Моя Аксиома

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 28 июн 2021, 13:19

Уууу, улыбаки мордатые :-D

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 01 июл 2021, 12:08

Фух, отек спал. Значит, скорее всего укусил кто-то.
А было так

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 01 июл 2021, 12:10

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 июл 2021, 11:59

У нас сезон воздухоплавания в разгаре. Сидим дома и вдруг попугай на крыльце заорал, как будто режут его. Думаю: чего такое? Охранный попугай у нас :-D

Изображение

Вчера в честь праздника(день семьи), удалось вытащить мужа на "купание собак".

Изображение

Очень хотелось взять обоих собак, а не кого-то одного. Муж у меня не особо любит мотаться, ему бы дома сидеть, а у меня энергия фонтаном. |-D Обкатали все известные нам места: не подступиться, народу как на пляжах Сочи в сезон. За городом тоже самое. Даже с палатками стоят! Ну, муж у меня не рыбак, поэтому особо мест не знает. Короче, думали уже, что затея не удалась. Поехали в деревню, где изначально хотели брать землю, она недалеко от Волги. Там обещают второй мост строить, почему и не решились землю брать. Пляжа у воды нет, но нам пляж-то и не нужен. Заехали в деревню, спросили у дедка какого-то проедем ли к воде, он говорит да, болотина сейчас просохла! Но до самого берега ехать не решились, все-таки не та машина, но до воды добрались!

Изображение



Дома скучища...

Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 июл 2021, 12:04

Какие вы молодцы, Света! А нам жопы лень оторвать, или более срочные дела находятся...уже второй год собираемся, а ведь нам и место показали, и как проехать объяснили :-k :-k :-k

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 июл 2021, 12:12

Везет... Буду искать место. Ведь где-то должно быть...
Собаки в воду шли с удовольствием. Машину, правда, мне всю загваздали, несмотря на чехол. Но это что? Все отмоется-отчистится.
Акси, вообще как умная умничка села и сидит всю дорогу. Хэварду почему-то надо стоять и периодически лезть вперед...
Эх, буду мечтать о внедорожнике: чтобы и заехать можно было куда подальше и места у собак персональные :-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 июл 2021, 14:06

Светлана К писал(а):
09 июл 2021, 12:12
Хэварду почему-то надо стоять и периодически лезть вперед...
XD это копия Неро :-D

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 июл 2021, 21:28

У меня шок 8-O
Расскажу все с начала. Все, не выдержала я, купила морозильную камеру. Морозилка у меня в холодильнике большая конечно, но каждый раз трамбовала туда все Х-( Ну что, жить сейчас значительно проще, особенно когда есть деньги :-D . Заказала по интернету с доставкой. Доставили, подключила и радостная сегодня поскакала за мясом. Нахватала от души! Как оказалось, можно было еще больше |-D
Купила в том числе и рубец. Обычно беру замороженный, муж его на улице рубит, я фасую по пакетам и выдаю к примеру, на ужин, даже сильно не размораживая. Выкладываю за час где-то. Ну, все супер, все удобно, но вот прочитала на ФБ, что в рубце что только не находят... И взяла свежий. Муж говорит: ну, что резать будешь? Я такая: да. И мыть.
Он говорит, фигня все, но если хочется, то дело твое, конечно.
Ну, режу я, промываю... и тут 8-O

Изображение

Если кому плохо видно, или непонятно - это гвоздь!
А потом вот еще:

Изображение

Это, если что, проволока!!! |-(
В общем, рубец, я похоже, буду брать редко, потому что удовольствие это то еще - резать его так и промывать, а потом все отмывать от него, бееее... Буду этот маленькими кусочками выдавать.
Но главное хочу сказать - не давайте не разобранный рубец! Вот первый раз решила разобрать и сразу такое!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 июл 2021, 22:13

Светлана К писал(а):
09 июл 2021, 21:28
Вот первый раз решила разобрать и сразу такое!!!
Света, мои собаки съели не одну тонну рубца. Брала каждую неделю 200 - 250 кг.
Ни разу ничего подобного не попадалось. Я всегда брала свежий и разрезала сразу порционно.
Но, слышала, что такое бывает. Поэтому всегда просматриваю. Ну, вот, ни разу ничего не было.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 09 июл 2021, 22:40

