Моя Аксиома

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 16 июл 2019, 22:19

Мы тоже сейчас выдержку тренируем как раз ))
Фотки классные, все красавчики

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 20 июл 2019, 13:24

Гуляем...

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 20 июл 2019, 14:25

Какая же у нее морда милая :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 июл 2019, 21:54

милаха такая! Думаю настроение всегда хорошее.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 21 июл 2019, 10:01

Да, она позитивчик. А как игрушкам новым рада, как ребенок!
Я сама не могу удержаться, все время ей что-то покупаю, чтобы на эту искреннюю радость полюбоваться. :)

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июл 2019, 09:18

Мы ездили на племенной смотр. Наверное, все здесь знают что это(я не знала :) ), похоже на выставку, отличается тем, что собаку не только оценивают в стойке и в движении, но и промеры снимают. И собаку смотрят не как на выставке пару минут, а тщательно осматривают.
Нас позвала тренер наша, у которой ОКД занимались, ехать недалеко, промеры, снятые не мной, дилетантом, а как положено заинтересовали.
В общем, поехали. Собак было около 20, ротвейлеров не было... Эксперту Аксиома очень понравилась, очень ее нахваливал, меня ругал, что с собакой не занимаемся ринговой подготовкой и не выставляем(взял ее сам, побегал с ней - сказал, не подготовлена, можно сказать), очень большая вероятность получения всяких титулов при должном подходе. Не знаю, подумаю...
Сертификат пока не дали, из того, что запомнила: рост 58, пять 13,5, грудь 80, прикус норма, зубы комплект.
Аксиома, конечно, знатно офигела от происходящего, она так-то не слишком привыкла, чтобы посторонние в зубы лезли, щупали, меряли, на поводке с ней бегали... Надо было видеть выражение этой морды... :-D
В воскресение ходили на занятия по ЗКС. Я пока все равно еще мало что понимаю, но фигурант говорит, что прямо прогресс у нас налицо(верю ему на слово :-D ). Только быстро "устает". Кажется, чего там минут 5-7 подход...
ЗКС занимаемся в начале так называемого "посадского леса", через дорогу дом 5-ти этажный. Жители не довольны, что шумно(собаки лают и из стартового пистолета иногда стреляют), хотя занятия с 10... Придется искать другое место... А где искать?
Как бы не накрылись наши занятия...

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июл 2019, 10:35

Да, вот по поводу ЗКС еще... Муж теперь ездит со мной на занятия по ЗКС. Говорит, что они раньше(ну, в молодости еще, он в небольшом городке в костромской области жил) растравливали овчарок и там все не так делали как сейчас. Ну, это ладно, он ведь не специалист, фигуранту, виднее, наверное, у него опыт... Просто он мне все уши прожужжал, что с Акси надо не так как с овчарками, она другая(у нее лая не выпросишь, а овчарки заливаются будь здоров, да и вообще это как-то видно). Может, и надо, надеюсь только, что не напортим ничего. Все больше подумываю в Ярославль съездить в Олькар...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июл 2019, 10:40

Светлана К писал(а):
29 июл 2019, 10:35
Все больше подумываю в Ярославль съездить в Олькар...
- я бы съездила

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июл 2019, 10:48

Да я бы тоже, просто со временем напряг... Уж если ездить туда, так ездить...
А я работаю 5/2, соответственно 2 выходных на все про все.
У мужа родители в области, пожилые очень уже, ездим еще в выходные им помогать по дому, летом еще огород...
Вот объясни людям, что нафига сажать огород, если возраст, сил нет уже, денег на еду им хватает... ]:->
Но нет, нужен огород, и чтобы он был выполот и прокошен, все как у людей!!!

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 29 июл 2019, 11:45

Не надо ничего им объяснять :) Вы не понимаете.
Это не из-за продуктов, это философия такая. Пусть себе копошатся, движение - жизнь, за эти труды на свежем воздухе (но не до изнурения!) им Бог здоровье дает.
Знаете, какая радость - сажать весной зернышки, разные картошечки-моркошечки, смотреть, как зеленые ладошки тянутся к солнышку! Как будто новую жизнь даешь :) Пока есть забота о ком-то, о чем-то, пусть хоть даже об огороде, пока это дает радость - есть за что зацепиться, за что держаться в этом сложном, суетном, неспокойном мире.

