Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 сен 2020, 11:45

Клетка. N6 или N7

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 11:48

Pikaska писал(а):
02 сен 2020, 11:41
Катя, а какой график прогулок у вас?
Я тоже не наказывала, вчера, честно упали все "дружественные флаги" (( Еще и дочь об стекла разрезала ногу.
Мы много гуляем, она всегда с нами. Утром минимально 30 минут, вечером меньше часу никогда. Ну аж на выходных так вообще она везде с нами- и в гости и на дачу, и везде.
Играем, море времени ей уделяется, детям реально меньше чистого времени уходит, чем ей. Зато и обидно.
И ладно бы она не терпела, она терпит , когда я дома.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 11:48

wolf, У меня наверное № 5. Но она ее сломает, я так думаю, никогда в ней не сидела.
а может и 6 ка.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 11:50

wolf, в чем проруха? Где дыра ? воспитание?

Бойкий Дом
Сообщения: 372
Откуда: Екатеринбург,Россия
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 02 сен 2020, 13:28

Со здоровьем такая маниакальность как-то связана?!
Может, у неё центр насыщения не работает?!
А что говорит заводчик?! Родители, братья-сестры, они как?!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 13:36

Бойкий Дом, не знаю даже, если пописы я долго терпела, связывала с болезнью, и кровать и диван прощала. То именно воровство в столь наглой форме никак не связано, думаю. Ест то она нормально- не скажу, что маниакально. Сейчас ей легче становится- аппетит возрастает, ттт. Может именно на этом фоне тащить, но сам факт- плюет на меня и прет ведь(((
У Заводчицы не вижу смысла спрашивать. Мне кажется такое не может передаваться. Хотя она характером сложная, конечно, ранимая очень и вообще восприимчивая- может так сделать например (было ровно 2 раза). Дети играют со свиньями в комнате, закрылись. Она стоит у дверей. Дети поиграли, свиней унесли- лежит их коврик- она подходит и ссыт на него прямо при нас. Так было 2 раза.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 02 сен 2020, 13:43

А какой возраст?
Какие ещё животные есть или бывают в доме?
Свиньи живые?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 13:43

Gloriya, 1, 8 лет. 2 Кошки, свиньи живые- морские.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 сен 2020, 13:57

Ну от куда я знаю, мы вместе не живем :-D
Думаю воспитание. С едой то точно, а с лужами не знаю.
Проблема в том, что отучить будет сложно. Поэтому клетка в помощь. Приучить к ней не так уж и сложно. Даже взрослую.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 13:58

wolf, как грамотно к клетке подойти? а если выть станет?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 сен 2020, 13:59

Раз свиньи живые, то может быть ревность. Поэтому пописы. Если они давно, то обычно со временем привыкают и не ревнуют.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 14:00

Что в воспитании было упущено? Никогда не разрешалось брать со стола. Но есть момент- дети всегда давали кусок со стола, тут да, пробел. Возможно из за этого? или в целом? к кинологу бежать.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 сен 2020, 14:01

Так же как щенка приучать. Пока сами дома закрываете на короткое время, кормите там... ну вроде есть темы как приучить к клетке.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 14:02

wolf, вопреки всем убеждениям, что собаки не ревнуют- мне всегда казалось, что она очень ревнива. Мне кота ни за что не даст погладить, сразу будет лезть и угонять его- может сидеть и лаять, если я его глажу.
Может лазить на стол по причине того, что кошки там лазиют (предположение, когда я дома такого нет) ?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 сен 2020, 14:06

yarik писал(а):
02 сен 2020, 14:00
Но есть момент- дети всегда давали кусок со стола,
ну вот и ответ.
Я ни когда сам и ни кому не разрешаю давать со стола. Если что то даю, то уношу к миске. Это первое.
И ни когда не оставляю что то на столе. Хоть знаю, что если мы дома, то не тронет. А если нас нет, вдруг соблазнится. Зачем провоцировать? Такой опыт нас не нужен.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 02 сен 2020, 14:07

