Витька и другие звёзды Монтенегро

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 04 окт 2020, 19:50

bubel7 писал(а):
04 окт 2020, 18:43
Голова красивая. Мамка, своди дитя на выставку! Интересно же.
bubel7, голова красивая и вообще красивый. Но.
Перерос стандарт сантиметра на два, слизистая рта из-за проблем ЖКТ частично без пигмента, нижние два резца немного не в ряд. Ну и, Витя на выставке - это трындец выставке)) Он обожает других собак и людей, которые не боятся собак. Он удерживается от общения в привычных условиях и это огромное достижение. Но на выставке слишком много соблазнов. Стрессовать Витя не склонен, а вот поступать по велению души - очень даже)
bubel7 писал(а):
04 окт 2020, 18:43
У вас даже так бывает? Я думала, что места райские и спокойные, хотя воды же много рядом - ветра должны быть.
Обычно у нас штиль, даже во время дождей и гроз. Но осенью бывают сильные ветра, такие, что пластиковую мебель от соседей приносит, а иногда и железную)) Как-то, в первый год проживания, у меня с верхней террасы снесло три полых кирпича и стопку черепицы))) Но это несколько дней в году)
bubel7 писал(а):
04 окт 2020, 18:43
Нравится мне ваша местность. И климат, и растительность, и вообще, особенно вообще.
Мне тоже "особенно вообще")
Когда у меня тут какие-то траблы случаются и, типа, блин, хреново, я думаю: "а вот осталась бы ты в Москве"... И всё моментально становится прекрасно, а неприятности оказываются сущей фигней))
bubel7 писал(а):
04 окт 2020, 18:43
Попыталась сына склонить к переезду - пока не созрел. А одна не решусь.... Он-то на все руки мастер, а я что буду делать
Сейчас это в любом случае сложно, а когда дурдом рассосется (я надеюсь), может, уже дозреет) В любом случае, если соберетесь к нам, мы все объясним и поможем чем сможем)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 окт 2020, 20:46

Bogumila писал(а):
04 окт 2020, 19:50
Но осенью бывают сильные ветра, такие, что пластиковую мебель от соседей приносит, а иногда и железную))
Прямо, как у нас. Раза два-три осенью или в начале зимы случаются ураганные ветра.
Мне кажется, что это из-за горной местности и близости моря. Ветра всегда с гор, со стороны моря, поэтому, даже в холодное время года, ветра эти очень тёплые и, как правило, приносят дождь или мокрый снег зимой.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 04 окт 2020, 21:41

FishtHaus, у нас это только осенью.
FishtHaus писал(а):
04 окт 2020, 20:46
Мне кажется, что это из-за горной местности и близости моря.
Да, вероятно. И с западным переносом. Тут они приходят с ю-з, как раз с моря через горы. Но странно, что сначала происходит резкое похолодание, а вот в конце светопреставления, на второй-третий день, уже потепление. И ураган не непрерывный в течении этих дней, а порывами - чаще с вечера и до середины ночи. Днем вполне может быть относительно спокойно, со средним порывистым ветром. В обычное время у нас почти всегда безветренно или очень слабый ровный ветерок)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 окт 2020, 23:15

Bogumila писал(а):
04 окт 2020, 21:41
Тут они приходят с ю-з, как раз с моря через горы.
Аналогично.
Скорее всего, мы с вами на одной широте и со схожим рельефом местности. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 05 окт 2020, 08:01

FishtHaus писал(а):
04 окт 2020, 23:15
Скорее всего, мы с вами на одной широте и со схожим рельефом местности.
По-моему мы уже как-то сравнивали, действительно, практически одна широта. Рельеф и высоты сходные, но у нас море совсем рядом, влажность несколько выше)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 05 окт 2020, 10:08

Bogumila писал(а):
04 окт 2020, 19:50
Сейчас это в любом случае сложно, а когда дурдом рассосется (я надеюсь), может, уже дозреет)
Вчера опять говорили с ним на эту тему. Спрашивает: что я там буду делать? Хотя он и по дереву и по металлу, и по электрике мастер, и по реставрации хороший специалист, Может со временем и созреет.
Bogumila писал(а):
04 окт 2020, 19:50
Перерос стандарт сантиметра на два, слизистая рта из-за проблем ЖКТ частично без пигмента, нижние два резца немного не в ряд.
Хорошего человека должно быть много!))) Слизистая у половины собак на выставках мраморная, Резцы же не мешают определению прикуса?
А если Вите для ЖКТ Трифалу подавать? Вреда от нее не будет, а дивиденды могут быть. Это очень хорошая аюрведческая штука.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 05 окт 2020, 13:01

bubel7 писал(а):
05 окт 2020, 10:08
Может со временем и созреет.
bubel7, ну и нормально, если сейчас есть работа, лучше подождать с переездом до более адекватного периода. Тут, например, хорошие специалисты с умелыми руками в обычное время очень востребованы. Вон, на качественных плиточников очередь, владельцы мастерской, делавшей мне двери, рыдают, что нормальных работников не найдешь и приходится терпеть рукожопов. Мастер по ремонту холодильников даже с обострением артрита ползает по вызовам старых клиентов, потому что порекомендовать кого-то вместо себя не может - доломают, а ему срам) И так во всем.
Но у нас небогатая страна, живущая за счет туризма. Не было сезона - все сидят без денег, накопления пущены в развитие и не отбиты... Стагнация, спрос падает, рабочие места сокращаются(( Стоит туризму восстановится, все опять завертится, оживет и запрос на всякие строительные и бытовые специальности пойдет вверх)
bubel7 писал(а):
05 окт 2020, 10:08
Хорошего человека должно быть много!)))
Так я не жалуюсь) Мне нравится, что он такой высокий и жилистый)
А вот что он постоянно стремится вовлечь всех окружающих и мимопроходящих в свои подвижные игры - это проблема(
bubel7 писал(а):
05 окт 2020, 10:08
А если Вите для ЖКТ Трифалу подавать?
Не, мы по классике, "аллопатически", и питанием) Вроде договорилась тут в мясаре, что неочищенный рубец будут привозить, поглядим.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 окт 2020, 18:30

