Моя Аксиома

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 01 окт 2021, 21:03

Да, к этому инструктору не получилось ездить в Ярославль, но когда я узнала, что его в Кострому пригласили...

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 01 окт 2021, 22:34

Оооооо, поздравляем!!! :-!
Света, собаки так это любят! Они себя чувствуют нужными, полезными, у них самооценка встает на место, такое удовольствие смотреть, как собака радуется, меняется на глазах :-D

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 02 окт 2021, 15:27

Светлана К писал(а):
01 окт 2021, 20:47
Вот, это реальный первый раз.
Такой смешной - вначале за папу спрятался и поддержки искал. Инструктор понравился, аккуратно и разумно работает.
Светлана К писал(а):
01 окт 2021, 20:47
Это второй подход
Молодец Хэвард! Быстро уловил суть дела. :)
Акси не брали поразвлечься?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 02 окт 2021, 15:39

bubel7 писал(а):
02 окт 2021, 15:27
Акси не брали поразвлечься?
А вот было бы супер!
Собаки, обучаясь защите, очень заводятся от "просмотра" работы других собак))

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 02 окт 2021, 16:48

Наша подруга дворянка стала кусать рукав только смотря на Рика
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 02 окт 2021, 18:28

A_Tornero писал(а):
02 окт 2021, 15:39
Собаки, обучаясь защите, очень заводятся от "просмотра" работы других собак))
Мы с Басей так начинали - пока Арч занимался, она была вольным слушателем, пока не подросла ))

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 02 окт 2021, 18:38

Мы тоже так начинали :)
Наш инструктор тоже на первом занятии сперва разыгрывал их тряпкой, потом говорит: "Ротвейлеры, теперь отойдите в сторонку, стойте и "смотрите телевизор"! :-D И дальше несколько минут занимался с уже опытной собакой. Наши ребятки быстро поняли, что нужно делать! :-!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 02 окт 2021, 19:28

bubel7 писал(а):
02 окт 2021, 15:27
Такой смешной - вначале за папу спрятался и поддержки искал. Инструктор понравился, аккуратно и разумно работает.
Ага. И Хэвард еще поначалу вроде рыпнется - и рывок, он так оглянется "ой, что это я... или можно?" :)
Инструктор из Олькара Алексей Борисов, его очень хвалят.
bubel7 писал(а):
02 окт 2021, 15:27
Молодец Хэвард! Быстро уловил суть дела.
Я перед занятием сказала: мой пацифист, в попу зацелованный. Думала вообще не пойдет дело.
bubel7 писал(а):
02 окт 2021, 15:27
Акси не брали поразвлечься
Нет, не брали. Муж у меня не любитель ведь этого. Я как узнала, что собираются Алексея пригласить, спросила мужа: поедешь со мной? Он говорит: нет.
Ну, я одна с двумя собаками, первый раз, в машину в разые места не посадишь... не рискнула. А когда поехала он вдруг: я с тобой. Ну, мне-то и лучше. Посмотрим, может и Аксиому буду брать. Только бы места были, а то на следующее воскресенье чуть вообще не проворонила место забронировать.
A_Tornero писал(а):
02 окт 2021, 15:39
Собаки, обучаясь защите, очень заводятся от "просмотра" работы других собак))
Это да, мы тоже смотрели как другие кусаются.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 06 окт 2021, 19:39

Заехала на днях на картинг, взяла собакам новую игрушку - покрышку.
Хэвард с ней вообще не расстается, гуляет только с ней.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 06 окт 2021, 21:00

Это моя мечта. Дурак-ротвейлер, убивающий покрышку :?:
Но мои совершенно равнодушны ко всякого рода колёсам, колёсикам, колёсищам...Неро просто насрать на колёса...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 06 окт 2021, 21:05

A_Tornero, повезло! У меня обратная ситуация. Любое круглое и/или крутящееся сводит с ума. Колёса - особенно. Начиная с колесиков роликовых коньков и заканчивая самосвалами Х-( :-D
Последний пионер!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 06 окт 2021, 21:08

У меня к большим равнодушны, а это прям вообще зашло!

