Harley and Eva

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 03 окт 2019, 10:08

forlana писал(а):
02 окт 2019, 23:24
Наташ а именно такой контингент и заводит питостафов народного разведения . Моя знакомая мне год назад радостно сообщила что взяла стафа. До этого был разговор что надо брать от хороших родителей , в питомнике . Но нет , нам за 3 рубля надо. Ну и что , собаке год и уже пристраивается. Гадит на кровать , грызёт все что не приколочено , агрессия на людей. И вот кому она нужна . Так ещё и оказалось что это стаф + пит .
я частенько просматриваю авито, раздел животных, может коровка хорошая попадётся, ну и смотрю заодно, чем у нас страдают в плане собак и кошек. Наткнулась на объявление с обширным текстом, мама стафф с документами, даже выставлялась и получала цацки, повязали с первым попавшимся фенотипом и далее много слов, что все щенки всегда всё берут от мамы. Я не удержалась, написала, что же вы творите, в вежливой форме.Мне в ответ про нулевые родословные и что не все могут позволить щенка за 20 тыс, что вы бы видели, как люди радуются этим щенкам 🤦🏻‍♂️ Так и хочется по башке треснуть.
yarik писал(а):
03 окт 2019, 05:22
Странно вообще, конечно, 23 года и уже пьют((( Дай Бог детям там уцелеть
они по пиву, но часто и хорошо. Я с ними категорически не знаюсь, мне такого окружения не надо. Раньше ещё подумывала, Лёша хотел чтоб старшие дети на лошадок пришли посмотрели, хоть какое им развлечение, мороженое покупал. Когда-то пошёл что-то помочь сделать, надо было для этого на улице передвинуть в другое место стол, там миски с какой-то баландой стояли, он думал что это для кошек еда, оказалось детям. Жалко стало, начали давать молоко им. Но когда я узнала, что эта свинья пьёт беременная, а потом родивши продолжила и кормит грудью..
И это они Рушу пожалели, к себе на цепь привязывали, а она от них убежала. Интересное дело, а у нас она без привязи никуда не уходит с первого дня.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 03 окт 2019, 15:00

А мы тоже ловим последние тёплые дни. Далеко не ходим правда, клещей кругом море, по мелу, по соснам, кажется их там меньше. Собаки обработаны, но всё же.
https://youtu.be/5gvPOywOjB8

Выпустила полазить)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 03 окт 2019, 16:39

Так здорово! Малыш познаёт Мир. :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 04 окт 2019, 05:28

Pikaska писал(а):
03 окт 2019, 15:00
клещей кругом море, по мелу, по соснам, кажется их там меньше
В сосняках, ельниках, — клещей меньше. Потому что там травы меньше, и кустов, и лесная подстилка не такая (они в ней прячутся от дождей, и от жары).

Клещи с травинок и нижних веток лиственных деревьев чаще всего цепляются к жертве. Могут с земли.

А в хвойных лесах и травы меньше, и кустов мало, и залежей листвы гораздо меньше, — в лиственных лесах лесная подстилка лучше подходит для клещей, нежели в хвойных/смешанных (если учёные нам не врут). Можно и в ельнике, и в бору сосновом, конечно, клеща зацепить, но — их там меньше, нежели в лиственных лесах.

P.S.
Можно ткань на палку примотать (в виде флага); или сделать волокушу (к палке верёвку, и на верёвку кусок фланели, к примеру), — и повозить этой конструкцией по траве, вокруг дома, на участке, вдоль тропы, по нижним веткам кустов, — на такую "волокушу" клещей собирают. Они за ткань цепляются. В пионерских лагерях так делали, в домах отдыха, да и просто на дачах.

Ещё походники, когда привал устраивают, — полотенцем пот вытрут, и этим полотенцем рядом с биваком по траве повозят, если клещи есть, — они за ткань уцепятся.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 окт 2019, 13:18

