Gloriya & Rottweilers

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3664
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 10 мар 2020, 10:05

Gloriya писал(а):
08 мар 2020, 16:05
Он все плющит и колбасит, что шевелится. Что не шевелится - расшевеливает и плющит и колбасит
Только Тая ему ввалила слегка, по-дружески:)
А Неро стоически терпел издевательства, пока сам не научился :-D

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 10 мар 2020, 10:46

A_Tornero писал(а):
10 мар 2020, 10:05
пока сам не научился
Вот! Зато теперь умеет! :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 мар 2020, 10:57

A_Tornero писал(а):
10 мар 2020, 10:05
Он все плющит и колбасит, что шевелится. Что не шевелится - расшевеливает и плющит и колбасит
- щенок делает то, что ему позволяют делать. два. три раза присечь и он поймет, что это поведение не желательно( правда меня совсем другие задачи при воспитании, возможно и не всем подходят, но самоутверждаться собакам в питомнике я не позволяю)

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 10 мар 2020, 11:45

На мой дилетантский не наметанный глаз, мне не показалось, что кто-то кого-то унизил :?: , выглядит как милая щенячья возня, и девочка, кстати, тоже Ункаса временами задирает, и напрыгивает на него, и за ноги кусает. Что о смущении свидетельствует? Прижатый хвостик? :)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 10 мар 2020, 12:10

Nera17 писал(а):
10 мар 2020, 11:45
На мой дилетантский не наметанный глаз, мне не показалось, что кто-то кого-то унизил
- если коробит слово унизил, можно заменить на пытался доминировать над более слабым соперником, ну то что он ее "пресует" это же очевидно. Я говорю о своем восприятии происходящего, мне было не приятно смотреть, а кому то может и нормально, онижедети. И не только прижатый хвостик, а все ее поведение свидетельствует о том что ей дискомфортно, а должно быть в кайф и весело. Опять же это лично мое восприятие происходящего, очень многие владельцы собак не обращают внимание на такие "мелочи". У меня тоже вполне себе бывают заварушки между щенками, но я слежу что бы они происходили "на равных". Последствия таких разборок с возрастом не заставят себя ждать и для питомников это очень важная тема( очень важно, что бы все собаки могли бы общаться вместе). Несколько месяцев назад к нам в гости приходила Оля с Далласом, казалось бы Тано и Даллас, практически ровесники, но разница в поведении была разительная, Даллас как более социализированный и "повидавший Мир" щенок сразу же взял в "оборот" Тано, малыш засмущался и было видно, что конечно пытался играть, но при этом ему было дискомфортно и страшновато, мы их ограничили в общении. И вот совсем недавно они встретились, им было уже по 8 мес и разница в 3 недели уже не ощущалась. Отрывались по полной.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 10 мар 2020, 12:45

Я ужасно боюсь зооагрессии(да и вообще агрессии на ровном месте), поэтому старалась, чтобы опыт общения у Акси был только положительный как можно дольше. Ну, до сих пор удавалось. :oops:
Муж со мной на занятия по ОКД не ездил, а мы там подружились с овчарками, особенно с кобелем Ником. Приехали на занятия по ЗКС уже раз третий, наверное, и тут приехал хозяин с Ником. Мы их спустили побегать, они начали играть, валять друг друга. Муж такой: Свет, они же дерутся!
После Шрека все время теперь начеку! :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 мар 2020, 20:04

iz-torra писал(а):
10 мар 2020, 09:43
- т.е. ты бы как владелец щенка ротвейлера с наслаждением наблюдала бы за этой сценой?
Алла.... :-D где ты такое прочла? //_-)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 10 мар 2020, 20:09

Доминировать в щенках нельзя, с человеком доминировать тем более, как жить тогда? :-D
Вот таким образом они и социализируются в щенячьей стае. Тот ретривер не был видимо ранее в щенячьих тусовках, не знает как себя вести, в следующий раз будет более активен, будет знать правила игры.
Вот если бы там была агрессия одного к другому, тогда да, пресекать немедленно

