Моя Аксиома

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 май 2021, 20:27

ЛенаТ писал(а):
23 май 2021, 15:58
Бегать не сложно научится )
Ну, не знаю, попробуем может. Мне-то бы только на пользу :-D
Я чет сама не могу определиться надо мне это(выставки) или нет?
Что-то с дрессировкой у меня туго идет(( С Акси каждую неделю ездили, а с Хэвардом чуть ли не раз в месяц... Сейчас все силы на это думаю направить.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 24 май 2021, 00:45

Попробуйте, а там как пойдет)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 24 май 2021, 17:38

Светлана К, понимаю )) да я считаю в своё удовольствие нужно все делать . Я вот тоже думаю , зачем мне этот нервяк, две собаки выставлять . Ну а с другой стороны, а че такого то. Ну проиграем все на свете, ну и что :-D дело же не в этом , а в процессе .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 24 май 2021, 18:07

Это не нервяк, это адреналинчик :-D .
Всегда нравилось выставляться

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 25 май 2021, 11:12

Это так-то тоже интересное хобби. Но вот времени не хватает просто катострофически ]:->
"Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота!" - это прям про меня! :-D
Еще интересной историей поделюсь. На выставках в Костроме встречаем бабульку со скотчами. Она даже когда не выставляет их, приходит пообщаться. К нам подходила, ей 80 лет. В зравом уме и памяти. Дома просто так скучно :)

Изображение

У нее на кофте картинка со скотчами. Я мужу потом говорю - это я в старости :-D - я была в футболке с ротвейлером .'Y

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 28 май 2021, 08:19

Аксиома

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 28 май 2021, 20:38

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 31 май 2021, 11:49

Мы с Хэвардом сейчас усиленно начали ОКД заниматься. Я вот думаю - прыгать Хэварда заставлять или нет пока? Или барьер просто пока низкий прыгать?
Снимки хотела делать в 18 мес, потому что наркозить из-за предварительных снимков жалко, да и ехать надо куда-то, в Костроме не делают, а без снимков за лапы переживаю...
Или пока все, кроме барьера делать, а с барьером после снимков решать? Хэвард, конечно, попрыгучий очень. Сам все время куда-то и откуда-то прыгает. Тут домой его приводила - помыть перед выставкой. Он дочку младшую увидел, а перед ним стул стоит: с места так его легко перемахнул...
Но, вроде, это не показатель... Такая я стала мнительная, просто ужас один.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 31 май 2021, 12:06

Я бы до рентгена отложила
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 01 июн 2021, 09:54

Хэвард. Так интересно в замедленном виде смотреть. Кажется, что бежит-торопится, а он еще и облизнуться успевает))



Аксюшка.

Изображение

На прогулке занимаемся по чуть-чуть, если игрушку увидела у меня, то уже даже гулять не хочет - давай еще позанимаемся и игрушку давай. :-D


Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 01 июн 2021, 13:07

"Мама, дай! Дай! Дай!" :-D

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 июн 2021, 13:43

Не про собак.
У меня хромает кот. Вчера весь день просидел на 2 этаже, что ему несвойственно, а вечером заметили, что плохо приступает на заднюю лапу. Перелома, вроде, нет. Нет отека, но не понятно что делать - ехать в ветеринарку или ждать, что само пройдет?
Что случилось тоже не понятно, но предполагаю, что упал на лестницу. Он так утром гоняет по 2 этажу, с дрифтом, а у нас нет ограждения на лестнице. Куны вообще очень неуклюжи. Так и знала, что когда-нибудь звезданется. Или спрыгнул откуда неудачно...
Вопрос: что делать? Кот ужасный трус, боится посторонних и вообще на улице не бывает, в машине орет и после похода на прививку целый день не выходил из-под лестницы. Даже есть и пить.
Сейчас ест, пьет, в туалет ходит. Сейчас спит на столе(ну, т.е. прыгает). Корм поставили ему на пол, так он запрыгнул на домик(где всегда ест) и там орал.
А если вывих... Х-(

