Пепси - это не только шипучий напиток ;)

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 01 сен 2012, 19:29

Осень
Зверь
Путь
Мой монохромный друг
Цвет
Мысль
Анфас и профиль
Ну и шилопопый вертухай
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Livio

Сообщение Livio » 01 сен 2012, 19:54

Barsa, 4 звена с парфоса можешь смело снимать... :)

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 01 сен 2012, 19:58

Канарец писал(а):
01 сен 2012, 19:54
Barsa, 4 звена с парфоса можешь смело снимать... :)
ЕКЛМН да он просто тупо болтается! Забыли на выгуле снять! :) Про то что за ушами и все дела...читала. Спасибо, что замечаете!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 01 ноя 2012, 07:55

фотографии наших гор........
Просто потрясающе, где я живу........
Дух захватывает от величия..

Изображение

Изображение
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 ноя 2012, 18:58

Сама фотографировала?
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 02 ноя 2012, 01:05

FishtHaus писал(а):
01 ноя 2012, 18:58
Сама фотографировала?
Андрей Моисеев, там же подписано... |-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 ноя 2012, 01:07

Gnome писал(а):
02 ноя 2012, 01:05
Андрей Моисеев, там же подписано..
:-D
Фото открылись такого размера, что надо было подвинуть ползунок, чтобы увидеть подпись. Чего я не сделала. :oops:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 02 ноя 2012, 12:51

:-D Нет не сама. Нашла в "сети"...

Просто захотелось поделиться красотой....а то считают что Казахстан это только степь!
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 06 дек 2012, 08:00

У нас снееег, рады собаки и детвора, ну и взрослые, когда три дня выходных. :)
Кстати декабрь богат на выходные, в этом году 1 число было официально назначено днем "Первого президента" :-D Отдыхали три дня, ну белые, цивилизованные люди, а еще впереди 16 число - это день конституции, тоже выпадает на выходной, и его перенесут на понедельник o-S-Z

Изображение

Наша аллейка |-(

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А тут мы бомбочек испугались....
Боится выстрелов .....
Уже не знаю как переключать :’-(
Радует, что убегать перестала, наоборот бежит ко мне, чтобы успокоили, ей одного раза хватило, когда мы ее чуть не потеряли...

Изображение
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 06 дек 2012, 08:07

Barsa писал(а):
06 дек 2012, 08:00
когда мы ее чуть не потеряли...
Убежала?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 06 дек 2012, 08:15

GoGa писал(а):
06 дек 2012, 08:07
Barsa писал(а):
06 дек 2012, 08:00
когда мы ее чуть не потеряли...
Убежала?
Да, был как раз посленовогодний период, 2 января, муж пошел гулять, в полной тишине и темноте взорвали большую петарду, (может знаете, такая взрывается огромным салютом, но шарахает конкретно) муж сам рассказывал, что чуть инфаркт не заработал, аж подпрыгнул на месте, у Пепса все...планка упала, 5-я передача и она понеслась не глядя.
Час бегали искали по дворам, у всех встречных спрашивала про большую черную собаку, а потом я ее нашла, ну т.е. она сама меня нашла, догнала меня возле проезжей части и прыгала возле руки, я ее сама готова была убить блин.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 10 дек 2012, 09:11

У меня есть фото с командировки этой весной в столицу, моЖу показать, вдруг интересно :-D
А это моя любимая Ламата :-D (Алмата)

Изображение
Немножко лета

Изображение
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 10 дек 2012, 12:51

Астана
"Байтерек"
Мост через Ишим, соединяющий левый и правый берега.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 10 дек 2012, 14:22

Красивый и современный город.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 10 дек 2012, 17:11

И правда,очень красивый! :-!
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 11 дек 2012, 09:27

Да, основная стройка вся там. Сейчас столицу строят по максимуму. Большинство зданий проектировал мой супруг. Одно из них, которым он очень гордится, Дворец творчества школьников. На НЛО похож :-D

Изображение

Изображение
Еще лично мне нравится "Изумрудный квартал"

Изображение
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Aleksa
Сообщения: 559
Откуда: Москва
Собака(и): Alex ot Fisht Haus (14.11.2011)

Сообщение Aleksa » 11 дек 2012, 14:55

Barsa писал(а):
11 дек 2012, 09:27
Большинство зданий проектировал мой супруг. Одно из них, которым он очень гордится, Дворец творчества школьников. На НЛО похож :-D
И правильно,что гордится.Очень по космически.... :-D
Только бы дожить до светлых дней!

