Моя Аксиома

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 июн 2020, 16:49

Да тут то чего терять то
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 29 июн 2020, 17:06

ЛенаТ писал(а):
29 июн 2020, 16:49
Да тут то чего терять то
Никаких потерь, только выгода - раньше помрет, меньше расходов, ага? предлагаешь на опыты сдать? Пофиг, что он живой? Сдохнет - да и "тоже неплохо, усыплять не надо", один фиг бесперспективный ? C=:-)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 29 июн 2020, 17:15

Да вы уже определитесь сами то
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 29 июн 2020, 17:51

Мексидол 5% р-р (50 мг/мл). Ампулы по 2 мл. Я бы вводила по 1 мл 1 раз в день ежедневно. Внутривенно вводится с физраствором, лучше капельно. Внутримышечно можно просто колоть из ампулы.
Курс не менее двух недель, лучше месяц. Поскольку это ноотропный препарат, нужно следить за возбудимостью и не колоть на ночь. Можно чередовать капельницы с внутримышечным введением.

Винпоцетин - все же и из ЖКТ усваивается, поэтому можно давать таблетки, чтобы лишний раз ребенка не колоть.
Таблетки 5 мг. Начала бы по 1/2 таблетки 2р/д, ежедневно, потом бы повышала дозу до 1,5 и 2 таблеток в сутки.
Эти два препарата хороши вместе, дополняют действие друг-друга. Курс тоже не менее двух недель и отменять с постепенным понижением дозы.

По В-группе проконсультируюсь, в какой форме лучше работает у собак.
Телефон М.А. вечером) Почта внезапно заблочена, если не открою, просто дам телефон.

Еще, если без томографии, проработать бы идею гематомы, которая давит... Я бы лично аккуратненько попробовала фуросемид по пол-таблеточки несколько дней, тем более если будут инфузии с физраствором - иногда прямо на глазах виден результат, но тут все же предполагаемая травма была давно, так что не факт. Посоветуетесь потом с Марией Андреевной, у нее с хищами огромный опыт.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 29 июн 2020, 18:58

Bogumila писал(а):
29 июн 2020, 17:51
Посоветуетесь потом с Марией Андреевной,
Так она же орнитолог.... :?:

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 29 июн 2020, 20:23

cash писал(а):
29 июн 2020, 18:58
Так она же орнитолог....
Э-э... Надо будет ей сказать)))
Она лечащий врач примерно половины территории МЗОО. И единственный патологоанатом - фантастический!
Я по гроб буду благодарна ей за мои знания по патану!

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июн 2020, 20:34

Торусик добрый и очень ласковый. Уже понятно, что вопрос с усыплением снят. Да, заводчик из меня не получился. Не могу я "все 14 в ведро". Алла написала, что не советовала вязать, в качестве главного аргумента было, что щенки не продаются. У меня с этим проблем не возникло, продать было некого. Желающие до сих пор пишут, хотя объявление было актуально дней 10 и щенки были забронированы еще до актировки.
Аксиома стерилизована, кобели остаются. Что наразводили, то и будем растить. Если получится, конечно. Да, сомневаюсь, потому что голова у меня не только для того, чтобы в нее есть.
Все-таки какая-то часть зрения присутствует. Если получится, то может и улучшим, чтобы жить было проще. А нет, так нет.
И да, для меня "жалко" - тоже причина, чтобы не лишать жизни. Не правильно, но в разведение он дальше не пойдет, кому будет хуже, если он останется жить? Держать есть где. Прокормить? Думаю, прокормим.
Сегодня поснимала его на прогулке, где-то вместе с Хэви(там видно, что бегают одинаково - в смысле поднимания лап у плохо видящего). Начали заниматься. Что мне нравится, что за вкусняшку несутся ко мне, особенно Тори, и не надо выковыривать из грядок. :)











По этим видео кажется, что проблема не так и велика. К сожалению, не записывала, когда я позвала его и тут залаяла соседская собака. Это его сбило с курса и он "потерял" меня. Т.е. даже если и видит что-то, то ориентируется больше по слуху и запаху. Но он веселый, игривый, активный и рука у меня не поднимается лишить жизни такого тяжелого инвалида.
Вчера вечером мутузили друг друга, я пыталась разнимать, муж говорит: все равно им вместе в вольере жить, сами разберутся.
Вместе ЖИТЬ.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 июн 2020, 20:51

Света, я бы так же поступила. Я ценю жизнь и люблю и знаю, как Ирина писала, что всё живое тоже хочет жить. Это собака, тем более чувствует себя вполне полноценной, почему бы не дать шанс, а если (ттт) будут проблемы, не решать их уже по мере поступления.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 29 июн 2020, 20:52

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 20:34
Не правильно, но в разведение он дальше не пойдет, кому будет хуже, если он останется жить?
Все очень правильно. Спасибо!)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 21:02

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 20:34
Алла написала, что не советовала вязать, в качестве главного аргумента было, что щенки не продаются
главный аргумент был совсем другой :?: . Отговаривала я потому что Вы не заводчик, и действовали по совету так какой то своей знакомой. В сухом остатке ампутированная матка у красивой и молодой собаки, потеряли всех щенков кроме троих( из 11) один из которых слепой, у второго проблемы с ногами. ( а в остальном прекрасная маркиза...). Я если честно так и не поняла мотивацию в решении вязать.( извиняюсь если получилось жестко, но и тема такая)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июн 2020, 21:49

Алла, а какая "такая" тема? :) Вроде, в ватсапе Вы мне писали, что уважаете мое решение. А на форуме совершенно другое.
iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 21:02
главный аргумент был совсем другой . Отговаривала я потому что Вы не заводчик, и действовали по совету так какой то своей знакомой
Ну, вот перечитываю нашу переписку, ничего нет про "не заводчика". А чем заводчик от не заводчика отличается? Если здоровая собака с нормальными инстинктами(сужу по своему опыту с коккером), то никаких проблем и нет. Вязать я хотела, чтобы оставить себе кобеля, потому что сука мне тоже очень нравится, а знакомая сказала только, что лучше вязать пока молодая. Вот сейчас и вязать, может, и с течками наладится. За советом с кем вязать я обратилась к очень компетентному человеку.
iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 21:02
В сухом остатке ампутированная матка у красивой и молодой собаки
...у которой родились не совсем здоровые щенки(Вы же считаете, что со зрением - это генетика), она ни разу не мать и вязать ее больше я все равно бы не стала. А с такими частыми течками и пиометра не за горами. Что с ногами у второго еще выяснить надо.
Так что с моей точки зрения все верно. Такое не надо вязать, как бы красиво оно ни было.
И остальных не "потеряли", а половина была мертва на момент кесарево. Уж если говорить как есть.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 29 июн 2020, 21:56

Светлана К, а мертвых на момент кесарева потом вскрывали? Почему они умерли?
Внешне у них были какие-то патологии?

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июн 2020, 21:57

Нет, не вскрывали.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 29 июн 2020, 22:03

iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 21:02
, но и тема такая
Она "такая" только в вашем воображении. :-/

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 22:06

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 21:49
считаете, что со зрением - это генетика), она ни разу не мать и вязать ее больше я все равно бы не стала.
из 11 щенков два брака, это бывает, Вы же не знаете вполне возможно остальные были вполне нормальные. Сука убила щенков, это вполне может быть у первородки после кесарева и если бы у Вас был хоть мало мальский опыт этого бы не случилось. Вы дали ветам отрезать матку до того как узнали о браке.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 22:07

cash писал(а):
29 июн 2020, 22:03
Она "такая" только в вашем воображении
- вы и в разведении большой специалист?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 22:10

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 21:49
. Такое не надо вязать, как бы красиво оно ни было.
И
- а что не так с собакой? Чем она виновата? Вы даже элементарные анализы собаке не сдали.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 29 июн 2020, 22:14

iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 22:07
- вы и в разведении большой специалист?
То что ваши посты токсичны понятно даже не специалисту.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июн 2020, 22:16

iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 22:10
Вы даже элементарные анализы собаке не сдали
какие?
Собака не виновата, поэтому дальше будет жить абсолютно спокойно. И пиометра ей не грозит.
Я чего-то вспомнила, что тут на форуме даже тема была, где мне ее стерилизовать советовали. Так чего вдруг?

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 29 июн 2020, 22:25

Если я не путаю, на совести Аксиомы два щенка.
Если их было одиннадцать, то шесть почему-то оказались мертвыми еще в утробе или пострадали в ходе операции. Что все-таки сказали врачи по этому поводу?

Ответить