Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 июл 2021, 10:06

Светлана К писал(а):
19 июл 2021, 09:27
Голди могла среагировать на котенка, если он побежал...
Вот если бы просто задрала например, у меня бы поместилось в голову. Ну а съесть.....

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 июл 2021, 10:41

Да, странно. Мой пару уличных котят приговорил несколько лет назад. Но там один укус за позвоночник и котенка нет. Интерес терял сразу, есть не собирался.
Тут может котёнок сам вылез через прутья, может пищал, у собаки сработал инстинкт охотника. Схватить, убить, съесть

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 19 июл 2021, 10:42

Надо послушать, что более опытные скажут...
Вообще, у меня у соседей собака рвет всех животных, кто на участок забрел(уже лису и кошку точно, а там я не знаю). Алабай. Для людей вооьще без агрессии. И на улицу у них убегала. Без эксцессов. Я ее спалила у наших ворот, она меня не знает, но проигнорила. Позвонила хозяевам, забрали. Гости к ним приезжают, с детками. Она гуляет, никого не трогает.
Потом, у меня лично... Акси убила двух щенков после наркоза. До сих пор перед глазами стоит...Но когда я оставшихся хватала ко мне без агрессии.
И к детям. Дочка младшая мне помогада со щенками, потому что Акси их не принимала. Держала ее, пока я щенков подкладывала.
Это все равно разное. Но если есть хоть капля сомнений, то конечно, я бы с детьми не оставила 100%.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 июл 2021, 11:27

Светлана К писал(а):
19 июл 2021, 10:42
Но если есть хоть капля сомнений, то конечно, я бы с детьми не оставила 100%.
Вот до этого случая вообще ни капли сомнений не было(

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 июл 2021, 13:33

yarik писал(а):
19 июл 2021, 11:27
Вот до этого случая вообще ни капли сомнений не было(
Совершенно зря.
Собака, какой бы одомашненной она ни была, в глубине сознания остается хищником.
В твоей ситуации, Катя, нет ничего необычного.
Мне рассказывала, в давние времена, одна малоизвестная заводчица, как её собака (от двух ГДР-овских производителей) очень нежно ухаживала за котятами дворовой кошки. Вылизывала их, пыталась кормить. А в один прекрасный день, увлёкшись вылизыванием, проглотила, на глазах Натальи, двух котят. Вид потом был очень виноватый. Бегала, искала их.
Я предпочитаю учиться на чужих ошибках (хотя, бывало, что и на своих), поэтому, никогда бы не оставила собаку с котятами, даже в клетке, как бы уверенна в ней ни была.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 июл 2021, 14:08

Вот пойми этих собак :-D Жофрей мой спал с котом в одной будке, ел с одной чашки. Появился Нельсон, через год этого кота убил. Появился Ульф, спал с котами вместе, пока Шкода не появилась

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 июл 2021, 14:28

Это всё результат массовых просмотров всевозможных роликов из Сети.
Мужик обнимается с львом. Играет с медведем.
Ротвейлер забавляется с пумой.
Дети живут в доме с волком.
В ванной живет крокодил.
Собаки спят с кошками...
Катя решила - "а чем мы с Голди хуже?"
Да ничем не хуже. Просто это закончилось плохо.
И дальше будет плохо.
Нужно понимать, как Лена сказала - собаку никогда не угадаешь. Кошка тоже существо непредсказуемое - почувствует угрозу или поймает сигнал из космоса - вякнет на собаку, собака среагирует.
Я не доверяю хищникам, я не верю в любовь собаки и кошки, все произошло так, как должно было произойти. И могло случиться еще хуже.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 июл 2021, 14:39

Вероятно, что нужно было выбирать что то одно. Либо собаку, либо деятельность с кошками. Компромисса нет(

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 19 июл 2021, 14:47

yarik писал(а):
19 июл 2021, 14:39
Вероятно, что нужно было выбирать что то одно. Либо собаку, либо деятельность с кошками. Компромисса нет(
Да ладно. У меня Шрек жил с котом.
Принесла домой котенка и хотела познакомить их. Надела Шреку намордник, завела его, котенка на руки взяла, говорю нельзя. Он как рванул к котенку, тот все руки мне разодрал. Я котенка в другую комнату выпустила, Шреку люлей. Потом несколько раз под моим присмотром их выпускала. Потом жили вместе нормально. Даже не думала их как-то разводить по комнатам, только вначале.
Хотя вот сто раз слышала, что собака своих котов не трогает, а чужих убивает. Может, для Голди просто котята -"чужие" кошки?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 июл 2021, 15:09

