Моя Аксиома

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 25 фев 2020, 10:36

Ир, вернулась, но сначала сделала что хотела.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 25 фев 2020, 12:32

Светлана К писал(а):
25 фев 2020, 10:36
Ир, вернулась, но сначала сделала что хотела.
аа, ну меня бы тоже это расстроило. Помня как Ри умчалась летом за уазиком на даче, я ей не верю теперь пока что.Если с Никитойбыл поводок вообще не нужен , то Ри пока не отпускаю в городе . Нет, она не убежит конечно, но вот если вот-так вот стартанет куда-то за кем-то или чем-то . Думаю что вернётся только когда сделает своё дело. В городе это опасно (( так что жду дачного сезона, буду там смотреть
Ну я не переживаю , думаю это возраст , скорей всего и С Никитой так же было в этом возрасте , просто забылось уже

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 25 фев 2020, 12:44

Да, я расслабилась уже, мне казалось, что она более послушна. Видимо, казалось...
И еще слышала мнение, что собака без поводка слушается лучше, но мне не подходит этот вариант, так как все же есть люди, которые боятся собак.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 26 фев 2020, 22:50

Веревка 10-15м и узлы навязать почаще чтоб руки не содрать. Эффект свободы, но контроля.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 27 фев 2020, 08:21

Светлана К писал(а):
25 фев 2020, 12:44
И еще слышала мнение, что собака без поводка слушается лучше, но мне не подходит этот вариант, так как все же есть люди, которые боятся собак.
Та же ситуация. Витя без поводка далеко не убегает и с первого раза слушается, но он вообще привык беспривязно по своей земле носится целый день, прибегая на подзыв - вдруг что вкусное обломится) Ходьбу на поводке он воспринимает как игру "мама хочет побегать со мной")) Сложно ему объяснить, что поводок не для этого. А люди, действительно, бывает боятся(

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 27 фев 2020, 10:24

Bogumila писал(а):
27 фев 2020, 08:21
А люди, действительно, бывает боятся(
Мне и самой неприятно, когда бежит на меня собака чужая))
как раз про страх - Мы утром сегодня так шли по узкой тропинке, мужчина навстречу, пришлось расходится с ним. Он встал пропускать, мы мимо идем, я как подскользнусь :-C Голди на лапу, она в сторону мужика, мужик по сугробам аж полетел, матерился и смешно и страшно XD

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 28 фев 2020, 20:17

Второй день читаю раздел про рабочих ротвейлеров. Почитала тему Лизы... Вот респект и уважение таким владельцам! По-хорошему завидую и...
Хочу сказать спасибо Алле! В моей теме могу писать что думаю.
Моя собака от собак, разведения Аллы. Я, конечео, не могу обеспечить собаке ни выставочную карьеру, которой она заслуживает, ни знаний не хватает, чтобы потенциал собаки развить. Но. У меня классный ротвейлер!
Может, я не права, не претендую на истину, так как пока далеко не профи. Собака у меня не няшка, я ее этому не учила, так как к людям все мои собаки были лояльны. Но, при своей недоверчивости к посторонним, как я уже писала, " башню не рвет", если есть нельзя, то не будет! :-D
В ней все меня устраивает. Учится легко, если что- то не устраивает, легко можно подкорректировать. С начала недели учились ходить на поводке, вчера пошли до местного магазина. Спокойно шла по команде "со мной" на поводке. Когда встречались прохожие - команда " рядом". Все ок, без срывов. Один парень держал телефон у уха и как поравнялись( по закону подлости) что- то начал эмоционально вещать, Акс как шла, так и шла, но зарычала.
Сегодня на прогулке Акси нашла пластиковую бутылку в поле, я сказала " фу", муж забрал бутылку, собака начала вокруг него прыгать, я сказала " со мной", так и шла со мной без поводка до дома.
Не знаю, может, это для всех нормально, а я в приятном шоке.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 28 фев 2020, 20:30

Света, я, может быть, и вызову недовольное ворчание многих, но скажу: все, что ты написала постом выше, верно и близко и мне, и я полностью разделяю твои взгляды: у тебя, может, и не звезда рингов (хотя какие ваши годы?!), и карьера пока не прёт, но девка у тебя красивущая, замечательная, любовь к ней у тебя проглядывает со всех сторон, вы с ней одна стая, она вписалась, вжилась в семью, собака с замечательной психикой, с прекрасным экстерьером, что еще надо?
Правильно - здоровья, везения в обходе всяких болячек и паразитов, да и...вообще везения))
Счастья и долгих совместных лет вам с Аксиомой :rose:

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 28 фев 2020, 20:34

Спасибо, Андрей!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 фев 2020, 22:15

A_Tornero писал(а):
28 фев 2020, 20:30
Света, я, может быть, и вызову недовольное ворчание многих,
С чего это? :-D
Если собака офигенная, - глупо отрицать. :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 фев 2020, 23:07

Я только одного не пойму. Получается одна сторона дискуссии вся на ладони , а вторая и собак то не видели у большинства. Ну ведите блоги, рассказывайте , делитесь , это же замечательно ! Ну нравятся одним такие собаки , другим другие , так почему нельзя вместе на форуме общаться нормально, а не только в «острых» темах спорить. Почему нельзя принять позиции других людей, а надо вечно доказывать что-то . Вон в контакте, в группах ротвейлеров, там не то что шоу и рабочие , там вообще у большинства и не шоу и не рабочие , и дружат люди! Общаются, делятся!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 фев 2020, 09:02

forlana писал(а):
28 фев 2020, 23:07
Вон в контакте, в группах ротвейлеров, там не то что шоу и рабочие , там вообще у большинства и не шоу и не рабочие , и дружат люди! Общаются, делятся!
ну вроде как "статус" форума другой. Вообще для меня всегда было загадочно как можно стесняться выложить свою собаку, ей гордиться надо, просто потому что это ротвейлер, не зависимо от фенотипических особенностей.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 29 фев 2020, 14:48

iz-torra писал(а):
29 фев 2020, 09:02
фенотипических особенностей
и рабочих качеств |-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 29 фев 2020, 15:39

Gesund писал(а):
29 фев 2020, 14:48
и рабочих качеств
ну да, что выросло то выросло.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 01 мар 2020, 09:40

С масленицей всех! Просим у всех прощения!!!
Сегодня утром морозно и солнечно - весна пришла: -9! :-D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 01 мар 2020, 16:02

Акси красавица :-!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 02 мар 2020, 17:36

На выставке летом видели ротвейлера из Царской стаи - Царская стая Кинг. Я когда в базу данные по Акси заносила, его тоже добавляла. Хозяйка из Костромы. Мне еще ветеринар, когда приезжала прививки животным делать, говорила, что в Кострому привезли ротвейлера, купили за большие деньги( для Костромы и правда), хотя в деревне все все знают, только не знают правда ли :-D .
Фамилию судьи не помню, но помню, что все говорили, что судит строго. Им поставили "очень перспективный"( это опять же из данных по выставке). Я была без очков, да и по 7 мес кобелю мне не хватит знаний, чтобы понять. Одно помню, что показался большой.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 02 мар 2020, 17:42

Светлана К писал(а):
02 мар 2020, 17:36
Фамилию судьи не помню, но помню, что все говорили, что судит строго. Им поставили "очень перспективный"( это опять же из данных по выставке). Я была без очков, да и по 7 мес кобелю мне не хватит знаний, чтобы понять. Одно помню, что показался большой.
- судя по тому что они давно развиваются сами в себе и производителей этого питомника никто нигде никогда не видел, чудес быть не может. Думаю полный "хлам".

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 мар 2020, 19:58

iz-torra писал(а):
02 мар 2020, 17:42
Думаю полный "хлам".
FishtHaus писал(а):
02 мар 2020, 16:11
На моно в Краснодаре был кобель из этого питомника, в одном ринге с нашим Луи. Единственный из большого ринга получил оценку "хорошо".
Хеллманн изо всех сил пытался быть корректным в описании. |-D
Хозяина было жаль. Он, явно, пришёл за победой.
Очень простой, старотипный. Купленный за огромные деньги.
Вот умеют же некоторые подать товар лицом.
Я в жизни не видела ни одной приличной собаки из этого питомника.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 мар 2020, 20:01

Кинга владельцы постоянно рекламируют его на ФБ , очень возмущались оч хору на моно в Рязани кажется. Ну он типичный «Царская стая» может только не такой сырой. Посмотрим на моно в этом сезоне, уже в промежутке должен быть

Ответить