Моя Аксиома

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 22:31

cash писал(а):
29 июн 2020, 22:14
То что ваши посты токсичны понятно даже не специалисту.
- чем? Что я написала не правильно? Риторика вас не устраивает? Это смешно.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июн 2020, 22:32

Кесарили потому что у некоторых не было сердцебиения.
Да, эти два, которых она убила на моей совести, потому что я не знала, что такое может быть.
Я думаю, что мало-мальский опыт все же на чем-то основан, нет? Все же с чего-то начинают, без опыта.
Мой опыт был такой: нормальная беременность, нормальные роды. Из 7 щенков все живы и здоровы. Да, не думала, что будет по-другому.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 22:36

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 21:49
Вроде, в ватсапе Вы мне писали, что уважаете мое решение. А
я разве вынуждаю вас сделать эвтаназию? Я просто пытаюсь обьяснить как не просто будет с такой собакой. Х-(
Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 22:16
дальше будет жить абсолютно спокойно. И пиометра ей не грозит.
Я чего-то вспомнила, что тут на форуме даже
- с какой стати ей грозила пиометра? Т.е вы свято уверены, что после удаления матки собака стала здоровее? М..да

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 22:40

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 22:32
Кесарили потому что у некоторых не было сердцебиения.
Д
- определили что у кого то серцебиение было, а у кого то нет? Вам предложили удалить матку, Вы и согласились, почему?

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 29 июн 2020, 22:41

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 20:34
По этим видео кажется, что проблема не так и велика. К сожалению, не записывала, когда я позвала его и тут залаяла соседская собака. Это его сбило с курса и он "потерял" меня. Т.е. даже если и видит что-то, то ориентируется больше по слуху и запаху.
Светлана, по видео щенок не кажется незрячим - он очень уверенно и без опаски двигается. То, что отвлекся на лай и потерял вас, значит вы стояли неподвижно, а неподвижный предмет щенку труднее заметить. Абсолютно здоровые щенки на улице могут потерять меня из вида, если они отвлеклись, а я замерла. Это нормально.
Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 20:34
Торусик добрый и очень ласковый. Уже понятно, что вопрос с усыплением снят.
Ну, и ладушки. Надеюсь, что все у вас образуется.
Жаль, что Акси стерилизована. Но, в принципе, самой собаке это безразлично.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 22:49

bubel7 писал(а):
29 июн 2020, 22:41
. Но, в принципе, самой собаке это безразлично.
- что значит безразлично? Яичники и матка лишний орган?

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июн 2020, 22:58

iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 22:36
Я просто пытаюсь обьяснить как не просто будет с такой собакой.
Светлана К писал(а):
Алла, спасибо. Я тоже это понимаю. Поэтому долго думала, сомневалась.
Договорилась на обследование, чтобы понять насколько все плохо. Да, со зрением однозначно проблема есть. Может, эти видео всего не передают, но проблема есть, это точно.
iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 22:36
- с какой стати ей грозила пиометра?
Даже здесь все писали, что течки каждые 3 месяца - это не нормально. У меня есть знакомая, которой удалили органы из-за проблем, чтобы предотвратить худшее. А собаке-то чем хуже стало?
iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 22:40
определили что у кого то серцебиение было, а у кого то нет? Вам предложили удалить матку, Вы и согласились, почему?
Алла, я же все писала, мы поехали на УЗИ, там сказали, что некоторые щенки мертвы и советовалась что делать. Щенки не при операции умерли, были патологичны. Это не достаточный аргумент?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 июн 2020, 23:01

Блиин, да нормально живут кастрированные суки, ничего в этом нет плохого, а во многих случаях убираются другие проблемы.
Почему такое отношение к данной операции?
Для кошек значит это норма, а для собак ужас ужас.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 29 июн 2020, 23:02

iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 22:49
что значит безразлично? Яичники и матка лишний орган?
Алла, не наступайте на мою больную мозоль, у меня стерилизация и кастрация без мед. показаний вызывает... короче - шерсть у меня дыбом встает. И я с нашим врачом на эту тему (единственную тему) спорю. Но собаки живут и без матки и без бубенцов и живут долго. Но своих я никогда не подвергну такой операции, если не будет медицинских показаний! Природа лишнего не дает!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июн 2020, 23:12

Стаф мой кастрирован до года. Сейчас ему 14,5. Если я знала, что он не будет вязаться, то думаю, ему от этого только лучше.
Органов-то нет лишних, но если собаки не живут в естественной среде и не могут удовлетворить свои, природой заложенные потребности? Так что тут еще поспорить можно что хуже: ампутация или мучения всю жизнь?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 23:15

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 22:58
здесь все писали, что течки каждые 3 месяца - это не нормально. У меня есть знакомая, которой удалили органы из-за
кто писал? У нас тут есть ветврачи? Знаю только Тамару. У моих сук тоже течки до первой вязки бывают через 4 мес, это не повод, ну что уже теперь говорить, обратно не пришьешь. Поступайте как считаете нужным, но сдать анализ на ювенальный паралич я бы сдала., часто бывает вместе со слепотой.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 23:19

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 22:58
умерли, были патологичны. Это не достаточный аргумент?
- это вообще не аргумент, тем более не ясно какая патология, может быть все что угодно, внутриутробная инфекция, передозировка наркоза во время операции и т.д. Вы сами видели мертвых щенков?

