Моя Аксиома

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 май 2022, 03:48

В первый раз на лестнице я запуталась в поводке и чуть не улетела //_-)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 17 май 2022, 08:33

ЛенаТ писал(а):
17 май 2022, 03:48
чуть не улетела
Я даже не знала, что высоты боюсь. Раньше жила на 5 этаже, спокойно окна мыла. А тут стоит в поле такая высокая конструкция //_-) , да еще у перил столбов практически нет... мне, конечно, тренер, добрая душа, сказала, что если я с нее навернусь, то она меня домой довезет - как раз на права учится :-D

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 17 май 2022, 14:51

Света, у страха глаза велики! :-D
Я тоже на эту лесенку сперва даже глядеть боялась! 8-O А как пришла пора этот снаряд учиться проходить, я даже вспомнить не успела, что можно испугаться, тут задача другая уже стоит: собаконьку убедить (или втащить) подняться на лесенку, и при этом держать ее крепко, не выпустить, если она вдруг оттуда захочет спрыгнуть, вот что самое страшное-то! :?:
И мы так резво с Тасенькой дыг-дыг-дыг-вверх, потом дыг-дыг-дыг-вниз, сами не поняли, как справились, даже испугаться не успели :-D

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 07 июн 2022, 09:09

Сходила в выходные с Хэвардом на выставку. Впечатления двоякие...
К вопросу самой выставлять или искать хэндлера: у нас очень с этим сложно. Что-то Хэварда все боятся. И он себя вел в этот раз отвратительно. Завелся что-то :-C
На выставке было два эксперта. Записалась под обоих, хотя мне сказали, что второй сам смотрит прикус и любит пощупать... но я вообще без задней мысли: пусть смотрит-щупает. В том году эксперту не понравилось как я прикус показываю и она сама стала смотреть. Все норм.
Видео первого ринга. Муж записал почему-то с середины, вообще ТАК умудрился снять Х-( . Но это ладно, фиг с ним, суть видно.
Вот смотрю видео и думаю, показ, конечно, ужасный, а Хэвард мне нравится, наверное, было бы лучше, если кто-то его красиво показал. Но от нас все шарахаются, судья все смотрела из далека.



Изображение

Изображение

Со вторым рингом был вообще треш ]:-> Мы вышли в ринг, судья говорит: подождите и куда-то убежал. Помошница его говорит: отойдите туда, за линию, а то я боюсь. Я: ладно. Отхожу. Она говорит: а то тут у нас в было в Сокольниках ЧП... я говорю: да, ладно, не пугайте хоть. И тут прибегает судья: ну, кто тут кого пугает? И Хэвард... залаял на него 8-O
Послали отправили с ринга без оценки. Абсолютно справедливо, но неожиданно...
Вчера говорю мужу что с ним такое? Одичал что ли? Поехали в парк гулять. Надела намордник и вперед. Народу много, бегуны, велосипедисты-самокаты, дети орут - хоть бы что. С собаками по команде рядом расходимся спокойно, ттт... Что на него на выставке нашло?

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 07 июн 2022, 09:29

Светлана К писал(а):
07 июн 2022, 09:09
Помошница его говорит: отойдите туда, за линию, а то я боюсь
Оч удивительно, ни разу с таким не сталкивалась, дикость какая-то - раз боишься, зачем пришла работать, вроде как сразу заявлено, что выставка собак, а не цветов )))
А так - поздравляю!! :-!

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 07 июн 2022, 09:40

Спасибо!
Но я прям в каком-то шоке до сих пор пребываю: а мой-то добрый Хэвард? Что это было вообще?

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 07 июн 2022, 09:53

Светлана К писал(а):
07 июн 2022, 09:40
а мой-то добрый Хэвард? Что это было вообще?
Да все что угодно - перенервничал, голос/запах/манера поведения судьи не понравилась - просто на будущее имейте это в виду, что может отреагировать, поэтому бдить

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 08 июн 2022, 05:16

Светлана К писал(а):
07 июн 2022, 09:40
а мой-то добрый Хэвард? Что это было вообще?
прям все так почти и у нас было один раз, не расстраивайтесь, это случайность скорее всего, еще нет опыта и у него тоже, к тому же один раз он уже все показал , наверно , подумал, на хрена еще раз. :-D

А как фамилия этой судьи, к-ая боится ротвейлеров?

В нашем случае судья сразу показала, что боится, обозначила сразу, чтоб мы подальше стояли и Полад отреагировал соответствующе, рыкнул, вякнул на показе зубов и вообще обозначил свое неудовольствие от процесса и послал меня на три буквы и мы ушли с очхором и с замечанием , что кобель не управляемый. Больше ни разу такого не было, мы через две недели уже были на другой выставке, чтобы перебить неприятный осадок, готовились это время, подкрепляли нужное поведение лакомством и все как по маслу, был успех. :oops:
Света, уверяю, все наладится, ты же знаешь, что кобель адекватный.
P S. бежать нужно побыстрее, размашистее ногами, как бы подвисая в воздухе, так собака лучше раскроется в движении.

У нас в воскресенье выставка B-)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 08 июн 2022, 07:29

Лена, спасибо за поддержку! У нас в конце месяца еще будет выставка. Записаться что ли?
Ой, Лен, насчет бежать быстрее... я и так-то не спортсмен была. Надо что ли бегать начинать :-D
Судья на видео Елена Жирнова, но она нормально, просто потом по видео обратила внимание, что к нам не подходит. Зубы только подходила смотреть.
А второй-то судья не боялся, наоборот всех собак щупал и в зубы лез. Под него, смотрю, многие не зааисались. Нас его помощница "отодвинула", а он-то готов был смотреть и щупать! :-D

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2821
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 08 июн 2022, 07:31

ЛенаТ писал(а):
08 июн 2022, 05:16
бежать нужно побыстрее, размашистее ногами,
Легко сказать :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 08 июн 2022, 07:40

Светлана К писал(а):
08 июн 2022, 07:29
Записаться что ли?
однозначно!!!
Светлана К писал(а):
08 июн 2022, 07:29
Надо что ли бегать начинать
ну если здоровье позволяет , то не помешает, мы бегаем все время на прогулках, народ смешим :-D чтоб хоть что-то смочь :-C
Светлана К писал(а):
08 июн 2022, 07:29
он-то готов был смотреть и щупать!
нам таких бессмертных еще не попадалось 8-O , надеюсь и не попадется, даже если судья сам лез в рот к другим породам в нашу кастрюлю никто еще пальцы не пожелал засунуть :-!: это чревато, все-таки ротвейлер, а не декорашка, да и ни к чему это.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 08 июн 2022, 09:20

ЛенаТ писал(а):
08 июн 2022, 07:40
нам таких бессмертных еще не попадалось
Михаил Пермяков. Почитай отзывы о нем, так и есть, сама видела, что и в рот сам заглядывает и щупает. Так-то не жалко, но видимо не все готовы к этому)
Я ж как всегда: записалась и все, на выставке уже увидела девушку с корсо, с которой на ОКД встречались, она удивилась, что мы под него записались. Смотрю многие из 2 группы под него не пошли(остальные не знаю). Дома уже отзывы почитала :-D
ЛенаТ писал(а):
08 июн 2022, 07:40
если здоровье позволяет , то не помешает
Похудеть бы, наверное, надо сначала. Да это проблема у меня :-D
ЛенаТ писал(а):
08 июн 2022, 07:40
народ смешим
Ну, мне это-то вообще фиолетово :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 08 июн 2022, 10:17