Светлана К, Светлана, я дважды в рубце находила гвоздь! Я рубец обычно чуть промываю и режу на большие куски вот так гвоздь и обнаружился. Потом наша ветврач сказала, что у коров так устроен язык, что она не может выплюнуть ни гвоздь, ни проволоку, даже если почувствует их, корова вообще выплевывать ничего не может. А сейчас мы на бараньи желудки перешли от греха подальше.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 10 июл 2021, 01:19

Светлана К писал(а):
09 июл 2021, 11:59
Сидим дома и вдруг попугай на крыльце заорал
Света, я или не помню, или не знаю) какой у вас попугай?
Светлана К писал(а):
09 июл 2021, 11:59
Какая у нас красота вокруг все-таки...
очень красиво! Хорошо отдохнули. Мы раньше, с Евой и Харлеем, часто так ездили, не хватает мне такого досуга.
Светлана К писал(а):
09 июл 2021, 21:28
Ну, режу я, промываю... и тут
тоже никогда не попадались железки в рубце. У коров так устроен желудок, что проглоченные предметы не выходят, остаются в желудке. Это смерть для коровы, бывает что отложенная, когда предмет не травмирует и не закупоривает желудок, но в любой момент может всё измениться. Коровы на самом деле не могут в основном выплевывать и дуры они, иной раз специально подметают несъедобное, пакеты, утеплитель, капроновые веревки, саморезы..
Если есть подозрение на проглоченный металл, кидают в желудок магнит на веревке, а можно ещё специальный магнит для профилактики закинуть на постоянку, он собирает на себя железки и они не впиваются в стенки желудка.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 10 июл 2021, 07:17

Pikaska писал(а):
10 июл 2021, 01:19
Если есть подозрение на проглоченный металл, кидают в желудок магнит на веревке, а можно ещё специальный магнит для профилактики
Во как 8-O //_-)
Бедные коровы, умная вроде скотина...
По поводу железок в рубце.
Находили.
Оля расскажет подробнее.
Но мы как чувствуем всегда - ни разу не давали кусками неразмороженными, и вообще никогда кусками не кидали им. И Свету предупреждали, что не надо так делать, кстати :?:
Заморачивались с приготовлением еды собакам, выбирали из рубца все жиры, вымывали от песка...Растягивали "завтраки" минут на 40, блин, на работу опаздывали, бегом неслись, на себя минуты лишней не оставалось.
Ну ничего - теперь у нас собачья морозилочка для грибочков и ягод будет приспособлена o-S-Z и весь завтрак и ужин занимает ровно 10 минут :->

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 10 июл 2021, 07:47

Светлана К писал(а):
09 июл 2021, 21:28
Ну что, жить сейчас значительно проще...
...Заказала по интернету с доставкой.
Света, теперь закажи металлоискатель - и проблема решена :-D Будешь новые партии рубца перед загрузкой в морозилку "прозванивать".

Свет, мы полтора года кормили детей мясом и рубцом, каждый раз очищали и резали, и только один-единственный раз (в последнец партии) попался куслк проволоки.

А сейчас мы всех на сухой корм перевели. Нэрушка пока что на диете, и что-то неохота разготавливать каждой собаке отдельное меню, как в рЭсторации, поэтому девки тоже теперь сухари хрумкают :)

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 10 июл 2021, 07:48

Pikaska писал(а):
10 июл 2021, 01:19
можно ещё специальный магнит для профилактики закинуть на постоянку, он собирает на себя железки и они не впиваются в стенки желудка
Наташа, это жесть вообще 8-O
Сколько я нового от тебя узнала уже |-(

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 июл 2021, 09:37

Pikaska писал(а):
10 июл 2021, 01:19
какой у вас попугай?
Корелла

Изображение

Изображение

Крыльцо - мое спасение. Летом орет как ненормальный как только встает солнышко. А летом оно встает рано. Не могла раньше спать, а закрывать его покрывалом на ночь жалко, душно же, наверное. Так что летом живет на крыльце теперь :-D
A_Tornero писал(а):
10 июл 2021, 07:17
Но мы как чувствуем всегда - ни разу не давали кусками неразмороженными, и вообще никогда кусками не кидали им. И Свету предупреждали, что не надо так делать, кстати
Я не сторонник резать кусочками(не чихуа вроде) и составлять сбалансированный рацион каждый день из нескольких ингридиентов. Могу закинуть в миску что есть, а могу и просто рубец дать или калтык, курицу целиком. Не думаю, что это принципиально. Правда, рубец так больше давать не буду точно!
A_Tornero писал(а):
10 июл 2021, 07:17
Ну ничего - теперь у нас собачья морозилочка для грибочков и ягод будет приспособлена и весь завтрак и ужин занимает ровно 10 минут
Зарекаться не буду, но надеюсь кормить натуралкой. Я так понимаю, вы на корм перешли.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 июл 2021, 09:50

Чего-то меня слишком много на форуме, но не могу не поделиться :)
Поехали вчера вечером(даже ближе к ночи :-D , часов в 10) на дамбу реки Костромы. Народу уже нет, но темно. Собаки в леске запутались, хорошо, что на берегу и без крючка. И вообще плохо видно что валяется, это напрягает, так как зная наш народ, валяться может все, что угодно... Но! Покупались все равно здорово. Аксиома научилась плавать! И ей, судя по всему, понравилось!!!
Когда на Волгу ездили - там дно пологое и не глубоко, Хэвард рассекал только в путь, а тут мелко, а потом, видимо, сразу глубоко. Я кольцо кинула, Хэвард за ним прыгнул, а дна-то под ногами нет, лапами заколотил передними, кольцо достал, но больше на глубину не пошел. Не знаю будет ли плавать. Я опять кольцо кинула, собаки за ним не идут. Ну, думаю что делать, закатала штаны, зашла немного в воду и поводок закинуть на кольцо хотела, да не попала. Раз, другой. Акси рядом со мной стоит, смотрит-смотрит и кааак прыгнет к кольцу: с головой под воду ушла, но кольцо схватила и на берег вытащила. Умничка! Мамина помощница! :-D
Потом кольцо у Хэварда отбирает и тащит мне, а сама к воде бежит. Так что плавать ей понравилось!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 12 июл 2021, 04:41

Светлана К писал(а):
10 июл 2021, 09:37
Я не сторонник резать кусочками(не чихуа вроде)
Рубцом сырым, не помытом, прямо с бойни кормлю собак уже лет 6. Как правило одним нарубленным куском. Даю размороженным, он становится как тряпочка. И если посмотреть как собаки его едят, то подобные предметы (гвоздь, проволока) будут обнаружены и не съедены. Наверное максимум что можно предположить, что какой ни будь мелки шуруп впившийся в ткань желудка попадет собаке на зуб.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 12 июл 2021, 06:15

Уже писала, что тоже находила кусок проволоки в рубце.
Про магнит жесть, да. Наташа такую информацию интересную выдает периодически, век живи, век учись...

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 июл 2021, 06:57

Gesund писал(а):
12 июл 2021, 04:41
если посмотреть как собаки его едят, то подобные предметы (гвоздь, проволока) будут обнаружены и не съедены.
Но я бы, Антон, не рисковал.
Иной раз как посмотришь, как ротвейлер ест, не то, что шуруп - подкову выхватить не успеешь. А ты про проволоку...
Как там говорится? Обжегшись на молоке, на воду дуть будешь.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 12 июл 2021, 10:14

A_Tornero писал(а):
09 июл 2021, 14:06
Светлана К писал(а):
09 июл 2021, 12:12
Хэварду почему-то надо стоять и периодически лезть вперед...
XD это копия Неро :-D
все 9 часов поездки на место отдыха Полад стоял, и бОльшую часть времени по пути обратно тоже и дышал, дышал. ну ляг ты, поспи, НЕТ, буду стоять, вдруг что пропущу
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить