Жизнь с собаками

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:16

Сегодня у меня ужасный день.С полным внутренним раздрайвом и таким же опустошением....
С этой дворнягой мы познакомились в марте 2017 года,когда я гуляла с мелким на поле,расположенном недалеко от моего дома.Зимой и весной гуляю там только я,там нет людей и нет собак.Был не совсем солнечный день и у меня были в жизни не совсем хорошие времена.Кольт теребил шину,когда вдалеке я заметила его...Это был красивый,черный пес лаечного типа,позвала просто так,не думая,что отзовется.Но он прибежал...когда увидел ротвейлера,слегка поднапрягся,но все же пошел на контакт.Собаки познакомились и с этих же первых минут у них завязалась дружба на два года.Такая трогательная,по-настоящему дружба.
С этого момента мы его периодически встречали на прогулках,не каждый день.Но.когда встречали,он всегда нас сопровождал куда бы мы не шли.встречи становились все чаще и я у наших волонтеров-собачников поинтересовалась,что это за собака и где она обитает.Обитал он в районе,расположенном недалеко от места моего проживания.при первой встрече я его шутя назвала косоглазиком за его раскосые глаза.В последствии так это имя за ним и закрепилось,которое он хорошо знал.
Собака оказалась на редкость умной,контактной и сообразительной.Несколько раз я впускала его в гости.В квартире он вел себя очень сдержанно.ни куда не лез,ничего не трогал,был интеллегентен,ел не спеша и сильно не отсвечивал.Проявил интерес к моему коту...не здоровый интерес,но после моего внушения голосом и шлепка,котом интересовался,но уже так...по доброму.В последствии я узнала,что душит он кошек на раз-два.
Иногда я его не видела долго,иногда мы встречались каждый день и всегда при этих встречах он был с нами.Причем.бегая где-то далеко.исчезая из вида.он никогда не терял меня,возвращался и отслеживал.
С Кольтом дружба только крепла.Он знал,что ротвейлер сильнее его и знал,что можно и,что моя собака ему позволяет.прикольно было наблюдать,когда он таскал моего пса за щеки,трепал эти щечки,рычал.скалил зубы,а мой пес только отскакивал от него.не делая попыток ему чем то ответить.в поседствии у нас появилась такая команда на игру "Лови его",после чего Косоглаз начинал рвать щечки Кольту,а тот только отскакивал.Рвал хорошо,с достоинством и толком.
Первая стычка произошла у них,когда Кольт нашел кость.Он у меня ничего не ест и знает,что это делать нельзя.Мельком нюхнул и отошел.Косоглаз же решил ее употребить по назначения.Вот тут то и произошел конфликт интересов.Раз сам не ем,то и тебе не дам.Кольт сначала зарычал,Косоглаз ответил.Уличная жизнь заставляет отстаивать свои интересы,свою добычу.Состоялась не большая драка,после которой косоглаз усвоил,что найденная добыча всегда принадлежит только большому другу.Если впоследствии что-то встречалось на пути из съедобного,то кольт вставал возле этого,глазами делал наводку на Косоглазика,как тот терминатор в фильме и косоглаз почтенно удалялся на расстояние,показывая,что он все понимает и ни на что не претендует.Очень интересно наблюдать за отношениями собак.При все при этом Кольт также давал рвать себе щечки.Косоглаз отлично все понимал и принимал такие правила.
В августе тог года он сильно порезал лапу.Рана была большая и я под наркозом ему ее зашила.Потом лечила его.С этого времени он больше не уходил от моего подъезда и стал жить там.На мое удивление соседи,которые не особо любят собак,восприняли его доброжелательно......

Продолжение будет дальше.....

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:24

Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 31 май 2019, 16:24

Я уже предполагаю, что хэппи-энда в этой истории не будет😔
Но все-равно с нетерпением жду продолжения!
P.S. Крупный какой мальчишка, головастый👍

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:26

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:26

Успокоюсь,допишу.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:29

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:30

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:32

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:34

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:35

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:37

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:38

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:40

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 16:41

Изображение

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 май 2019, 17:04

не буду читать, чувствую плохо закончиться

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 31 май 2019, 17:05

Какая красивая и умная собака. Многим напомнил мне Шелби мою.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 17:28