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июн 2020, 23:21

iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 23:15
но сдать анализ на ювенальный паралич я бы сдала., часто бывает вместе со слепотой.
Я зашла на сайт Зоогена, там написано, что в заявке нужна печать ветврача о соответствии клейма. Мы поедем 4-5 июля на прививку, поставим печать и отправим. Хотя, у кобеля этот анализ N/N, и вроде это не может быть JLPP.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 23:22

Pikaska писал(а):
29 июн 2020, 23:01
Для кошек значит это норма, а для собак ужас ужас.
- ну собаки это все же не кошки)

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 29 июн 2020, 23:23

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 23:12
Органов-то нет лишних, но если собаки не живут в естественной среде и не могут удовлетворить свои, природой заложенные потребности?
Вот как раз в естественной среде с вязками сложнее. Вяжутся сильнейшие, а остальные бегают и снег или землю подлизывают. Как суки так и кобели не все в природе вяжутся.
Моя Васька не вязанная и не стерилизованная, вроде не мучается. Кобель йорк тоже с бубенцами ходит. Нынешние веты все почти поголовно за стерилизацию и за кастрацию, а также за сбалансированный сухой корм - их сейчас так учат. Потребность собаки - находится рядом с владельцем, быть им любимой, сытно есть и вести интересную и насыщенную жизнь. Все остальное от лукавого.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 июн 2020, 23:24

Светлана К писал(а):
29 июн 2020, 23:21
, у кобеля этот анализ N/N, и вроде это не может быть
- я знаю, но все бывает и ошибки у зоогена тоже есть.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 29 июн 2020, 23:34

iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 23:15
здесь все писали, что течки каждые 3 месяца - это не нормально. У меня есть знакомая, которой удалили органы из-за
кто писал? У нас тут есть ветврачи? Знаю только Тамару. У моих сук тоже течки до первой вязки бывают через 4 мес, это не повод,
Не знаю как скопировать, стр. 30,31 в этой теме.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 29 июн 2020, 23:39

Меня,вот,поражает,откуда у людей такое желание все поотрезать собакам.Данные операции не такие уж и безобидные и несут за собой проблемы.Не надо приводить в пример своих собак...а у меня,вот,кастрирован и живет и ничего....собаки РАЗНЫЕ и у них у всех организмы разные и реагировать на это они будут по разному.Это хорошо,что ваша сука подтекать не начнет...а,если начнет?а то,что собаки там страдают от недостатка половой жизни при течных суках...ну так воспитывайте собак и страдать не будут...от этого еще никто не умирал.В стаях,вон,не всем собакам удается совокупиться...и ничего,бегают неудовлетворенными,никто не умер.С чего вы взяли,что при таких течках обязательно разовьется пиометра?на основании чего такие выводы?С такими течками могут прожить и без пиометры,в тоже время при нормальных течках ее можно заработать.Так запросто отчекрыжить собакам все нафиг...и откуда вы знаете,что они живут нормально и ничего их не беспокоит после этого?это они вам сказали?Собаки это очень терпеливые животные и могут терпеть любые боли,не показывая этого,пока в край не прижмет.....Никогда и ни за что не отрезала бы ни одной своей собаке причиндалы....у меня прекрасно жили в квартире и течные суки и кобель,не помер от воздержания ...

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 29 июн 2020, 23:44

iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 23:15
Знаю только Тамару.
Позвольте тогда представиться. Я дипломированный ветеринарный врач. Специализация мелкие домашние животные)
Плюс сертификат эксперта-патанатома с правом криминалистической ветэкспертизы.
ТамЭд писал(а):
29 июн 2020, 23:39
Никогда и ни за что
Ну, вот прям так категорично я бы не сказала - бывают медицинские показания. Но без них, действительно, однозначно нет.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 июн 2020, 23:55

ТамЭд писал(а):
29 июн 2020, 23:39
...у меня прекрасно жили в квартире и течные суки и кобель,не помер от воздержания ...
а мой кобель ужасно стрессовал, научите воспитать, чтоб такое не повторилось?
На моем опыте далеко не одна кастрированная сука, личных только несколько. Да, каждый раз очень переживаю, но всё предсказать невозможно. Хорошо, что наши врачи не рукожопы.
iz-torra писал(а):
29 июн 2020, 23:22
Pikaska писал(а):
29 июн 2020, 23:01
Для кошек значит это норма, а для собак ужас ужас.
- ну собаки это все же не кошки)
А чем кошки хуже? Не спорю, что операция для них легче происходит, но так же ампутируют и матку и яичники, они у них получается лишние?

Ответить