Жизнь с собаками

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 июн 2019, 12:31

Вот почитаешь и будешь гулять только на своем участке :?:

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 июн 2019, 14:37

Да. Это удивительно ещё, что такая огромная стая огромных собак побоялась броситься на женщину и молодого кобеля.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 27 июн 2019, 15:00

Ovasan писал(а):
27 июн 2019, 14:37
побоялась
Стая не побоялась.
Вожак не решился.
Бросился бы вожак - Тамара бы нам уже ничего не рассказала.
К-счастью, всё закончилось на редкость хорошо.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 18 май 2020, 16:07

Сегодня видела очень смелую кошку(или кота).Вышли утром гулять.Как обычно в сопровождении дворовых двух друзей Мишани(теперь он Мышастый)и суки Чуньки.Паразиты знают время гулянок и уже задолго до выхода колбасятся у подъезда.Проходим за домом и во дворе соседнего дома стоит кот.Дворни побежали к нему...святое дело,погонять кота.Мы свернули за угол дома.Стоим,Кольт травку нюхает.и тут из-за угла бегут эти собачки,а за ними кот.Проскочили мимо нас,а кот вот прямо у носа Кольта оказался и с ходу вцепился ему в голову.Собачка моя так прямо и прифигела поначалу....стоим,значит,травку нюхаем,читаем,кто там отэсемесился и тут на тебе....хрень на голове.Котофея он стряхнул с головы и придавил чуток,но зубами воспользоваться не успел,я его оттянула...а очень хотел.Тут слегка помятый,но еще полный боевого духа,кот смекнул,что был немного не прав и решил дать задний ход.Но и дворни не дремали,они так то стояли в сторонке и смотрели за развитием событий,что вожак им скажет(Кольт у них таким является) ....увидев,что кот слегонца стухнул,они ринулись на него.Тут кот и осознал,что потерпел фиаско.Путь к подвалу ему отрезали.Первая попытка взлететь на дерево оказалась неудачной и он рухнул на голову Мышастому....сука держалась чуть поодаль,опасаясь кота.Тот отскочил и со второй попытки кот уже прочно занял надежное место на дереве.Ух....кот не пострадал.Очень боевой кот...заслуживает уважения.
Изображение

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 18 май 2020, 16:41

ТамЭд писал(а):
18 май 2020, 16:07
Тут кот и осознал,что потерпел фиаско
"Слабоумие и Отвага!" )!>
:-D :-D

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 18 май 2020, 17:53

ТамЭд, морда-то у Кольта в итоге цела?

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 май 2020, 10:18

Представила живо всё это действо. Обхохоталась. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 май 2020, 13:19

Ну,да,когда она повисла на голове,я испугалась за глаза,висела то прямо по центру.Так все цело вроде,может там где и есть маленькие дырки от когтей.Теперь,вот,думаю,не будет ли это для него негативным опытом.Он злопамятен.Очень.Кошек я трогать не разрешаю.Никогда.Первое внушение ему было сделано где то около года,что это животное не прикосновенно.Ты можешь только смотреть на нее и все.Всегда и везде.


Когда ему было около года,то во время прогулки мы нашли кошку.Не робкую.Она не сбежала.Он сделал стойку и готов был рвануть за ней при ее движении.Кошка улеглась метрах в двух.Молоденькая.Весна была,она познавала мир и собаки,видимо,еще не внушали ей страх.Мы с ним подошли поближе.
Кошка наблюдала и лениво щурилась на солнце.Ну...и поехали...сидеть,лежать,стоять.Он выполнял все,но мозгами он был там...у этой кошки.Не со мной.Минут через 10 разум стал возвращаться,сначала заглядывание в мои глаза своим одним глазом,второй был посвящен кошке.Как только он полностью сконцентрировался на мне и кошка осталась по боку,процесс воспитания был закончен.Кошка ему стала не интересна.Он это запомнил и,если видел в дальнейшем кошек,то желания их преследовать,не возникало.Но он любит за ними смотреть.
Дворни мне,конечно,процесс воспитания подпортили.Когда они несутся за кошкам,у моего гопника срабатывает стайный инстинкт преследования.Может остановиться командой,но все таки старается далеко не убегать,могу исчезнуть.Как то мы с ним наблюдали драку котов,с угрожающими воплями,шипением,все,как и полагается.Пока я их фотографировала,он сидел спокойно и с интересом следил за ними.Погнаться за котами желания не было.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 19 май 2020, 15:08

ТамЭд писал(а):
19 май 2020, 13:19
может там где и есть маленькие дырки от когтей
ох, они недельки через 2 нагноятся и вскроются, раньше и не увидишь.
Вот я даже «умею кошек готовить» :-D а все равно недолюбливаю //_-)

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 май 2020, 16:50

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 16 авг 2021, 13:35

Изображение
мой солнечный , летний малыш

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 авг 2021, 20:10

Красавчик!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 16 авг 2021, 22:10

В том году июль был отвратительным месяцем. Жара весь месяц стояла 30 градусов. Я не люблю жару ,короче , чуть с собакой не сдохли.Гуляли кое-как.Он тоже жару сейчас плохо переносит. По молодости нормально было , а сейчас не очень. В этом году решила купить ему охлаждающий жилет. Ковырялась долго , никак не могла определиться что брать.Решила на пробу вот этот заказать. Пришел быстро и очень вовремя. С середины мая и до сих пор жарища стоит...мрак.В июне неделю холодно было. Потом опять задница наступила.Понравился. Собаке реально в нем лучше. По жаре теперь можно по часу и больше гулять...ну там еще в тенечке посидеть где-нибудь.Дыхание намного лучше , нет этого вываленного сильно языка и бодрость появилась.Теперь жара 30 градусов на улице не страшна. Я до одури боюсь теплового удара. На практике несколько собак от этого погибло.Дома хуже. Вентилятор мало помогает , хоть конедей ставь из-за него.В этом году огромный плюс , что нет комаров и мошки. Было...но очень мизерное количество , в том году жара и эти еще заедают.Сказали ,что в апреле снег сошел резко ,с мая жара и им не хватило воды размножиться. Комаров и мошки нет ,можно сидеть в тенечке на поле ,собаке в жилете хорошо...хоть какая то прелесть в этом лете. ...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 16 авг 2021, 22:34

ТамЭд писал(а):
16 авг 2021, 22:10
Комаров и мошки нет
Какие вы счастливые! Они все здесь!!!
ТамЭд писал(а):
16 авг 2021, 22:10
Собаке реально в нем лучше.
Это очень хорошо. И у меня бы камень с души упал.
А можно ссылку, где заказывали?

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 16 авг 2021, 23:22


ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 16 авг 2021, 23:33

Изображение
на тему котов- это Гена и Кольт

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 16 авг 2021, 23:59

Мировая фотография!!! :-!

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 19 авг 2021, 15:45

Погода у нас взбесилась...чтобы в августе было 32 градуса( а на солнце все 40) ,такого я не могу припомнить..
ФБ напомнил...это был сентябрь 19 года и наша последняя бабочка в этом году. Уже похолодало и эта отшельница была в некотором анабиозе. Нашла лучшее место ,где можно комфортно разместиться...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 20 авг 2021, 09:43

Какой воспитанный мальчик! Мой бы непременно попытался поиграть, а тут фотографируй в свое удовольствие)

Ответить