Моя Аксиома

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 27 мар 2019, 10:35

Светлана К писал(а):
27 мар 2019, 10:34
Кать, не обижайся
Не. я не обижаюсь, вы что. Это все понятно. Вины с себя в любом случае не снимаю(

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 02 апр 2019, 12:34

Я здесь на форуме иногда почитываю старые темы - вот просто даже иногда и вопроса такого еще не возникло, а ответ уже есть. :) Познавательно. У кого что и как шло, особенно в дрессировке...
Вот натолкнулась на видео с Иваном Балабановым, попробовала рядовость поотрабатывать с ухваткой - интересно, рядом мы ходим довольно грусно, а тут интерес...
В общем, все вроде замечательно, только у меня как всегда дилетантский вопрос - чисто теоретически: я ей зубы ухваткой не вырву? :oops: А то она хватает ее иногда не за середину и я боюсь собаку без зубов оставить :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 апр 2019, 12:43

Светлана К писал(а):
02 апр 2019, 12:34
я ей зубы ухваткой не вырву?
Надо сильно постараться, чтобы вырвать зубы ухваткой. |-D
На жестком, джутовом покрытии рукава можно, конечно, сломать зуб.
Но это - большая редкость.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 02 апр 2019, 12:54

Светлана К, Светлана, я бы старалась, чтобы собака не хватала резцами, а др. зубы вырвать проблематично.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 апр 2019, 15:07

Да, Давайте дохватывать полной пастью если сразу так не хватает

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 05 апр 2019, 06:44

Вчера ездили с Аксиомой в парк, "социализироваться".
Парк этот довольно большой и в связи с тем, что все прошлое лето там наводили порядок:вырубили подлесок, заасфальтировали дорожки, поставили освещение, народу гуляет много. И на велосипедах катаются, и бегуны, и любители скандинавской ходьбы, а уж с детками сколько народу! Ну, и с собаками, конечно, тоже гуляют. Нас все не оставляет надежда найти друзей по играм. :) Пока не получается, что-то боятся нас все, максимум- познакомиться дают.
Занятий на той неделе не было, так как все три площадки "поплыли", к тому же, мы ни разу еще на снарядах не занимались, а тут есть деревянная сцена, и соответственно, ступеньки на нее деревянные, лавочки из бревнышек... В общем, попробовали "снаряды"... :-D
Потом Акси увидела ворон и рванула за ними, а они(гады такие!) летят низко, но полетели прямо над прудом, лед на нем уже растаял и лежит на поверхности в виде снежной кашицы. Она, конечно, такого подвоха не ожидала и поскакала прямо по "льду".
Естественно, он ее не выдержал. Хорошо, по команде "ко мне" сразу развернулась.
И в конце прогулки произошел странный случай: идем по дороже, я со старшей дочкой, Аксиома между нами, на поводке. На встречу семья: мама с коляской, папа и две девочки(года 2 и 4-5). Немного не доходя до нас старшая девочка вдруг стартанула в нашу сторону, не добежала до собаки метра 2, остановилась, замахала руками и закричала: "А-а-а-а!"
Мы все трое так прифигели, что остановились. Странная реакция - если боишься собаки нафига К НЕЙ бежать???
Родители идут молча, потом проходя мимо нас "папа" говорит: "Собаку нужно в наморднике водить!"
Я ответила спокойно, что собака на поводке, к тому же это еще щенок и как видите, не агрессивный. Сама поразилась, что Акси так спокойно отреагировала, только заинтересованность, ни агрессии, ни поджатого хвоста, хотя все случилось неожиданно.
А вот дальше... "Папа" говорит: "Я кинолог, ротвейлер опасная собака, может даже хозяина укусить!" |-(
Я так растерялась... А потом сказала, что после этой фразы очень сомневаюсь, что вы кинолог!
Вот такие есть "кинологи" в Костроме...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 апр 2019, 07:34

Светлана К писал(а):
05 апр 2019, 06:44
Я кинолог,
- люди по разному себя называют :-D некоторые эльфами Изображение
а это кинологом.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 05 апр 2019, 08:17

:-D

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 05 апр 2019, 08:18

Светлана К писал(а):
05 апр 2019, 06:44
Нас все не оставляет надежда найти друзей по играм.
а зачем вам это? Лучше когда собаке интереснее с хозяином.
Последний пионер!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 05 апр 2019, 09:54

Да так-то так, просто хочется, чтобы она с кем-нибудь по-носилась, поиграла...
Ей хочется со Шреком поиграть, она его "зовет", а он и так еле ноги волочит, ему не хочется!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 апр 2019, 09:59

Эх, жалко вы далеко ,а так Ри только за побегать))) на счёт реакции мужчины , я для себя решила что в парках скорей всего буду одевать что-то типа хилти, чисто символически , нервы дороже. Они теперь новости насмотрелись и все кинологами стали

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 05 апр 2019, 10:06

Да, жалко...
У Акси есть дружок - кобель, овчарка восточноевропейская, они так играют! И побегают, и поваляют друг друга...
Но... они занимаются после нас, а тренер говорит, что Ника наши игры очень "расхолаживают"(или, наоборот, заводят!) и он потом не занимается. Я им даже предлагала как время будет - звякнуть мне, мы с Акси приедем куда скажут побегать на досуге. Да им видно не до нас...

