Тор и Сёмка. Череповец.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 14 янв 2020, 15:21

iz-torra писал(а):
14 янв 2020, 15:09
чем должен заниматься малыш при отсутствии владельца дома?
Вот это действительно сложный вопрос. Если не надолго оставлять, это ещё можно. А вот на целый день, не представляю.
Последний мой опыт со щенком был осенью 18г. Там была неудержимая энергия, хорошо, что ещё по потолку не бегала. Жрала и грызла всё, что можно и нельзя. Приходилось каждый день брать её на работу, что бы дом остался целым, и там умудрялась находить и жрать то, что другие собаки не находили. Всё время под контролем, на меня уже руководство косилось. Ушатывала её за день по полной программе, а вечером дома она как ни в чём не бывало, всё по новой.
Действительно всё индивидуально, от темперамента. С Ульфом например ни каких проблем не было, рос примерным щенком

ant0168
Сообщения: 29
Откуда: Череповец
Собака(и): Тор

Сообщение ant0168 » 14 янв 2020, 15:41

Спасибо за советы. А мы хотим из старой хлопчатой ткани сплести косу для игр. А так вот коробку грызет. Игрушки пока не купили.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 14 янв 2020, 15:49

ant0168 писал(а):
14 янв 2020, 15:41
старой хлопчатой ткани сплести косу
Отлично подходят для этого старые носки и старые джинсы (штанины распороть на полоски). Можно комбинировать и материал и вид/плотность плетения.

Ункас вот полосками от джинсовых штанин играет с удовольствием, а плетеные из них косички - не вдохновляют... Хотя маааленькую косичку из остатков старой наволочки - размусолил :?:

Аватара пользователя
Anechka
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Anechka » 14 янв 2020, 15:52

ant0168 писал(а):
14 янв 2020, 15:41
Спасибо за советы. А мы хотим из старой хлопчатой ткани сплести косу для игр. А так вот коробку грызет. Игрушки пока не купили.
Изображение
Косичка у нас называется. Всем своим собакам делала. И только Ункас в неё не играет ( но мы с ним все время и с нами интереснее играть)
Оставлять дома одного все равно придётся. У нас было и 12 часов один ( с Крутом) и всегда с нами ( Блейд, Ункас - я сейчас домохозяйка).

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 14 янв 2020, 16:11

еще - Юстас тоже оставался один - обычно с литым мячиком, колечком или грейфером, Ася с мячиком или косичкой..

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 15 янв 2020, 07:11

У нас оба, когда мы на работе, закрыты в комнате, где, кроме клетки и подстилки, да мисок, ничего нет. Грызли деревянную дверь-решетку, специально оставленные им толстые ореховые палки (обрезки веток), и литое резиновое кольцо. Ну и уши друг-другу, хвосты... это "святое" :-D

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 15 янв 2020, 08:58

A_Tornero писал(а):
15 янв 2020, 07:11
закрыты в комнате, где, кроме клетки и подстилки, да мисок, ничего нет.
у каждого ротвейлера зато есть еще по ротвейлеру, а это меняет дело, можно друг другом заниматься весь день.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Anechka
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Anechka » 15 янв 2020, 14:09

ЛенаТ писал(а):
15 янв 2020, 08:58
можно друг другом заниматься весь день.
Это если больше ничего не остаётся. А так они весело осваивают пространство вдвоём. Даже Лада ( степенная и немолодая) отжимала вдвоём с Блейдом - то ведро разберут с мусором, то по столам и подоконникам ходили и все на пол.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 15 янв 2020, 18:10

Gloriya писал(а):
14 янв 2020, 15:49
то по столам и подоконникам ходили
убил бы сразу. Обоих.
Мои ничего со стола не возьмут. И кошка такая была. Почти.
Уже рассказывал как-то, но повторюсь: возвращаюсь вечером домой встречают на пороге Глаша и Ириска, обе возбужденные больше обычного. Прохожу на кухню а там кусок сыра, который я утром в спешке забыл убрать в холодильник, на полу лежит со следами зубов кошки, но при этом не откушанный. И эти обе кругами у сыра носятся, но не трогают. :-D Был бы уже тогда Слай, то до полу бы кусок не долетел, но со стола - ни ни.
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 янв 2020, 22:18

