Кактусы, собаки, два кота:)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 июл 2021, 19:40

отличный вольер, крышу будете делать?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 06 июл 2021, 23:30

iz-torra писал(а):
06 июл 2021, 19:40
отличный вольер, крышу будете делать?
Крыша у вольера есть, Алла:)
Этот дощатый пол, на котором они стоят - выгул. Но и над ним хотим сделать крышу))
Кстати, какие умнички - мы стали замечать это наверное с пол-года назад: не гадят в вольере. Терпят до последнего. Только если нас долго нет с самого утра - может быть лужка-две.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 08 июл 2021, 08:07

Морды :-D
Изображение

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 08 июл 2021, 08:32

На первой фотке Нэро так старался, как на паспорт фотографировался :-! Но у него есть друг, который умеет испортить, или наоборот, приукрасить кадр :-D (выглядывает сзади |-D )

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 08 июл 2021, 08:41

Не наступи на меня, корова! :-D
Изображение
А вообще я сплю сладко - до соплюшек из кожанного носа :-D
Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 июл 2021, 10:02

A_Tornero писал(а):
08 июл 2021, 08:41
Не наступи на меня, корова!
У меня с таким выражением лица Голди смотрит на детей, когда лежит и они рядом ходит. Лежит и ждет, пока на нее наступят) Ни за что не уйдет)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 08 июл 2021, 13:36

A_Tornero писал(а):
06 июл 2021, 23:30
Но и над ним хотим сделать крышу))
- я про него и говорю) что бы во время дождя и снега собаки могли там быть.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 10 июл 2021, 09:01

Олины гибридные эхинопсисы (Echinopsis hybrid)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 июл 2021, 09:59

Господи, красота какая! И не подумала бы, что кактусы так офигительно цветут!
А почему они гибридные?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 10 июл 2021, 10:50

Светлана К писал(а):
10 июл 2021, 09:59
почему они гибридные?
Среди культурных красивоцветущих растений сплошь гибоиды и культивары, а по-другому - сорта.
В природе существуют в основном чистые виды.
Редко они гибридизируются между собой, получается естественный природный гибрид.
А в культуре, к-примеру при выращивании эхинопсисов, проводят опыление двух родителей с отличными цветками, получают семена. Сеют. Из посева выбирают потомство с выдающимся цветком, и дают ему имя, например Palpa, или Aprocot Delight, или Aphrodita, или Santa...Закрепить этот признак, как правило, не удается. То есть семенами размножить гибрид, как правило, не удастся. А только лишь вегетативно, отделяя и укореняя "деток".

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 10 июл 2021, 11:29

A_Tornero писал(а):
10 июл 2021, 10:50
Светлана К писал(а):
10 июл 2021, 09:59
почему они гибридные?
Среди культурных красивоцветущих растений сплошь гибоиды и культивары, а по-другому - сорта.
В природе существуют в основном чистые виды.
Редко они гибридизируются между собой, получается естественный природный гибрид.
А в культуре, к-примеру при выращивании эхинопсисов, проводят опыление двух родителей с отличными цветками, получают семена. Сеют. Из посева выбирают потомство с выдающимся цветком, и дают ему имя, например Palpa, или Aprocot Delight, или Aphrodita, или Santa...Закрепить этот признак, как правило, не удается. То есть семенами размножить гибрид, как правило, не удастся. А только лишь вегетативно, отделяя и укореняя "деток".
А как можно объяснить тот факт, когда я перцы болгарские вырастила из магазинных косточек, был отличный урожай! :-!
В тоже время моя мама решила так попробовать-одна ботва полудохлая колосилась в теплице...
И уродились Смешные и уродливые загнутые перчики размером с полпальца :-D
Ваши кактусы - это что то конечно :-!
Необыкновенно и и очень красиво :rose:

