Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 09 ноя 2021, 03:59

yarik писал(а):
08 ноя 2021, 06:25
И у меня вопрос к знающим)))
Сейчас мне необходимо сменить телефон)
И разум то говорит- бери дешевле и практичнее. А по факту, выходит, что мне нужен емкий, шустрый телефон, с хорошей камерой(или отдельно покупать, чтобы котят фотографировать)
Вопрос в том- стоит ли покупать айфон. В голове моей не укладывается что телефон стоит так дорого. Но все меня уверяют, что с ним можно ходить 5 лет))) И все будет супер)
ксеоми , это я тебе как владелец не первого айфона говорю. Если не скупиться , то и Камера там офигенно снимает .дочь перешла вслед за мужем на ксеоми, за 25 Тыщ брала в прошлом году , не думает ни о зарядке , ни о памяти , снимки отпад. Бесконтактная оплата есть. Муж мой теперь тоже на ксеоми, фото мне очень нравятся . Айфон переплата денег за бренд, проблемы с аккумулятором быстро начинаются , а особенно в мороз . У меня 4 год нынешний телефон , в данный момент уже как неделю замедлили сволочи, проблемы из-за этого .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 22 июн 2023, 16:13

Захожу читаю читаю, а сама не пишу)
Покажу Голди и нашу новую подругуИзображение
Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 22 июн 2023, 16:16

ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 23 июн 2023, 06:00

yarik писал(а):
22 июн 2023, 16:13
Захожу читаю читаю, а сама не пишу)
Покажу Голди и нашу новую подругуИзображение


вот чума :-D :3-<
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 14 мар 2024, 07:50

Изображение
Всем привет!!!
Если бы на форуме было проще грузить фото- я бы каждый день писала)) А так- раз в год)
Смотрю в теме Поладика про то, как я фиалку купила :-D
И хочется поделиться эмоциями)))
Вот Голди эмоции по поводу происходящего -на данной фото)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 14 мар 2024, 07:59

Изображение
Пишу я тяжело и читать меня тоже не сильно увлекательно, но все же) Для себя оставлю на память в этой теме.
Первого якута взяли чисто случайно, я хотела собаку детям, ибо который год они мне выносят мозги, что собака у нас есть, а гулять им с нею нельзя)) Ну мелких я не люблю, да и Голди не любит (хотя она никого не любит). Ну и наткнулись на объявление что в МСК пристраивают якута- гнома))) Почитала, пообщались с заводчицей, требования были таково- ни в коем случае не доминантная сука, с детьми дружелюбна, без пули в голове как бывают хаси. Ну решено- берем) Приезжает девочка 5 мес, замухрышечка) -Голди-сожрать, с порога делает кусь.... в кровь морда. Ок, будем договариваться.... Голди в намордник, кушаем только вместе, когда рядом с мелкой молчит- вкусняшка. Не знаю как, но мелкая -Сильва завоевала сердце ротвейлера настолько, что может себе позволить и прыгнуть на нее))) Собаки дружные, дети довольны....наступает лето, мы как обычно с Голди начинаем кататься на велосипеде, ну как 2 улитки) Сильва хочет бежать- беру с собой, бежит, слушает..... молодец. Наступает зима и лыжи- бежит.... хорошо бежит, Голди не успевает.... максимум 2, 5 км вдвоем. Тренируемся, ок, 3 км. Но это потолок. Взяв себя в пуки решаю не мучить жизнерадостного ротвейлера и брать щенка для дальнейшей упряжки) Вот) Вот так их 3-е пушистых. :-D

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 14 мар 2024, 08:02

Изображение

Что касается младшего якута-Эйка, настоящая дочь работящих собак) Может рискнем и на выставки) От Голди тоже уже отхватила и не раз) Теперь если Голди около меня- никто не походит даже рядом)

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 14 мар 2024, 08:07

yarik писал(а):
14 мар 2024, 08:02
Теперь если Голди около меня- никто не походит даже рядом
Голди иерархию обозначила безоговорочно :-! Ну ибо не хер :-D
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 14 мар 2024, 08:10

Ну и про Голди и ее скверный характер) :-D
Сейчас уже легко говорить- когда ей 5 лет и она осознанная и мудрая собака)
Ну в целом- почему не ротвейлер... потому что охото спустить собак с поводка...лечь на травку и не переживать, что они кого то жрут XD
Ну первый год Голди сильно болела не пойми чем- подтекала моча конкретно, обосанные кровати все везде. На любой стресс так реагировала, лечились и очно и заочно и всяко- прошло само после года. Очень ревнивая собака- вот очень, привязанная ко мне до глубины души, вот буквально в туалет до сих пор иду- ляжет под дверь) Это круто но иногда :ved_ma:
Ну и не добрая совсем, не кидается без разбору, конечно. С детства плохо видит- сейчас точно знаю, поэтому иногда и своих может не признать, возможно из за этого так и не уверенна в себе) В целом- очень умная собака (только когда не течка). Легко дрессируемая, цену себе знает. Ротвейлер в сравнении с лайкой- для человека живет, лайка- работает для человека. То и другое философия жизни) Но я считаю, что лучше моего ротвейлера у меня уже не будет, поэтому и не заведу больше)
Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 14 мар 2024, 08:14

yarik писал(а):
14 мар 2024, 07:59
Взяв себя в пуки решаю
Ну я как обычно- метко ошиблась :-D

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 14 мар 2024, 08:16

Ну и блин- сколько бы меня не осуждали, что люблю животных, вот по происшествию лет могу точно сказать- надо общаться с такими же как ты, чтобы не чувствовать себя странным :-C
Спасибо этому форуму, что он подарил мне Лену :oops: Можно собрать кучу собак, родителей (я их тоже подружила) и круто отдохнуть без осуждающих взглядов)
Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 14 мар 2024, 08:18

