Намбер Ван из Дома Торра, дома просто Рикка

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 04 авг 2019, 07:12

Даааа, в этом году зверики тут и там шастают, и людей не боятся. Мы с детьми за грибами ходили в Ярославской области, так Нэська за кем-то побежала, кто по кустам ломился, мы его не видели, только слышали, не очень большой, наверное кабанчик :?: , сразу же вернулась.

А вот брат пошел по грибы, там же, и увидал какахи медведя, совсем свежие, чуть ли не пар от них, а брат со всей семьей, включая младенца, он мне потом рассказывает: чую, волосы на спине дыбом поднялись и испарина холодная, и я детям говорю: будем считать, что грибов здесь нет, живо все в машину! - а сам стою, не двигаюсь, жду, когда они дверками захлопают, потом бочком-бочком и тоже оттуда свалил 8-O

А мы вот прямо тут, рядом с домом, в ближайшем подмосковье, гуляли с Нэсси, и увидели огромные кругляшки, но не лошадиные :?: Андрюша говорит: какие-то огромные лоси, вон, посмотри, ветки у деревьев на трехметровой высоте обглоданы 8-O А оказалось - ВЕРБЛЮДЫ :-D Мы глазам не поверили! Это кто-то из деревенских завел пару верблюдов, обгородил часть поля, катает посетителей, а на ночь выпускает их попастись, вот они и заперлись в наш лесок XD

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 04 авг 2019, 10:07

Жуть истории )) никогда не встречала в лесу никого. Не хотелось с лосем встретится, а уж с медведем тем более )))
Я думаю в нашем случае это лось, для кабана мне кажется слишком большие были кучи . Но ходить по лесу что-то желание пропало. Он так кричал пронзительно 😬

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 04 авг 2019, 11:00

А мне кажется, что это всё таки кабаньи какашки.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 04 авг 2019, 11:01

И кричат они по разному, мы один раз в ночи слышали, видимо на электропастух наш наткнулся, как бабуин издавал звуки, но они у нас не водятся))

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 04 авг 2019, 13:05

Pikaska писал(а):
04 авг 2019, 11:00
А мне кажется, что это всё таки кабаньи какашки.
может , кабаны по слухам там водятся. Но кучи прям огромные , хотя и кабаны то не маленькие ведь . Просто сколько по лесу ходим , таких куч ни разу не встречали

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 06 авг 2019, 00:10



Моя веселуха

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 06 авг 2019, 00:37

Из грустного , у друзей пропал на прогулке борзой годовалый, Троян. Везде репост, объявления и тд , но он как сквозь землю провалился. Никто его не видел !!! Ноль информаци! Сегодня мне написал человек что ему сказали что Трояна застрелил местный фермер . Инфа проверяется. Но сердце сжимается в мыслях о нехорошем . На нем же и ошейник с адресником был .

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 06 авг 2019, 07:01

Какие молодцы, как здорово получается!
А у нас вот на той неделе двухлетнего кобеля русской борзой пристраивали. не нужен хозяйке... Он стоит такой на фото печальный... Жалко. Как так - стал не нужен? Не понимаю.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 06 авг 2019, 19:43

Светлана К писал(а):
06 авг 2019, 07:01
Какие молодцы, как здорово получается!
А у нас вот на той неделе двухлетнего кобеля русской борзой пристраивали. не нужен хозяйке... Он стоит такой на фото печальный... Жалко. Как так - стал не нужен? Не понимаю.
Спасибки, жаль только времени нет сколько хотелось бы заниматься)

А вот так выглядит печаль
Изображение

Привезли дыню с юга родственники, свою, домашнюю , и Ри очень ее хочется. Сейчас Диса с прогулки вернётся и обязательно ее угостит))))

