Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 09 сен 2020, 10:33

yarik писал(а):
09 сен 2020, 09:23
Я обычно просто делаю вид, что мимо шла
и она делает вид, что мимо шла и не слышала команду. :-D
Я не совсем понимаю о чем речь. Как это происходит? Вы идёте, даёте какую то команду, она не выполняет, вы продолжаете идти? В статике делайте. Я уже вроде писал - очень близко к собаке. Поводок в руке. ППшники скажут по другому, я не ППшник - сказал раз... сказал два... на третий и поводком дёрну. И голос повышу. Уже давно не щенок. Но как только выполнит не просто похвалю, счастлив буду и собаке это покажу.
yarik писал(а):
09 сен 2020, 09:23
посадила ее на выдержку- ухожу.... отошла прилично, кричу- лежать- легла, молодец. Так делаем несколько раз . В очередной раз ухожу- оборачиваюсь- лежит блин без команды уже. Как выходить? Подходить обратно? и
во первых не нужно уходить на « прилично». Во вторых. Во время отхода можно напоминать Сидеть, Сидеть...
В третьих. Если все таки легла. Вернуться и посадить.
Отойти. Встать в основную стойку. Досчитать до 5...10...15... и потом дать команду.
И главное. Не нужно 50 повторов ( утрирую), 2-3 раза сделали правильно и Счастье, Радость... Не получается 2-3 раза правильно, вернитесь назад. В смысле уменьшите расстояние, увеличьте «напоминалку» и тд. В конце концов один раз сделайте правильно и закончите.
Гораздо лучше закончить на позитиве. И правильно. Чем сто повторов. Это ей просто надоест.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 10:42

wolf писал(а):
09 сен 2020, 10:33
во первых не нужно уходить на « прилично»
Ну я увеличиваю расстояние постепенно.
wolf писал(а):
09 сен 2020, 10:33
Во вторых. Во время отхода можно напоминать Сидеть, Сидеть...
В третьих. Если все таки легла. Вернуться и посадить.
все поняла. спасибо.
wolf писал(а):
09 сен 2020, 10:33
Как это происходит?
Ну я раньше так и делала, ага, на третий раз одергивала. Потом, значит, где то почитала, что надо сделать так- показать собаке, что ты больше с ней не будешь заниматься, отвернуться и потом начать заново.
Вот и происходит это так- я команда, выполнения нет, повторю, нет выполнения, отхожу в сторону. Через некоторое время начинаем заново.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 09 сен 2020, 10:57

yarik писал(а):
09 сен 2020, 10:42
показать собаке, что ты больше с ней не будешь заниматься, отвернуться и потом начать заново.
я не знаю такого способа.
Основная проблема - собаке не интересно. Скучно. Нудно. А мы рады стараться - побольше повторим, получше запомнит.
Мы берём щенка и сразу начинаем учить его Сидеть/ Лежать. А нужно учить контакту. Собаке должно быть интересно с хозяином.
Пока щенок он конечно за еду будет делать, но в какой то момент « наестся».

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 11:05

wolf, поняла мысль, по Вашим советам, я уже настолько эмоциональна на улице :-D
Домой прихожу- даже разговаривать неохото :-C
Но это определенно помогает. Большое спасибо за советы, трудимся дальше.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 09 сен 2020, 11:18

yarik писал(а):
09 сен 2020, 11:05
Домой прихожу- даже разговаривать неохото
ох уж этот интернет.
Я занимаюсь с Тимом 3 минуты. Ну 5 минут. Все. Но делаю праздник. Как говорит Руслан - экшен. Собака должна уйти с занятий «голодной». Тогда она будет стремится туда опять.
А вы «разговаривать неохота». А собака тогда что?
В начале августа съездил к Руслану и потом практически весь месяц не тренировался. Некогда было.
В начале сентября Руслан приезжал к нам. Тим просто растекался, втирался в меня - Давай позанимаемся... ну давай позанимаемся...
Он такое Рядом выдавал, которого ни когда не было.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 11:31

wolf писал(а):
09 сен 2020, 11:18
А вы «разговаривать неохота». А собака тогда что?
Ну мы занимаемся минут 15, потом гуляем еще. Ну у меня не такие плодотворные 15 минут, как ваши 3 :-D

