Кактусы, собаки, два кота:)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 апр 2021, 12:24

Кот (любой из двух) - постоянный объект внимания |-D утро начинается не с кофЭ :-D а с котЭ :-D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 04 апр 2021, 13:18

A_Tornero писал(а):
04 апр 2021, 12:24
Кот (любой из двух) - постоянный объект внимания
Я чего то не до понимаю :?: Коты же ваши, хозяйские и собаки к ним не привыкли? Вместе же росли?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 апр 2021, 13:49

Gesund писал(а):
04 апр 2021, 13:18
A_Tornero писал(а):
04 апр 2021, 12:24
Кот (любой из двух) - постоянный объект внимания
Я чего то не до понимаю :?: Коты же ваши, хозяйские и собаки к ним не привыкли? Вместе же росли?
Именно так. Коты к ним не привыкли - панически боятся, прячутся, вниз больше не спускаются ни при каких обстоятельствах. Ротвейлеры, несмотря на все мои усилия, истекают слюной, глядя на них. И, хоть Лена и сказала, что они не "убийцы котов", но я уверен - поймают, порвут в клочья...

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2823
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 04 апр 2021, 18:31

Я плюнула уже на то, что Шкода гоняет наших котов ( они особенно то её и не боятся), а особенно гоняет и трепит подросшего котёнка. Он орёт благим матом, когда она его мнёт и вытаскивает за хвост из под забора. И так раз сто за день.
И как то утром заметила странную картину. Выпускаю Шкоду утром на улицу из дома и гляжу в окно. А её на крыльце ждёт уже этот котёнок. Об лапы трётся, в глазки заглядывает, Шкода ложится на крыльце, котёнок забирается к ней между передних лап , сворачивается клубочком и так лежат какое то время. А днём опять гонки на выживание :-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 апр 2021, 20:27

Южанка, у нас Несси так же начинала с котами: гоняла, бегала, потом подружились. Эти - ни в какую.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 05 апр 2021, 05:15

A_Tornero писал(а):
04 апр 2021, 13:49
поймают, порвут в клочья...
Вот с точностью 99, 9% что порвут. Голди домашних не гоняет котов, хотя, бывает иногда. Но когда я купила кошку и привезла ее домой, адаптация была сложной, и, хоть и намека не было на агрессию один раз, она, когда кошка была у меня на руках, как куснула прямо хорошо, попала мне по руке(слава Богу). После этого точно знаю- побежала бы кошь и капец ей сразу.
А к родителям приходим, она прямо воет и слюни рекой- дай порвать кота, ну пожалуйста.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 16 апр 2021, 10:10

История о том, как мы с ротвейлерами сдавали экзамен по ОКД :-D

Мы отзанимались на площадке 4 месяца, и пришла пора сдавать экзамены. Испытания были назначены на субботу 13 февраля.
Андрей в это время лежал в госпитале на профилактике, но на выходные его обещали отпустить.

Дня за два синоптики начали пугать предстоящим снежным апокалипсисом. Поэтому я накануне, в пятницу, даже не стала на машине заезжать в поселок (знаем, ученые, наутро будет не выехать), а оставила машину на въезде, возле сторожки, чтобы только расчистить несколько метров до дороги - и можно попытаться выезжать. И поплелась по поселку метров 700 до дома, уже тогда по колено снегу намело. Доковыляла кое-как.

Наутро решено было подняться и выехать пораньше, мало ли чего, вдруг Москву тоже еще не почистят к тому времени, так хоть пусть запас времени будет на всякие пробуксовки, да и площадку наверное завалило, как экзамены сдавать? Надо почистить.

И тут катастрофа!!! Андрей пишет, что его не отпускают из госпиталя 8-O Ну что делать, все равно сдавать-то надо, буду по очереди, правда я Торнеро-то не дрессировала, он папин, вдруг он меня не будет слушаться на экзамене? :?: :search:
Собрались мы с собаками, ночь, темень, снегу насыпало по самые вот эти вот, калитка не открывается - снегом завалило, хорошо хоть ворота откатные, отодвинула в сторонку, перевалилась через сугроб, задвинула обратно как смогла, и полезли мы по снегу к сторожке, аж вспотели через снега продираться :-D

У сторожки увидели сторожа с лопатой, он всю ночь чистил площадь и выезд к дороге, семь раз, говорит, поднимался за ночь чтобы почистить :-! Спасибо ему, и дай бог здоровья! По дороге тоже уже трактор проходил, так что до МКАДа доехали без приключений. А в Москве даааааа, коммунальные службы только начали просыпаться :-D Ну, доехали, слава богу.