железное воспитание :-D

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 янв 2020, 22:32

GoGa писал(а):
15 янв 2020, 18:10
кусок сыра, который я утром в спешке забыл убрать в холодильник, на полу лежит со следами зубов кошки, но при этом не откушанный.
Гриша,сыр потом доел сам? :oops:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 15 янв 2020, 23:06

FishtHaus писал(а):
15 янв 2020, 22:32
Гриша,сыр потом доел сам?
Да ему, похоже, тоже нельзя :-D у них там строгие правила :?:

:-D :-D

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 15 янв 2020, 23:08

У меня тоже взять со стола что-то это нонсенс, ни кошка ни собаки, Никита даже если на уровне глаз никогда бы не взял . Ри пока не могу сказать , но на даче шашлык что раз оставляли на низком столе , не лазила . Но если одна будет думаю не откажется полакомится. В квартире ни разу не лазила на столы. Вспомнила как Никита подходит и смотрит выжидающие, спрашиваю его, Ники , покажи что хочешь , бежит впереди , оглядываясь, и мордой на шкаф Показывает , поднимаю руку , а там тарелка с куриной косточкой ))) так прикольно конечно когда собака уже не собака, а больше , просто спрашиваешь «что ты хочешь» а он берет и Показывает на дверь, еду, шкаф с вкусняшками или игрушку закатившуюся под диван и т.д. Понимает с полуслова. А чаще и слов не надо, взгляда достаточно

Аватара пользователя
Anechka
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Anechka » 16 янв 2020, 01:56

Южанка писал(а):
14 янв 2020, 15:21
убил бы сразу. Обоих
Лада была же подобранка.. у них свои сложности. Если мы дома - ни-ни. Хоть что оставляй. Если уехали.. возможны варианты. Ну и Блейд научился не только хорошему.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 янв 2020, 05:05

FishtHaus писал(а):
15 янв 2020, 22:32
GoGa писал(а):
15 янв 2020, 18:10
кусок сыра, который я утром в спешке забыл убрать в холодильник, на полу лежит со следами зубов кошки, но при этом не откушанный.
Гриша,сыр потом доел сам? :oops:
не помню. Наверно разделил между ними.
Последний пионер!

ant0168
Сообщения: 29
Откуда: Череповец
Собака(и): Тор

Сообщение ant0168 » 19 янв 2020, 10:34

Вот и прошла неделька,как наш Торик оказался в семье. Испытываем смешанные чувства. С одной стороны любовь , заботу. Уже так к нему привыкли , что когда на работе все думаем ,а как он там. С другой стороны очень переживаем, ведь воспитать собаку оказывается очень непросто. Терпение и терпение, но мы конечно надеемся , что у нас все получится. Хочется рассказать, что мы уже умеем😊
1. Мы выучили свое имя (Тор)ТериминаТОР ))и он старается соответствовать своему имени😁
2. Знает команду "Ко мне", "Рядом", "Сидеть" очень тяжело дается команда "Дай"немножко жадина у нас))купили кости и не даю пока не выучим команду "дай"а то кость точно не отдаст.Усиленно работаем над командой "Нет" слушается ,но иногда не с первого раза. Знает команду"Можно"
3. Привыкает постепенно к Сёмке,а Сёмка к нему. Все хорошо пока Сёмка не начинает убегать от него))
4. В туалет конечно не всегда ходит на клеенку,смотрела видео,где говорят начнет ходить не на место берите его на руки и несите на пеленку , такого кабанчика не всегда успеваешь поднять , но иногда получается.
5. Съездили на прививку от бешенства и скоро пойдем гулять. Жаль,что у нас совсем нет снега. Грязь и скользко. Прививку пережил достойно.
6. Тор молодец привык у нас к ошейнику даже спал в нем, но на ночь снимаем. Учим теперь к поводку. Он берет поводок в пасть и идет, как будто сам себя выгуливает))
7. Вчера познакомились с теннисным мячиком. Он ему очень понравился. Но заметила , что мяч лучше давать днем , а то он вчера потом так разыгрался)) купили ему вчера пуллеры , но пока еще не давали .
8. Учимся с ним играть. Сплели ему две косички, днем играем , а потом сразу убираем, чтоб не надоели. А так он их любит. Любит грызть коробки и стулья, бутылку, а еще забрал у Сёмки мягкую игрушку барашка и все с ним играет))а еще сделали игру из коробки а в ней проделали отверстия и при нем положили корм , а он должен достать дак он долго ей играл дня два, а потом смотрим коробки почти нет))
9. Пытается залезать на диван , но мы запрещаем , а на кресло разрешаем. Пусть будет его кресло.
10. Очень любит доставать грязные вещи, особенно носки и бегать с ними по дому. Поэтому скоро купим корзинку для белья с крышкой.
11. Ночью спит спокойно, до утра терпит и ходит в туалет уже не где он спит, а как выходит из нее.
12. Вчера его первый раз помыли. Ни разу не пискнул даже. Спокойно все пережил , а потом еще бегал с сырым полотенцем.
Ну вот как то так 😊