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 04 июн 2021, 14:45

Первое. Осмотреть внимательно лапку. Прощупать, посгибать, поразгибать, посмотреть на реакцию. Возможно, его укусил шмель, или он наступил на какую-нибудь колючку.
Второе. Понаблюдать за котом пару дней, к врачу пока не везти, раз у кота такая очень нервная система |-D
Если бы у него был вывих, он бы на лапу ступить не мог. И мяукал бы при наступании.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 июн 2021, 15:26

Nera17 писал(а):
04 июн 2021, 14:45
Прощупать, посгибать, поразгибать, посмотреть на реакцию
Сгибается, отека нигде нет, сильной реакции нет - ну, чтобы резкая боль. :?:
Nera17 писал(а):
04 июн 2021, 14:45
Возможно, его укусил шмель, или он наступил на какую-нибудь колючку.
Не гуляет совсем, дома шмеля не видела |-D
Nera17 писал(а):
04 июн 2021, 14:45
сли бы у него был вывих, он бы на лапу ступить не мог. И мяукал бы при наступании.
Тогда, навеное, не оно, пока понаблюдаю.
Оля, спасибо! :rose:

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 июн 2021, 21:14

Первое. Забить.
Второе. Забыть.
Само пройдёт.
Кот он и в Костроме Африке кот |-D

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 июн 2021, 21:34

A_Tornero писал(а):
04 июн 2021, 21:14
Первое. Забить.
Второе. Забыть.
Само пройдёт.
Муж тоже так считает. Но жалко же котика :)

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 06 июн 2021, 22:28

А мы сгоняли вчера с хэндлером позаниматься. Как-то у меня все наоборот - ЧР получили и тут решили к хэндлеру сходить :-D
Но раньше я не знала к кому в Костроме можно, стало интересно. Она, правда ротвейлеров не выставляла, только в общих чертах представляет, но все же.

Изображение

Изображение

Изображение

Да хоть показала мне как бегать правильно))



Небольшой прикол был с хэндлером. Хэвард ее видит второй раз(можно сказать первый, потому что подходила к ней на выставке без него, он только видел). Ну, он к посторонним, тем более в незнакомом месте, более лоялен, чем Аксиома. Дал себя поставить, походил с ней. Анна говорит, давайте игрушку кинем. Игрушка не заинтересовала. Взяли другую и Анна за угол с ней зашла. Выглянула-игрушкой помахала-спряталась. Выглянула... и такая мне: вы его душите!!! Не надо так!!!
Хэвард, конечно, не понял, понял только настрой - кто на нас, залаял на нее. Анна немного напугалась, но я его успокоила и занимаемся дальше. Я говорю - вот прикус показать у нас еще проблема - пасть все время на распашку. Она такая: можно слегка в нос подуть и собирается подуть. Я ей такая - не надо, на всякий случай я сама подую |-D

Еще хотела рассказать вот что. Включила сегодня бассейн на фильтрацию, провода через поляну, собак закрыла по вольерам. Дочка младшая затащила к Аксиоме в вольер мат и сидит с ней в вольере. Я ее спрашиваю - ты чего? Она говорит: Аксиоме, наверное, обидно, что мы ее давно никуда не возили. Посижу тут с ней, пусть почувствует, что ее мы тоже любим. Умилилась. Говорю ну посиди, конечно.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 июн 2021, 23:01

Светлана К писал(а):
06 июн 2021, 22:28
ЧР получили и тут решили к хэндлеру сходить
- мне кажется столько видео на ФБ с моно ротвейлеров, вполне можно посмотреть. Хендлер у Вас основательная такая, но бежит как будто у нее левретка в руках, а не ротвейлер)

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 06 июн 2021, 23:27

iz-torra писал(а):
06 июн 2021, 23:01
столько видео на ФБ с моно ротвейлеров, вполне можно посмотреть.
Да я смотрю! Только делаю оказывается не так! Мне казалось, что хорошо стоит :-D
А почему как с левреткой? Темп не тот или что?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 07 июн 2021, 01:38

Светлана К писал(а):
06 июн 2021, 23:27
А почему как с левреткой?
Руку с поводком держит так, как выставляют "декорацию", - на отлёте. Поводок низко и провисший. Ротвейлера надо высоко и слегка внатяг держать, а не тормозить голосом. Локоть к корпусу прижать.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить