Моя Аксиома

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 май 2019, 07:54

А Нексгард пока не давать? Как думаете?
Очень переживаю, так как 2 недели назад у знакомой собака пироплазмоз подхватила.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 10 май 2019, 08:07

Можно пока обойтись какими нибудь каплями на холку. Я бы опасалась давать на воспаленный желудок

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 10 май 2019, 09:09

Светлана К писал(а):
10 май 2019, 07:54
А Нексгард пока не давать? Как думаете?
Дней пять давайте Omez (в инструкции написано, как дают детям, без капсулы).
Прогулки ограничьте на время приема, купите Форесто, клещи от него реально отваливаются дохлые, не напившись крови) понаблюдайте, как будет есть собака, не будет ли рвоты. А через 5-7 дней дайте препарат (ошейник будет в качестве комплексной профилактики).
Ну и, если натуралкой кормите, посмотрите, может курятину отварную давайте, увеличив порцию против мяса в два раза, каши раз в два дня обволакивающие желудок - натощак, после омеза через пол-часа.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 май 2019, 09:48

A_Tornero писал(а):
10 май 2019, 09:09
купите Форесто, клещи от него реально отваливаются дохлые, не напившись крови)
Смысл покупать Форесто за 2000, если собака на Несгарде? Ошейник начинает действовать через несколько дней. Пока восстанавливается ЖКТ, можно капли купить хорошие, типа Прак Тик, потом дадите таблетку.
К Форесто апрель-май-июнь-сентябрь капаю Прак Тик.

Натаха
Сообщения: 300
Откуда: г Видное
Собака(и): Напалм из дома Торра (2018)

Сообщение Натаха » 10 май 2019, 10:40

Светлана К писал(а):
09 май 2019, 20:48
Превикокс
Помогли таблетки? Хромота прошла? Мы тоже травмировали переднюю правую в 5,5 мес, пропили Превикокс 7 дней, пока принимали не хромал, закончили опять прихрасывает(но Найт даже на поводке шило в попе) опять обратились к вету прописал Трококсил(1 таблетка действие 2 недели) все было супер, на следующий день после приема не прихрамывал.Закончилось действие таблетки,через несколько дней играл с шишками на поводке споткнулся и опять прихрамывает :-k купила канину гаг, с поводка не отпускаю.... это ниши назначения ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 10 май 2019, 11:50

Я даю так: ранитидин за 15 минут до еды, потом превикокс с едой.
Последний пионер!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 май 2019, 12:33

Купила Омез, попринимаем дней 5. Купила курицу, поедим пока курочку, я правда не варю мясо.
Натаха, хромота не прошла, хотя Превикокс пропили. Вообще пока не вижу от лечения изменений. Скачет хоть на поводке води, хоть без поводка. Рвется носиться, потом начинает прихрамывать. То на левую, то на правую.
Чаще на правую. Хочу ее плавать приучать, у нас жарко уже, сегодня на пруд пойдем. И да, сейчас еще Страйд Плюс принимаем, у нас курс 2 месяца.
Если с плаванием получится, было бы здорово. Все говорят, что лучшие нагрузки, и не так травматично.

Натаха
Сообщения: 300
Откуда: г Видное
Собака(и): Напалм из дома Торра (2018)

Сообщение Натаха » 10 май 2019, 13:51

Светлана К, Страйд плюс тоже может вызвать нарушения ЖКТ (кому как подходит) .У меня был ротвейлер в 5 мес начал сильно хромать на обе передние лапы, как вет сказал нарушения произошли от быстрой смены зубов(2 недели) он хромал всю свою жизнь, я перепробывала почти все хондропротекторы и остановилась на канина(лучше всех помогал) давала канина гаг + канина артротабс.Вы конечно пейте Страйд как вет прописан. Я Найту после всех этих таблеток продавала пребиотик проплан, очень эффективный.Вдруг вам понадобится. :rose: Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 10 май 2019, 14:28

Натаха писал(а):
10 май 2019, 13:51
Светлана К, Страйд плюс тоже может вызвать нарушения ЖКТ (кому как подходит) .У меня был ротвейлер в 5 мес начал сильно хромать на обе передние лапы, как вет сказал нарушения произошли от быстрой смены зубов(2 недели) он хромал всю свою жизнь, я перепробывала почти все хондропротекторы и остановилась на канина(лучше всех помогал) давала канина гаг + канина артротабс.Вы конечно пейте Страйд как вет прописан. Я Найту после всех этих таблеток продавала пребиотик проплан, очень эффективный.Вдруг вам понадобится. :rose: Изображение
Даже не знала что такое может быть от быстрой смены зубов(( у меня кстати у Ри тоже быстро сменились

Натаха
Сообщения: 300
Откуда: г Видное
Собака(и): Напалм из дома Торра (2018)

Сообщение Натаха » 10 май 2019, 15:40

forlana, У Найта с Риккой зубы поменялись одновременно, в 5 мес)))) А у моего Амура начали меняться в 3,5 мес и все уже были в 4 мес 8-O вот это я считаю быстро)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 10 май 2019, 16:04

Натаха писал(а):
10 май 2019, 15:40
forlana, У Найта с Риккой зубы поменялись одновременно, в 5 мес)))) А у моего Амура начали меняться в 3,5 мес и все уже были в 4 мес 8-O вот это я считаю быстро)
ничего себе .у Никиты после 6 клыки ещё не поменялись , поэтому я думала в 5 это рано)

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 май 2019, 22:12

Натаха, спасибо за подсказку!
Фортифлору тоже купила, вспомнила, что как-то давала коту - помогло сразу.
Вечером дала курицу с Фортифлорой, утром дам Омез.
Накапала на холку Барс- не было Прак Тик.
Ходили на пруд - фигушки, купаться не получилось. За бутылкой на веревке не полезла, зашла по колено передними лапами и все! Посмотрели - пруд мелкий, решили завтра пойти со старичком Шреком. Он маньяк водный, его уговаривать не надо. Может, за ним полезет. Муж сразу предлагал его взять, но я побоялась, так как очень сдал за зиму. Думаю, полезет плыть и ко дну пойдет, придется лезть. Но этот пруд не глубокий - максимум по пояс, вроде. Так что завтра рискнем пойти с двумя собаками.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 10 май 2019, 22:51

После капель дня три не надо купаться. Вы смоете капли и собака останется без защиты. Потерпите уже несколько дней без купания.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 май 2019, 23:06

Ок, спасибо!
Тогда подождем пока.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 11 май 2019, 15:44

Сегодня были на занятиях- тренер считает, что ОКД мы готовы сдавать, если бы не наши неприятности с лапами...
И вообще, сказала не думаю ли я, что Акси притворяется больше? Хромает то на правую, то на левую и на команде рядом, а по команде гуляй все проходит.
Фиг его знает... Барьер пока не прыгаем.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 11 май 2019, 19:17

Светлана К писал(а):
11 май 2019, 15:44
Хромает то на правую, то на левую и на команде рядом
может это позвоночник. Травма или проблемы роста. Успеете ещё сдать, поберегитесь сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 11 май 2019, 22:08

Да мы не будем спешить, вроде как и не зачем. Здоровье важней однозначно!
Только не знаю как ее беречь, если только вообще не выводить. Она на поводке рвется до кашля, прыгает до моей головы... :-C

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 11 май 2019, 22:43

Который день пытаюсь снять четко сверху и с боку - пока только так.

Изображение

Изображение

И немного фото после прогулки. Качество фото, конечно, не супер, но уж как есть.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 11 май 2019, 23:51

Светлана К писал(а):
11 май 2019, 22:43
Который день пытаюсь снять четко сверху и с боку - пока только так.
Амитриптилин + Димедрол и снимай спокойно :-D Заодно ноги отдохнут :?:
На поводке если рвется - может шлейку лучше? Чтобы нагрузку на позвоночник убрать..

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 12 май 2019, 08:06

Светлана К писал(а):
11 май 2019, 15:44
сказала не думаю ли я, что Акси притворяется больше? Хромает то на правую, то на левую и на команде рядом, а по команде гуляй все проходит.
Фиг его знает... Барьер пока не прыгаем.
Конечно, не притворяется. На возбуждении по к.Гуляй будет носится, а потом хромота только усилится.
Вообще никакие снаряды не ходИте пока. Я не понимаю, как можно проводить занятие с хромающей собакой.
Хондропротекторы принимаете?

Ответить