а нам оч хор Тестова Марина Викторовна влепила, она не любит ротвейлеров, как я поняла, ну и боится. Может кто-то знает её или был выставлялся под ней.
Светлана К писал(а):
08 июн 2022, 09:20
это проблема у меня
и у меня..
Светлана К писал(а):
08 июн 2022, 09:20
что мы под него записались
а у вас можно выбирать под кого идти? как интересно. У нас расписание и все, кого назначили, того назначили, на группу одного судью.
В субботу нас Захарова Галина будет судить, при чем обоих собак, так расписание составили.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 08 июн 2022, 11:05

ЛенаТ писал(а):
08 июн 2022, 10:17
у меня..
Неее, ты-то молодец, я видела как ты худела, а у меня силы воли нет :-D скоро тресну уже :-D
Нагрузка на суставы не только у собак, думаю.
ЛенаТ писал(а):
08 июн 2022, 10:17
у вас можно выбирать под кого идти?
Я вообще не очень сильна в этом)) там выставка была и отдельно сас нескольких групп. Заявлено 2 судьи. Организаторы стараются, чтобы не судил один и тот же судья.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7072
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 08 июн 2022, 13:29

Светлана К писал(а):
08 июн 2022, 11:05
силы воли не
моей силы воли хватает на три года, проверено, вот как раз срок подошел :’-( закончилась почти воля, из последних сил пытаюсь держаться хоть как-то :-C , но дольше трех лет не жрать очень сложно :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 июн 2022, 23:26

ЛенаТ писал(а):
08 июн 2022, 13:29
но дольше трех лет не жрать очень сложно
|-(
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14385
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 июн 2022, 23:28

Мне понравилось, как ты, Света, его выставляла. Стойка была - супер. И движения норм.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 июн 2022, 15:23

FishtHaus писал(а):
08 июн 2022, 23:28
Мне понравилось
Спасибо, Лен. Но это скорее не благодаря, а вопреки :-D
А мне надоело гулять на поле перед домом, тем более летом там довольно людно, стройки кругом поля, заборов пока нет... в общем, подбивала мужа пойти погулять за деревню. Ему лень, хотя идти-то всего ничего. Я бы и одна пошла, но есть проблемы)) Нужно пройти 2 дома, в обоих за забором собаки. В первом доме алабай, которая рвет кошек, лис и т.д. забежавших на участок. Она часто бегает по территории и хоть забор метра 2, но сделан из поперечных досок, у них даже детки по нему все время лазают. Думаю, для алабайки не такая уж проблема... Во втором доме дворняжка и хась, в принципе не страшно, но забор длинный, пока идёшь мимо, они бегают вдоль забора и лают. Рано утром идти, вроде, неудобно. Перебудят всех. А вечером идти - хозяин там... мягко говоря, по рассказам, не совсем адекватный. Вроде, не любит, чтобы мимо его дома ходили... Вообще никогда. И не ездили. И даже дорогу перекапывал, просто вырыл ров экскаватором поперек дороги. Но администрация заставила вернуть дорогу. Ну, так, стремновато идти. Мало ли что ему в голову стукнет.
Короче, я сегодня утром сделала вылазку))) взяла Хэварда, села в машину и эти два дома проехала на машине))))))

https://youtube.com/shorts/DBTEuGMfVYY

https://youtube.com/shorts/BkNbkY2-uXE

Вот, за деревней какая красота!!!
В лес, правда, одна не пошла. Хоть и перелесок, но у меня топографический кретинизм))
А, еще фотку добавлю: просто ржака! Говорю сидеть, я тебя сфоткаю. А место-то незнакомое. Фото получилось: "Кто здесь?"

Изображение

Еще там в перелеске этом, вроде должна быть речушка какая-то судя по карте, вот бы найти, чтобы собаки поляпались)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 июн 2022, 15:26

Странно, видео как всегда вставляю, а получилось ссылками...

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 09 июн 2022, 16:43

Светлана К писал(а):
09 июн 2022, 15:23
взяла Хэварда, села в машину и эти два дома проехала на машине))))))
Находчивей Мюнхгаузена нет!!! :-D :-!

Ответить