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 05 апр 2019, 18:39

Светлана К писал(а):
05 апр 2019, 06:44
Я кинолог
если мне так говорят покупатели я им щенков не продаю,потому что уже научен - это самые бестолковые и бездарные владельцы оказывались,которые потом выбрасывали собак не справившисьс ними,это было дважды.

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 06 апр 2019, 06:14

У нас в парке, в центре, вдоль Набережной, гуляют регулярно — догиня (серая с белым), ротвейлер (сука), два лабрадора (кобель и сука), джек-рассел, и белая мохнатая ростом с ротвейлера (неизвестной мне породы, может дворняга). Иногда к ним добавляется кто-то ещё, но не всегда.

С хозяевами гуляют (поводки у хозяев есть с собой)). Догиню вот ни разу на поводке не видел, ротвейлера тоже, лабрадора одного изредка берут на поводок, рассела тоже берут, остальных при мне не пристёгивали.

Мы с Хильд один раз с ними столкнулись нос к носу. Собаки походили, повертелись, понюхались, и разошлись. Хильдёна поначалу сделала "годзиллу" из шерсти на хребте, но потом успокоилась. Джек-рассел к ней только приклеился, но потом, когда все пошли дальше, его позвали, и он убежал.

Пока стояли, владелица ротвейлерши предположила что Хильдёна ещё молодая и "дала" ей 4-5 лет. Хильдёне было 9. Удивились, похвалили Хильдёну, сказали, что видели нас несколько раз уже в парке. А когда узнали что мы со СЛИПа (район в Рыбинске) ходим в парк, ещё раз похвалили Хильдёну. От нас до парка примерно 7-8 км., — и мы раньше пешком туда и обратно гуляли с Хильд почти каждый день.

Эта компания попалась как-то ещё поздно вечером (я один по парку гулял), тоже группой, — вечером у них все собаки тоже без поводков, людей в парке почти нет. Я прошёл сквозь собак, — спокойные. Понюхали меня и дальше. Догиня шикарная — ходит как королева.

Когда прошёл уже за них, услышал за спиной, как одна из женщин сказала — "Это тот парень, что с ротвейлером со СЛИПа сюда ходит иногда.".

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 06 апр 2019, 12:00

А мы сегодня прошли тестирование.
Приехали утром на занятия, а тренер сказала, что в 10 тестирование будет.
Интересно. Походили через незнакомых людей, которые махали руками, шуршали пакетами, кто-то строгий ошейник уронил...
Показали зубы. Насчет выстрелов я переживала, потому что не помню писала или нет, после нового года был у нас не слишком приятный инцидент, когда пьяная компания начала салюты запускать, когда мы шли мимо, да они у них еще и упали в нашу сторону...
Но, в общем, нормально, хотя Акси довольно сильно вздрогнула.
Теперь у нас Т-1! .'Y

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 апр 2019, 18:03

Поздравляю, молодцы!!!

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 апр 2019, 22:06

А нам сегодня год!
Мама отмечает бокалом вина, потому как на больничном и переживает впечатления(о них позже) :-D
Аксиома зацелована и вместо праздничного торта выдан говяжий хвост! Игрушек не покупала, потому как оттаяли наши мячи и пищалки, так что пришлось большую часть убрать, а то у бедняги глаза разбегаются - во что же поиграть?
Сегодня у нас случилось приключение. Снег на поле тает очень активно и дорога у нашего дома превратилась в направление. А сейчас еще новые дома на нашей улице строят - проезд тяжелых грузовиков... Ну, в общем, машины оставляем на горке, за 2 дома, а дальше идем пешком. Сегодня возвращаемся с дочкой с гимнастики, а у нашего дома застряла машина, десятка, села по самые пороги. Дело труба. Паренек ходит, не знает что делать. Попросила мужа подъехать выдернуть его, даже наш минивэн еле-еле справился. Я думала, что он выедет и уедет и пошла гулять с собаками. А он чего-то пешком поперся в соседнюю деревню.
Идут вдоль дороги с мужем, разговаривают. Акси услышала и рванула на голоса. По команде "ко мне" прилетела обратно и я ее пристегнула к поводку, но поводок был только один. Пришлось Шрека взять за ошейник. Шрек уже глуховат, на улице темень, он услышал голоса и начал лаять - не любит, чтобы со мной разговаривали. Акси стала на поводке рваться. Грязюка и темень, мне их двоих не удержать - я мужу говорю: "Возьми ее", а в это время паренек что-то сказал. Акси в темноте не узнала папу и пыталась атаковать, прыгнула с намерением схватить руку, поводка не хватило, так что хватку проверить не удалось :-D

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 10 апр 2019, 22:41

С Днем рождения!
Растите здоровыми и умными!)))

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 11 апр 2019, 13:22

А у нас сегодня солнышко! И тепло, прямо весна-весна!
Пейзаж, правда, оставляет желать лучшего, но что уж имеем! :-D

Аксиома, 1 год
Китайская девушка:

Изображение

Что-то типа стойки

Изображение

Папа, поиграй со мной

Изображение

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 11 апр 2019, 13:31

А, да, кстати, забрала сегодня намордник - заказала на Алиэкспресс. Пластиковый, легкий, сделан довольно аккуратно.
Нормальный такой, мне понравился, Аксиоме пока не очень. :)

Ответить