Площадка вообще завалена //_-) Но ура! Не одни мы сознательные, многие наши однокашники приехали пораньше, вооружились лопатами и прочищают дорожки, пространство для сдачи экзамена и откапывают снаряды :) Отчищенные снаряды выглядели комично - коридор со снежными стенами, а внутри коридора - бум. Или лесенка. Или "горка" XD

Я до последнего надеялась, что Андрюша из госпиталя каким-нибудь чудом вырвется, но увы :’-( Он там рвался и метался, а я тут, на площадке без него, с двумя шерстяными детьми...

Огласили список, кто когда "выступает". Нэрушка шел по счету вторым, а Тася - четвертая. Я отвела их обоих пока что в машину и доставала для прохождения испытаний по одному. И мы в тяжелейших климатических, физических и психоневрологических условиях (а э то действительно было просто КОМБО из неприятностей и преград) всё сдали :-C И Нэрушка молодец, не подвел! Слушался меня почти как слушается своего папочку :-! Но не без огрех, конечно, потому что "Фигаро тут - Фигаро там". А хотелось сдать блестяще! :oops: Поэтому мы обязательно пересдадим на лучшую оценку! Вот тогда и похвалимся по-настоящему :rose:

P.s.: С выстрелом получился прикол |-D Всем испытуемым велели выстроиться в шеренгу для прохождения испытания "реакция на выстрел", а я нашему тренеру шепчу: как это я сразу двух собак перед собой посажу? А он отвечает: Да кто их там пересчитывать-то будет :-D
И, кстати, выстрел вообще никаких затруднений ни у кого не вызывает на нашей дрессировочной площадке, потому что в непосредственной близости - железная дорога, и занятия проходят в нормальной такой шумовой обстановке, то электричка прогрохочет, то камаз какой-нибудь громыхнет. Что им, нашим собачкам, какой-то выстрел, они и не заметили :-/

А фотографий и видео действительно нет, увы... Не до фотографий было, если честно .'Y

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 апр 2021, 10:27

Оля, ты просто герой! :rose: Горжусь!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 16 апр 2021, 10:43

Оля, нифига себе, ты герой! :-! :clap:
И даже на рассказали! :-!:
Поздравляю от всей души!!! :*)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 16 апр 2021, 11:03

FishtHaus писал(а):
16 апр 2021, 10:27
Оля, ты просто герой!
На прививку от бешенства тоже Оля обоих ротвейлеров возила))
Одновременно))

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 16 апр 2021, 11:10

Ну, чего ж воспитанных-то не возить :-D

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 16 апр 2021, 12:20

FishtHaus писал(а):
16 апр 2021, 10:27
Оля, ты просто герой!

Да нууууууу... :oops:

Герои мы будем, когда соберемся, пойдем, каждый со своей собакой, и нормально и спокойно, не в аврале, а с чувством, с толком, с расстановкой и с удовольствием всё сдадим как надо :-! И может даже продемонстрируем фото и видео :oops:

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 16 апр 2021, 18:03

Nera17, Оля, ну и как ты могла ТАКОЕ скрыть?! :-!
Герой, несомненно!!! Героиня!!!
От души поздравляю, а Андрей пусть тоже гордится тобой!!! :rose: :rose: :rose:

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 16 апр 2021, 18:51

Поздравляю, а результаты какие?
Сокольники моя родная площадка
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 16 апр 2021, 19:26

linych писал(а):
16 апр 2021, 18:51
Поздравляю, а результаты какие?
Блин! Не признаются, засранцы!
И дипломы не показывают: заныкали их где-то в вольере, мы их спрашиваем - "Ну, как сдали, животные вы неблагодарные?!", а они глазки опускают вниз, в сторону смотрят, смогли бы - покраснели б, наверное! :-D
Вот так примерно :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 апр 2021, 11:15

Все, все в это мире на женских плечах :-k Ну подстава :-D Я тоже пересдавала ведь , причина -Полад достоин более высокой оценки . Первый раз и с одной то собакой не просто, а тут с двумя. Кто больше баллов набрал ?
Поздравляю !!!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 18 апр 2021, 22:05

Пора бы кактусы показать :rose:
Весна ж таки всё ж :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 апр 2021, 04:53

A_Tornero писал(а):
18 апр 2021, 22:05
На кактусном форуме забанили
XD
Невозможно красиво цветут! :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 19 апр 2021, 08:15

A_Tornero писал(а):
18 апр 2021, 22:05
На кактусном форуме забанили
За что? |-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 апр 2021, 09:19

Gesund писал(а):
19 апр 2021, 08:15
За что?
За дело ]:->
Новичка "обложил по матушке" :-k
offtop: почему-то нередко после редактирования сообщения появляется два, а то и три экземпляра сообщений до правки и после🙄

Ответить