Пепси - это не только шипучий напиток ;)

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 21 мар 2011, 19:23

Не много фото нашей компании:

Это Хаск-Норд, маленький реАктивный пес. Постоянно провоцирует нас, за что неоднократно опрокидывается на лопатки :)

Изображение
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Кнопочка

Сообщение Кнопочка » 25 мар 2011, 14:59

Весело как...детский сад на прогулке!

Erwin

Сообщение Erwin » 26 мар 2011, 15:59

Алена, как там здоровье вашей девочки? :rose:

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 мар 2011, 11:47

Отличное наше здоровье, глядя на эту морду скажешь, что ее что-то беспокоит?

Изображение
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Erwin

Сообщение Erwin » 28 мар 2011, 11:57

Barsa, а Пепси косточку всегда с собой носит, ни на секунду не выпускает? Не доверяет вам, да? |-D

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 28 мар 2011, 12:13

Erwin, нет почему же, просто она ее получила за терпение - глаз капали, мазь закладывали, потом вцепилась в кость и за вчерашний день всю ее захрумкала!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Erwin

Сообщение Erwin » 28 мар 2011, 12:27

Barsa писал(а):за терпение
Молодечик какая! :rose: Лечите глазик и больше не болейте!

Erwin

Сообщение Erwin » 29 мар 2011, 06:33

Sladkay писал(а):и жалко наверно, ведь закончится
Ничего! Мама-папа новую купят! :popcorn:

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 29 мар 2011, 09:29

У нас загноился второй глаз :-k
Нет, у самой был конъюнктивит, знаю что капать надо сразу в оба глаза, иначе второй заболеет.
+:-) лечимся.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 29 мар 2011, 13:14

Barsa писал(а):знаю что капать надо сразу в оба глаза, иначе второй заболеет.
И капали? В оба глаза?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 29 мар 2011, 14:01

Ольга, нет конечно. Я как то не сообразила, блин. Ну второй глазик, не так как первый гноился. Чуть полегче, думаю уже к завтра все пройдет. Это вот так весна с грязью пришла.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 20 июн 2011, 18:54

Настало лето, и мы стараемся активно его проводить, открыли уже купальный сезон, я загорела и уже пару раз облезла :sarcastic:
На выходных стараюсь выезжать подальше из душного города, уматывать собаку так, чтобы сил на пакости у нее не оставалось!

Изображение
И вот такого медведя еще хочу вам показать
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 июн 2011, 20:02

Barsa, давно тебя не было
Последний пионер!

Аватара пользователя
Dibo
Сообщения: 222
Откуда: Украина, г. Запорожье
Собака(и): Прохор (2007-2015), Найда(2011-2019)

Сообщение Dibo » 20 июн 2011, 22:27

Barsa писал(а):
20 июн 2011, 18:54
Изображение[/spoiler]
Barsa, девушка у тебя, Королевна! :-D

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 21 июн 2011, 16:31

GoGa писал(а):
20 июн 2011, 20:02
Barsa, давно тебя не было
Я тут бываю, просто читаю, лень меня разобрала. Фоток нереальное множество, выкладывать лееень.
Dibo писал(а):
20 июн 2011, 22:27
Barsa, девушка у тебя, Королевна! :-D
Эта королевна, уже пару раз петли на шторах по обрывала, пришлось подшивать.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 21 июн 2011, 16:41

лень меня разобрала.
Аяяяй... :)
Не надо ленится выкладывать фото))

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 30 июл 2011, 09:01

Ну собственно вот и лето, мы не давно приехали с озера!
Алако?ль (каз. Алак?л, от ала к?л — пёстрое, разноцветное озеро) — солёное бессточное озеро Казахстана, расположенное на Балхаш-Алакольской низменности, что находится на границе Алматинской и Восточно-Казахстанской областей, в восточной части Балхаш-Алакольской котловины в юго-восточном Казахстане. К юго-востоку от озера располагается перевал Джунгарские ворота. На западном берегу озера находится курортный посёлок Коктума (N 45.87178o E 81.64285o), примерно в 80 километрах от казахстанско-китайской границы, на восточном посёлок Кабанбай (прежнее название Жарбулак) со стремительно развивающейся туристической инфраструктурой

«Алаколь» в переводе означает «Пестрое озеро». Оно действительно разноцветное – то бирюзовое ясным утром, то лазоревое на исходе дня. Это своеобразное степное море, его площадь – 2700 кв.км.
Купальный сезон в озере 4 месяца. Среднемесячная температура воды +25 градусов.

Вода Алаколя по составу морская и включает почти всю таблицу Менделеева ( кроме йода ), что способствует лечению многих заболеваний. Алакольская впадина относится к зоне недостаточного увлажнения и является прекрасным климатологическим местом для лечения легочных заболеваний.

Итак! Поездка наша началась 16 июля, в 4.00 утра. Загрузившись в машину, взяв собаку и еще не продрав глаза мы выехали из душного города (хотя в 4 утра была прохлада). Около получаса езды и мы выехали за пределы города,т.к. трасса от города Алматы до города спутника Капчагая, известного своим Капчагайским водохранилищем и рекой Или, мне знакома и она довольна таки скучна, я не стала фотографировать, но проехав порядка 90 км., начался горный перевал по пути к крупному городу Талдыкорган.

Изображение

Изображение
Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
По пути нас дважды остонавливали ГАИ, в оба конца, за превышение в 15 км\ч :whistle:
Не знаю как сказать, то ли водитель был не внимателен, и знаком не видел, то ли ГАЙцы через чур хитрые, радует что мы отделались взяткой в 10 долларов за 1 нарушение и покатили дальше. На выезде из Талдыкоргана видела аэропорт и заходящий на посадку истребитель МИГ, к сожалению я отвлеклась на наглую рожу на заднем сидении и не успела его сфоткать :dunno:

Вот она эта наглая рожа

Изображение

Конечно для собаки дорога была интересная, но и в то же время тяжелая, почти 8 часов езды в один конец. Даже с остановками, по приезду видно было как был измотан пес.

Изображение


Дальше опять унылая трасса и степь, и несусветная жара, музыка на всю катушку, шум от встречных проезжающих машин и ветер в боковое окно.

Благодаря карте и навигатору мы добрались благополучно до озера и остановились в поселке под названием "Коктума". Сняли домик, выгрузив шмотье и еду, не распаковывая вещи помчались к озеру. Встретило оно нас волнами и ветром, т.к. поселок находится выше озера, то в нем стоит ужасная жара. Стоит отметить, что мы приехали в самое пекло в 14.00 дня.

Вот так нас встретило озеро

Изображение

Изображение

Изображение

Реакция нашей собаки
Изображение
Обратно поехали в 9.00 утра, честно скажу уж лучше бы опять в 4, но спорить с львиным числом участников нашего отдыха не стала и мы поехали в это время, что сказать попали в такое пекло, особенно в степи где температура была все 45С. В общем привезла собаку домой, а та легла пластом в ванной, пока ее в душе холодной водой не помыла, и мокрую не выпустила по квартире побегать, ей не легчало. Спала практически до обеда следующего дня.

Ну и не много фотографий меня)))

Купание на закате солнца

Изображение

Я и китайское пиво, кстати которое является контрабандой!

Изображение

Что ж, с прошлым годом народу увеличилось в разы, наш менталитет засрал всю природу и само озеро, для сравнения прозрачность воды в 2010 году и прозрачность воды в 2011
Изображение
Изображение
Вот как то так! Весь мой отпуск!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 июл 2011, 09:32

Barsa, Алена, сколько км от дома до озера?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 30 июл 2011, 09:43

650 км., в одну сторону!!!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 30 июл 2011, 10:22

Изображение
Изображение
Некорректное сравнение однако......на первом снимке воды по щиколотку, а на втором по колено ;)
Последний пионер!

Ответить