Соседи отнеслись к нему доброжелательно,стали кормить.Проблем он не доставлял.Если он под утро начинал подтявкивать,просясь на улицу,вставали и выпускали его...и я выпускала.к детям относился хорошо и весь двор его тискал.Не любил только мужиков пьяных и бомжеватого вида.
Когда мы с ним познакомились.он был подростком,еще не умел толком лапу задирать.При мне он взрослел,сначала был робковатым с другими собаками,я наблюдала за его взрослением,за тем,как он научился драться.Я его очень полюбила.Был бы у меня свой дом,я бы ни на секунду,не задумываясь.забрала его к себе.но взять в квартиру еще одну крупную собаку,имея при этом агрессивного ротвейлера в наличии,это было сложно.
На прогулках он мне порой доставлял много проблем.он начинал гавкать на какую-нибудь собаку,мой же ротвейлер готов был ее убить.Он начинал гавкать на какого-нибудь человыека.мой же ротвейлер готов был его сожрать.порой я ругалась на него...достал уже.Но в тоже время уже себе не представляла прогулок без него,а ротвейлеру лишний раз не мешает корректировка поведения.Этот пес всегда следовал за мной черной тенью.Если я шла по делам,он всегда шел со мной и ждал меня по несколько часов там,куда я зашла.Он знал время прогулок и всегда ждал этого часа,не опаздывая.Если он где то задерживался,то по следам всегда нас находил,куда бы мы не ушли.Он любил меня и был предан.Я его просто обожала.Я могу рассказывать о нем много.
Теперь мне нужно описать весь тот ужас,что произошел....мне дается это с трудом.
Он не пришел на прогулку два дня назад.но нагнал нас по пути.Вчера он пришел просто отметиться.Он знает,где мои окна.Пришел,погавкал,отметился и убежал.Видимо,по бабам бегал.Сегодня он окончательно вернулся.Утром коротко гавкнул.что пришел и стал ждать.когда мы выйдем.Мой пес уже проявлял в квартире нетерпение,так ему хотелось увидеться с другом.Встреча состоялась,радостно.,с подвизгиваниями.Гуляли на том же поле.Я его немного расчесала,линька у него.Если я сижу или занимаюсь со своей собакой,то Косоглаз лежит в сторонке и ждет,когда пойдем дальше.Погуляли...вернулись домой.Он лег под окном.Минут через сорок соседка отчаянно стучит мне в дверь....говорит,что ему плохо.Его вырвало и шатало.Я сразу поняла,что его отравили и это туберкулезный препарат.Шансов спасти его мизер.Тут случился первый приступ,когда его выгибало в судорогах...отошел.Сосед и соседка стали собираться его везти в клинику....он немного пришел в себя,пошел за мной,я его гладила,он сунул голову мне в руки.... Тут его накрыло еще раз....приступ еще ужаснее....отошел...встал...рычит на меня и скалит зубы...не узнает.Потом узнал,лег возле меня.Повела его к машине....его опять накрыло.....сильно....думала уже все....отошел,но был уже не совсем в себе...
Он умер на столе в клинике....доза была большой...
Я плачу,я просто рыдаю....больше не будет этой черной тени,всегда следующей за мной....больше никто не сунет мне в руки голову и не замрет,зажмурив глаза,когда я ему чешу ушки....больше никто не сядет на меня задницей....больше никто не гавкнет под окном,радостно сообщая,что я пришел....больше никто не доставит мне наслаждение от общения....больше никто не лизнет мне благодарно руку....больше никто не будет рвать щечки ротвейлеру и больше я не буду наблюдать такую трогательную дружбу между собаками....еще много больше чего не будет....ЕГО НЕ..он был предан мне всем собачьим сердцем и я его очень любила
Я еще в полной мере не могу осознать,что его больше нет....мозг пока как то отказывается это принять.....я плачу
Ненавижу людей.........

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 31 май 2019, 17:39

Соболезную((((( в наше время самовыгул это дело времени к сожалению(((((((

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 31 май 2019, 17:41

хоть бы у тех кто это сделал руки отсохли за такой поступок , сволочи

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 17:45

Если бы его сбила машина или еще какая-нибудь мгновенная смерть....эо было бы не так страшно....он умер в мучениях....жутких мучениях....хочется надеяться,что это вернется бумерангом тому,кто это сотворил....Это нелюдь....есть служба отлова,мешает тебе собака,позвони.попроси,чтобы ее убрали,но сделать так....это извращенный садизм.Его хотели забрать на дачу соседи...не успели....Хорошей тебе охоты в твоей собачьей стране,мой верный дружок.....Ты навсегда будешь в моем сердце...

Ответить