Жизнь с собаками

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 31 май 2019, 17:48

Я совершенно согласен с тем, что эта гнусная "цивилизация" себя изжила...
Таких же мук убийцам.
Соболезную, Тамара😥

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 31 май 2019, 18:22

Тамара, соболезную... и плачу...
Безумно жаль!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 31 май 2019, 18:47

Убийцы собак, догхантеры, дохи, дохлые, их по разному называют, ведут очень умную, активную пропаганду в соцсетях убийства безнадзорных собак. Делают это грамотно, жмут обычным людям на самое ценное, жизнь и здоровье. Про парий, это их байки я считаю. Сочувствую очень. В детстве у нас во дворе было две собаки, Рыжик и Хаси, все дети из двух, рядомстоящих домов, за ними ухаживали, кормили и мечтали кого-нибудь из них забрать домой. Их тоже отравили, до сих пор ярко помню весь этот ужас, собаки умирали у нас на руках. Проблема бездомных собак и кошек сейчас очень остра, как никогда и соглашусь со всеми писавшими, что на улице жизнь у животных редко бывает длинной 😔

Аватара пользователя
Bogumila
Сообщения: 1235
Откуда: Черногория
Собака(и): Vegas (15.05.2017)

Сообщение Bogumila » 31 май 2019, 21:58

Половина моих ворон стреляные. Это те, кто живы, а скольких не удалось спасти - не могу вспоминать...
И на форуме каждый день десятки птиц, за счет которых уроды развлекались убийством.
Спасают единицы, любителей убивать намного больше, они кидают в темы, где птиц спасают, снимки своих "трофеев". Это буквально горы... Уроды получают удовольствие, окружающим, как правило, наплевать.
Я давно уверена, что большинство людей относятся к какому-то совершенно другому виду, не моему.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 31 май 2019, 22:26

Все так,конечно....Прогулка сегодня у меня не задалась....мелькали мысли калейдоскопом и выдавали воспоминания о нем,так рыдая мы и бродили с моим псом...а он осматривался,ища его....
Однажды я с ним влипла в историю.Был декабрь,начало декабря,снежного покрова еще было немного.Гуляем мы на поле,как уже писала,там не практически людей,нет собак,нет стекла,природа,там я могу отпустить свою собаку и не бдить в четыре глаза за ним.На выходе из поля начинается дорога с асфальтом,она доходит до проезжей части.с одной стороны дороги находится метрах в пятидесяти кардиоцентр,с другой метрах в ста другая больница.По этой дороге иногда ездят скорые,редко,ходят люди,бегают,гуляют с колясками,но тоже редко.Возле кардиоцентра стоит сарайчик.Там с начала лета могут жить бичи.

Так,вот,мы с моей собакой прошли этот сарай,когда я услышала лай Косоглаза.Обернувшись.увидела,что он возле сарайчика облаивает какого то маргинала.Трава еще была высокая и он там скакал.дошли мы до проезжей части и пошли,как обычно,обратно.Свою собаку я сразу взяла на поводок.на рядом,зная,что в сарае человек.Прошли мы обратным путем этот сарай,когда опять услышала,что Косоглаз лает.Обернувшись,увидела,что это маргинал бежит за собакой.Косоглаз то не дурак,он убегает от него и тогда этот мужик сменил траекторию и побежал на меня....Я только успела крикнут...куда же ты прешь,сдерживая своего ротвейлера,который уже бил копытом.Когда он добежал до нас,то я увидела в его руке нож...такой хороший...не перочинный.Он явно намеревался прирезать собаку....теперь уже мою.Собака,видя в такой близи человека(а он не выносит присутствия людей очень близко).просто осатанела.Я стала оттаскивать ее в снег,чтобы приобрести опору под ногами,боялась подскользнуться.Мне пришлось повернуться почти спиной к мужику,но собака спиной не повернулась.она не теряла его из взгляда и тащила я его задом наперед.Мысленно уже прокручивала вариант действий.Свежо было в памяти то,что на днях в Курске зарезал мужик бульдога.Смотреть,как будут резать мою собаку,я не собиралась.Решила.что сниму ошейник,отпущу собаку,а сама приготовлю карабин для хари мужика.Ротвейлер хрипел на дыбах.Я его еле держала.Так мы и стояли какое то время друг напротив друга.Разъяренная собака и мужик с ножом наперевес.Молчали...смотрели друг на друга.Видать,остатки мозгов у него еще были,раз решил,что лучше ему все таки уйти.Думаю,что,если бы собака не проявляла такой агрессии и ненависти,сценарий мог быть совсем другой.Трясло меня потом минут десять.В городе...средь бела дня....
В очередной раз мой ротвейлер меня порадовал тем,что он не повернулся к нему спиной.не упускал из вида,я стояла спиной,а он передом.Если бы собака пошла за мной,повернувшись спиной и упустив мужика из вида.могло быть хуже...
Хорошо,что все хорошо кончается.Потом я всегда боялась влипнуть из-за этого провокатора в какую-нибудь историю.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 23 июн 2019, 18:42

