Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 05 сен 2020, 11:28

Для тех, кто переживает по поводу Голди)) Уехали утром в лес, звонит муж и говорит- "Ты где?", Говорю -"В лес еду", он- " Ну наконец то ты решилась ее отвезти" :-D
Шутим же))) Жива, здорова вернулась. Но произошло для меня прозрение. Мама мне сегодня сказала, что Голди избалована вниманием. Я поняла, что так и есть. И причина ее пакостей то, что сейчас и Милана в школу уходит и я на работе, она одна. Сегодня она не давала мне даже гладить родительскую собаку, встает перед ней или сразу на нее рычит, если я глажу. Приехали домой- я только сяду- сразу мне лапу на колени и гладь ее. Не замечала этого никогда(((
Ну будем как то исправлять. Клетку достали- кормлю в ней.
Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 05 сен 2020, 11:30


Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 05 сен 2020, 11:32

И для тех, кто вчера искал свинух.
Кстати, они тоже ж у нас и питомника, да да, и на такую живность есть родословные и питомники :-D
Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 05 сен 2020, 11:43

yarik писал(а):
05 сен 2020, 11:32
для тех, кто вчера искал свинух.
В Инстаграме насмотрелся на них вчера :-D

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 05 сен 2020, 15:16

yarik писал(а):
05 сен 2020, 11:30
«Я у мамы дурочка :-D и вообще- ваши кастрюли - самопереворачивающиеся»

Не «вниманием избалована», а вниманием к ее капризам.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 06 сен 2020, 07:13

Gloriya, XD да. Именно.к капризам :-k

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 04:53

Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 05:00

Борьба с капризами происходит на фото :-D
Шучу, боремся правда.
1. Кушаем в клетке, хвалю, каждый раз когда заходит в нее. ( Вчера покормила ее, сижу кофе пью- думаю, что то тихо и Голди нет нигде, а я ее закрыла и забыла открыть, смотрю- лежит, минут 30 точно там была). Одну пока не оставляли в клетке.
2. Играть активно стали меньше. Тренируем выдержку ( я особо больше и не знаю что тренировать, для этого пока наметила к инструктору сходить что ли) . Сегодня ей очень понравилась такая игра. Нашла большое бревно, я ложу его, команда "рядом" и уходим далеко, потом сажу- ииии...."вперед" и она летит к бревну. Ну выдержка же :oops: Так все утро играли, пришла довольная домой. Отработали команду "Умри", но на улице нивкакую не ложиться на землю.
3. Сейчас, когда заходит в клетку- говорю- "место". Пусть будет там ее место теперь. Ну и запрещаю ходить на кухню. При мне не ходит.

Но позавчера написала дома ]:->

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 05:03

Напросился вопрос. Голди мотивирует только мяч или палка (бревно), пока на этапе становление всегда с собой носить?
Вообще это нормально, что ей интересно тренироваться только за игрушку?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 сен 2020, 06:48

yarik писал(а):
09 сен 2020, 05:03
Вообще это нормально, что ей интересно тренироваться только за игрушку?
Это просто офигенно :-!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 09 сен 2020, 07:20

yarik писал(а):
09 сен 2020, 05:03
Вообще это нормально, что ей интересно тренироваться только за игрушку?
если команду знает, то нормально. Если не знает, то нет.
Точнее наверно даже не так.
Ей нормально. А обучается она в это время или нет, другой вопрос.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 08:02

wolf, не совсем поняла :?:

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 09 сен 2020, 08:05

Наверное Равкат подразумевает, что если команда изучена, то для закрепления самое то:) ну и для обучения новым командам - не как просто поиграть, а как мотивация-поощрение за работу.
Игрушка должна быть вожделенной целью в этом случае - собака очень должна хотеть ее получить, и выполнять команды за обладание игрушкой.
Но я бы по-неопытности сказал - не только за саму игрушку, а за игру.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 09 сен 2020, 08:32

yarik писал(а):
09 сен 2020, 08:02
не совсем поняла
если собака не знает команду, точнее ее исполнение, и она очень мотивирована на игрушку, то она не думает. Она хочет игрушку. Думать и осмысливать выполнение некогда. Все мысли о игрушке.
Поэтому учат на еде. Но тоже не постоянно засовывая в пасть корм. Тогда она будет думать только о еде.
На игрушке делают скорость, четкость исполнения, обязательность исполнения... но только тогда когда упражнение уже выучено.
Другое дело, что мы рассуждаем по разному. Одни считают два раза из трёх команд села, значит уже знает команду Сидеть. Другие считают, что если на каждую команду садится, но немного заваливается, это ещё не знает команду Сидеть.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 сен 2020, 08:55

А есть ещё такие ненормальные, которые считают, что, если собака села, но лапой пошевелила или головой вертит - то тоже не выучила «сидеть» :-D

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 сен 2020, 08:57

yarik писал(а):
09 сен 2020, 05:03
Напросился вопрос. Голди мотивирует только мяч или палка (бревно), пока на этапе становление всегда с собой носить?
Вообще это нормально, что ей интересно тренироваться только за игрушку?
Это замечательно, но, как написал Равкат, лучше технику делать на еде, собаке легче.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 09 сен 2020, 09:07

Basya писал(а):
09 сен 2020, 08:55
ещё такие ненормальные, которые считают, что, если собака села, но лапой пошевелила или головой вертит - то тоже не выучила «сидеть»
обидиенс. У них за это баллы снимают.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 09:23

wolf, поняла, не знала такой тонкости, но, да, заметила, что собака очень возбудимая при обучении на игрушку.
Про завалилась- мне сейчас это сложно контролировать, потому что она не садится на попу((( Как объяснил врач- на фоне нашей болезни у нее там дискомфорт и она пытается не садиться ровно, а раньше четко делали, не давала послаблений.
Тогда еще спрошу, можно?
Про повторение знаю, что по сто раз нельзя. Стараюсь этого не делать, но пролетает, конечно. Как выходить из ситуации- сказала раз- не сделала, то? Я обычно просто делаю вид, что мимо шла и не даю лакомство. И потом заново. Так и делается?
И вот еще ситуация... я посадила ее на выдержку- ухожу.... отошла прилично, кричу- лежать- легла, молодец. Так делаем несколько раз . В очередной раз ухожу- оборачиваюсь- лежит блин без команды уже. Как выходить? Подходить обратно? или как?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 09:24

Basya, для меня это недостижимо :-C :-D

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 09:26

Для вас, наверное, это очень смешные вопросы, можете так и написать- "шарик, ты балбес" :-D

Ответить