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 11 дек 2012, 15:04

Barsa, ну очень красиво, спасибо за такое фото-путешествие!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 12 дек 2012, 11:16

Aleksa писал(а):
11 дек 2012, 14:55
Barsa писал(а):
11 дек 2012, 09:27
Большинство зданий проектировал мой супруг. Одно из них, которым он очень гордится, Дворец творчества школьников. На НЛО похож :-D
И правильно,что гордится.Очень по космически.... :-D
Ну только не подумайте, он не придумывал это здание, и сам лично конечно же не строил :-D
Но все, что касается освещения, как внутри так и снаружи, все это было его рук дело :)
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Аватара пользователя
Barsa
Сообщения: 981
Откуда: Алматы
Собака(и): Пепси

Сообщение Barsa » 06 янв 2013, 23:42

Поздравляем всех всех пользователей портала с наступившим Новым 2013 годом и Рождеством!


Изображение

Это мой новый образ :-D

Изображение

Вот тут мазня немножечко, но любовь :-D

Изображение

А еще у нас была предновогодняя ситуация....мы нашли потеряшку лабрадора.

29 числа у меня был рабочий день, перенесли с 31.
Муж отсыпался дома после прошедшего корпоратива.
Я бегала по магазинам, закупалась подарками и сувенирами для родных и близких. Произвела не большой шопинГ. Прикупила сЮпругу хорошую кофту.
Приехав до дома до хаты, встретила соседей, через 3 подъезда, которые гуляют вместе с нами. У них кобель - бордоский дог и дворняжка - сука (метис лабрадора с кем то). Назначили час Х выгула, чтобы "бобики" порезвились (очень их кобелЮка любит быть изваленным в снегу нашей дамочкой).
Я даже успела прихватить с собой фотоаппарат, и все таки успела заснять пару кадров наших дурилок.