Да уж... Мы в ответе за тех, кого приручили...Печальная история. Но, увы, предсказуемая...
Никогда не говори "никогда"...

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 июн 2019, 23:18

Я не отношусь к тем людям.кто прикармливает бесхозных собак.Я их не кормлю и прохожу мимо.Дворняги редко мне западают в душу.Был этот пес и была еще одна сука,которую я приметила,когда гуляла со своим ротвейлером подростком.Совершенно дикая,но,как оказалось в последствии очень умная и преданная.Судьба у нее сложилась удачно через много лет уличной жизни.Я ее очень любила и привязалась к ней.Но о ней расскажу потом как-нибудь....
Сейчас же жизнь преподносит новые мне сюрпризы,которые крайне не желательны для меня.
На следующий день после смерти пса,гуляя на своем поле,я увидела там собаку.Чужую.На это поле никогда практически не заходят собаки.Если на моего ротвейлера не бычат собаки,то он относится к ним миролюбиво.Вот и тогда понюхались и этот песик сбежал.
Возле этого поля за забором находится радиология и с ноября 2018 года там идет стройка,строят новый,большой стационар.Все происходило и происходит на моих глазах...от вырубания деревьев,забивания свай и уже возведенной больницы.Строят быстро.Забор состоит из сетки металлической и по началу Кольт гонялся вдоль этого забора за дядьками,они шугались,потом все привыкли друг к другу и теперь никто ни на кого внимания уже не обращает....с рабочими мы иногда обмениваемся репликами и здороваемся.
Вечером я выхожу гулять и иду часть прогулки в черте города,прохожу мимо этой стройки,но уже с другой стороны,возле центральных ворот.Через день,проходя там,я опять увидела эту собаку,она вышла за ворота и мой пес не совсем дружелюбно был к ней настроен.Пришлось остановиться и показать своей собаке,что трогать его нельзя.....я просто говорю "нет,нет,не трогай его",этого достаточно,чтобы моя собака остудила свой пыл,да и песик не проявлял агрессии,скорее любопытство.Тут подошли рабочие и мы заговорили.Пса этого они привезли из другого города со старого объекта,там он жил у них....так появился Мишаня.Понимая,что я буду видеть его на поле,раз он будет у них жить,моей целью было донеси до Кольта,что трогать и обижать его нельзя.
В этот же вечер,когда мы вышли на поле,Мишаня через дырку вышел к нам.С нами еще бегает сука,живущая возле спортшколы у моего дома.Знакомство состоялось.никто никого не съел.
В течении недели мы еще несколько раз встречались с этим Мишаней и он в один из дней решил,что будет нам спутником.Наблюдая за ним,я поражалась,насколько у него были схожи повадки и поведение с той собакой,которой так трагически не стало.Он сразу стал отслеживать,где я,не терял из вида и скользил тенью рядом.Кормить я его не кормила,но пообщалась,поговорила,потрепала.Он весь в колтунах.Я потом колуны ему срезала и начала прочесывать на поле же этом.Чего время зря терять,пока Кольт лежит или валяется в траве.Он получил травму и нагрузок я ему теперь не даю пока.Мишане расчесывание было не привычно,но он быстро понял,что я от него хочу и как надо лежать.
Вот так,гуляя с нами,он проводит нас до подъезда и уходит.....хэппи -энд настал дней через десять.Он не ушел больше.В один из таких дней,когда мы зашли домой,сделав все свои дела,посмотрела в окно и настроение малость испортилось....он лежал маленьким,черным клубочком у дерева напротив моего окна.Темнело уже.Ну,ладно,думаю,поспит и уйдет,стройка то эта близко....пять минут бега...
Но он не ушел,ни вчера...ни сегодня.Он остался здесь насовсем.Он очень похож на того пса,которого уже нет.....как будто его душа вселилась в этого Мишаню и он вернулся ко мне.Даже соседи об этом говорят.Меня это не радует и настроение препоганое.Как ни посмотрю в окно...он всегда там,он не уходит,он ждет....Мне его безумно жалко.Ему от меня не нужно еды,ему нужен сам факт моего присутствия,он выбрал меня своим человеком.
Как так получилось?Я ему совсем ничего не дала,я его не кормила,так пообщалась по дружески чуток,а пес прикипел ко мне всей своей душой.Это просто убивает.
Он помесь с чау-чау....с Кольтом он подружился,но и получил урок от него.Кольт собственник и,если что-то он взял и ему принадлежит.то на это другой не смеет позариться.Мишаня сунулся палку отжать,был прижат и помят.Урок запомнил.Умный пес.Знаете,что самое поганое?Это,когда ты заходишь домой,а он остается возле подъезда и с надеждой смотрит и ждет....а позовут ли и его....мрак просто....
Когда мы гуляем,то проходим мимо центральных ворот этой стройки....он туда не идет.Позавчера рабочему говорю....собираетесь вы забирать свою собаку то?Он его позвал,Мишаня забежал и я вздохнула с облегчением.Уйдя уже очень далеко,обернулась и увидела маленькую черную точку,которая стремительно летела за мной....Мишаня,мать его...