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 07 окт 2021, 07:49

Я особо не даю с колесами развлекаться, так - на прогулке, если найдем, чуть-чуть побесятся и все
т.к. видела зубы собаки, которая фанатела от колес, пока не "убьет", не успокоится - ооочень стертые
Поэтому - :-/ , мячиком лучше поиграем ))

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 07 окт 2021, 08:12

У нас специальная покрышка большая на участке , Ри ее мутузит каждый день , любимая игрушка

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 07 окт 2021, 08:14

Молодец ! Я даже с нем не сомневалась!👌

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 07 окт 2021, 08:41

FoxPro писал(а):
07 окт 2021, 07:49
т.к. видела зубы собаки, которая фанатела от колес, пока не "убьет", не успокоится - ооочень стертые
Ир, мне кажется, что это все же генетика больше. И колеса с металическим кордом не давать. У Шрека моего(стаф) зубы до старости были не стертые. А играл только покрышками, потому что все игрушки были на пару минут, без преувеличения. Тем более раньше я только в зоомагазинах покупала, а там не было конгов и т.п. Где я раньше жила, там парк рядом и был картинг тоже. Мы мимо гулять в парк шли. И я как-то попросила забрать старую покрышку, Шреку месяцев 6 было. Помыла ее и оставила ему дома. Вот пока меня не было, он дома и развлекался с ней. Вот прямо с 6 мес и грыз их. Старую убьет, я ему новую приношу. И ни один клык, ни один резец не стерся до смерти(14,5 лет). Только в последние года полтора некоторые резцы уехали из ряда.
Кстати, с этими покрышками был прикол. Пришли ко мне знакомые как-то, Шрек гавкнул для порядка, пока заходили, я говорю: не бойтесь, он добрый, не кусается, они такие: ага, но судя по покрышке его лучше не злить))) и такая съеденая наполовину покрышка на виду валяется :-D
forlana писал(а):
07 окт 2021, 08:14
Молодец ! Я даже с нем не сомневалась!
Спасибо, Ира! Я вот помню ты писала про Никиту, что он к людям был лоялен, но кусался хорошо. Очень надеюсь, что Хэвард в него пошел!

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 07 окт 2021, 11:12

Светлана К писал(а):
07 окт 2021, 08:41
все же генетика больше
Дак конечно возможно, но у меня стратегия "лучше перебдить, чем недобдить" :-D

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 11 окт 2021, 16:02

Хэварду сегодня 18 месяцев(полтора года!).
Поздравляю моего мальчика! Будь здоров, мой малыш! :3-<
Все, детство кончилось, занялась Хэвардом вплотную :-D : раз в неделю послушка и раз в неделю защита.
Тренера по послушке пришлось поменять, так как там не до нас, а мне такие "занятия" - раз в год - тоже уже надоели :-E
В общем, приехали к новому тренеру, показали что умеем. В принципе все неплохо, по словам нового тренера, но недочетов, конечно, полно. Самый большой затык с комплексом. Все делает, продвигается в принципе немного, но нам предложили переучить по передним лапам. Он пока не очень понимает. А я не знаю стоит с этим заморачиваться или оставить как есть?
Съездили на снаряды. Пока только барьер, горка и бум. Горка странная - низкая и наверху площадка. За куском Хэвард ее переходит только так. Только мне кажется она не правильная какая-то...
С бумом интересней - он прет как танк, если мясо по буму разложено, ногами иногда не попадает, тренер мне говорит: поддерживай под живот! Ага, 50кг, прям удержу я :-D В общем прошли пару раз бум - я вся мокрая насквозь. Пока оставили его. :-D
Но в принципе, мне занятия понравились, надеюсь, будем и дальше каждую неделю ездить.
На защите Хэвард меня пока радует. Ходят дилетанты в основном, как я понимаю, так мы даже ничего смотримся. :-D На фигуранта прет(а то там некоторые овчарки прячутся :-D ), рукав хватает по самые гланды. Вот только я, спец конечно такой же как фотограф :-D Выложили ролик-нарезку из занятий: я смотрю, что я почему-то не к фигуранту двигаюсь, а от него и Хэварда тяну: вот че за фигня? |-D ]:->
Попрошу следующий раз, чтобы меня все время снимали. Никому не покажу, буду сама смотреть на свои косяки :’-( :-D

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 11 окт 2021, 16:15

Светлана К писал(а):
11 окт 2021, 16:02
Никому не покажу, буду сама смотреть
Показывай :-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 11 окт 2021, 16:24

Светлана К писал(а):
11 окт 2021, 16:02
я смотрю, что я почему-то не к фигуранту двигаюсь, а от него и Хэварда тяну: вот че за фигня
Всё правильно. Поводок в руках проводника должен быть все время натянут. Во-первых, при сильном рывке провисший поводок сильно грузит собаке спину, а во-вторых собака при натянутом поводке постоянно чувствует присутствие и поддержку проводника. На первых занятиях это очень полезно.

Ответить