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 11 июл 2021, 10:24

А и Б писал(а):
10 июл 2021, 11:29
А как можно объяснить тот факт, когда я перцы болгарские вырастила из магазинных косточек, был отличный урожай!
В тоже время моя мама решила так попробовать-одна ботва полудохлая колосилась в теплице...
И уродились Смешные и уродливые загнутые перчики размером с полпальца
У овощных культур есть сорта, и есть гибриды. Сорт получают путем многолетнего целенаправленного отбора растений по определенному признаку. Например: поставлена задача получить перец с очень крупными плодами. Сеют перцы, ждут, когда они вырастут и заплодоносят. Выбирают растение с самыми крупными плодами, с него собирают семена. На будущий год сеют эти семена, ждут, когда вырастут кустики, снова выбирают куст с самыми крупными плодами, собирают с него семена, на будущий год сеют. И так много лет. В результате формируется устойчивый признак - крупные плоды, и получился сортовой перец, и из любой семечки этого сорта вырастет растение с крупными плодами, потому что мама-папа-дедушки-бабушки-пра-пра-прадедушки-прабабушки, все эти растения на протяжении многих поколений имели крупные плоды. Назовем этот сорт условно "Гигант".
Поставлена задача получить перец, устойчивый к неблагоприятным погодным условиям и разным болезням. То же самое, в конце осени отбирают самый здоровый крепкий куст, берут с него семена, сеют, из растений снова выбирают самый крепкий, и так многие поколения - получился сорт-живучка, которому всё нипочём! Назовем этот сорт "Богатырь".

Теперь о гибридах. И вдруг пришла какому-нибудь мичуринцу светлая мысль в голову: а ну-ка я выведу такой перец, чтобы он и крупные плоды имел, и болезней не боялся. И он тогда сажает кустик сорта "Гигант" и кустик сорта "Богатырь", а когда они зацветут, берет кисточку и переопыляет эти кустики. Завязались плоды, созрели семена, он эти семена собрал и посеял в следующем году. Что вырастет? Помните, в школе мы проходили скрещивание горохов и морских свинок? Доминантный признак, рецессивный признак.
Изображение
В первом поколении у него родятся растения, примерно все одинаковые, у которых выскочат те признаки, которые сильнее (доминантные). Допустим, оба наши признака (и величина плодов, и стойкость) оказались доминантными, и тогда получается устойчивый к неблагоприятным условиям перец с крупными плодами, ура! :-! Получился у нас гибрид первого порядка F1. А вот следующие поколения этого гибрида уже дают разброс по признакам (смотри табличку выше). Как там гены сложатся - лотерея :) Может быть оба признака выскочат, а может быть ни одного :)
Обращали внимание, на пакетиках овощных семян, когда указывают название, обязательно добавляют F1, если это гибрид.
Изображение
Видимо, Ваша мама сеяла семена с гибридного перца, в котором гены неудачно сложились. А Вы, возможно, сеяли сортовой :) Вот и весь секрет.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 июл 2021, 02:24

Nera17 писал(а):
11 июл 2021, 10:24
Выбирают растение с самыми крупными плодами, с него собирают семена. На будущий год сеют эти семена, ждут, когда вырастут кустики, снова выбирают куст с самыми крупными плодами, собирают с него семена, на будущий год сеют. И так много лет. В результате формируется устойчивый признак
То же самое - инбридинг у животных. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 июл 2021, 07:02

Два порадовавших меня растения :)
Вот что бывает, если давать кактусу простор, а не выращивать, как бонсай :->
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 июл 2021, 12:51

Что происходит во дворе утром?
Изображение

Несси, как в детстве, тусит с котиками :-D

А всё почему?
А вот почему
Изображение

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 12 июл 2021, 14:40

Наказаны? :?:

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 12 июл 2021, 16:31

Наверное кошак любят |-D
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 12 июл 2021, 16:33

У меня на даче соседский рыжий кот , Рик когда его видит не то, что из шкуры, из костей выпрыгивает |-D
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 июл 2021, 16:55

Южанка писал(а):
12 июл 2021, 14:40
Наказаны
Нет, ты что :-D
Это их вольер)) наказывать собак помещением в вольер так же не педагогично, как кричать ребенку "Ну-ка быстро иди в свою комнату!", желая его наказать)))

maksus88
Сообщения: 2563
Откуда: Москва
Собака(и): Зефир из Лесного Края (2015)

Сообщение maksus88 » 12 июл 2021, 18:37

Именно поэтому я Зефира сейчас с поводка вдоль СНТ не отпускаю. У каждой калитки сидят коты, может получить от них по морде (что неоднократно и делал). режут когтями, как бритвой. :-E
У знакомых на даче прибежал их роттвейлер на веранду, лег под стол, а оттуда кровь течет. Соседский кот подрезал артерию на задней лапе, клали жгут, мчались в город и зашивали. Чуть не потеряли собаку.

Ответить