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 июн 2019, 23:38

Изображение

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 июн 2019, 23:42

Изображение

Изображение

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 23 июн 2019, 23:59

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 24 июн 2019, 00:39

Это - судьба. Что тут скажешь...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 24 июн 2019, 06:44

Обожемой :) Ну как можно не распознать, что еще шанс даден!?

Была такая притча-байка. Жил один очень набожный человек, и случилось в его селе наводнение, вода прибывает, он влез на крышу своего дома и молится о спасении. Проплывают мимо люди в лодке, кричат: залезай к нам в лодку, он им отвечает: меня Бог спасет. И дальше молится. Проплывает другая лодка, ему кричат: давай с нами! Нет, отвечает, меня спасет Бог. Третья лодка плывет, и с ними он тоже не поплыл. После этого вода поднялась еще выше, и он утонул. Попадает на небеса и предстает перед Создателем. И спрашивает его: Господи, как же ты допустил, что я погиб? А Бог ему отвечает: "Дурень, я тебе трижды лодку посылал!"

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 24 июн 2019, 08:57

Кошмар просто, его же тоже могут отравить ((( что же делать то. Может рабочим как-то привязать его, хотя и так тоже жалко его ((

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 июн 2019, 10:35

Тамара, пофоткайте его, подавайте объявления, может найдётся ему хороший человек, у которого есть возможность его забрать. Знаю массу удачных пристроев прямо с улицы.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 26 июн 2019, 14:32

У нас есть в городе приют,там содержится,как они пишут около трехсот собак и работники этого приюта по контракту занимаются отловом собак.Приют существует на деньги неравнодушных граждан.У них масса зооволонтеров,которые занимаются бродячими собаками.Я много раз пыталась пристроить этого Косоглаза,сделала ему хорошие фото,описала его характер от и до,идеальный компаньон для человека.Ответом мне было то,что у него есть опекун и нам надо пристраивать своих собак.Меня поражает,что в каждом дворе есть у бродячих собак опекуны,как они их называют.Целью этих опекунов является прикорм этих самых дворняг.Этих опекунских собак никто не отлавливает и живут они вот под такой опекой.Этот Косоглаз жил сначала в другом районе,где у него был такой опекун,пока он не сменил место жительства ко мне.кормить...я его кормила очень редко и то только в морозы.Не потому,что мне еды жалко,я не хотела,чтобы он здесь обосновыался.
Они пристраивают дебильных собак,которые срут и ссут дома,кому то в постель,убегают от них на улицах и они не могут их отпустить с поводка,а прекрасная собака на фиг никому не сдалась.Единственное,чем они могли мне помочь-это отрезать ему яйца.Я против этого...яйца ему как раз и не мешали.Таких дебилоидов еще и позиционирут,как отличных охранников.И берут ведь таких придурочных собак и содержат,убирая за ними,терпят,что их кусают,портят в квартире вещи....Ответом было еще то,что,если заберут эту собаку с улицы,то своих мы пристроить не сможем.У них несколько групп,куда можно скинуть информацию о пристройстве.Вот и с этим Мишаней будет та же история,тем более,что формально то,вроде у него есть какие то владельцы со стройки.
Их опекунские собаки просто могут доводить до белого каления.Несколько лет назад они из своего приюта выпустили в город своего любимчика Рыжего.Его знал весь город среди этих волонтеров.И этот Рыжик поселился возле медколледжа,где его взяли под опеку сотрудники этого колледжа и студенты.Ладно бы от там просто жил.Но....я каждый день там проходила со своими двумя собаками мимо на поле.И каждый день эта тварь орала на моих собак,наступая мне на пятки,делая выпады,чтобы вступить в драку.Эдик то особо не обращал на него внимания,пока он не приближался очень быстро,а Кольт еще был молод и копировал поведение старшего.Когда я шла назад,то этот Рыжик бежал за нами,наступая на пятки до самого дома.А это уже был город.Роста он не маленького,овчароид такой и прохожие его боялись.И это каждый день в течении более,чем полугода.Как то я швырнула в него снежком,так волонтеры меня чуть не сожрали за своего любимчика,а то,что мои собаки могут его отправить на тот свет и только я их сдерживаю.почему то во внимание не принималось.Короче,довел он меня ...это каждый день...два раза в день.Как то он выскочил прямо на Эдика,который был отпущен с поводка еще до подхода к этому колледжу.Собаки я не видела и своего ротвейлера на поводок не брала.Эдик то у меня знатный боец.Он делает выпад точный,хватает собаку за шею или в область щеки...и все,собака зафиксирована,дальше он буде ее методично уничтожать.Это относится только к крупным собакам.Мелких он никогда не трогает и проявляет к ним симпатию.Кольт был на поводке.Этого Рыжика он стал утрамбовывать в асфальт.Тот бы и хотел оказать сопротивление,но уже никак не мог вырваться.Подождала,понаблюдала,как мерзавцу преподносят урок,потом отозвала,конечно,кобеля своего....наверное,не надо было,потому,что эта тварь с удвоенной силой начала нас преследовать,но уже держась на более почтительном расстоянии,пугая прохожих.Он перегородит путь человеку идущему и орет....мы то уж как бы отошли подальше и люди не связывают его ор с моими собаками,думают,что он лает на них и не дает им двинуться с места.Сколько было жалоб на него.....но он же ведь опекаемый пес,любимец...
Итог был печальный.Отрвили его также и они наблюдали его мучения ...вердикт все люди сволочи,убили такую чудесную собаку.Вопрос-почему вы его отпустили в город и почему не убрали после жалоб на его поведение?Кто виноват в этом?Зато поймать хозяйскую собаку и отрезать ей все детородные органы.....это всегда пожалуйста.Поймали суку хаски и вот уже нет матки.
Заводчиков породных собак ненавидят лютой ненавистью,это из-за них столько бездомышей расплодилось.....Какая то у них там внутренняя секта.А у меня ротвейлеры-людоеды и я специально хожу и ищу бродячих собак своим ротвейлерам для забавы,чтобы они этих дворняг по моей команде отправляли к праотцам.Невменяйки какие-то,думаю,что у них что-то с головой бывает....
Я никогда не связываюсь с этими бродячими собаками,вот только с этими что-то случилось у нас....на одной волне жить стали...
Забрать собаку себе в дом я не могу.Собаку надо воспитывать,у меня нет времени ее отдельно выгуливать и чему-то учить.Не воспитанную собаку держать я не буду.Я их с маленького возраста воспитываю и учу под себя,чтобы потом жить нормально и получать от общения с ними удовольствие.Брать собаку и отпускать ее на самовыгул-это не мое.Был бы свой дом,я бы не раздумывала,места и миски еды не жалко.Вот как то так....

Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 июн 2019, 15:08

Да зачем связываться с волонтерами, чтоб пристроить, у них своих хватает и тем более если они у вас неадекватные? Можно ведь подавать объявления на авито и т.п. У нас таких мало, которые именно против племенного разведениям, а вот поодильщиков я тоже ненавижу. До маразма у них доходит, всё и всех надо спарить и хорошо бы ещё прибыль получить. Хаски это вообще головная боль сейчас. И вот Пример, нашли собаку, долго скиталась по одномому посёлку, порода жесткошёрстный фокстерьер, но тот кто ее взял и пристраивал, пород не знает, как эту собачку не обозвали и эрдельтерьер и экстерьер. Захапала ее одна неадекватша, приписала ей породу вай терьер и начала поиски жениха. У нас в группе как раз опубликовали объявление о песике (дом ему в последующем нашли), и она выперлась там «а это мальчик?». На скринах всё видно, хотя она подтерла свои Сообщения. ИзображениеИзображениеИзображение А на счёт опекаемых собак, любая собака, без хозяина, на улице долго не проживет. Или забейте или попробуйте собаке изменить жизнь. И вот вы пишете, что пристраивают волонтеры неадекватных собак, а таких хороших, как этот пёс, игнорируют. Моя Шелби из числа таких неадекватов, ее несколько раз пристраивали и ее возвращали, у нас живет и радует, сейчас спит под кроватью, вечером пойдёт на улицу, нести службу) так что я бы не была столь категорична, ситуации разные, собаки разные и бывает так, что просто человек и собака не подходят друг другу.

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 26 июн 2019, 15:27

К сожалению у нас на Авито совсем не берут дворняг.полно объявлений и никому они не нужны.То,что собаки не адекватные у новых владельцев...это я же с их слов пишу,как они сами жалуются на этих собак,на свои проблемы с ними.Сама то я не видела и не знаю этих пристроенных собак.У вас и опыта побольше по общению с собаками.Так ведь?А тут люди первый раз берут дворню и возникает сразу ворох проблем,которые не могут они сами решить.Впрочем,это их сугубо личное дело.
Рабочие сказали,что по осени планируют сдать объект,хотя сдача намечена на 2020 год.Подтвержают,что собака это их.Я охранника предупредила,что собаку могут отравить.Проявил беспокойство....Я сейчас не вижу их бригадира,не встречаемся как то,он более приближен к этому песику....Мишаня трансформировался у меня в Мыш.Будем дальше думать,что делать с ним.Хотелось бы,конечно,найти ему хороших хозяев,он этого заслуживает.....

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 26 июн 2019, 15:38

Я всегда даю общаться своим собакам с бездомными собаками,если это,конечно,не агрессивная стая на своей территории.Отношения с бродячими собаками несколько иные,чем с домашними собаками.У бродячих собак всегда есть ритуальное поведение и никогда они первыми в драку не кидаются,некоторое время собаки изучают друг друга и,если,такая встреченная нами собака или собаки(а их может быть несколько сразу)решают,что моя собака по каким то только ведомым им параметрам сильнее,то они или уходят или как то начинают контактировать.Мои собаки не нападают на них,если нет агрессии со стороны таких собак в их сторону.Я давно наблюдаю за подобными отношениями.А,вот,с домашними собаками отношения у моих собак не складываются и драка может начаться сразу на выпад посторонней собаки.Думаю,что домашние собаки не обладают ритуальным поведением.Я практически не общаюсь с домашними собаками.Самое большое это даю понюхаться.
Но все ж написать хочу об одной стае.Тогда у меня был только старший кобель и ему было около полутора лет.Мы по железной дороге ходили с ним на речку,часть дороги до железки проходила мимо предприятия,где на определенной части отсутствовал забор.Моя собака бежала впереди меня метров в пяти,когда из высокой травы вылетел здоровый кобель с него ростом и просто без прелюдий атаковал.Все бы ничего,мой пес постоял бы за себя,но на подмогу этой дворняге выскочили еще двое таких же очень крупных собаки и уже с трех сторон атаковали ротвейлера,сбив его с ног.На помощь моему псу я летела,размахивая поводком,пока он там пытался отбиться,сбитый с ног.Собаки испугались именно меня и шуганулись.Пес мой пострадать не успел.
Но ходить мне там нужно было на речку все лето,а другой дороги не было и отказывать себе в таких прогулках у меня не было желания.Так началось наше знакомство с этой стаей.Я успела их пересчитать...их было восемь,две суки и пять огромных кобелей ростом с крупного ротвейлера и с вожаком во главе.Наблюдая за этой стаей,я вычислила их вожака,он был овчароидом зонарно-серого окраса и он был смелее других и наглее.Стая эта людей все таки,видимо,шугалась,они боялись не мою собаку,а именно меня.Сначала как то было не очень комфортно проходить мимо их лежки и территории,но сделав выводы,что именно я для них источник неприятности,стало все равно.Если мой пес бежал впереди меня и они его засекали,то вся эта разношерстная толпа вылетала,что б его порвать,но завидев меня с моими криками типа....вон или сейчас вам падлам задницы надеру,они предпочитали держаться на расстоянии и преследовать нас также на расстоянии до какой то определенной границы....Собака у меня воспитана и я ему не разрешала далеко отходить,но он и так всегда был рядом,моя тень....
Но собак он этих возненавидел и момент икс как то настал...Мы уже возвращались с речки,когда так же из высокой травы вылетел вожак и атаковал мою собаку....драка состоялась,у моей собаки есть такая фишка в драках,он выцеливает момент,делает хватку в область шеи или щеки собаки и все...собака уже не может ему ничего сделать,она зафиксирована,как клещами...после этого он швыряет собаку на землю и начинает ее душить...Так получилось и в этот раз,стал вожака размазывать по земле,но не все так просто....я стояла на расстоянии от них метров так в десять,когда на помощь этому вожаку вылезли из зарослей еще пару кобелей,один из которых успел вцепиться в бок моему псу....тогда на подмогу пришлось лететь мне,в этот раз эта парочка не сразу ретировалась далеко,рядышком кружились,пока их вожак находился в неприятном положении.Мне пришлось на них наступать,после чего они все ж удалились на приличное расстояние и тут их вожаку удалось вырваться...
Видимо,после этого точки в наших отношениях с ними были расставлены и больше они практически нам не досаждали,лениво тявкая на расстоянии....Жизнь наладилась....

