Моя Аксиома

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 12 июл 2021, 11:08

ЛенаТ писал(а):
12 июл 2021, 10:14
поездки на место отдыха Полад стоял, и
Лен, он в салоне едет? Я-то мечтаю, чтобы в багажник сажать. Но в седане, да еще в такую жару - это просто издевательство, мне кажется. Хотя, муж говорит, охотники так возят. :?:
Сегодня с дочкой поехали утром на Волгу с Хэвардом, часов в 7. Нормально покупались. Если еще пораньше прехать, то вообще будет супер, думаю. Народ только не устает удивлять. Приехали, на этом месте гуляет женщина с лабром. Подождали ко6да они уйдут и пошли к реке. Купаемся, чего-то поворачиваюсь и вижу, что к нам несутся две лайки. На горке женщина эта с лабром и мужчина с ней стоит, хозяин лаек. Вот как?КАК так можно? Собачники, мать их! Хэвард из воды выскочил, думаю, ну, будь что будет, пристегивать не буду, их двое, но я с поводком, отобъемся поди. В прошлый раз, как хась напал, Хэви тоже ему навалял. Оказались суки, не агрессивные. Хэвард, слава тебе, тоже не агрессор. Попрыгал с ними и отозвался сразу, как позвала.
Хозяев таких не понимаю ]:->

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 июл 2021, 12:11

Светлана К писал(а):
12 июл 2021, 11:08
хозяин лаек
Это они его хозяева :-D
Сказали "Стой тут, как хер на пригорке. Поводки подержи пока. А мы купаться"

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 13 июл 2021, 06:41

Nera17 писал(а):
10 июл 2021, 07:47
Света, теперь закажи металлоискатель
Света, вот, дети надоумили, мини-металлоискатель пинпойнтер, на али-экспрессе, уж не знаю, насколько он эффективен, но он существует! :-D
Изображение

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 13 июл 2021, 11:41

Светлана К писал(а):
12 июл 2021, 11:08
Я-то мечтаю, чтобы в багажник сажать.
У меня в багажнике спать можно, но Витя там находиться отказывается, только в кресле. И лежать не хочет, ездит только сидя и глядя в окно)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 июл 2021, 03:44

Аналогично . Мы не только ему багажник , мы Здание сиденья положили , там можно валятся , нет, не устраивает . Нужно же за дорогой следить :-k , вдруг не туда свернём .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 14 июл 2021, 08:20

Когда мы ездили всем табором в Майкоп, мы собакам разложили всю заднюю часть фордика, а Нэсси предполагалось ехать на куче вещей, я подумала: наверное ей будет не совсем удобно, дай-ка я на эту кучу положу ее лежаночку. Лежаночка оказалась выше остального пространства, из нее можно было смотреть в окно прямо лёжа, в итоге оба ротвейлера втиснулись в этот "диванчик", чтобы наблюдать за дорогой, а Нэсси ехала в свободной задней части салона, как барыня :-D
Изображение

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 июл 2021, 09:16

ЛенаТ писал(а):
14 июл 2021, 03:44
вдруг не туда свернём .
Видимо, были прецеденты |-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 июл 2021, 09:27

Светлана К писал(а):
14 июл 2021, 09:16
ЛенаТ писал(а):
14 июл 2021, 03:44
вдруг не туда свернём .
Видимо, были прецеденты |-D
по его мнению , скорее всего , да. Не всегда на озеро приезжаем :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 18 июл 2021, 21:00

Покажу немного собак.
Аксиома, мячиковый маньяк :-D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пуля, Хэвард успевает только в след посмотреть :)

Изображение

Хэвард

Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 18 июл 2021, 21:35

Какие все ж таки моторчики :-D )!>

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 22 июл 2021, 15:55

У нас похолодало. Хэвард вчера носился как в жопу ужаленый. Два раза Аксиому просто в песок закатал. Ну, она, конечно, тоже в долгу не осталась. Весело, короче было :-D



А так посмотришь - паинька-ребенок :-D

Изображение

Позавчера вечером когда гуляли, собаки убежали по дороге вперед нас и вдруг Акси остановилась и выдала такую стойку напряженную, что я сразу поняла, что за кустами кто-то есть. Труханула и крикнула ей: ко мне. Прискакали сразу, мы их пристегнули, и точно - в кустах мужик какой-то шарился. Решила вчера утром гулять ее в наморднике вести, так она на поле намордником какой-то сухостой поймала - просто торчит палка со лба через всю морду и выходит из намордника. Блин, думаю, только глаз вылечили ]:-> Но ничего, пронесло.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 23 июл 2021, 04:50

Какой мальчик то большой вырос, мощь такая бежит :-C

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 23 июл 2021, 06:11

Люблю замедленное видео за этот эффект :)
И за то, что прикольно ухи и брыльки летают :)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 25 июл 2021, 09:09

MGabishka, Александра, я совершенно случайно увидела, что Степана не стало 14 июля...
И хоть я не видела Вашей темы, не знала его и никогда не видела, но очень Вам сочувствую! :’-(
Примите мои соболезнования.

MGabishka
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Собака(и): Стар Файер с Отрадного двора - Степан (21.01.2010-14.07.2021)

Сообщение MGabishka » 25 июл 2021, 23:49

Спасибо большое, очень больно терять...

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 05 авг 2021, 13:18

Увидела вот такое фото нашего известного предка

Изображение

Ну, правда же похож?))

Изображение

Еще покажу видео котика. И расскажу нашу печальную историю на волне событий с Леликом.



Решили в свое время(4 года назад) купить котенка мейн-куна. Старшая дочь где-то за год до этого была на выставке кошек и ооочень впечатлилась мейн-кунами, даже подошла к одним заводчикам, разговорилась, ей назвали питомник.
Но прошел год, название питомника мы благополучно забыли. Обратилась за советом к близкой подруге сестры, знала ее с детства, с просьбой помочь в поисках котенка, так как я не кошатница. А она как раз наоборот)
Ну, она такая: о, у меня есть знакомая, у нее питомник!
Дала мне номер, я созвонилась с хозяйкой "питомника" и о, чудо! - есть котята и как раз готовы к переезду! И питомник тот же!!!
Все, договорились о встрече, мы приехали. Мягко говоря удивилась условиям, но все по-разному живут, поэтому на это внимания не обратила. Нам показали кошку-маму: красавица, огромная, но худенькая очень - понятно, котят еще кормит сказали.
Показали кота - тоже классный, огромный, но тоже худючий - кот развязан, поэтому такая кондиция - был ответ. Котята тоже худючие - растут, самый неказистый возраст.
Когда котенок был выбран, заводчица достала огромную папку с бумагами, покопалась там и говорит, что метрику передаст позднее с Ириной, сейчас искать долго. Так все натурально, что я поверила! Да и не знала, что сейчас такое бывает с породистыми животными. Шрека в 2006 году купила просто на рынке, но с документами был полный порядок.
Котенок на еду просто набрасывался и решила я поискать информацию в интернете. Очень вовремя, конечно.)
Ну, что сказать, я не планировала заниматься разведением, а просто хотела такого кота. Когда зашла на форум о мейн-кунах, поняла, что котенок-то маловат для заявленного возраста и ...кхм, легковат сильно.
Открыла тему и мне заводчики мейн-кунов написали, что да - кун, но возраст сильно меньше. Я звонить своей "заводчице" - а все, нет ее на связи. Я к знакомой - тоже не могу, говорит, с ней связаться!!! В городе 2 клуба всего - помет не регистрировался. Питомник приказал долго жить. Хозяева развелись, кошек поделили...
Ну, Кострома очень маленький город. Сначала было желание ее найти(с этим проблемы бы не возникло), а потом подумала - ладно, опыт приобрела, так сказать. По сути мне доки-то и не нужны. Хорошо хоть правда кун вырос. Вот такие дела.

Марина, я в шоке до сих пор??? Как так-то? Зачем? Почему? Ведь прекрасно знала, что Ольга молчать не станет...
Ну, напиши хоть что-то, а то и правда выглядит как мошенничество!

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 05 авг 2021, 14:13

Светлана К писал(а):
05 авг 2021, 13:18
выглядит как мошенничество!
Это не мошенничество, Света.
Это величайшее раздолбайство, равнодушие и укоренившаяся с годами безответственность.
А по-отношению к Ольге еще и подлость.
Не хотел рассуждать, но ты в своей теме вопрос задала, я решил тебе свое мнение высказать...

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 05 авг 2021, 14:27

Я очень надеюсь, что все разрешится. Как я поняла, нужно только оплатить взносы и штраф.
Но вот что мне не понять: люди годами создают репутацию, а потом так легко с ней расстаются...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 авг 2021, 17:43

Светлана К писал(а):
05 авг 2021, 13:18
Ну, правда же похож?))
видела только 2 собак похожих на Императора, один в Германии, один в России и то много хуже его самого)
Светлана К писал(а):
05 авг 2021, 13:18
а то и правда выглядит как мошенничество!
- ну какое еще мошенничество, нет конечно.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 авг 2021, 17:45

A_Tornero писал(а):
05 авг 2021, 14:13
А по-отношению к Ольге еще и подлость.
- зачем ты так, уверена, что Марина никакой подлости не замышляла, почему так получилось, наверное этому будет какое-нибудь обьяснение, но публично оправдываться перед форумом она не обязана, это их с Ольгой дело.

Ответить