Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 29 апр 2020, 18:47

Шер, нее, только мягкий грунт. Никакого асфальта.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 апр 2020, 18:09

Шер писал(а):
29 апр 2020, 18:09
Первый так, разминка, играли долго, потом трасса около км, темп средний. Собака устала. Второй день. Трасса, подъемы, спуски, 1 км, темп быстрый, собака запыхалась,
это проблема всех кто решил «подкачать» собаку, скинуть лишний вес...
Все сразу хотят это сделать, желательно за один день.
Начните постепенно наращивать и скорость и расстояние. Конечно 1 км для собаки это очень мало. Если нет проблем с конечностями бегайте тот же километр, но не быстро. Пусть спокойной рысью бежит.
И не бегайте каждый день. Лучше через день, но регулярно. Пользы будет больше.
Хотя конечно километр для ротвейлера очень мало.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 30 апр 2020, 22:38

Катя усталость вашей собаки может быть из за нескольких факторов. ( проблемы с конечностями исключим, потому что понятия не имею, что там может быть).
И так, возможно. Первое. Ваша собака ещё не сформировалась. Пример дети. Дети могут очень долго бесятся, выплескивать очень много энергии и для восстановления им хватает минуты, а то и нескольких секунд. Постоял. Все восстановился и готов опять носится.
Но стоит заставить пробежать километр, ребёнок выдохнется.
Второе. Возможно это эмоциональное.
Когда собака сама по себе, с вами или с другими собаками бесится у неё другие эмоции. Как только вы взяли ее за поводок и побежали, началась работа. У неё уже мысли другие, эмоции другие и она устаёт уже не только физически, а больше эмоционально.
Третье. У не очень маленький запас выносливости. Это уже со свойствами организма связано. Объяснять не к чему.
Все это лечится постоянными тренировками. Не время от времени пробежаться. А бегать. И бегать до утомления, но не до переутомления.
А потом обязательно давать время на восстановление.
Если по простому, у организма был определенный запас энергии, организм утомился, при восстановлении он этот запас чуть чуть увеличит.
А если переутомите, то он не восстановится, а следовательно уменьшит этот запас. И что ещё хуже , может привести к травматизму.
Если собака ещё не доросла, делайте чаще остановки.
И не увеличивайте темп. Свободная рысь самый самолёт.
И не вешайте на шею утяжелители. Пользы ноль. Вред один.
Хотите накачать шею сделайте валик, с двух концов веревки. К веревкам груз. Валик собаке в зубы. При ходьбе груза на верёвках раскачиваются, собаке приходится поочередно напрягать мышцы шеи. Но это тоже не просто так повесил и молодец. Качается. Все делается дозировано и как тренировка, а не как постоянная носка.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 01 май 2020, 06:59

Километр прям подозрительно мало чтоб так устала...
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 01 май 2020, 07:11

Остаётся только гадать. Либо собака до этого получила нагрузку. Либо проблемы со здоровьем.
Километр действительно мало, что бы прям волочить ноги.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 01 май 2020, 07:59

wolf, там конечно, не чистый км был, до этого игра была , минут 20 точно играли. И темп хороший, но конечно мало км. На улице ещё вечером было 18 градусов, может жарко? Вчера ситуация. Бежим , работаем 1 км, бежит отлично. Пришли на стадион, отпустили ее, ходит, играет, ноги хорошо. Побежали обратно 1 км, не хочет, совсем, прямо не работает собака, думаю, устала.... Идем на поле, нашла канистру и как давай гонять с ней, уставшая собака :clap: больше мне эмоциональное кажется. Работать не хочет. 4 дня подряд бегали. Надо было наверное через день начинать, ага. Сегодня сняла с нее клеща :’-( таблетка бравекто придет на след неделе только, словили буквально за домом ((( виновата я, конечно ((
Теперь смотрю. Если все хорошо будет, когда можно бегать?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 01 май 2020, 08:31

yarik писал(а):
01 май 2020, 07:59
Если все хорошо будет, когда можно бегать?
слава богу не каждый клещ пираплазмозный. Поэтому смотрите по состоянию.
Бегайте через день. Как я уже писал, все хотят всего и сразу. И начинают слишком « широко шагать» и потом штаны рвутся :-D . Организм хитрая штука, после нескольких таких бегов начнёт на мозг капать - А оно надо? Может лучше просто погуляем?
На ваш мозг конечно. Собаку то заставить можно.
Поэтому через день в легком темпе. Организм адаптируется и хоть на марафон.
Тим очень много бегает и то мы через день, а то и больше бегаем. ( если дождь, а к нам сейчас чуть ли не каждый день дожди). Я на велике, он бегом :-D

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 01 май 2020, 08:36

wolf, спасибо. Поберегем штаны тогда .'Y
Я сама с непривычки как инвалид хожу. Х-(

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 01 май 2020, 10:18

yarik писал(а):
01 май 2020, 07:59
Теперь смотрю. Если все хорошо будет, когда можно бегать?
Катя, может ей сердце проверить? Чтобы хороший врач, хотя бы прослушал. Я, наверное, перестраховщица, но все же. У ротвейлеров часто встречаются проблемы - от аритмии, до пороков сердца и т.п.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 01 май 2020, 10:22

wolf писал(а):
30 апр 2020, 22:38
И не вешайте на шею утяжелители. Пользы ноль. Вред один.
Я насчет утяжелителей обычно объясняю, что если вы будете носить тяжелую шубу, то вы не накачаете мышцы - просто будете потеть и устанете. :)

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 01 май 2020, 11:10

Катя, смотри за мочой - при пироплазмозе моча темнеет. И аппетит пропадает. Ну, обычно.
А вообще, я раньше клещей со Шрека снимала гроздьями. Слышала, что им энцефалит не страшен и не парилась. Ходили в лес на даче и каждый раз при выходе из леса осматривала его и снимала не по одному. И даже впившиеся были, но ничего... в сейчас напасть какая- то!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 01 май 2020, 11:58

bubel7, посмотрю как далее будет. Если будет уставать так же, то можно, но других симптомов нет,ттт.
Мы утяжелитель носим только тогда, когда просто гуляем,и то, там 2 пластинки только, совсем незаметно ей. Чтобы уставала быстрее как раз в игре, и потом спала дома, пока нас нет.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 01 май 2020, 12:00

Светлана К, я смотрю.ага. уже температурное место она мне не даёт. Раз 5 смерила :?: Отменили поездку на дачу,вдруг что( даже не знаю завтра ехать теперь или не стоит. Зависит ещё от района, у родителей в г.Междуреченске почти нет клещей с Пириком, а в Томске навалом(

Модератор
Сообщения: 1
Откуда: Россия

Сообщение Модератор » 02 май 2020, 11:09

Часть сообщений перенесена сюда Кого взять к ротвейлеру?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 04 май 2020, 13:21

Добрый день! я за советом. Нас укусил клещ 1 мая, 2 мая по советам "умных" людей, и отключив свой мозг( я обработала собаку каплями "Барс" 4 пипетки. Обработала не только на хребет, а везде(
2 мая к вечеру у Голди начали течь слюни, много, вязкие. После сна оставалась лужа. 3 мая собака полностью отказала сь от еды. 4 мая - началась течка, собака не ест и аппатична, все время лежит.
Поехали в ветеринарку- сдать ПЦР, записались к врачу. Врач отговорил сдавать ПЦР, по ОАК будет все ясно.
Как итог- ничего не понятно, назначение прикреплю ниже. Прописала как профилактику пиростоп, антибиотик.
Я в замешательстве- давать пиростоп? Это же совсм не безобидное лекарство.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 04 май 2020, 13:21

Помогите, пожалуйста(((

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 04 май 2020, 13:23

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 04 май 2020, 13:54

Как это отговорила , обязательно надо кровь из уха сдать 🤦‍♀️

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 04 май 2020, 14:06

Едьте к другому врачу и сдайте кровь из уха,анализ сразу будет готов, и сразу все понятно будет . Я не спец , но этот врач назначил что-то черезчур , ощущение что сразу от всего авось поможет что-то

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 04 май 2020, 14:14

forlana писал(а):
04 май 2020, 14:06
сдайте кровь из уха
Этот анализ не делается так рано. И температуры нет. Маловероятно в микроскопе обнаружить бабезий. Так мне сказали 3 Вета.
Про заключение, тоже такое впечатление

Ответить