Когда я стала раздельно гулять со своими собаками(мелкий потом появился),то с этой стаей мы столкнулись опять,но уже с мелким.Ему тогда было около двух лет и тут все было посерьезнее.Стая эта выросла в количестве и расширила свой ареал обитания.Теперь они уже тусовались в полях,где их раньше отродясь не было.В тот летний день мы шли с мелким с речки,когда столкнулись с ними.их было десять голов,все крупные,все те же лица плюс какие-то впервые увиденные мной новички....и вожак...тот же самый...С нами гуляла еще небольшая сука-дворняжка,живущая при спортшколе возле моего дома.Так бы может моя собака и не побежала к ним,но эта сука помчалась их облаивать и мой дурень за ней....та то потом остановилась,не дура,а мой помчался навстречу....и это было очень плохо,между мной и этой стаей было очень большое расстояние и помочь своей собаке я бы сразу не смогла,добежать еще нужно было,а этого вполне бы хватило,чтобы моего ротвейлера порвали на лоскутки...И,вот,они сближаются,мой придурок и эта стая...команда "ко мне" для моих собак обязательна и выполнять они ее должны бесприкословно...не веря в то,что моя собака отзовется,ору ее ему...Просто чудо,ротвейлер разворачивается и бежит ко мне,за ним эта стая....теперь уже как то жутко стало мне....а вдруг они не испугаются меня и порванной со своей собакой теперь уже могу стать и я....команда "ко мне"считается выполненной только при обходе и усаживания у ноги.Зафиксировала пса на выдержке возле ноги....стоим...стая подлетает и уже между нами метров пять,впереди эта серая тварь...вожак....начинаю его морально давить и голосом угрожать.....ушел не сразу,стоял,разглядывал,подданые находились за ним,разоряясь во все горло....какой же все таки это ужас....в чистом поле,где нет людей и не предвидиться,если тебя убивать будут...стая огромных собак в десять голов,я худосочная и моя молодая собака,которая никогда еще не дралась....наша сука дворняжка благополучно куда то сгасилась....Вожак разглядывал мою собаку,сидевшую у моей ноги,которую я держала за ошейник,чтобы он не сорвался,но уже чуть ретировавшись....думаю,что он меня узнал и также понял,что это не та собака,с которой я была ранее и которая ему когда то показала "кузькину мать"....что ни говорите,но собаки эти очень умны....Я опять на него наехала и они удалились от нас метров на десять,но не ушли...Когда я пошла со своей собакой,взятой на поводок,они бежали параллельно метрах в восьми,причем этот вожак постоянно делал выпады вперед к нам,явно провоцируя мою собаку...Идем по команде "рядом",эта команда святая и выполняется она собакой безукоризненно,таким образом на выпады мой кобель не может реагировать...В какой то момент они все развернулись в нашу сторону....подумалось...хана...но опять же моральное давление и уже угрожающий свистящий шепот с моей стороны типа...угандошу....привели стаю в чувство,вернее их серого кардинала...отступили....сопроводили параллельным курсом до трассы и вожак их увел в другую сторону....больше мы с ними в это лето и осень не встречались....Мне тогда подумалось,как хорошо,что я упорно отрабатывала команду "ко мне"при любых раздражителях.....может это и спасло жизнь моей собаки....

Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 26 июн 2019, 16:23

Очень красивые морды👍

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 27 июн 2019, 11:11

Интересные рассказы. Жизненные.
Никогда не говори "никогда"...

Ответить