Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 07 июл 2021, 13:52

yarik писал(а):
07 июл 2021, 11:56
У нас у одних так, или это норма?
Это норма для нормальной собаки :-D

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 07 июл 2021, 17:37

Не знаю норма или нет, но у нас тоже так бывает. У обоих ]:-> :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 08 июл 2021, 06:25

Ох, у нас капец, от любви до ненависти один шаг :-k

Щас пока целуемся обнимаемся , но бывает как что отчебучит Х-(
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 08 июл 2021, 08:26

yarik, у вас же, если не ошибаюсь, были какие то проблемы со здоровьем. Она километр не могла пробежать. Прошло? Для чего эти забеги? Цель какая? Честно не понимаю. Собака от километра еле шла, от недолгой работы с фигурантом кровью ссала. Если не ошибаюсь совсем недавно. И теперь уже 6 км и в натяг?! :?:
Простите Катя. Мне не понять.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 июл 2021, 08:41

wolf писал(а):
08 июл 2021, 08:26
Собака от километра еле шла, от недолгой работы с фигурантом кровью ссала
Это было в том году, после этого километра, я давала ей нагрузки, она всю зиму таскала ватрушки и ездила со мной на лыжах) Я считаю, что физически собака подготовлена. На роликах я прокатывала ее по 5 км, но это ж не велосипед- там она отпущенная. Ну и плюс проблем уже полгода нет,ттт. Боюсь даже об этом говорить.
Ну какая цель- я хочу, чтобы собака успевала под мой темп жизни, всего лишь. Поэтому и спрашиваю, чтобы делать это грамотно. Смотрю по ней, она очень активна, ей нравится бегать со мной,НО! надо ж с головой подойти, дабы не навредить. Я не могу посадить ее дома.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 08 июл 2021, 08:51

wolf писал(а):
08 июл 2021, 08:26
Мне не понять.
Не надо спешить, Равкат.
Может быть, получится))
Собаки гораздо сложнее обычно, чем мы себе рисуем))

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 июл 2021, 08:57

На самом деле,я боюсь, конечно, всего, что касается обострения болезни. Была тут мысля и на выставку и на защиту,но страшно эмоции у нее,случается, зашкаливают. Защиту точно стоит опустить, тогда очень жестоко болела она.
Я думала она не полюбит велосипед, но сегодня, уезжая на работу, я начала его выкатывать и Голди такая: "УрА!!!!, поехали, давай, давай!" Т.е. он ей нравится. И лыжи она любит, сразу хвостом вертит сейчас, вот на балкон уносила их.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 08 июл 2021, 09:00

yarik писал(а):
08 июл 2021, 08:57
и Голди такая: "УрА!!!!,
Все-таки не хватало ей общения с тобой, Катя. Потому и на твою "лежанку" ходила...
А сейчас выравнивается. Ей вполне комфортно быть почаще с тобой, быть "в теме", "в стае", ее "отпускает". Я в этом уверен.
Но мед.контроль никто не отменял - наблюдайтесь.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 июл 2021, 09:58

A_Tornero, да, ей надо лицом к лицу жить со мною. Причем никто другой ее не устраивает. Ее вполне устроит тащиться со мной в душной машине 300 км, на велосипеде и вообще хоть на чем, лишь бы вместе ВЕЗДЕ!
обычный выгул 2 раза в день, даже если он длинный и активный-ее не устраивает, надо всегда и везде быть рядом)
Да, наблюдаю, конечно. +:-)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 июл 2021, 10:12

Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 июл 2021, 10:16

А ещё вот что у нас есть :)
Первые котятки за долгое время. Правда пока не под моим питомником, но главное у нас)
Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 июл 2021, 12:07

wolf писал(а):
08 июл 2021, 08:26
И теперь уже 6 км и в натяг?!
Простите Катя. Мне не понять.
Мне тоже интересно, зачем Катя спрашивала про динамику физических нагрузок на велосипеде. :-D
Я старательно расписывала схему. Что начинать надо с 2 км, очень постепенно доводя до пяти-шести км, увеличивая расстояние примерно раз в 10 дней и т.д.
И, вдруг, бац! 6 км. //_-)
А чо? Логично....
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 июл 2021, 12:19