Про лошадок.
Кажется что с Бабаем всё таки начинаем понимать друг друга. Леброн каждый день гуляет, Бабай скучает и сам тянется к общению со мной. Такой трогательный, печальный весь. Начинает доверять мне и даже не возмутился, когда я ему на спину посадила кошку.
Леброну радуюсь, занесу в денник сено, оба идут кушать, я к воротам, тихо его позову, выходит, одеваем недоуздок и спокойно выходим из левады.
Сегодня решились выпустить Бабая, вначале такая же процедура, только перехватываю белого, чтоб не зашёл в денник, а Леброна закрываем. Лебруш отнёсся философски к этому «зато у меня есть целый тюк сена».
Одела Бабаю недоуздок, открыла ворота, пристегнула длинную корду и начала упрашивать выйти, ворота ведь такие страшные всё ещё :-C зову словами и языком тела, неприятно дергаю кордой, почувствовав, что поддаётся, перестаю. Сама только и думаю о том, что если он решит с прожегу преодолеть выход, как бросить корду, не запутавшись в ней, потому как точно не удержу, только руки покалечу и снова ее потом схватить, чтоб не закрепить у коня такие выбегания, чтоб он понимал, что под контролем. В прошлый раз так и было, в это раз мне повезло), Бабай вышел шагом, но очень нервничал, весь дёрганный. Я огладила его, немного успокоила и отпустила. Как же жаль, что с собой я не взяла телефон. Молодой жеребец сначала возле меня немного пробежался, я его позвала, чтоб он не терял со мной контакт, поощрила лакомством и вышла за электропастух. И тут началось веселье, просто ракета, как он радовался, носился галопом, высокой рысью с задранным хвостом, с выбрыками, мотанием головой. Через кусты, весь вытянувшийся, как стрела, иногда казалось, что он просто попрет через шнуры электропастуха и даже не заметит их, но умудрялся останавливаться перед ними, как вкопанный. Просто бегающая лошадка, а такое наслаждение смотреть, как он радуется. Сейчас уже успокоился, пасётся, вечером предстоит заводить :-k
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 окт 2019, 13:19

Странно фотки перевернуло :?:

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 11 окт 2019, 13:56

Pikaska, даже читать страшно . Опасно все это . Хорошо хоть что какой-то прогресс есть .
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 окт 2019, 15:53

ЛенаТ писал(а):
11 окт 2019, 13:56
Pikaska, даже читать страшно . Опасно все это . Хорошо хоть что какой-то прогресс есть .
ага и страшно бывает и опасно. Недавно с Бабаем тусила в деннике, так как-то спокойно было, вёл себя примерно. А сейчас ходила к нему гуляющему, прёт на меня, постоянно приходилось его одергивать, чтоб держал дистанцию. Главное не закрепить дурные привычки, вот это самое опасное, исправлять на много сложнее, чем не допускать их. К примеру они любители обыскивать карманы, вроде бы ничего страшного, лошадка общается, а потом могут и дёрнуть посильнее и прикусить, а дальше больше, приходится корректировать и радоваться тому, что ждут, пока сама им не дашь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Леброну вычесала все колючки из гривы и чёлки, навела марафет. Изображение
Да что за ерунда сегодня у меня с фотками :-E

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 11 окт 2019, 19:44

Наташа, фото с кошкой, - просто нет слов!
Как же трогательна такая дружба между такими разными животными!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 11 окт 2019, 21:20

FishtHaus писал(а):
11 окт 2019, 19:44
Наташа, фото с кошкой, - просто нет слов!
Как же трогательна такая дружба между такими разными животными!
очень интересно за ними всеми наблюдать и все так притерлись, как пазлы. Кошка эта вообще уникальная, она со всеми ладит, ну кроме как с Агатой, ее она дразнит бывает) А компанию коней любит, трется об них, не боится вообще. Сначала было страшно смотреть, как она ходит у них под брюхом, но кони к ней снисходительны.
Бабай зашёл на отлично сегодня, не ожидала. Ушёл за деревья, я стала его звать, как обычно зову Леброна, стоял смотрел, но не шёл, я уже подумала «ну началось..». Пришлось идти к нему самой. Подошла и его интерес возрос, без поощрений последовал за мной, возле левады я его щедро наградила, пристегнула корду. Ворот конечно для порядка чуть по-пугался и немного сомневаясь зашёл. Я сняла недоуздок ворота были распахнуты ещё, но он даже не попытался снова выйти, а спокойно пошёл к деннику. Я думаю он не хочет продаваться :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 18 окт 2019, 22:38

Пришёл, увидел, победил :-C
Сегодня было первое занятие у Леброна. Привязали к забору, одели уздечку, седло.. страшно было очень, Алексей (тренер) не церемонился, в какой-то момент Леброн даже кинулся на него, встал на дыбы |-(
Захватывающее зрелище, переживали очень. На корду правда так и не смог его пока поставить. Кинь в шоке, весь в пене, с него тёк струями пот.
Правда когда я сказала, что его надо больше хвалить, дело пошло быстрее. Но Лёша его хвалил по мужски, хлопал и даже по лбу (бедненький Лебрончик), от чего коняшка чуть не подпрыгнула. Правда от сахара не отказывался и был сговорчивее.
Бабай тоже переживал, но видимо только за себя. :-D Когда увидел, что дело пахнет керосином, задрав хвост побыстрее слинял подальше, забыв о друге.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 19 окт 2019, 05:17

Дааа уж, инструктору по лошадям мужественности не занимать. Без этого никак.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 окт 2019, 08:24

ЛенаТ, он их знает хорошо, конник на все сто, а то и больше. Спортсмен троеборец, джигитовка. Сколько не спрашивала у нас по области специалиста, все к нему направляли. Можно сказать повезло, что он сейчас рядом с нами обосновался.
Леброн, бедняжка, боролся боролся с ним, в домик свой пытался спрятаться, но в итоге смирился. Я думала у него после этого настроение испортится, а он выдохнул, когда от него отстали и стал, как обычно, клянчить вкусняшки.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 19 окт 2019, 11:02

