Моя Аксиома

Светлана К
Сообщения: 2904
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 03 мар 2020, 22:18

У меня сегодня ужасный вечер...
Предыстория: последнюю неделю гуляла со Шреком отдельно, потому что Акси на него прыгает, он падает... Ну, как гуляла - выпускала во двор, он сходит в туалет и идет домой.
Ужасная история: сегодня пошли вечером гулять с Аксиомой и взяли Шрека в поле. На улице грязь и темень, но чего- то решили пусть с нами сходит. Отошли от ворот метров сто, смотрю Шрек остановился и дышит тяжело. Я мужу говорю давай постоим. И тут Шрек начал как будто тошнить, решили вернуться, пошли домой потихоньку. Пришли во двор, Шрек стал задыхаться, изо рта пена... Я позвонила ветеринару, она говорит может подобрал отраву? Срочно ему вколи В6 и влей корвалолу. А у меня ничего нет. Полетела в аптеку. Я люблю свой город, но не в таких случаях: в ближайшей аптеке не оказалось В6, хорошо сообразила попросить, чтобы проверили где есть. Когда приехала через 20 минут домой, муж сказал, что Шреку легче, он зашел в дом, на всякий случай влила корвалол и вколола В6. Перезвонила ветеринару, она говорит сердце скорее всего. Сейчас ходит, вроде нормальный...

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1209
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 03 мар 2020, 22:49

Ребят, не пугайте так...
Не болейте, солнышки :3-<

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 мар 2020, 11:31

берегите старичка :rose:

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 04 мар 2020, 11:49

А для сердца что -то даёте , поддержать?

Светлана К
Сообщения: 2904
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 мар 2020, 12:10

Ничего не давала. Вроде и проблем-то не было. Просто если бы отравление, само бы не полегчало, наверное...
Мы когда подошли к дому, Шреку стало прям плохо, он как-то выгнулся, очень тяжелое дыхание через рот, так что все бока ходуном ходили и пена изо рта. Муж говорит, давай я его в дом занесу(на улице-то грязно), я говорю не надо, дома жарко, отмою его потом, и поехала в аптеку. Когда вернулась, они уже дома. Муж сказал, что ему стало легче и он сам в дом зашел. Я ему на всякий случай вколола В6 и корвалол залила. Он даже поел потом. Вроде, на отравление не очень похоже, наверное сердце, все-таки пятнадцатый год ему. А что для сердца подавать? Или у ветеринара узнать можно?
На всякий случай сегодня Акси намордник надела на прогулку...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 мар 2020, 12:31

Светлана К писал(а):
04 мар 2020, 12:10
корвалол залила.
- у него скорее всего сердечная недостаточность, и корвалол совсем не помощник. Надо что то поддерживающее сердечную мышцу, что бы врач прописал.

Светлана К
Сообщения: 2904
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 мар 2020, 12:47

Я так понимаю, что корвалол при отравлении для снятия судорог... а вообще я в медицине(и в ветиринарии) не сильна.
В6 и корвалол вет.врач при подозрении на отравление сказала дать, я дала на всякий случай, но ему легче стало и без этого, пока я еще не приехала, так я и думаю, что на отравление не очень похоже.
Потом, когда попозже позвонила ветеринару и описала как у нас все потом закончилось, она сказала, что скорее всего сердечная недостаточность тогда это была. Не сказала что попринимать для поддержания.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 04 мар 2020, 13:29

Я бы сделала Узи сердца и ЭКГ, понятно что возраст , но поддержать сердечко надо все же мне кажется

Светлана К
Сообщения: 2904
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 мар 2020, 13:41

Ага, Ир, найти бы только где сделать. УЗИ, наверное, можно там же где мы Акси в прошлый раз делали(есть ли только в Костроме кардиолог?), а про ЭКГ надо узнать...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 04 мар 2020, 14:10

Светлана К писал(а):
04 мар 2020, 13:41
Ага, Ир, найти бы только где сделать. УЗИ, наверное, можно там же где мы Акси в прошлый раз делали(есть ли только в Костроме кардиолог?), а про ЭКГ надо узнать...
Ну может хороший терапевт и без Узи /ЭКГ сможет что-то прописать ? Просто послушать хоть , ну опять же если он не стресует в клинике . А если переживает я бы не повела , может на дом бы вызвала

Светлана К
Сообщения: 2904
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 мар 2020, 14:28

Да, у меня есть знакомая - ветеринар, позову ее, пусть послушает. Она практик с большим стажем, прививки у нее делаем, ну, и так, кому зашить, кому отрезать :)

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1209
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 04 мар 2020, 15:23

Бывают еще приступы эпиллепсии в легкой форме, без потери сознания. (Просто немного смутила пена в пасти.)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 мар 2020, 15:37

Nera17 писал(а):
04 мар 2020, 15:23
Бывают еще приступы эпиллепсии в легкой форме, без потери сознания. (Просто немного смутила пена в пасти.)
- в таком возрасте впервые не бывает. А пеной собаки могут реагировать на многие приступы, у эпилепсии первично это все же судороги.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 04 мар 2020, 16:20

УЗИ сердца без доплера не информативно.Нужна кардиограмма и снимок легких.

Светлана К
Сообщения: 2904
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 13 мар 2020, 06:38

Вчера у Шрека снова был такой же приступ. Просто обошел вокруг дома, сам, один, с комфортной для себя скоростью... Муж курил на крыльце, его выпустил в туалет сходить. Обратно Шрек только в крыльцо зашел и лег. Я сидела с ним пока не прошло. Снова тяжелое дыхание, пена...
Потом отошел и зашел домой. Жалко его до слез :’-(

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3673
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 13 мар 2020, 06:47

Светлана К, Света, держись, не раскисай раньше времени!
Хочется пожелать долгих лет мальчику, но понимаешь сердцем, что годы очень солидные...дедушка Шрек :’-( поправляйся!
Существует всего две породы собак: ротвейлер, и все остальные.

Аватара пользователя
Anechka
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Anechka » 14 мар 2020, 16:22

Сульфокамфокаин при приступе.
Ампулу. В/м или п/к

Светлана К
Сообщения: 2904
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 мар 2020, 17:00

Спасибо! Он без рецепта?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 14 мар 2020, 17:28

Светлана К писал(а):
14 мар 2020, 17:00
Спасибо! Он без рецепта?
-да без рецепта.( был до недавнего времени)

Светлана К
Сообщения: 2904
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 мар 2020, 19:16

Спасибо! Куплю завтра, значит. А с Мельдонием его можно применять? Мельдоний принимаем по 250 мг ежедневно.
Я просто плохо разбираюсь в лекарствах...

Ответить