Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 ноя 2020, 06:22

forlana, Ирин, вы совсем за город переехали? ну как ощущения? Как вообще после квартиры?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 ноя 2020, 06:27

Еще фото с синего утёса.
Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 дек 2020, 18:59

Всем привет! Мы надолго пропали и у нас поднакопилось новостей)))
Захожу одним глазком в ваши темы глянуть только- а написать времени не было... В общем, начну с начала))
На очередном этапе лечения Голди стало совсем все плохо, не буду описывать что было (было просто хреново) , сейчас, я верю, что мы на верном пути. В общем, когда стало хреново Голди- я заразилась короновирусом, неделю он пытался сломать меня- была слабость и морозило каждый вечер, я приходила и тупо ложилась спать, сил не было, на вторую неделю он меня сломал- температура 37, 5 и ни запаха ни вкуса, голова просто как топором разрубили- боли адские. В общем пошла уже вторая неделя карантина дома. В это время весь класс дочери посадили на карантин (надеюсь не из за нас :oops: ) .
Я после отпуска отработала ровно неделю и опять пропала на больничный...эх.
Нам с Голди противопоказаны занятия/, перевозбуждения и пр., что провоцирует нашу болезнь, а провоцирует ее все. Про ее разведение я вообще молчу- этому не бывать, ибо неизвестно откуда ноги растут, да и здоровье ни к черту..... Читала я читала про наследственные заболевания и пр, и вспомнила как увлекалась этим раньше, когда хотела безумно питомник Мейн-Кунов.....ии.... решилась (очень страшно- надеюсь все получится). Подала заявку на курсы по фелинологии, промониторила кошку...и в итоге нашла своего заводчика- который меня полностью пока устраивает своим подходом к разведению и вообще, наличием принципов и пр. Она мне и посоветовала кошку, вот так за время болезни я съездила в соседний город и наша семья стала больше на одного члена. Не буду описывать кличку и питомник- Нэнси, теперь она наша, и я надеюсь, что все у нас получится.
Кошка куплена, привезена, сидит в отельной комнате в клетке, я жду врача для взятия повторного мазка, четверг...утро,... звонок в двери, я открыла двери и убегаю убирать собаку..... возвращаюсь, стоит мужчина и еще 2е позади, форма странная на них...томское ветеринарное объединение.....ох..еть, это ко мне??? Дальше как во сне, я сдавала Голди анализы в лабораторию...и они показали сальмонеллу..... Люди осматривают квартиру- условия содержания животных, мужчина садится писать протокол.... потом 2е уходят , а я до сих пор стою как во сне... розыгрыш может (мысли в голове), мужчина рассказывает что заболевание носит серьезный характер и они эти данные передадут в область, могут весь дом посадить на карантин ( ох..ть- опять мои мысли). Я абсолютно забываю, что у меня корона (жаль не на голове), стою с тупым видом и до сих пор думаю, что все это не со мною.... косым взглядом смотрю в окно- стоит машина, реально томское объединение ветеринарии (пиз..ц). Мужчина пишет протокол ( хорошо, что у меня на руках все свежие анализы Голди, Узи , кровь, моча и пр.)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 дек 2020, 19:03


Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 дек 2020, 19:07

Виновница торжества))

Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 дек 2020, 19:10

Про кошку и собаку- отдельной темой надо, расскажу позже, сложно это все, но возможно.
Очень надеюсь, что и далее будет дружно. Заводчица кошки очень мне мозги промыла, что с животными надо именно разговаривать, что они понимают, что кричать- это бесполезно почти всегда, и, знаете, действует, честное слово, пока ты спокоен- спокойны твои животные..... они тебя слушают, весь эмоциональный фон. Вот пока так кошка смотрит на Голди, но не кидается, ттт. Тоже работаем над этим.
Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 12 дек 2020, 19:11

В следующий раз придут, всё вынесут, заберут деньги, и оставят протокол на память...Томского объединения борцов с лохами :-D

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 дек 2020, 19:13

A_Tornero, ага, запустила довольная, до того, как машину не увидела- так и думала, что обманули))) Ну я врача вообще ждала- вот и открыла без мыслей)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 12 дек 2020, 19:19

Ну а вообще на карантине- гуляем по ночам, переселили свиней в вольер новый и доделали ремонт почти)))
Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 дек 2020, 20:07

Да уж....
Новостей у вас вагон. :?:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 12 дек 2020, 21:58

yarik писал(а):
12 ноя 2020, 06:22
forlana, Ирин, вы совсем за город переехали? ну как ощущения? Как вообще после квартиры?
Только увидела 🙈 мы как-то в основном загородом , но на пару дней в неделю ездим по в город , Ри с собой не беру . Ощущения Конечно отличные , тишина , красота)) в городе уже кажется что всех соседей теперь слышу, со всех сторон 😅

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 12 дек 2020, 22:02

Ого , вот это приключения , капец ..

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 13 дек 2020, 04:11

FishtHaus писал(а):
12 дек 2020, 20:07
Да уж....
Новостей у вас вагон. :?:
и это она ещё через событие рассказыаает XD .. , такое ощущение было, что Катя вся в меня XD , пока ветеринары не приехали ( хотя какие наши годы)|-D . Это уже и для меня перебор :-C я бы не пустила , честное слово . Никто не имеет права без документа какого-то приходить вот так в квартиру .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 13 дек 2020, 09:30

Так что такое в итоге было?! Ветврачи что говорят?!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 13 дек 2020, 11:37

Бойкий Дом, ну лечить надо, что было не знаю, пока никто ничего нам не сообщал. Нашли инфекцию и сальмонеллу, пьем антибиотики.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 13 дек 2020, 11:46

Я так и не понял кто приходил, зачем? Почему к вам?
Последний пионер!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 13 дек 2020, 16:17

GoGa, приходила бригада из Томского ветеринарного сообщества. Потому что у Голди в мазке обнаружена сальмонелла.
А вот зачем я так и не поняла. Напугать наверное :-k

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 13 дек 2020, 16:34

Голди и новосёл сегодня :-D главное чтобы не начался кипишь :ved_ma:
https://youtu.be/rQR7g7nGf_g

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 13 дек 2020, 16:42

Нэнси в ахере :ved_ma:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 13 дек 2020, 16:43

ЛенаТ, уже нет. Ее спокойствию можно позавидовать. Наверное,благодаря ему Голди не так бурно реагирует,ттт.
А так Нэнси очень самодостаточна.

Ответить