Нассать на кровать и стащить или раскидать еду со стола - имхо причина тут общая. Есть какой-то конфликт, скорее всего. Что-то происходит не то или не так, как она себе представляет..а нормального выхода нет.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 сен 2020, 14:11

Я бы за многое описанное вам давно дал по башке :-D я решаю кого мне гладить, а кого нет. Лаять будет... ага сейчас.
Но отучить будет сложно потому что вам будет сложно поймать ее «на месте преступления» и она быстро поймёт - когда вас нет, все можно. А отсроченное наказание неэффективно.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 02 сен 2020, 14:41

Катя, собаке мало Вашего внимания. Я уверен - у нас в силу того, что оба работаем с утра до вечера, та же беда. Но, во-первых, у нас их двое, и даже трое, и они пробелы восполняют друг-другом, во-вторых, у них есть вольер, где можно всё, в-третьих, все утра и вечера, свободные от работы, мы с ними - от пробуждения до отъезда на работу - игры, поглажки, тесное общение...вечером - прогулки, кормежка, общение...
У нас есть коты. Они живут в другом измерении, и так, увы, будет теперь всегда: будучи "омегами" в смысле подчиненности и старшинства, собаки-ротвейлеры охраняют от котов свою территорию, считая, что это их долг перед остальной "стаей" :)
Если бы мы принесли котенка, возможно, было бы по-другому, хотя и тут они вдвоём вошли бы в стайный азарт, и только клочки бы полетели...
Я к чему? Я согласен с тем, что она, получая, имхо, мало внимания и недостаточно искренней ласки ( она сука таки, не забывайте!), ревнует. И хорошо, что в такой форме, что дети не предмет ревности.
Гулять больше, придумывать игры (Слава с Аней даже книгу советовали), грузить мозги, и искренне, бурно радоваться КАЖДОМУ позитивному моменту в ее поведении. Вы небось, когда она к Вам подходит, не всегда и замечаете? Смартфон, ребенок, книга, телек...подход собаки с заглядыванием в глаза остается нередко незамеченным? Каждый подход - "Ай, моя умница!" (громко, искренне), поглажка, потрепать шею, почесать.
Минутка свободная - дети со свиньями, а вы собаке игрушку: начинайте игру сами, и за игру лакомство (как вариант).
Насчет клетки не знаю - возможно в качестве инструмента дисциплины и выдержки...А вот насчет битья - точно не нужно уже потом наказывать, по прошествии времени: собака достаточно умна, чтобы понять Ваше недовольство, и, быть может, даже его причину...а вот эффекта воспитательного уже не будет. Будет не наказание, а месть.
Битья не нужно. Равкат прав - лучше не провоцировать. Провокации можно устраивать специально, чтобы закрепить желаемый эффект: или тут же поймать "на тёпленьком", или наоборот - тут же поощрить, если всё верно сделала (не взяла, не полезла и т.д.)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 сен 2020, 15:03

Я с любыми животными, в воспитании, стараюсь не допускать нежелательных действий, это гораздо эффективнее, чем потом исправлять. Знаю, что Одо может стащить со стола, когда никого нет, всё убираю. Знаю, что Зена, которая половину своей жизни прожила в вольере и долго приучалась к чистоплотности в доме, ночью может надудолить, поэтому перед самым сном, обязательно на быстрый попис выходим. И т.п.
Да и собаки ревнуют, тем более ротвейлеры.
Странно конечно, что всё было хорошо и такие изменения. А свинки давно у вас?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 02 сен 2020, 15:50

A_Tornero, нет, тут вы не правы. Даже в силу работы она получает много внимания. Я всегда с ней. И дети вечно с ней играют. Для собаки с работающими родителями у нее вагон внимания. Тут уж точно. Вот коты в пролете.да

Ответить