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 авг 2019, 22:23

forlana писал(а):
06 авг 2019, 00:37
Из грустного , у друзей пропал на прогулке борзой годовалый, Троян. Везде репост, объявления и тд , но он как сквозь землю провалился. Никто его не видел !!! Ноль информаци! Сегодня мне написал человек что ему сказали что Трояна застрелил местный фермер . Инфа проверяется. Но сердце сжимается в мыслях о нехорошем . На нем же и ошейник с адресником был .
у нас возле деревни бегали две большие чёрные собаки недавно, я не видела, звонили нам, спрашивали наши дома или нет. Поехали их стрелять местные, хорошо ливень был, по грунтовкам далеко не уедешь, надеюсь собаки ушли. Дикари люди, проще простого убить. Я всегда примеряю ситуацию на себя, мало ли какие ситуации бывают, может их потеряли или они убежали, сразу не нашли, в интернете не все сидят. Надеюсь Троян найдётся, может его кто приютил, горе потерять свою собаку.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 авг 2019, 22:24

Ри умничка, с настроением учится :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 авг 2019, 10:27

Pikaska писал(а):
06 авг 2019, 22:23
горе потерять свою собаку.
мне кажется еще страшнее чем физически потерять.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 авг 2019, 15:13

Так потерять - это как, простите за сравнение, на фронте без вести пропавший, только там надежда есть, что жив, напутали с бумагами, объявится, а тут...рисуешь себе картины, одна другой тягостнее: причем, учитывая гнусность и ублюдочность большинства встречающихся с собакой-потеряшкой людей, ни одна из самых пессимистичных "картинок" не лишена основания...
Берегите своих собак, они так от нас зависят, жаль только, не понимают этого, когда в них просыпается "зов предков"...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 09 авг 2019, 15:29

Ни одной зацепки. Шансы стремятся к нулю. Ну а мы на даче, вчера вернулось лето, но сегодня опять осень. Ужас просто . Дождь, ветер, холод и уже опадают листья потихоньку. А вчера так вообще ураганом пугали, даже тв каналы отключили и пустили заставку с предупреждением. Но ничего не случилось . У нас как всегда , если что-то случается , то об этом не предупреждают . Сегодня купила строительную ленту, завтра хочу натянуть , чтобы нормально уже бегать с Ри. И потихоньку ввожу велосипед 🚴‍♀️
Хотявообще то мы плавать хотели ((( я считаю что у природы нет плохой погоды, но это , извините, перебор уже

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 09 авг 2019, 15:47

Ира, поподробнее про строительную ленту и велосипед, пожалуйста!
У нас с плаванием не сложилось. Хотела бы с Акси на велосипеде позаниматься, велосипед есть, вроде даже вспомнила как на нем кататься. :-D

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 09 авг 2019, 16:03

Господи,вся грусть еврейского народа на фото,где ожидают дыньку. :’-( :-D
Угостили бежняжку? :-D

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 09 авг 2019, 16:21

Светлана К писал(а):
09 авг 2019, 15:47
Ира, поподробнее про строительную ленту и велосипед, пожалуйста!
У нас с плаванием не сложилось. Хотела бы с Акси на велосипеде позаниматься, велосипед есть, вроде даже вспомнила как на нем кататься. :-D
Ленту натяну как на выставке , чтобы углы не срезать , и будем бегать
На велосипеде пробовала уже, она сразу хорошо побежала рядом рысью. До года обычно не рекомендуется, но вам то можно . А мы потихоньку начнём, буквально по одному километру не в быстром темпе

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 09 авг 2019, 16:25

А и Б писал(а):
09 авг 2019, 16:03
Господи,вся грусть еврейского народа на фото,где ожидают дыньку. :’-( :-D
Угостили бежняжку? :-D
Не-а, ястрогая мама 😅
Но тут такое дело , что Ри растёт с ребёнком, а ребёнок очень любит делиться с Ри своей едой. Так что когда Дима кушает сидя в стульчике, Рикка лежит на позиции под стульчиком и усердно следит куда упадёт кусок. А после того как вытащим Диму, она ныряет головой в стул и собирает что мимо упало🙈 так что дыню она поела за 10 минут до фото😁

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 авг 2019, 12:58

А мы прям за домом огородили ринг, будем теперь бегать как положено. Полянка оказалась ровной, травка мягкая . Уже побегали вытоптали , может покосим ещё
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 авг 2019, 13:05

На обратном пути остановились посмотреть на коров , которые возвращались на ферму
Ри конечно интересно, но реакции никакой она не показала Слава богу))) птичек хватит
Изображение
Изображение

Ответить