Ну а Голди будет заниматься любимыми делами- много гулять и спать)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 14 мар 2024, 09:46

ЛенаТ писал(а):
14 мар 2024, 08:07
Голди иерархию обозначила безоговорочно
Это плохо. Собаки должны свободно иметь доступ к своему человеку. Все и в любое время.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 14 мар 2024, 10:31

A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 09:46
ЛенаТ писал(а):
14 мар 2024, 08:07
Голди иерархию обозначила безоговорочно
Это плохо. Собаки должны свободно иметь доступ к своему человеку. Все и в любое время.
Ну значит мои собаки самые несчастные, что уж тут поделаешь) Х-(

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 мар 2024, 11:46

yarik писал(а):
14 мар 2024, 10:31
Ну значит мои собаки
Только хозяин знает что для его собак лучше. Если он своих собак(и не собак) любит. Из моего опыта.
Аксиома тоже поначалу(пока была сильнее) строила Хэварда, не давала ко мне подходить. Ей уж точно никаких "друзей-собак" в семье не надо было. Теперь он старается ее отпихнуть когда она хочет подойти.
Главное найти как разрулить. И все нормально.
Про ротвейлеров. Мне с Аксиомой сложно в быту. Она как раз очень породному характеру соответствует(ну, на мой взгляд). Она постоянно пасет территорию и окружающую обстановку. И если что, срывается охранять. Хорошо, что пока успеваю раньше среагировать. И она пока не игнорила, ттт. Но это меня очень напрягает. Очень! Это тяжело, все время напряг.
Я очень боюсь, что она кому-то причинит вред(да даже напугает). Для меня это проблема, да(
С кобелем мне гораздо проще.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 14 мар 2024, 12:54

Светлана К писал(а):
14 мар 2024, 11:46
Мне с Аксиомой сложно в быту. Она как раз очень породному характеру соответствует
Соответствует "породному характеру", потому что с ней сложно в быту? Или сложно в быту потому, что она соответствует "породному характеру"?
"...Ротвейлер — добродушный, уравновешенный, очень преданный, послушный, легко дрессируемый, работает с удовольствием. Он естественен и прост, уверен в себе, спокоен и бесстрашен. Реагирует на окружающее очень настороженно, но в то же время уравновешенно..."
Это выдержка из Стандарта Породы. Наверное с такой собакой несложно "в быту", а агрессивность по Стандарту Ротвейлера является дисквалифицирующим пороком, если что :?:
yarik писал(а):
14 мар 2024, 10:31
Ну значит мои собаки самые несчастные
Почему "самые"? Наверняка есть более несчастные :-D

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 мар 2024, 13:39

A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 12:54
Ротвейлер — добродушный, уравновешенный, очень преданный, послушный, легко дрессируемый, работает с удовольствием.
Прям лабрадор. Особенно умиляет "работает с удовольствием". А какая работа у ротвейлера, которую он добродушно выполняет? Охрана? Пастьба?
A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 12:54
а агрессивность по Стандарту Ротвейлера является
Ну, судьи у нас агрессивности не заметили. Так что, не дисквалифицировали :)
Не знаю как по мнению стандарта выглядит "уравновешенное реагирование".
Да и что такое агрессия вообще? Это нанесение вреда. Т.е., если собака нанесла вред, то она агрессивна. Аксиома только охранные качества проявляет, вреда пока(слава тебе Господи!) никому не нанесла.
Я в ней вижу только нормальное поведение служебной собаки. Охраняет свою территорию и своих людей. Как она это понимает.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 14 мар 2024, 13:46

Светлана К писал(а):
14 мар 2024, 13:39
Я в ней вижу только нормальное поведение
Почему же тогда
Светлана К писал(а):
14 мар 2024, 11:46
...это меня очень напрягает. Очень! Это тяжело, все время напряг...Я очень боюсь, что она кому-то причинит вред(да даже напугает). Для меня это проблема, да(
Светлана К писал(а):
14 мар 2024, 13:39
Прям лабрадор. Особенно умиляет "работает с удовольствием". А какая работа у ротвейлера, которую он добродушно выполняет? Охрана? Пастьба?
Не знаю. Это выдержка из Стандарта (Стандарта, Карл!) породы ротвейлер. Не костромского, не томского, а вообще - любого ротвейлера, на всякий случай. И нравится эти характеристики отдельно взятому владельцу, или нет, это скорее не проблема породы в целом :-D

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 мар 2024, 14:04

A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 13:46
Не костромского, не томского, а вообще - любого ротвейлера, на всякий случай. И нравится эти характеристики отдельно взятому владельцу, или нет, это скорее не проблема породы в целом
Ну, то есть у вас тоже характер не породный получается? Или вы там дворняжку за жопу уравновешенно и доброжелательно хватали?
Кать, прости, что в твой теме эти дебаты. Может, перенести куда?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 14 мар 2024, 14:30

Светлана К писал(а):
14 мар 2024, 14:04
у вас тоже характер не породный получается? Или вы там дворняжку за жопу уравновешенно и доброжелательно хватали?
Так я и не совал своих собак здесь во все щели, как "соответствующих" :-D
А вообще мне с моими собаками ооочень легко и беспроблемно. Послушание супер. Темперамент супер. Характеры у обоих (я о ротвейлерах) просто золото! Никаких напряг не испытываю ни я, ни Оля. Никакой жесткой "иерархии" дома - я там сам иерарх: как установил, так все и происходит: не хватало, чтоб собака какая-то определяла, кому ко мне подойти, а кому нет. Мигом по харе выхватит любая. При всем при этом да, я знаю, что могут доставить головняк собакам, котам и людям тоже, потому с известного времени на поводках.

Ответить