Моя Аксиома

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 28 окт 2022, 10:38

A_Tornero писал(а):
26 окт 2022, 21:51
кто кого научит в этой ситуации, тот и человек
ооой, как близко мне это. Меня мой победил и научил и зря ему раньше не верила так, как сейчас. Ротвейлеры они такие, ага и кобели не просты совсем. далеко не просты.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 22 ноя 2022, 11:16

А мы вчера поучаствовали в съемках рекламы)
Ну, не я, конечно, Хэвард. Так что ждите на всех телеэкранах страны(зачеркнуто) выложу в своей теме ролик, если мне пришлют))
Сначала было жалко времени, когда видела объявление, что ищут ротвейлера для съемок рекламы. Потом когда позвонил режиссер(узнал номер в клубе), решила, что можно и попробовать. Интересный опыт.

Изображение

Изображение

Изображение
imsgr ru search

Изображение

Ну, фотограф из меня сами знаете какой, так что жду ролик от рекламщиков :-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 22 ноя 2022, 20:21

Светлана К писал(а):
22 ноя 2022, 11:16
А мы вчера поучаствовали в съемках рекламы)...
Название "Бося" рядом с изображением ротвейлера это конечно нЕчто //_-)
Денег за съемки заплатят хоть? :->
Чтоб нормальной жратвы ротвейлерам купить? :-D

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 22 ноя 2022, 21:04

A_Tornero писал(а):
22 ноя 2022, 20:21
Название "Бося" рядом с изображением ротвейлера это конечно нЕчто
Костромской корм))
Вообще, это ветенинарный кабинет у нас в городе называется Бося, мы туда на прививки ездим. У них ротвейлер, как их логотип. У меня в теме даже где-то есть фото: Аксиома под вывеской Бося с ротвейлером.
Корм, конечно, мягко говоря не айс, судя по тому, что Хэвард его как-то неохотно ел, пришлось легкое сушеное закапывать :-D Хотя в успехе этой сцены я не сомневалась! :-D ан нет!
Но хоть реакцию на него не выдал!
Но это же просто работа! Джексон вон Пепси вообще не пил, хоть и рекламировал, а Хэвард чуток все же съел :)
Денег заплатят целую 1000 :-D
Но Хэвард очаровал режиссера своим экспромтом(посмотрим что останется) и поведением, что сказал: можно мы вас возьмем на карандаш? Хотя подходить боялся))

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 ноя 2022, 10:06

A_Tornero писал(а):
22 ноя 2022, 20:21
Название "Бося" рядом с изображением ротвейлера это конечно нЕчто
Моя Бомба была Бося, с рождения. Ей очень шло.
Она, кстати, на аватаре.
Светлана К писал(а):
22 ноя 2022, 21:04
Корм, конечно, мягко говоря не айс, судя по тому, что Хэвард его как-то неохотно ел, пришлось легкое сушеное закапывать
Островская (известный эксперт) как-то рассказывала, как её борзые снимались в рекламе какого-то корма. Корм есть отказались. Ассистент объехал пол-Москвы, пока нашёл тот корм, который они стали есть. То есть, рекламировали один корм, а в мисках был другой. Дурят нашего брата.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 ноя 2022, 10:50

FishtHaus писал(а):
23 ноя 2022, 10:06
Дурят нашего брата.
На то и реклама, двигатель торговли :-D
Когда поедем на прививку, надо спросить почему Бося кабинет называется, и почему ротвейлер у них везде. Может, это в честь конкретного ротвейлера...

Изображение

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 24 ноя 2022, 15:44

A_Tornero писал(а):
22 ноя 2022, 20:21
Название "Бося" рядом с изображением ротвейлера это конечно нЕчто
Андрюш, да что такого-то? :) Бося, Тася, Муся, Маня - вполне себе ротвейлерские имена :-D "Ротвейлер Тася", или "Ротвейлер Маня" - звучит!!! :-!

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 25 ноя 2022, 15:07

а вот и рекламный ролик))


Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 25 ноя 2022, 20:35

Прикольный ролик получился, Хэвард - молодчинка!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 25 ноя 2022, 23:41

Хорошо снято. Профессионально.
Хэвард просто звезда!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 26 ноя 2022, 12:25

Хэвард был очень убедителен! :-!
Даже сам Станиславский бы воскликнул: "Верю!!!" :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 дек 2022, 16:10