Светлана К, Света, коту просто повезло.
И вообще чудо, что собака после "люлей" стала терпеть кота столько лет. Неро можно изуродовать (а надо ли? Насрать на этих котов), но он все равно будет охотиться за кошками.
А с котенком скорее всего получилось чисто на уровне пищевого рефлекса: лизала, лизала, молочком пахнет, раздражение вкусовых рецепторов, запомнила, пошла добывать.
Так что вылизывание котят нужно было сразу ассоциировать с лизанием мороженого.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 июл 2021, 15:32

У меня Полад так с мячом может , мусолит мусолит. Вроде без особого рвения , а потом в какой-то момент появляется рвение, жуёт с остервенением , аж пена изо рта. Тут я всю артиллерию подключаю, забираю иначе проглотит. Пищевой азарт какой-то
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 19 июл 2021, 15:45

A_Tornero писал(а):
19 июл 2021, 15:09
вообще чудо, что собака после "люлей" стала терпеть кота столько лет
Так у меня и ротвейлеры его терпят.
Он, зараза, людей боится, а к собакам нарочно сам выходит и орет. Не терпит их дома. А я ж собак в жару домой забираю.
Ну, мне и кота жалко, так что не разрешаю его гонять. Вот вчера Хэвард зашел в дом, а кот лежит в гостиной на полу. Он подскочил, носом его ткнул, думал тот побежит. Но хрен там! Только зашипел и лапой замахнулся. Все, Хэварду сказала нет- ну, нет, так нет. Кот как лежал, так и лежит. А вот если бы кот рванул убегать?
Но мне все равно не верится, что мои убили бы...ттт

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 19 июл 2021, 15:47

У меня как то было наоборот. Давно моя доберманша подавила маминых цыплят. Ей таких людей вставила, мама не горюй. Она потом до конца своих дней цыплятам жопки вылизывала и котят своим молоком кормила вместе со своими щенками

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 июл 2021, 15:51

Светлана К писал(а):
19 июл 2021, 15:45
Но мне все равно не верится, что мои убили бы...ттт
Мне тоже не верилось до определенного момента...
Неро неоднозначен в этих ситуациях. Чаще всего он не тронет сидящего кота. Но не 100%. Своего первого кота он намотал на морду именно сидящего в канаве, в траве. Это было первое знакомство с чужим котом на улице. Видимо полез любопытной мордой, а кот ему ее давай драть. Неро сначала отбивался, а потом смотрю - мечтает прям его разорвать, скотину.
Ну и теперь всё. Дружбе с котами пожизненный конец.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 июл 2021, 16:02

У нас тоже у соБак были разные истории с котами . Но вот так, чтобы зная котят, стащить из клетки и сожрать .. это просто шок .. в голове не укладывается такое поведение . Канибализм какой -то . Я знаю у сук после родов бывает , ну там другая все же ситуация . Я бы с маленькими детьми точно после такого не оставляла бы

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 июл 2021, 16:07

Набрав в гугле соответсвующий вопрос, вышла куча историй , даже взрослых котов жрут с косточками , мама дорогая 😱

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 июл 2021, 16:32

В общем, я, если честно, разочарована после этого. Надеюсь, что пройдет. Но поняла, что всецело доверять ей не могу. Со взрослыми котами (у меня их 4ро) живёт,не трогает,ттт.
Тоже подумала,что каннибализм какой то. У меня был просто ужас....

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 июл 2021, 16:32

forlana, я тоже читала, обалдела. Но мне кажется, это не норма

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 июл 2021, 16:35

yarik писал(а):
19 июл 2021, 16:32
каннибализм
Каннибализм это поедание себе подобных.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 июл 2021, 16:37

A_Tornero, да хоть как может то по сути называться. Осадок нехороший. Она ещё безумно ревнивая. Может на этой почве.

Ответить