Изображение

Изображение

В назначенный час пришел наш сосед. Но не один. На поводке у него был черный лабрадор, красивая породистая голова (это даже ветеринар заметила и оценила), черная - смоляная шерсть. Сосед спрашивал не знаем ли мы чья эта собака. Она забежала к нему в подъезд, и крутилась возле его двери. Вовремя он успел своего кобеля запихнуть в квартиру и встать между ними, на проходе. Мы пожали плечами. Сосед сослался на то, что пора гулять своего, с этими словами он снял ошейник (который одел от своего пса) и отпустил лабра со словами, давай иди, сейчас придет мой танк, он тебя не пожалеет. Ну, что делать, на улице морозы, я подзываю мальчика (к слову сказать, парнишка очень ласковый, контактный, к людям доброжелательный и доверчивый), сажаю на наш поводок, муж остается ждать с Пепси на улице, пока я вынесу второй поводок и одену на "потеряшку" ошейник. Ошейника не нашла, пришлось "посадить" на детскую Пепсину шлейку. Анализируя сейчас действия, понимаю, что надо было уйти на совсем домой, и уже самим разбираться с ситуацией, возможно того "финала" этой истории и не было бы вовсе. Собственно приведя пса домой, покормила, голодный был. Осмотрела на предмет ран и паразитов (блох). Знаете, может от мороза, но пес плакал. У него глаза были полны слез, кончики ушей были в болячках (возможно от покусов, но скорее всего обморожены, со слов ветеринара), на лапах сточены когти под 2 мм. Пришлось идти на улицу, т.к. там ждал муж с Пепси. Сосед сказал, что его супруга, залезла в интернет, обзванивает людей кто не так давно потерял питомцев. Позвонила девушка, со слезами умоляла не уходить и дождаться ее. Она ехала в пробках к нам на район. Думала, что пес ее. Увы. Всучила нам с истерикой денег, после того, как узнала, что мы идем к вету, так как собаку на улице уже Я, ни за что бы не оставила, всучила не маленькую сумму 1000 рЭ, я так думаю в надежде на то, что ее пес найдется.
К вету мы пошли, чтобы ни в коем случае не заразить Пепси.
Пепси оставили дома.
Сосед увязался за нами, будучи под "градусом", еще со своего корпоратива, и видимо по новой "шлифанув", все утверждал, что заберет пса, оставит себе. В то же время здраво соображая, вроде, что у него таки не маленький кобель (скажу сразу, кобель жрет все, что валяется в доме - детские носки, резинки, прыгает на старшую дочь, хватает пастью за волосы и пытается снять с ее "хвоста" резинку, вместе с волосами, я так думаю. При этом все ржут, девка визжит, кобель дуреет. Это то не большое "развлечение", что я видела) и сука, и что куда он приведет потеряшку?! К теще, которую он ненавидит, но у нее 13 собак, и место для 14 найдется. (как поняла на даче).
Мы с мужем молчали, он мне тихо говорил, ну хочет - пусть забирает, что Вы драться что ли будите?!
У вета мы обнаружили какую то инфекцию в виде дерматита....волновал главный вопрос могли ли заразиться наши собаки, т.к. они все таки имели с ним контакт. Вет резонно заметила, что в питомниках, на таможне, к примеру из 100 собак, 30 болеют этой заразой, остальные 70 при каждодневном контакте и проживании на одной территории ни сном ни духом. Нашли клеймо, которое у пса было в паху. Первый символ к сожалению мы не рассмотрели, зато 4 цифры даже очень. Пес давал делать с собой все, что угодно. Кобель. Позволял ощупывать гениталии, уши, зубы....то ли мы такие смелые, то ли пес такой контактный. Но вот с собаками. Он умеет только вязать. Т.е. игры - такого понимания у него нет. При виде сук, сразу пытается ее повязать.
После посещения вета (которая нам и сказала, что пес хороших кровей, отличная голова, телосложение, шерсть - не смотря на то что и грязная), мы купили мазь в уши. Двинулись домой. Позвонил еще один товарищ. Не примите за национализм, но напишу как есть - казах. Сказал, что пес его, зовут Шириф. Убежал дней 5 назад (у нас на тот период по ночам были морозы в - 30, для Алматы - такого не было лет 6-8!!!!) Номер клейма он не знает, т.к. сам полгода назад приехал из-за границы, но собака родителей они знают. Родители, отец, приехать не может потому как за городом, на пьянке. А документов на пса нет, т.к. его им подарили (потом говорили, что украли документы, потом, что потеряли). Пес жил в районе гор, примерно 30-35 км от нашего дома!!!!!! Пес убежал когда ставили забор. (хотя врач заметила, что мальчик любитель ...эм....за дамами погулять).
Приехал этот товрищ, на новой машине - тойота камри 40 кузов (для тех кто не сведущ - довольно дорогая машинка). Пса узнал, а вот пес....ему был не знаком, он ластился ко всем кто его пригрел. У нас дома, освоился отлично, бегал за мной хвостом, пытался пару раз повязать Пепси, за что был ею же и жеСткО поставлен на место. Парень утверждал, что собака его, у них пансионат в частной собственности, пес жил там. В то же время у пса на пузе шрам, в районе пупка, возможно то было пупочная грыжа. Вот понимаете пишу, а я за 5,5 часов о собаке узнала огромное кол-во информации. Договорились, что приедет с отцом, и документами на собаку. Пока ждали этих господ, я обзвонила - ветеринара, узнала более подробно про шрам, питомник голден ретривиров и лабров в нашем городе, хозяйка дала нам два номера телефона женщин - которые клеймят, предварительно проконсультировав, что лабров не клеймят в пах больше двух лет как. Узнав предварительно тип клейма, что клеймо выведено как будто тонким фломастером - линия не прерывается, указала кому лучше позвонить. Далее, переговорив с женщиной, что клеймит собак, узнала по типу клейма в чьем клубе может быть зарегистрирован пес, время на часах 22.00, я звоню директору клуба в нашем городе (там состоит Пепсина мама), Маргарита, с ней проговорив 30 минут по мобильному телефону, мы выясняем, что псу не год и не полтора, как говорят типа "хозяева", так как в нашем городе уже больше двух лет не клеймят в пах. В уши. По зубам, под ее диктовку, ориентировочно определяем возраст, собаке от двух до двух с половиной лет. Что числа в нашем городе по клемам перевалили далеко за 10 000....а это уже не 4 цыфры. К сожалению первый знак нам не удается рассмотреть, то ли З то ли В, то ли S. Все вышеперечисленные дамы, благодарят меня и спрашивают могу ли я оставить пса на передержке (поминуя два года назад как Пепс испугалась фейерверков я говорю, что нет ни каких проблем, плюс я не работаю и мне не в тягость). Далее я общаюсь с зоопсихологом. Мы выясняем по повидению пса, что пес уличный, т.к. пока мы шли он стремился ко всем помойкам, если бы пес был квартирный, при стрессе от того, что пропал хозяин собаки о жрачке особо не думают. А в это время мелкий лежит и спит на полу с правой стороны, а Пепси спит слева. Выясняем, что пес был бит. Как он будет реагировать на хозяина (прыгать, писИть и визжать (все образно, но думаю понятно)).

Фууух...

Кульминация.

Приезжает бригада на трех тачках, джипы, легковухи, всЁ не из дешевых.
Вываливается бригада!!!!
Мне звонит сосед, говорит, что надо бы пса показать, но я то умом понимаю, что хрен им а не пес. Но сосед то с ними на улице. Мы вышли с мужем, сосед с двумя собаками.
Стоит этот господин, с красным лицом от гулянки, с осоловевшими глазами. О Шериф, ты чо сука не узнаешь? Хвать пса за ухо! Ты чо .....л что ли, рожа твоя?! Я тактично говорю мужчине отпустить пса, он на меня с ....ми, мой супруг коротко но ястно - за метлой следи, ты как базаришь?! Попутал огороды что ли? Тот конечно (извиняется).
Подходят братки, одного из них пес узнает. Как потом поняла я это был то ли строитель на участке, то ли охраник, который кормил и "дрессировал" пса. Просим документы, их нет, просим номер клейма я не помню. Сколько собаке лет - год - полтора. Были ли операции, нет. У него лапа порезана и кончики ушей отморожены. Всё финита! Собака у нас никогда на веревке не ходила, он живет у нас во дворе, отпустите его. И еще просто "убило", что он делает на этом районе? Вы его что, привезли сюда сами?! Денег хотите? (почитав выше мой рассказ, сопоставив информацию, что мне удалось узнать, думаю каждый трезво понимает, собака им как игрушка, дорогие машины, дорогие дома и дорогие "звери", возможно пес и не их, а возможно кто то из агашек сплавил, выкинул пса, мол он мне не нужен заберите его на участок, пусть охраняет).
Собаку "хозяин" хватает под живот, отстегивает поводок и убегает в джип, загружает пса в багажник, успеваем крикнуть, что ошейник наш. Джип с водилой уезжает. Братки пытаются наехать. Казах спрашивает кто нашел собаку, сосед отвечает я, формально, да он. Но только он его "отпустил" со словами - иди мальчик, ищи своего хозяина, потому что надо было своего выгулять, а поводка и ошейника не было запасного.
А нам что делать...радоваться, что пес не попал в отлов, а попал к нам. Муж тоже сказал - что в драку лезть? Этот сосед, врятли бы поддержал. А толпа мужиков нас бы просто замяла.
Очень хочу надеяться, что эта игрушка ввиде престижной собаки не потеряется второй раз....Ибо отлов у нас в городе - не дремлет.
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает, не привык пока.

Ответить