Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 17:09

Про трюки да,вы правы. Книжку ж я купила. Елена тоже говорит,возможно не хватает занятия именно мозгам(((

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 17:10

Pikaska, да это до свинок было у нее. Свинки, наверное мес 3.
Знаю. Что не стоило бить. Тут все наложилось. Обидно безумно. Со всей душой к ней. По ветеринаркам мотаюсь,гуляю,играю, и вот так...... Просто насрать в душу. Столько это ссанье мою, а тут вот...получи. Ещё и Милана ногу распорола. Жалею о содеянном конечно

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 сен 2020, 17:21

Упощено что-то или ещё что, но для начала тут только клетка пока она одна дома, и вам спокойно и она не безобразничает. При таком раскладе не будет нарастать раздражение и портится отношения. А там может перерастёт . Одна из моих сук ротвейлера ,отказница Юкка , лет до трёх вела себя похоже , и ещё шкафы все вскрывала и все оттуда вытаскивала и портила. Что только не делали , с возрастом прошло . А вот такса у мамы до 15 лет пакостила всеми способами , ничего не прошло . Но ротвейлер не такса, поэтому я думаю перерастёт , но я бы клетку использовала .

Аватара пользователя
Marlen
Сообщения: 289
Собака(и): Рон (2000-2012г.г.), Рамзес (2010-2018г.г.) Paula Beloved Crimea (2012 г.), Oksi Dog Atlantida (2014г)

Сообщение Marlen » 02 сен 2020, 18:02

Катя, со свинками на кровати дети не играют?
Возможно специфический запах этих питомцев и провоцирует Голди испражняться, метить резкий для ее чутья запах?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 18:06

Marlen, нет. Только на полу. Свиньи же все таки :oops:

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 18:09

forlana, ну видать,что придется к клетке приучать. Не знаю другого выхода. Обстановка,да,накаляется(((( Обида растет и на нее и на себя Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 сен 2020, 18:49

Что творит //_-)

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 02 сен 2020, 20:17

Может уже спрашивала. Можно держать кухонное помещение закрытым, что бы у неё доступа туда не было?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 03 сен 2020, 02:45

Южанка, двери там нет //_-) а ставить не получится. Думала уже. Расположение неудачное. Ходит себе сегодня как ни в чем не бывало. Наверное, и не заметила. Что с ней никто вечером не общался. Лежит кверху лапами, жизнь удалась. Хотя, Матвей втихушку играл.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 03 сен 2020, 18:49

yarik, По-моему, это что-то невротическое, какой-то психоз. Я бы подавала какие-то успокоительные, не сильные, что-то наподобие пустырника, валерианы. И исключила бы на время разные возбуждающие моменты, и на время - в клетку.
Было у нас похожее (только не писалась), прошло через месяц ношения в квартире намордника. Собаке было около года.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 сен 2020, 20:34

Когда собака мочится на постель владельца это признак сильного стресса. Не исключены и проблемы со здоровьем. Возможно, вы ведете слишком активные игры. Возбуждающие. Надо грузить голову спокойными упражнениями.
Еду убирайте всю и всегда в совсем недоступные места. Всегда.
Клетка хорошо, но не решит проблем стресса.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 сен 2020, 20:42

rottrzn писал(а):
03 сен 2020, 20:34
Возможно, вы ведете слишком активные игры. Возбуждающие.
активные игры не дадут стресс. Возбуждение да. Бывает от сильного возбуждения собаки ссатся. Именно в момент возбуждения. Но здесь, на сколько я понял, ссыт когда нет ни кого дома.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 04 сен 2020, 02:59

wolf, сегодня нассала и встребушила мусор пока мы спали :-k :ved_ma: Х-(

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 04 сен 2020, 02:59

Причем вчера до 10 вечера были в лесу :’-(
Нагулянная собака.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 04 сен 2020, 05:10

bubel7, вот вы так вовремя написали. Как раз вчера анализировала все события. Начну сначала (надеюсь я это не накручиваю себе).
1. Собака очень впечатлительна. Раньше сралась в машине ( месяца в 3 пару раз), потом рыгала, всегда ссалась при встрече нас (это было долго).
2. Не переносит разлуку совсем, прямо плачет. Орет. Но это не относится к тому, когда она одна дома- оставалась всегда хорошо.
3. Начали болеть мы до первой течки- цистит, узи, анализы..лечимся. Узи не показывает цистит.
4. Все ок недолгое время- вспышками цистит...Я начинаю замечать... на улице зимой очень активно играем со снегом, всегда после таких прогулок ссыт. (скидываю на то, что много снега съедает).
5. Лето- начинаем купаться, играем соответственно , активно- ссыться после каждого купания ( воды напилась? ) Именно купание и игра в снегу ее безумно заводит, просто башню сносит.
6. Приходит на прием в этот раз, цистит обостряется после течки..... предлагают стерилизовать. Идем в другую клинику- Узи, кровь.... цистита нет, почки? Лечимся. Нихрена не помогает опять Х-( Х-( Х-(
7. Вчера коллега говорит- кошка долгое время писала кровью..... так же лечили, результатов нет...идиопатический цистит......хм :?:
Начинают пить успокоительные- все проходит......
Утром дала 2 таблетки тено-тена. Наблюдаю, может и вправду оно.
Причем оговорюсь- при цистите в первый раз анализ мочи был стерилен? Чудо?? хз, может ошибка, сразу начали пить антибиотик, не дожидаясь повтора.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 04 сен 2020, 05:16

А еще я не знаю....уныние что ли какое то...или я оказывается слабый человек, у меня к ней прям разочарование ( хотя, наверное, надо на себя грешить). Не могу к ней как прежде относится, виню ее и себя, не хочу к ней никаких сил прикладывать (буду, конечно, куда денешься). Интересно пройдет это, страшно как то, надо, наверное, взять себя в руки.
Даже гулять не хочу с ней, я вообще совсем не обидчивый человек, а тут такое......я правда к ней со всей душой, много времени уделялось ей, всегда, внимания... :’-( :’-(

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 04 сен 2020, 05:45

yarik писал(а):
02 сен 2020, 18:09
сегодня нассала и встребушила мусор пока мы спали
ну даже если вы были дома и спали, она же в это время не была возбуждена.
У меня Тим, 2,5 года, если долго не видит дочь, при встречи его аж тресет и может псыкнуть. Ну это прям чуть чуть.
Этотот возбуждения и радости. Но что бы ночью или когда один дома. Ни когда.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 04 сен 2020, 06:33

wolf, тоже верно :-k

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 04 сен 2020, 07:18

Может, к зоопсихологу? :?: Есть в России такие специалисты?

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 04 сен 2020, 08:09

Nera17 писал(а):
04 сен 2020, 07:18
Может, к зоопсихологу? :?: Есть в России такие специалисты?
На мой взгляд, это в большинстве своём зарабатывание денег на доверчивых гражданах.
Если причина деструктивного поведения - стресс и перевозбуждение, то клетка действительно выход, она даст собаке отдохнуть и не даст «напакостить».
И я солидарна с rottrzn и bubel7, курс успокоительного и упражнения на успокоение и концентрацию могут помочь, а активные прогулки с целью утомить собаку, чтобы она была спокойной - вряд ли.

Ответить