Напишу своё видение. Возможно ошибочное.
Как бы все Светлана делала правильно.
1. Так как корм успокаивает, он всегда используется в начале обучения.
2. Мяч используется для разгона. Для более быстрого и четкого выполнения навыка.
В чем мне видятся ошибки.
1. Недостаточно усвоен навык. Значит возвращаемся на корм.
2. Мяч выдаётся за любое выполнение упражнения.
Если навык на корме делается правильно, с чего вдруг подкреплять неправильное выполнение мячом?
Скорость? Сомнительно.
Раз не получит мяч, два на получит, потом выполнит правильно, пусть медленно, но от вас резко получит мяч. Именно резко. Вы резко и собака начнёт делать правильно и быстро. Но поощрение только за правильное выполнение.
За попытку вязать рюкзак я бы наказал. У меня ни когда таких проблем не было.
С апортом проблема в проводнике. Желание сразу и быстро все сделать.
Апортировка, да практически любое упражнение, дробится на несколько маленьких упражнений. И каждое делается отдельно.
Удержание. Презентация проводнику. Подбор с земли. Принести проводнику. Побежать за апортом…. И только когда все эти упражнения делаются хорошо, соединяем в одно.
Как то так.
Что бы не жевал апорт, он должен думать о чем то другом и хотеть этого.
Один из методов.
Начинаем так. Сажаем собаку перед собой, кладём себе в рот корм, сыр, мясо ( если не брезгуем) и делаю губы трубочкой ( то есть показываем собаке губы трубочкой) пауза и сплевываем кусок. И так три - четыре дня :-D пока собака не начнёт внимательно смотреть вам в рот. Затем даём ей апорт и делаем губы трубочкой, апорт придерживаем рукой, Дай и выплевываете кусок. И так ещё несколько дней.
Потом она апорт с земли подбирает и губы трубочкой… ну и так далее. Стараться кормом попасть в пасть. Не разрешать собаке скакать, вставать.
Не умеете точно плевать, мяч запазуху, веревка торчит, что бы собака видела. Собака замерла, начала «охотится» резко сдергиваете ей мяч. И тоже желательно ей в пасть.
Есть одно большое Но.
Проблема в том, что это очень хорошо работает со щенком. У собаки которой уже закреплён навык жевать апорт, убрать его до конца вряд ли получится. Но безсомнения улучшить можно.
Что бы при возврате к проводнику не играла с апортом, учит двум игрушкам.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 дек 2022, 21:40

wolf писал(а):
02 дек 2022, 16:10
Скорость? Сомнительно.
Раз не получит мяч, два на получит, потом выполнит правильно, пусть медленно, но от вас резко получит мяч. Именно резко.
Так как делали несколько дней подряд в таком порядке - все сделали и на тебе новый мяч. Делал все быстро и весело, но все "грязно". Лишь бы как сделать, потому что в конце будет новый мяч. Ну, я поняла, что это плохой вариант. Новые мячи убрали.
Работаем снова за кусок.
wolf писал(а):
02 дек 2022, 16:10
Потом она апорт с земли подбирает и губы трубочкой… ну и так далее. Стараться кормом попасть в пасть. Не разрешать собаке скакать, вставать.
Полдня тренировались ловить кусок :-D
Теперь в конце подскакивает. Ну, когда кусок уже летит. Как не разрешать прыгать?

Изображение

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 дек 2022, 06:56

Это не плохой вариант, просто не нужно торопиться. Это усложнение, а когда происходит усложнение, всегда возвращаемся на шаг назад.
Мяч нужно использовать, но не сильно им возбуждать. И не делать повторений по двадцать раз, два три раза, но чисто. А то и один раз.
Как не разрешать прыгать? Все зависит от того как прыгает и когда.
Все очень просто. Командой и поводком. У нас есть две руки и две ноги :-D
Маркёр Нет и команда Сидеть, короткий поводок ( почти в натяг) в руке и рывком усадить или на короткий поводок наступить ногой, что само собой будет мешать ему прыгать. Желательно не на мягком ошейнике.
Акцентировать внимание не на ловле кусков ( поймает, не поймёт), а на желании сидя поймать и за малейшее правильное выполнение бурно хвалить.
Можно с короткой дистанции покидать рукой. Т е собака так же сидит, кусок в руку, подносите ко рту и в начале, плавным движением от своего рта забрасываете ей пасть, повторяя Сидеть. И не забывать хвалить.
Вариантов много.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 дек 2022, 09:24

Да. В е эти сбрасывание лакомства рукой, не долго. Показали что ловить нужно сидя и все. Дальше выплёвываем. И губы трубочкой тоже в начале обучения. Как предупреждение - будь внимательна, сейчас вылетит птичка. Потом убираем трубочки. Всегда жди. Корм кладём в рот незаметно для собаки, он появляется сам, из не откуда.
Контрольные проверки делаем - бросаем или выплёвываем немного в сторону, сантиметров 20-30 от пасти - Сидеть. Это не тебе. Тебе в пасть прилетит. Будь внимательна.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 20 дек 2022, 02:05

Если не через рот, то можно ещё через фокус на кусок на ладони. Отдельно сделать хорошо как базу. Тогда замирание и не жевание как правило само встраивается. Когда держи и одновременно зырь в кусок они замирают на зырь. Ещё отдельно учу держать и двигаться, а то когда вкл ноги вкл жевание. До того как зову в ОП учу ходить без жева, делать трюки типа кружиться, обойди, змейка.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 03 мар 2023, 16:00

Аксиома. Красотка моя

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 мар 2023, 09:38

Хэвард

Изображение

Что-то на улице весной и не пахнет)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 10 мар 2023, 10:00

Светлана К писал(а):
10 мар 2023, 09:38
Хэвард
Мордатенький какой👍
А ошейничек родом из детства?)))

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 мар 2023, 10:22

Хороший ошейник-то :-D мне нравится и цвет веселенький :-D

Ответить