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 мар 2020, 10:02

FishtHaus писал(а):
09 мар 2020, 18:57
Это проблемы владельца ретривера
- это проблема владельца ротвейлера, это у его собаки( возможно) будет закреплен такой стереотип поведения.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 11 мар 2020, 10:46

iz-torra писал(а):
11 мар 2020, 10:02
это проблема владельца ротвейлера,
"а пацаны-то не знают!" (с) :-D
Проблему можно создать на ровном месте собственными руками. Особенно, если требовать от собаки "человеческого" поведения.
Ограничения или изоляция - вообще ничего не решает - "таракан слышит ногами", ага :-D . Коррекция (негативное подкрепление) в такой ситуации с сильной собакой скорее приведет к появлению агрессии там, где ее и не было бы никогда..

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 11 мар 2020, 11:33

Gloriya писал(а):
11 мар 2020, 10:46
Коррекция (негативное подкрепление
- а просто отвлечь или переключить на что то более интересное нельзя? Я про наказание вообще ничего не сказала.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 11 мар 2020, 11:36

iz-torra писал(а):
11 мар 2020, 11:33
отвлечь или переключить на что то более интересное
это тоже "изоляция". т.е. недопущение нежелательного поведения, а не "играйте на равных"..

Вообще, думаю, стоит создать тему "Как познакомить и подружить собак" :) Что желательно, что нет и как достичь..

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 11 мар 2020, 11:42

Gloriya писал(а):
11 мар 2020, 11:36
"Как познакомить и
Хорошая тема, нужная!
Мне кажется, что Шрек с Акси только в силу возраста не ссорится. Как-то летом схватил ее игруху(мяч вроде), так Акс ему язык прокусила. Если бы Шрек был моложе, думаю, заварушка была бы. После того случая старалась игрушки не брать, когда они вдвоем.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 13 мар 2020, 16:53

"Музыкой навеяло" (с) :-D


Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 13 мар 2020, 22:59

😂 бандит он малолетний пока 😀

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 15 мар 2020, 12:08

Ункас открыл сегодня плавательный сезон //_-)

Гуляли вначале как приличные.

Изображение

Изображение

Травинки там всякие кусали, бегали взад-вперед - все как нормальные собаки.

Изображение

А потом нашел канаву. Ее недавно чистили - там метр примерно глубины с водой, вертикальные края и лед сверху после ночного похолодания. У меня, правда, было предчувствие, что влезет туда :?: Он не влез. С разбегу вошел. С головой. )!>

Пока до дома добежали - обледенел весь, как авиалайнер в снегопад.

Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 15 мар 2020, 13:01

Зато ясно что плавать будет :-D

Жаль фото в канаве нет. Я бы сначала сняла , а потом уже спасала :-/
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 15 мар 2020, 13:43

ЛенаТ писал(а):
15 мар 2020, 13:01
Я бы сначала сняла , а потом уже спасала
Вот злыдня :-D
Ребеночек ведь :3-<
А выражение морррррды-то какое внезапно повзрослевшее, такая драма! "Ну как же так-то? Я к этой канаве со всей душой! А она... Эх..."
|-D

Аватара пользователя
Anechka
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Anechka » 15 мар 2020, 13:59

ЛенаТ писал(а):
15 мар 2020, 13:01
потом уже спасала
Однако -2 и ветер, холодно купаться...
Вероятно, я испортила фотосессию. Мне было страшнее всех (хорошо до дома недалеко, с полкилометра всего)

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 15 мар 2020, 14:05

Anechka писал(а):
15 мар 2020, 13:59
Однако -2 и ветер, холодно купаться.
Купаться да, рановато... Ну, ничего, вы же сразу домой побежали, т.е. двигались, думаю все нормально будет.
Акси тоже в прошлую весну побежала по льду за птичками и провалилась, но ничего, мы тоже сразу обтерлись и в машину побежали.

Ответить