Намбер Ван из Дома Торра, дома просто Рикка

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 07 окт 2019, 19:59

Замуровали демоны
Изображение
Изображение

maksus88
Сообщения: 2563
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 07 окт 2019, 20:35

Пластмассовый лучше всего! У нас такой же. :-D

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 07 окт 2019, 20:48

Уже сломала на первой прогулке , хотя она ничего и не делала с ним ) хочу ещё один пластиковый с али заказать , пусть 2 будет
Вообщем для меня самой немногого шок , никогда в наморднике с собакой не гуляла .. но с Ри решила попробовать , посмотрим. Хотя сегодня уже шарахнулись пару человек , шли спокойно , никого не трогали, но ведь в наморднике , значит злая. Хотя уж Ри только если залижет

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 окт 2019, 05:34

forlana писал(а):
07 окт 2019, 20:48
Хотя уж Ри только если залижет
Тут нельзя быть уверенной в этом. У нас вчера произошла ситуация. Голди у нас- самая добрая собака на свете, при большом желании ее может прохожий пнуть например и ничего ему не станет. Всех лижет и хвостом виляет постоянно. НО! Вчера случилось странное. Мы шли все вместе с детьми домой, и мою дочь сшиб велосипедист ]:-> Причем она шла во дворе по бордюре.
Пока я набирала полную грудь матов и начинала вызывать гаи, собака и дочь стояли в шоке, видимо испуг, через минуты 1,5 дочь не выдержала и зарыдала навзрыд(( Громко, видимо психика не выдержала и больно было. В этот момент Голди по-взрослому швыранулась на велосипедиста, стояли мы рядом, я удержала, но охренела. Сказала велосипедисту уносить ноги, пока я тоже кусаться не начала. А Голди с пеной изо рта пыталась укусить его, прямо нападала. Не знаю, как расценить это, очень неожиданно, толи плач детский ее так возбудил, толи то, что темно и мужчина громко говорил( Теперь только в наморднике и на поводке.Вот и добрейшая собака- 8 мес. Надеюсь это не повториться больше.

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 08 окт 2019, 09:05

yarik писал(а):
08 окт 2019, 05:34
Не знаю, как расценить это, очень неожиданно, толи плач детский ее так возбудил, толи то, что темно и мужчина громко говорил
yarik, по-моему она просто умная и сама правильно оценивает степень опасности, исходящей от окружающих. Если все вокруг мирные симпатяги, она тоже добра и мила. Но в данном случае был нанесен ущерб ребенку и она повела себя совершенно адекватно)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 окт 2019, 09:27

Bogumila писал(а):
08 окт 2019, 09:05
по-моему она просто умная и сама правильно оценивает степень опасности, исходящей от окружающих.
Да, я тоже надеюсь, что это действительно так. Просто очень неожиданно. Поэтому, думаю, что перестраховка в людных местах не помешает)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 окт 2019, 10:17

yarik писал(а):
08 окт 2019, 05:34
У нас вчера произошла ситуация.
Кать, тут всё вместе. Для собаки это был стресс, внештатная ситуация. Падение, разговор на повышенных тонах. В интонациях вашей беседы она почувствовала угрозу от велосипедиста. Вот и разрядилась. Нормальная реакция на интонацию.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 окт 2019, 10:26

FishtHaus писал(а):
08 окт 2019, 10:17
Кать, тут всё вместе. Для собаки это был стресс, внештатная ситуация.
Ну тогда я спокойна....и более осторожна. XD

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 08 окт 2019, 17:52

Очень рекомендую

Изображение

Неубивайка, собака спокойно дышит, пьет, и даже ест корм (если не успели снять) :-D


Прежде чем заказать - необходимо созвониться с ними и снять размеры морды (Ирина скажет где измерить).

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 08 окт 2019, 18:17

Спасибо Слав, посмотрю сейчас, визуально похож на тот что я с али хочу

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 08 окт 2019, 18:21

У меня с Али. Пользуемся не часто правда, но она его не пытается снять, корм да, можно дать. Я собственно к нему даже не приучала - первый раз одели, отвлекла и пошли. В нем и ОКД сдавали.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 08 окт 2019, 18:38

Светлана К писал(а):
08 окт 2019, 18:21
У меня с Али. Пользуемся не часто правда, но она его не пытается снять, корм да, можно дать. Я собственно к нему даже не приучала - первый раз одели, отвлекла и пошли. В нем и ОКД сдавали.
А ссылки не осталось и размер какой ?

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 08 окт 2019, 19:46

Ир, посмотрю, отправлю. На другом форуме посоветовали. Я воспользовалась, довольна.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 09 окт 2019, 00:43

forlana,
forlana писал(а):
08 окт 2019, 18:38
А ссылки не осталось и размер какой ?
Ира, я купила на Али тот, про который Светлана пишет - замечательный намордник. Правда я заказала на всякий случай два - номер 4 и 5. Моей Ваське подошел 5, но в скулах надо расширять было в горячей воде. Носим уже 5 месяцев.
Вот такой у нас: https://ru.aliexpress.com/item/32918329 ... 33ed6dULrA

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 окт 2019, 09:11

Да, точно, я нашла то сообщение:


Заказывала первый раз, посмотрела на РК Татьяна Tanyel дала ссылку:
https://ru.aliexpress.com/item/Pet/3291 ... 33ed6dULrA

Она написала, что для суки ротвейлера номер 5 нужен, я его и заказала.
В принципе, я довольна - пластик не пахнет, все ремешки сделаны аккуратно, из-за того, что они такие на ощупь шелковистые, одевать можно даже не расстегивая. Внизу сделана петля - можно прикрепить на ошейник. Все кромки оплавлены и аккуратно прошиты, на первый взгляд все очень качественно!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 09 окт 2019, 13:04

Света, Ира , спасибо :rose: сейчас буду изучать

Натаха
Сообщения: 300
Откуда: г Видное
Собака(и): Напалм из дома Торра (2018)

Сообщение Натаха » 10 окт 2019, 13:06

А может лучше силиконовый намордник?
https://s.click.aliexpress.com/e/5h18bOS

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 10 окт 2019, 16:27

Тоже прикольный! (Если так можно сказать про намордник :-D )
Он наверное вообще мягкий, почитаю отзывы сейчас
Тем временем Ри совершенно спокойно ходит в наморднике . Правда мы его забываем , и одеваем через раз 🤦‍♀️

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 11 окт 2019, 10:51

Силиконовый - тоже классный. Его Трикси делает (точно по пресс-форме Баскервиля). Там немного другие застежки...

Собаке в нем еще комфортней, однако надо понимать, что реальной защиты от укуса в таком наморднике нет. Нам силиконовый не мешал таскать палки, грызть мячики и ловить ёжиков :-D Прожил несколько месяцев - перегородки передние были перегрызены. Но как формальное "собака в наморднике" - очень удобно.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 15 окт 2019, 18:43

Поздравляем Рикушу с годиком!
Ждем новые фоточки и рассказы! :rose:

Ответить