FishtHaus, да нет же, мы пару дней по 2 км ездили. Но 6 много, да. Но в темпе улитки вышло, даже дочь для первого раза не устала. Поэтому смотрела и продолжили) плюс остановка была долгая, пока на озере она купалась. Думаю, нормально.
Она даже спать потом не легла- носилась по дому.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 июл 2021, 13:08

yarik писал(а):
08 июл 2021, 12:19
мы пару дней по 2 км ездили
Два дня - не десять.
Хозяин - барин.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 08 июл 2021, 13:10

FishtHaus, больше не станем так резко, согласна. НЕ зря тут спрашивала. :rose:

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 июл 2021, 07:39

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня случилось очень досадное событие и мне очень нужна ваша помощь. Можно осуждать меня и говорить, что я виновата- все приму и все знаю. Но мне просто необходимо знать, в пределах ли вещей такая ситуация или необходимо действовать.
В общем расскажу с самого начала... Голди живет с кошками довольно давно, с самого появления ее в моем доме. Сейчас у нас родились котята, и я ее не подпускала к ним. Когда котятам исполнилось 2 недели, я начала потихонечку ее знакомить с ними- в положительной обстановке, котята в клетке, я около нее, кормлю Голди, глажу- в общем хвалю. Потом она начала вылизывать их, целиком, как мамка, никаких бурных проявлений не было. Я могла даже положить котенка к себе и она аккуратно нюхала его и лизала.
Так было каждый день.....пока....
Котята в клетке собачьей сейчас, там все для них оборудовано и расстояния закрыты, чтобы не травмировались. Я ушла на работу- дома была дочь, зал по роковой ошибке оставила открытым, т.к. и до этого его уже не закрывали, пока все были дома.
Прихожу- одного котенка нет..... дверь дочь закрыла в комнату вместе с кошкой....ушла. Я захожу- весь зал в крови, думала кошка может убила его.... но котенка нет. Захожу в кухню- кровь....в прихожей-шерсть...в общем, его сожрала Голди...шок. Это случилось, когда дочь была дома, до того, как закрыла двери, даже не увидев кровь. Говорит- пищали котята, Голди была в зале и убежала (походу с котенком в зубах). Скушать котенка с размеров с мужскую ладонь кошка уже не смогла бы.
Я пришла с работы-а Голди даже не вылезла из под кровать- поняла, что натворила беду. Весь день была как пришибленная.
У меня полный шок.... даже не знаю что думать
Плюс к тому, что клетка была закрыта, был выход только для кошки, через который Голди не пролезть. Значит она просто вытащила его через прутья..

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 июл 2021, 07:59

Полностью изолировать котят от собаки и собаку от котят

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 июл 2021, 08:07

Южанка, сейчас, конечно, полностью изолировали. Вопрос в том, это инстинктивно произошло или нет?
Даже морские свинки, когда по комнату гуляют-ей по боку. А тут- достать из клетки через прутья..
Я от нее не ожидала, у меня мысли сейчас- не изолировать ли мне ее от детей? Или это никак не связано? Такое непредсказуемое поведение.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 19 июл 2021, 09:27

Кать, прости пожалуйста за такой вопрос...
Дочь не могла выпустить котят поиграть, зная что Голди к ним лояльна? Просто, может, испугалась такой ее реакции и не сказала как дело было? Все-таки немного странно, что дочь ничего не заметила. Ни шума особого, ни крови. А Голди могла среагировать на котенка, если он побежал...

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 июл 2021, 10:03

Светлана К писал(а):
19 июл 2021, 09:27
Дочь не могла выпустить котят поиграть, зная что Голди к ним лояльна?
Исключено. Не заметила- потому что в телефоне сидела, не слышу и не вижу. Притом я ее реакцию видела, когда рассказал- она просто охренела. Не странно, кровь по углам была, она тарилась. И крови не сильно много было- если бы кошка ,предположим сожрала, то крови во много больше было. А тут просто - размазана.
Светлана К писал(а):
19 июл 2021, 09:27
еще страшный вопрос: она его убила или съела?
Съела. Остался клочек кожи и мелкие мелкие косточки (ногти и т.п), мало совсем, на коврике.
Жутко, ужасно. Очень страшно осознавать, что она именно сожрала его(((

Ответить