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 сен 2020, 11:53

wolf писал(а):
09 сен 2020, 09:07
Basya писал(а):
09 сен 2020, 08:55
ещё такие ненормальные, которые считают, что, если собака села, но лапой пошевелила или головой вертит - то тоже не выучила «сидеть»
обидиенс. У них за это баллы снимают.
В IGP тоже баллы снимают. Поэтому лучше сразу учить именно так. У нас есть бытовое «сидеть», более вольное, и «зиц» для IGP.
yarik писал(а):
09 сен 2020, 09:24
Basya, для меня это недостижимо :-C :-D
Было бы желание) но нужно ли такое в жизни? Разве что при внезапном появлении машины и подобных ситуациях.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 09 сен 2020, 11:57

Basya, да желание то есть. Но в быту (конкретно в моем) это нереально, ибо тогда вообще не стоило заводить собаку. Времени на это нет, это же огромный труд и знания. А пока у нас вот так- бытовое послушание. Потому что либо так- либо вообще без собаки. А тут уже спорный вопрос для многих) Ну стараемся сами.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 11 сен 2020, 06:13

Изображение


Туманно у нас, холодно и грустно. Но собаке хорошо, не жарко. Залезет в мокрую высокую траву,что не видно, и кайфует от прохлады....

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 03 окт 2020, 00:03

Катя, как у вас дела с Голди?

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 05 окт 2020, 05:02

Pikaska, спасибо, Наталья за беспокойство.

Со здоровьем у нас совсем не очень было. Проходили курс лечения и стало опять все плохо- ровно в середине курса. Кровь в моче и т.д. Срочно тут же вечером приехали к лечащему врачу- сдаем анализы- показатели улучшились, идем на поправку, но собака по факту ссыться раза 2 за день и кровь в моче.....сменили лечение- 2 мес. антибиотиков плюс успокоительные сильные. На 3 й день новой схемы все начало налаживаться....ттт. Сейчас уже 2 недели пьем, вроде лучше. Дома не писает теперь.
Успокоительные потихоньку убираем.
Адаптация к клетке прошла более чем успешно- любит ее (я вообще не ожидала, что все получится), спит в ней днем, балдеет.
Но если закрыть на день- выбирается из нее. Надо усиливать)) :-C
Гуляем в лесу все так же на выходных, в будни вообще с временем беда))

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 05 окт 2020, 05:05

Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 окт 2020, 11:25

усилить можно обычными стяжками строительными , дёшево и эффективно )

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 05 окт 2020, 14:15

Рада за вас! У меня сразу в памяти фото с плитой и кастрюлей всплыло) ужасть.
А какие успокоительные давали?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 05 окт 2020, 14:16

yarik писал(а):
05 окт 2020, 05:02
Гуляем в лесу все так же на выходных, в будни вообще с временем беда))
а с временем у многих так, когда в пятидневку работала, всегда ждала выходных, чтоб с собаками на природу выбраться.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14419
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 05 окт 2020, 18:55

forlana писал(а):
05 окт 2020, 11:25
усилить можно обычными стяжками строительными , дёшево и эффективно )
У меня все клетки на таких стяжках, а дверца ещё и карабином фиксируется, для страховки. :-D
Хотя, в данный момент, таких собак, кто стремится выбраться на волю, у меня нет.
Из прошлых собак была пара-тройка просто Чемпионов по освобождению из заточения. Гудини в собачьем обличьи.
Сейчас фиксирую уже просто по привычке.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 06 окт 2020, 04:42

Pikaska, вот вчера аналогичная картина была вечером, только написала, что все ок Х-(
Воду из под пельменей так же точно разлила. Дочь к летку не посадила ее, когда уходила.
успокоительные вечером напишу- так не помню))
пятидневка это пропасть- большая , только, да, выходные спасают-Лес и дача.

FishtHaus, тоже муж так сказал сделает. Никогда бы не подумала,что моей собаке клетка понадобится(( Купила ее в щенячестве на всякий случай, и лежала она- все супер было же. А тут.. :’-(

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 11 окт 2020, 08:01

Так мне горько от того, что в выходные пытаешься прожить целую потерянную за неделю жизнь.....
Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 11 окт 2020, 08:03

Изображение

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 11 окт 2020, 15:33

Утро туманно, утро седое...
Красота и тоска, вот уже и снег...

Ответить