Моя близкая подруга работала по приглашению в Черногории.
Преподавала художественную гимнастику.
(Бывшая спортсменка, гимнастка, окончила Кубанский государственный университет физической культуры и спорта в Краснодаре.)
Спортзал прямо на берегу моря. Во время занятий видела в окна, как её дочь, Алиска, ходит под парусом. Алиска занимается парусным спортом.
По окончании срока контракта, категорически отказавшись от его продления, вздохнув с облегчением, уехала в свой родной Сочи.
Спрашиваю, - Что не понравилось? Могла вообще остаться навсегда.
Говорит, - Меня там многое угнетало. Подавляющее большинство людей живут очень бедно. Разруха, недострой. В криминальном плане тоже неспокойно.
В группе половина девочек - пухлые дочки "новых русских", чьи родители убеждены в том, что если они платят деньги, то Татьяна просто обязана сделать из их пухлощёких и толстопопых дочерей, как минимум, вторую Алину Кабаеву. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 05 окт 2020, 19:52

FishtHaus, улыбнуло)
Когда-то раньше мы уже беседовали на аналогичную тему и я говорила, что уезжая в другую страну, нужно жить в этой стране, среди ее людей, говорить на языке страны и поменьше общаться с прежними соотечественниками.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 06 окт 2020, 14:04

До вечера у нас просветление. Тепло, влажно, очень приятно) Гуляем впрок))
Витя и банка.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 06 окт 2020, 21:06

Витя целый день на улице. На заднем плане соседский недострой и подушка с террасы улетела))

Изображение

Бдит.

Изображение

На деревьях птички))

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 окт 2020, 14:54

Такой серьезный всегда, сдержанный.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 окт 2020, 16:05

Pikaska, это облагораживающее воздействие фотокамеры))
У Вити два варианта реакции на камеру: либо он категорически против, и тогда нос в землю, попу кверху, спину согнул - и чешет ко мне, не давая оторваться на нужную дистанцию; либо, если в настроении, начинает откровенно позировать в тех ракурсах, в которых мама им восхищается)
Так-то он позитивный, провокативный и игручий, но легко переключается и успокаивается, подстраивается под настроение; вообще, настоящий равновесный тип психики.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 07 окт 2020, 19:37

Bogumila писал(а):
06 окт 2020, 21:06
Витя целый день на улице
Мне становится стыдно перед своими, глядя на такие чудесные фото. :)

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 07 окт 2020, 20:31

bubel7, спасибо)
Но, если честно, при съемке подобных кадров задействован минимум фотографических умений)
Вот фигурнокатательные с КАПы дались мне тяжело и я очень довольна результатом, хотя он далек от идеального) А такие "акварельные" фотографии делают на улице в облачную, но светлую погоду, т.е при равномерном ярком освещении. В идеальных условиях при наличии хорошей длиннофокусной оптики ничего уметь не надо, кроме как, бегая от собаки, эту тяжелую дуру крепко держать))

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 10 окт 2020, 23:08

С утра по хорошей погодке прокатилась в Подгорицу - выгуляла новые сапожки, зебровое пальто и закупилась мясом для Вити. В бутиках какие-то нереальные скидки, но мне уже доста шмотья)
К вечеру пошел дождь и теперь на ближайшие три дня: камин, ДжД и ФК - наше все)
ФК. Неинтересующихся настоятельно прошу проматывать.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 окт 2020, 15:30

А ДжД-это джек Дэниэл ?
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 11 окт 2020, 15:54

ЛенаТ писал(а):
11 окт 2020, 15:30
А ДжД-это джек Дэниэл ?
ЛенаТ, ага) Тут проблемы с коньяком - плохой выбор и дорого, перешла на виски, который можно пить как коньяк)

Сегодня с утра было относительно ясно - соседка пришла на кафу и притащила доморощенный саженец магнолии. Решили не заморачиваться, сразу ткнуть в землю. Нашли место, прикопали) И еще пару кустов за компанию.
Сейчас опять начинается дождик, над Ловченом черно, так что, поджигаю камин))

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 11 окт 2020, 17:35

Камин - это очень круто. Особенно в непогоду. Представила. :-!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 11 окт 2020, 18:48

Светлана К, это не совсем камин в традиционном представлении, скорее большая чугунная буржуйка со стеклом. Но он очень красивый, компактный и практичный. Помимо тепла и безопасного огня за стеклом, на нем можно вскипятить чайник, кофе сварить, а внутри, когда прогорят дрова, можно печь картошку))) Когда я еще жила тут одна, наслаждаясь покоем и тишиной, я всю зиму провела в кресле у камина с печеной в фольге картошкой)
Их много моделей, у меня такой - он среднего размера, жрет дров не много, очень хорошо греет и долго остывает:

Изображение

Ответить