Pikaska писал(а):
19 окт 2019, 08:24
он их знает хорошо, конник на все сто, а то и больше.
Вот с собаками все ясно всегда было с самого детства - поведение, мимика, особенности, обучение, воспитание. Лошадей безумно люблю и восхищаюсь ими, но не понимаю их поведения, как с ними лучше общаться и т.п. Хотя не боюсь их и ездила на них часто, но так как собак не пойму никогда. Наша врач всю жизнь работает со спортивными конями и много рассказывает о них, но.... не мое это.
Наташа, а тебя верховой езде будут обучать?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 окт 2019, 12:59

bubel7 писал(а):
19 окт 2019, 11:02
больше.
Вот с собаками все ясно всегда было с самого детства - поведение, мимика, особенности, обучение, воспитание. Лошадей безумно люблю и восхищаюсь ими, но не понимаю их поведения, как с ними лучше общаться и т.п.
ага, я сама с собаками уже интуитивно, проблем нет с ними вообще, хотя объяснить не всегда могу, как надо. А с конями только только начинаю понимать, но и метод у меня на доверии, а у тренера подход прямой, но думаю на моём контрасте всё потом урегулируется, дисциплина+доверие. Единственное, что страшно, тушка то далеко не маленькая, травмоопасно с ними. От Бабая вот по ноге нечаянно получила, огромный синяк, сама неуклюжая виновата.. а он всего лишь задел. Кстати, ходить стал хорошо через ворота, не тянет, спокойно. Сам приходит с прогулки, не нужно за ним ходить, в общем догоняет Леброна.
bubel7 писал(а):
19 окт 2019, 11:02
Наташа, а тебя верховой езде будут обучать?
вчера сразу после занятия с Леброном, поехали со мной заниматься) Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 19 окт 2019, 13:22

Pikaska писал(а):
19 окт 2019, 12:59
ага, я сама с собаками уже интуитивно, проблем нет с ними вообще, хотя объяснить не всегда могу, как надо. А с конями только только начинаю понимать,
Я думаю, что если тесно общаться и понять мимику, привычки, то и с конями получится. Хотя человек, который меня впервые посадил на лошадь - великий конник и джигит - прекрасно понимал коня, но собак, которые у него были, он просто очень любил и чувствовал не так хорошо. (Это немного утешает - каждому свое.) :)
Pikaska писал(а):
19 окт 2019, 12:59
вчера сразу после занятия с Леброном, поехали со мной заниматься)
Наташа, как ощущение? В первый раз у меня сердце от счастья замерло! Непередаваемое чувство единения с лошадью!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 окт 2019, 13:32

Pikaska писал(а):
03 окт 2019, 10:08
Я думаю, что если тесно общаться и понять мимику, привычки, то и с конями получится.
конечно опыт с собаками очень помогает и с конями, главное не бояться и быть внимательным.
bubel7 писал(а):
19 окт 2019, 13:22
Наташа, как ощущение? В первый раз у меня сердце от счастья замерло! Непередаваемое чувство единения с лошадью!
пока не оценила, тем более эмоции переполняли после Леброна. Да и на плацу скучно) Единственное, горжусь, что без помощи взлетела на коня, всё прям по инструкции, а я боялась что не смогу :-D надо конечно лишний вес сбрасывать, только на фото увидела, какой я жиробос уже |-(

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 20 окт 2019, 21:18

Утро начинается, начинается... пел котёнок из мультфильма Чучело-Мяучело. Я вот тоже с утра эту песенку про себя напеваю :)
Одо, не лезь туда.. Зена, выйди из сарая.. Бабай, сейчас по жопе получишь (стучит по сараю).. Яша, я здесь (сидит и кричит в коляске).. Шелби, зараза такая, не трогай кошек.. Одо, отойди.. Зена, нельзя.. Бабай, да сейчас сейчас, налью я воды.. Блин, кошки (путаются под ногами).. Яша, потерпи.. Руша, да потерпи ты хоть немного, налью я тебе молока.. Одо, Зена, вы куда пошли..?
И это всё во время утренней дойки :-D ещё и Коровы бывает не очень себя ведут)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 20 окт 2019, 22:33

Наташа, все твои рассказы, все фотографии просто пронизаны таким теплом, таким солнцем и любовью! :)
Чувствуется, что тебе нравится жить свою такую непростую, хлопотливую, совершенно необычную, но НАСТОЯЩУЮ жизнь :-!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 21 окт 2019, 01:05

Nera17, очень нравится, спасибо, Оля :rose: Жизнь мечты требует значительных усилий, но усилия эти ни что, когда живешь в мечте. Да, и животные в основном приносят хорошие эмоции, чем общение с людьми)

Ответить