Моя Аксиома

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 май 2019, 11:37

Светлана К, придется к ней присоединиться :-D , часа в 2 ночи никого не будет , наверно XD
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 30 май 2019, 11:47

Светлана К писал(а):
30 май 2019, 11:29
плавать она пока отказывается...
Светлана, так бывает, мой старший собак категорически до 3х лет не плавал, бродил, скакал по воде, но плыть не хотел, а прошлым летом сам, без принуждения и уговариваний взял и поплыл, и теперь его из воды не вытащишь, как крейсер туда-сюда круги наматывает :-D

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 30 май 2019, 11:59

ЛенаТ писал(а):
30 май 2019, 11:37
часа в 2 ночи никого не будет , наверно
Нее, в 2 часа ночи я не готова чего-то, мужа не уговоришь на такую авантюру, а одной как-то страшно(интересно, фонари всю ночь горят? :?: )... Я бы часов в 5 утра лучше...
FoxPro писал(а):
30 май 2019, 11:47
мой старший собак категорически до 3х лет не плавал
Мне хочется, чтобы она пораньше начала. Это ведь полезно, тем более в этом возрасте - поднакачать мышцы без нагрузки на суставы. Да и жару легче переносить, если поплавает. Решила попробовать все-таки осуществить идею прогулки к воде со старшим кобелем. Может, если он полезет и она рискнет.

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 30 май 2019, 12:41

Светлана К писал(а):
30 май 2019, 11:59
Решила попробовать все-таки осуществить идею прогулки к воде со старшим кобелем. Может, если он полезет и она рискнет.
Запросто может за ним пойти, попробуйте

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 30 май 2019, 12:48

Мне пришлось в мае в воду залезть с собакой, в купальнике в холодную реку, думала своим примером помогу, ну сразу помогла :’-(
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 02 июн 2019, 10:26

За Шреком в пруд лезть Акси отказалась, ждала пока он игрушку вытащит и тогда пыталась отнять, а доставать - нафиг-нафиг...
Вот нашли утром водоем под наш интерес :-D

Изображение
Пожалуюсь на окружающих людей немного: вот что за люди кругом! Не так уж и много у нас здесь людей проходит, но такое чувство, что большая часть считает своим долгом проходя мимо что-то бросить. Зимой народу было мало и мусора в поле почти не было. Сейчас то со строек мусор по полю разносит(бесит! что убрать сразу нельзя?), то какие-то фантики валяются... Акси каждый раз с прогулки притаскивает пластиковую бутылку, я не ругаюсь, просто потом в мусор выбрасываю - уже полмешка почти и с КАЖДОЙ прогулки все равно находится что принести. ]:->

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 04 июн 2019, 12:31

У нас сегодня на прогулке такой казус вышел.
Предыстроия: сейчас гуляем с собаками раздельно, чтобы Акси очень-то не возбуждалась и не прыгала как ненормальная, лапу пока еще бережем... Муж в отпуске, занимается стройкой, устает. Я его будить не стала, погуляла с Аксиомой и надо бы со Шреком идти, но вижу, что времени "в обрез", посмотрела, что нет никого в полях наших и просто Шрека из дома выпустила. Ему сейчас много беготни не нужно, сделал "дела" и домой. Пока он ушел по "делам" тренируем с Аксиомой выдержку - ходим рядом, а не со Шреком скачем.
А вот и сама история: и тут по закону подлости по дороге едет дядька на мотоцикле(на дачи, наверное). А Шрек не любит все эти трещалки. Поэтому я с Акси на поводке подошла к Шреку и взяла его за ошейник. Акси, ясное дело обрадовалась и давай вокруг Шрека скакать. Дядька остановился, посмотрел на меня и говорит: "ты их не удержишь!" Разворачивает мотоцикл, ругается на меня, что "назаводили собак" и "надо в наморднике водить" и уезжает обратно(видимо в объезд - еще дорога туда есть).
Ужасно неудобно... но я чего-то ухохоталась вся... :-D
Никто бы его не тронул. Шрек только со стороны морды страшный, а так уже еле ходит, его можно было и не держать. А Акси только Шрек был интересен, она его давно не видела и принялась на него скакать, наверное, для не собачника вид тот еще! Блин, не могу: и неудобно, и смешно!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 04 июн 2019, 16:59

У меня похоже было. :-D
Учила Юкиту ходить "внатяг". По частному сектору. Она тянет, упирается, даже сипит слегка. Я тоже упираюсь, торможу, поощряю голосом...
Идет навстречу тётка и начинает орать издалка, - мол, ты её не удержишь..., понаразводили зверей, а сами справиться с ним не могут.... :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 июн 2019, 17:18

FishtHaus писал(а):
04 июн 2019, 16:59
начинает орать издалка, - мол, ты её не удержишь..., понаразводили зверей, а сами справиться с ним не могут
В следующий раз всю бравую команду берите, Лена :-D

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 08 июн 2019, 16:36

Вообще, конечно, я люблю такую погоду - жара стоит знатная!
Но, видимо от жары мозх какой-то распрлавленный... Утром поехали на занятия с Акси и тренер мне говорит, что ты же на выставку вроде записывалась, я говорю, что да, на восьмое... Она говорит, ну так поздравляю - сегодня восьмое! Я - 8-O
Это капец! Было весело, попозже напишу подробности.

Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 08 июн 2019, 17:24

Ждём подробности!
Я однажды тоже утром проснулась от звонка хендлера, мол ты где , ринг сейчас начнётся? Ехать км 20, успела прям в ринг

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 июн 2019, 10:59

Да, выставка как-то неожиданно у нас случилась :-D
Во-первых, я планировала Акси помыть, так как у пруда, который мы так пока и не покорили, гуляет днем конь. Поэтому хоть поплавать нам и не удалось, но развлеклась Акси по полной. Я, конечно, так по-оттирала, по-отмывала , но грандиозную помывку планировала на субботу. Почему-то мне казалось, что выставка в воскресенье...
Во-вторых, вещи я бегала собирала впопыхах, хорошо еще, что ринг был в час дня. Хотя, с другой стороны - хорошего тоже мало, было 33 градуса и самая жара! В результате забыла на зарядке свою мыльницу - даже плохоньких фоток нет!
Выставка была на улице, так что окончательный марафет я Аксиоме провела прямо на месте. Было много тенечка, так что ждать было в принципе более-менее комфортно. Конечно, такой роскоши как палатки для участников не было, но вокруг было много деревьев.
Вообще, я смотрю, что чем старше собака, тем с ней действительно проще. Большое количество людей и собак было воспринято гораздо спокойнее, только сначала не поняла - много собачек, а поиграть ни с кем не дают! :) Потом вела себя крайне невозмутимо. Мимо ходили с собачками, да и мы периодически прогуливались мимо других собак - все воспринималось спокойно. Подошли две девочки, попросили сфотографировать Аксиому. Я разрешила. Они подошли к ней, сфоткали.
Но без приключений, конечно, тоже не обошлось: перед самым рингом к нам подошел паренек, который на кинолога учится и так с ходу полез Акси гладить, а фамильярностей она не любит |-D , поэтому показала ему "крысу". Паренек сказал, что он покусанным не сильно боится остаться, но я сказала, что мне не хотелось бы, чтобы моя собака кого-то кусала. Он обиделся, сказал, что "плохая какая собачка" и ушел. А по мне так классная собачка - нас не трогают и мы никого не трогаем. А чего руки-то тянуть? Это же служебная собака! :)
Вот только перед рингом я запереживала - перед нами выставляли щенка ротвейлера 7 мес, и когда смотрели зубы ему, судья приложила ладонь к носу, потом начала его гладить. Не знаю что сказала хозяйка(или хендлер?), слышала только, что нужно, чтобы привыкал. Я думаю - ну все, сейчас попробует погладить Акси и все...
Но, нам повезло - Акси не трогали. Выставила ее, как и в первый раз, моя тренер(спасибо ей!). Зубы показали хорошо, бежали хорошо(блин, три больших круга по жаре - я бы умерла! |-( ), стояла хорошо(эх, так жаль, что фотик не взяла!!!).
Поставили нам отлично, описание хорошее вроде(если правильно помню так): "Среднего роста, крепкий костяк, правильный формат. Голова в развитии, немного узковата морда, недостаточно заполнено под глазами(? - в этом не понимаю), грудь хорошего объема. Потом значек такой "<<"(локти, углы?) умерен. в стойке, в движении свободные локти. Отлично, без титула."

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 10 июн 2019, 11:27

Как-то не справедливо я считаю отлично без титула , но всёравно молодцы!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 июн 2019, 12:30

Светлана К, она не хромала ? Чем то же обосновано отсутствие титула то :?:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 июн 2019, 13:15

Да нет, сейчас не хромает, ттт.
Ну, эксперту виднее. Я насчет титулов не слишком переживаю, если честно.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 10 июн 2019, 13:33

Светлана К, Света, собака еще не сформировалась полностью.
Ничего - для юного ротвейлера, забывшего про выставку и толком не подготовившегося это замечательный результат👍
Аксиома еще себя покажет :-/

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 июн 2019, 14:46

A_Tornero, Андрей, спасибо!
В любом случае очень ее люблю и собакой очень довольна! И экстерьером(теперь понимаю ТамЭд, она по-моему где-то писала, что хочется смотреть на собаку и получать удовольствие - это как раз мой случай!), и характером, и ее "толковостью"!
Мне очень повезло, ттт

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 июн 2019, 10:42

Я думаю титул не дали из-за хендлинга и качество собаки здесь не при чем( к сожалению это имеет место быть при судействе собак олраундерами сплошь и рядом). Им давно уже подавай профи хендлеров, которых они знают и к которым привыкли. Не вижу в собаке никаких недостатков, что бы не дать титул. Просто Вам надо научиться более уверенно показывать свою собаку. Советую следующий раз просто снять на видео ринг и посмотреть на возможные ошибки которые Вы делаете. :rose:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 июн 2019, 11:30

Ну судя по тому как я вставляла, нам тогда ни оного титула не нужно было давать , наверно . Я ещё тот выставляльщик, но давали же .так что я с такими судьями не встречалась почти .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 12 июн 2019, 08:56

Моя красотка!

Изображение

Мне кажется, что очень на маму - Барбариску из Дома Торра похожа!(Фотку сперла у Аллы из темы питомника :oops: )

Изображение

Ответить