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 янв 2020, 11:07

На счёт клеёнки тут надо терпение , но немного ваших усилий и малыш будет ходить куда надо. Главное хвалите когда сходит на клеенку. Я делала так , как только щенок проснулся, сажала её на пеленку , которая была в коридоре , и не выпускала с неё приговаривая «писай, писай» она писала , я хвалила , и так мы ловили моменты и я ее на пеленку , писала , хвалили. Через дня 3 -4 уже сама бежала туда. А потом когда начали гулять команда «писай» пригодилась на улице )) опять похвалы и восхищения , дома уже не хвалила за поход на пеленку , но и не ругала. и постепенно начала стабильно ходить на улице , а дома все реже и реже , пока не перестала совсем . Наш опыт)))

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 янв 2020, 12:23

ant0168 писал(а):
19 янв 2020, 10:34
тяжело дается команда "Дай"немножко жадина у нас))купили кости и не даю пока не выучим команду "дай"а то кость точно не отдаст.
Команда "Дай" в применении к кости очень сомнительна. Если хотите максимально исключить пищевую агрессию, кормите из миски с руки, периодически, когда ест из своей миски, подкладывайте туда со своей руки кусочки повкуснее, погружайте пальцы в корм, приучайте, что ваши руки не забирают, а только дают.
Никаких костей сейчас забирать у него не надо, чтобы приучить отдавать вам кость. Если нужно что-то забрать - меняйтесь со щенком. Видите, что ему пора спать, а он с костью, или остался/откололся маленький кусок, который щенок может проглотить, приготовьте лакомство, скажите "Дай", и сразу же взамен косточки лакомство. Много.
Еще - не нужно так "усиленно" грузить щенка обилием команд. Оттачивайте каждую команду день или три в зависимости от способностей, каждому занятию посвящайте за раз не более 15 минут, щенок не должен уставать от ваших занятий, учите в игровой форме, чтобы у щенка постоянно поддерживался интерес к обучению. Не перегружайте мозги, малыш пока еще больше все-таки игрун, пользуйтесь этим.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 19 янв 2020, 12:36

GoGa писал(а):
16 янв 2020, 05:05
Вот и прошла неделька,как наш Торик оказался в семье.
Хочется рассказать, что мы уже умеем.
Ах, какие вы молодцы! :-!
Сколько вы всего успели за неделю! :)
Всё у вас получится! Главное - что вы его любите :rose: Вы с таким теплом пишете о Торике, и о своем котике :) Славно, что малыш попал в хорошую семью.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 янв 2020, 13:48

ant0168, все что вы делаете , намного логичнее, и мудрее , и правильнее , чем делала я.. какое счастье , что Торик достался вам :oops: и он молодец !!! forlana, A_Tornero, Nera17, спасибо за дельные советы .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить