Ротер Ранд Голден Стар - моя долгожданная собака

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 июл 2021, 22:32

A_Tornero писал(а):
20 июл 2021, 12:59
yarik писал(а):
20 июл 2021, 12:57
Мне необходимо лишь только знать- не патология ли это.
По-мне патология это как раз ротвейлер, не сожравший котенка при первой возможности.
Простите великодушно...
Просто что-то не так с инстинктами
ваще не согласен. Ротвейлер, как и любая другая собака, жрущий своих кошек, собак, детей и тд страдает хреновым воспитанием.
Никогда ничего не прятал, не убирал. И кошки целы, и тапки и прочее.
Хотя ковёр все таки страдал :-D за что Слай получал по башке этим же ковром.
Последний пионер!

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 20 июл 2021, 23:11

GoGa писал(а):
20 июл 2021, 22:32
A_Tornero писал(а):
20 июл 2021, 12:59
yarik писал(а):
20 июл 2021, 12:57
Мне необходимо лишь только знать- не патология ли это.
По-мне патология это как раз ротвейлер, не сожравший котенка при первой возможности.
Простите великодушно...
Просто что-то не так с инстинктами
ваще не согласен. Ротвейлер, как и любая другая собака, жрущий своих кошек, собак, детей и тд страдает хреновым воспитанием.
Никогда ничего не прятал, не убирал. И кошки целы, и тапки и прочее.
Хотя ковёр все таки страдал :-D за что Слай получал по башке этим же ковром.
Забыли добавить :-!: как и любая адекватная собака.
Своих как то нельзя жрать и точка.
Свой-чужой и есть адекватность в домашней собаке,на то она и домашняя.
Будь то куры,коты, и тд.
Сттрогое ИМхО.
Можно не соглашаться с ним.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 21 июл 2021, 00:07

Не добавить уже, Екатерина!!, Вам мои сочувствия. :’-(
Цитаты какие то кривые.
//_-)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 21 июл 2021, 03:06

Тогда интересно. Где пробел в воспитании. Остальных то строго знает что нельзЯ. И не трогает. Где упущено?

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 21 июл 2021, 04:36

Какие вы умные, такие воспитатели офигенные //_-)
Я хорошо воспитал своих собак АБСОЛЮТНО ВО ВСЁМ остальном. Но всё, что касается кошек, не подействовало. Я знаю, увы, на опыте, что Неро можно реально исколошматить, но он будет жрать котов. И своих, и чужих. И знаю, что очень и очень многие собаки живут точно так же - как "кошка с собакой".
Поэтому давайте-ка не надо выставлять себя собачьими макаренками - наверняка в противовес выдрессированной любви к котам есть что-то другое, что не удалось воспитать)) просто не все об этом знают))
Я, например, знал ротвейлера, который обучен любить кота, но зато выхватывает у тебя из руки куриную ножку за столом, когда ты уже таки несешь ее ко рту :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 июл 2021, 06:54

Каждый проецирует ситуацию на себя и на свою собаку , поэтому иногда не верят , что вот так и все . Что ничего тут не сделаешь , потому как умник такого нет же. Кое-что так глубоко в мозгах , что дрессируй не дрессируй , все равно прорывается наружу. //_-)
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 21 июл 2021, 08:12

A_Tornero писал(а):
21 июл 2021, 04:36
Но всё, что касается кошек, не подействовало.
Раньше у дрессировщиков был такой термин - непреодолимый раздражитель. У всех собак он может быть разный. Шерка жрала задние ноги лошадям в движении, хоть убейся. В спокойном состоянии вылизывала им морды, шагом спокойно гуляли. Во всем остальном - очень послушная собака, с кошкой всю жизнь прожила без эксцессов.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 авг 2021, 07:27

Всем привет)) Каюсь, фото собаки у меня нет)) Давненько не фотографировала ее.
Мы впервые оставляли Голди на 10 дней. Построили предварительно вольер с будкой на даче, и папа жил с ней там, оставляя на период работы ёё одну. Первые 2 дня Голди не ела, тосковала, даже из вольера не хотела выходить. Мама вчера мне по секрету рассказала. что они вместе с нею плакали (очень жаль было собаку, а мама очень сентиментальная).
На 3й день Голди начала понимать, что круто быть на даче. В общем, к 11 му дню, когда пришло время уезжать домой- папа зовет ее в машину, а она бегом обратно в вольер-"Ты чего?, Хорошо ж жили :-D ".
Приезжаем домой......Муж говорит- "Наверное сейчас Голди пищать от счастья будет".....Ну ну... порадовалась как будто нас день дома не было. Зато когда пришла моя мама- вот радости были полные штаны "Поехали на дачу скорее" .
Вот так быстро заканчивается любоф))) :-D (шучу)

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 авг 2021, 07:30

Про отдых)
Первый раз в жизни решили свозить детей на море)))
Полетели в Геленджик, плюс работодатель там оплачивает проживание, поэтому выбор пал именно на этот город.....И зря..... Для меня это показательная ситуация, вот как люблю в родной глуши отдыхать, так и надо. Палатка, собака, дети, грязь, холодная речная вода.
В общем, в первый день попали в аварию (В Краснодарском край ОЧЕНЬ много баранов, которым дали права), потом 3 дня ротовируса (море оочень грязное), потом едва не остались там по причине наводнений и ветров (самолеты не приземляются, автобусы не могут проехать). Сутки добирались до дому) Посмотрели на друг друга и сказали -больше нини. :-C

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 авг 2021, 07:45

yarik писал(а):
19 авг 2021, 07:30
В Краснодарском край ОЧЕНЬ много баранов, которым дали права
Катя, сейчас это повсеместно.
Очень хорошо это видно на дорогах столицы, где концентрация баранов на 1 погонный километр дорожного полотна зашкаливает, превышая средний показатель по всей остальной России раз в десять.
Причем бараны делятся на разные категории:
1) тихие пожизненные тормоза;
2) агрессивные бараны, которые всегда правы;
3) овцы, купившие права в сети парфюмерных магазинов Л'этуаль.
***
оксана сев за руль узнала
от незнакомых ей мужчин
что у овцы глаза на жопе
и что в дурдоме выходной

Недаром это один из самых любимых моих "пирожков"))))

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 авг 2021, 07:51

A_Tornero, грустно это все, самое обидное, что въехал мужик без страховки и без прав, без прописки и вообще капец.
Удар был таков, что Тойоту Прадо (мы стояли в пробке!) откинуло на 3 метра вперед в Опу впередистоящему фольцвагену, только месяц назад выехавшему с салона.
У Виновника(неопрятный мужчина лет 50 ти) на заднем сидении сидел напуганный до смерти ребенок лет 7ми, который вцепился в придурошного отца и не отпускал.После, когда мы уже 7й час оформлялись, ребенок (не понятно мальчик или девочка) кушал сахар ложкой и запивал водой....я ревела((( Когда хотела угостить его шоколадкой, то тот, спрятался за отца и стал мне кричать, чтобы не подходила. Зрелище не для слабонервных.
Но после, мужика этого даже жаль не стало, когда все поняли, что он просто лодырь и разгильдяй, говорит, что живет в МСК, права дома, а страховка только что кончилась. Я потом рассердилась даже, ведь так нельзя- нет возможности, не ездий и точка.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 авг 2021, 07:53

Изображение

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 авг 2021, 07:58

Изображение
Новороссийск очень понравился, душевно и безмятежно мне показалось)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 авг 2021, 08:10

yarik писал(а):
19 авг 2021, 07:58
Новороссийск очень понравился, душевно и безмятежно мне показалось)
Как раз там нефть разлилась в период вашего отдыха :-D
Всё в кучу собралось //_-) 8-O

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 авг 2021, 08:14

A_Tornero, вот к концу путешествия, я начала задумываться о том, что верю в сглаз((( Фатальное невезение.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 авг 2021, 09:21

В страшном сне ни ногой на наши южные курорты. Очень Вам сочувствую!!!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 19 авг 2021, 10:53

У нас до моря - рукой подать. Полтора часа на машине.
Но, мы ездим туда только в октябре - ноябре. Когда отдыхающие уже разъехались, а море и пляжи очистились.
Уже нет изнуряющей жары, но ещё очень тепло и вода теплая и чистая.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 19 авг 2021, 11:58

Мы ездили перед покупкой дома в Лазаревское. Нам понравилось)
Ну, сервис, конечно не европейский, даже не турецкий, но я не избалована в этом плане :-D
Сняли трешку, правда была заявлена как "с евроремонтом на своей территории, свое парковочное место", а по факту оказались ковры на стенах и стенка "привет из 80-х". Но все чистенько, огромная ванна с выходом на балкон(сразила меня наповал :) ), лифт.
Территория оказалась огорожена с трех сторон :-D , и если уехать со "своего парковочного места", то не факт, что снова получится поставить машину на парковку. Но, по мне это мелочи. :-D Отдохнули классно, объездили все экскурсии: и морские, и в горы. Скатались пару раз в Сочи на Ласточке... Вообще, у меня есть подруга, у которой квартира в Сочи(сами они в Ярославле живут), но представила как мы всем табором в однушке... нафиг.
Я вообще от моря фанатею. И "наш" юг нравится больше, чем скажем та же Турция, особенно Крым. Но надо быть готовым к отсутствию сервиса и несоответствующим ценам :) Эх, на море хочется...

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 19 авг 2021, 12:45

FishtHaus, вот местные нам так и сказали. Но это только для тех, кто там живет. Ездить просто погулять по морю- для меня такое себе удовольствие)))
Светлана К, Светлан, вообще абсолютна не привередливая к сервису я. Но платить деньги за грязные пляжи и извините Заср*ное море- нет, не готова.
Либо необходимо снимать дом около диких пляжей, не в бухте 100%. Но и это не даст гарантии отсутствия инфекций. Поэтому, каждому своё) На работе у нас многие без ума от Геленджика))

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 19 авг 2021, 13:04

Мы не в центре жили, около станции, море было чистое и пляж. И народу было не так уж много. Но тогда границы были открыты.
Племянница в июле ездила в Анапу с детьми, в какой-то семейный отель. Вроде, тоже норм отдохнули...

Ответить