Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 мар 2024, 14:34

Светлана К писал(а):
14 мар 2024, 14:04
Или вы там дворняжку за жопу уравновешенно и доброжелательно хватали?
XD
Чур, - не ругаться. И не цепляться к словам.
Ротвейлеры все разные, как и люди. И даже у одного владельца, с абсолютно разными характерами, хоть и выращены одинаково, в равных условиях.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 14 мар 2024, 14:38

Катя, пиши и про лаек тоже. Интересно жеЖ! :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 мар 2024, 14:55

A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 14:30
Так я и не совал своих собак здесь во все щели
Так у нас форум, вроде. Для общения. Я так считаю и свое мнение пишу. Никому не навязываю, никого не оскробляю.
Выдержками из стандарта не тыкаю, что у нас в Костроме и Томске собаки не соответствуют стандарту, тем более
A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 14:30
При всем при этом да, я знаю, что могут доставить головняк собакам, котам и людям тоже, потому с известного времени на поводках.
А почему тогда на поводках?
A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 14:30
вообще мне с моими собаками ооочень легко и беспроблемно. Послушание супер

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 мар 2024, 14:57

FishtHaus писал(а):
14 мар 2024, 14:34
Чур, - не ругаться
Не получается :tomato:

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 14 мар 2024, 17:10

Светлана К писал(а):
14 мар 2024, 14:55
почему тогда на поводках?
Потому что так положено :-D гулять с собакой |-D
Не в курсе? :-D

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 мар 2024, 17:25

A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 17:10
Потому что так
Да нет конечно! Откуда такие познания?
Так все-таки
A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 17:10
что так положено
Или
A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 14:30
При всем при этом да, я знаю, что могут доставить головняк собакам, котам и людям тоже, потому

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 14 мар 2024, 17:43

Светлана К писал(а):
14 мар 2024, 17:25
Так все-таки
И так, и так.
Так положено, потому что могут доставить головняк. Не в строгачах зато |-D

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 14 мар 2024, 17:52

Светлана К писал(а):
14 мар 2024, 14:55
Выдержками из стандарта не тыкаю, что у нас в Костроме и Томске собаки не соответствуют
И кстати. Кстати :?:
Я бы может вообще не наращивал тут ветку, если бы не прочитал, что Аксиома вся проблемная поведением и напряжная, что с ней очень тяжело, потому что нужно постоянно ее одергивать, но все соответствует "породному характеру" при этом :->
Я очень хорошего мнения об Аксиоме (хоть и заочно), и мне, как и многим, нравится она внешне, но вот зацепила фраза - тем более в увязке с тем, что, оказывается, это норм, когда одна собака другую может дома отогнать от владельца, и при этом соответствовать "породному характеру".
Для меня это диковина такая, что я не смог не отреагировать :)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 14 мар 2024, 17:58

Ладно, Андрей, я не обижаюсь, что Светин и мой ротвейлер не породные и жизнь у них не идеальная :-D Оттуда вам виднее, я просто люблю своих собак) и говорю честно- не идеальные B-) Если ранее я могла сомневаться, что я плохая хозяйка, сейчас точно нет)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 14 мар 2024, 18:04

yarik писал(а):
14 мар 2024, 17:58
Ладно, Андрей, я не обижаюсь, что Светин и мой ротвейлер не породные и жизнь у них не идеальная :-D Оттуда вам виднее, я просто люблю своих собак) и говорю честно- не идеальные B-) Если ранее я могла сомневаться, что я плохая хозяйка, сейчас точно нет)
При чем тут ваш ротвейлер, Катя?)
Я, хоть и в вашей теме (простите🙏) получилось так, что со Светой разговариваю:)
Возможно, некоторые мои цитаты обидны для вас, но я, поверьте, не имел ни малейшего желания задеть или унизить вас или вашу собаку - для каждого человека его собака лучшая и любимая, независимо от породы.
Просто "дискуссия" зашла в дебри, и остапов понесло.
Еще раз прошу меня извинить.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 14 мар 2024, 20:44

A_Tornero писал(а):
14 мар 2024, 17:52
если бы не прочитал, что Аксиома вся проблемная поведением и напряжная, что с ней очень тяжело, потому что нужно постоянно ее одергивать, но все соответствует "породному характеру" при этом
А я ведь звала в гости, можно все оценить на месте, а не как прочиталось в интернете.
Опять же, мы в строгаче ходим иногда, зато никого не покалечили, даже с одной рукой хозяйки. Это для меня показатель, а не вот это все белое пальто в интернете. И кот мой домашний жив, и никто, сука, его не тронет! Потому что я так сказала.
И Хэвард Аксиому "пытается отпихнуть", а не решает кому ко мне подходить. И я породу менять не собираюсь, потому что в стандарте с 2020 года прописано, что ротвейлер должен быть доброжелательным. Кому он должен, если это служебная собака? В Европах сейчас должен быть родитель 1 и родитель 2, а мы не там, так что у нас мама и папа. И ротвейлер не лабрадор, а служебная собака!
И да, со стафом мне было не просто не скрываю. И с Аксиомой мне не просто. И не вижу проблем почему я должна об этом молчать? Я не могу поручиться за ее послушание, а моя ответственность не позволяет забить на окружающих. Мне с ней не просто.
Сейчас найду что для меня служебная собака. А не желающий всех зализать. Вот это с моей трчки плем брак в ротвейлерах.
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 15 мар 2024, 05:47

У меня гриффон отгоняет ротвейлера, кидается на него, диван еще защищает от Полада). По причине невозможности никого порвать, строение челюсти не позволяет, мы не принимаем особых мер :-C За шкирку поднял - уже успокоил. если бы Полад был с таким характером , как у Голди или у Аксиомы, а мы все понимаем в чем там проблема, я бы повесилась. Так как , кроме того, что у меня кобель, так еще и тяжелый и огромный. Попытки были в детстве , но, слава богу, как оказалось, это было становление, проба на вшивость хозяев, всё пояснили ]:-> , дошло быстро. Сейчас само спокойствие и уравновешивание.
Но когда Голди в наморднике, все спокойны, собаки резвятся все вместе, а ее редкие попытки сожрать кого-то из собак проваливаются и разбиваются о намордник.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 15 мар 2024, 08:22

Вот все, не хотела больше писать. Напишу последнее по этой теме :-D
К нам ездит Алексей Борисов(известная личность в узких кругах :-D ), мы у него с Хэвардом занимались. Я все его пытала как мне с Аксиомой повысить послушание, чтобы она не убивалась на ниве охраны своей территории. У него немецкие овчарки рабочего разведения, которые могут на защите сидеть по команде без привязи. Хотя для таких собак, которые в тренинге, это сложно.
А у дома, говорит, у него так же поле за калиткой. И собаки так же считают эту территорию своей. Посторонних собак гоняют. Но не убивают, а просто отгонят и все. И он считает это нормальным поведением служебных собак. Это охрана своей территории.
А я не готова проверить бежит ли Аксиома просто отогнать чужих со своей территории или может и укусить. И не уверена, что прохожим это понравится. И я могу различить агрессию, когда у стафа срывало крышу и он разорвал строгач(два :-D ). И не послушание, когда собака корректируется строгачем.
Все на этом. :)

Ответить