу попробовать Сульфосалазин, мне помогает.)
FishtHaus писал(а):
20 апр 2019, 16:54
Частое явление.
А потом проходит или так и остается?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 апр 2019, 18:37

Bogumila писал(а):
20 апр 2019, 17:36
А потом проходит или так и остается?
- может пройти, а может остаться. Пигментация пасти самое непонятая для меня вещь.

Ответить