Мою бабулю в 80 лет сбила машина, мы думали, не выкарабкается, лежала в реанимации, ни жива, не мертва, ни туда, ни сюда... А потом, спустя неделю, вдруг и говорит: "Вы печку-то топите? Не забывайте, топИте, а то картошка в подполе померзнет" - и тут мы поняли, что бабуля все-таки остается с нами :D

Так вот, о чем я? Все равно придется приезжать и помогать ;)
Просто понемножку уменьшайте количество грядок, заменяйте на что-нибудь менее трудоемкое, газончик там какой-нибудь... :)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 29 июл 2019, 11:55

Nera17 писал(а):
29 июл 2019, 11:45
Не надо ничего им объяснять Вы не понимаете.
Как вы душевно объяснили, только свекрови вчера говорила, что огурцы сейчас копейки стоят- дороже ездить за ними на дачу.
тут вот оно что- философия))
По-сути то да, двигаются пока- живут, а дома посадишь и загаснут же(

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июл 2019, 11:58

Да это понятно, я им и не объясняю. Просто в душе понять этого не могу. Заменить там что-то на газончики просто не реально! Там ГРЯДКИ.
Они живут в трешке-улучшенке, а это дача. Дача, блин... У отца сахарный диабет, зрения нет, у мамы астма и инвалидность по сердечному заболеванию. Я им говорю- давайте у нас сажать, вы чаще к нам приезжать будете. Гостевую в первую очередь сделали... Сами все жалуются, что сил нет, но...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 29 июл 2019, 13:51

У нас раньше одни грядки были , но как бабушке стало тяжко следить за ними, моментально все убрали и сделали газон. Сейчас у нас только теплица и то я сама ее захотела , я же ей и занимаюсь . А бабушка иногда цветочки пополет в удовольствие , но очень тяжело уже к сожалению(((( время берет своё

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 29 июл 2019, 13:52

Молодцы что на смотр съездили, интересно что вам в карте написали. Я же говорю что Акси красотка . Ещё бы посмотреть на неё в движении очень хотелось бы

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июл 2019, 14:08

forlana писал(а):
29 июл 2019, 13:52
интересно что вам в карте написали
Вроде сказали свидетельство какое-то дадут... А что там могли написать? описание?

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 29 июл 2019, 14:41

Ну поидее описание полное должно быть

Я до заготовок ещё не созрела .. а морковь я в этом году прям в теплице посадила. Все купить конечно можно , стоит все копейки, но со своего огорода это отдельное удовольствие конечно . Вот вчера и позавчера был салат из своих помидоров , огурцов и укропчика . Сегодня ещё сыр соленый добавлю. Кстати сыр хочу попробовать сама сделать. Ферма то с молоком под боком

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июл 2019, 15:06

forlana писал(а):
29 июл 2019, 14:41
Кстати сыр хочу попробовать сама сделать.
здорово! я до сыра еще "не доросла"... :-D
заготовки делаю простые, которые не требуют много времени: огурцов пару банок, икру кабачковую, только не тот вариант где все вначале раздельно тушить, потом все вместе...лечо вообще рецепт называется "по-шустрому".
Раньше, помню, много времени уходило на банки, так я их сейчас мою в посудомойке, стерилизую в духовке - быстро и нет влажности на кухне.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 07 авг 2019, 11:34

У нас ужасная погода, все время пасмурно. Хотя, Акси такая погода устраивает! Ну, хоть кому-то хорошо :-D

Изображение

Мы разучиваем команду голос, научились уже почти. :-D Это видео - второй день обучения. Уже понимает что я хочу, но лаять не хочет!


Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 авг 2019, 11:46

хорошо что видео выложили, сразу видно какая она красавица. Фотки конечно не очень :-D

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 07 авг 2019, 11:56

Ну, я как фотограф, так и оператор! Видео почему-то боком! :-D

Ответить