Harley and Eva

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 30 мар 2020, 13:19

необыкновенный теленок, красавица. Ну как так природа придумала, только родилась и сразу ходит как большая.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 30 мар 2020, 14:01

А в ухе бирка расскажи поподробней? Вдумалась такие вешают на фермах где очень большое поголовье

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 31 мар 2020, 01:05

ЛенаТ писал(а):
30 мар 2020, 04:18
Телочка чудная , татуха самой себя во лбу XD .
Одно просто решил уединиться .. , может зоопарк его утомил, он и решил, а идите вы лесом, поживу в канаве :-D
Лена, всё в точку :-D
Gesund писал(а):
30 мар 2020, 04:32
Руша у тебя как заправский лабрадор откормлена |-D
Ненасытная какая-то, постоянно старается Шелби объесть :-D у них видимо соревнование, по ширине кости).
Приезжали ветеринары на плановые весенние мероприятия, Руша с Шелби сидели на холме, где я последний раз фотографировала, у них там пост, хороший обзор. Так подумали на Рушу, что это Агата там сидит, боялись выйти из машины, выглядит внушительно, хотя среднего размера).
А ещё приезжает мужчина к нам частенько, ходит с металлоискателем, всё клад ищет. Зимой не приезжал, не видел давно наших собачек, сезон у него начался и он в шоке был, от этих двух тушек)). Предложил даже двух своих привезти на откорм, а наших кумушек на диету к себе забрать :-D .
Nera17 писал(а):
30 мар 2020, 06:06
Наташа, круча какая! 8-O Ты уж не подходи так близко к краю сама-то. Даже просто глядеть и то страшно |-(
сильно с этой стороны яр обсыпался, буквально три года назад можно было постараться сойти. С другой стороны ещё не так, деревья держат. На видео видно косулиную тропу там, а вот с моей стороны я не увидела их следов.
Южанка писал(а):
30 мар 2020, 09:11
Pikaska писал(а):
30 мар 2020, 02:12
потеряли Одо.
Как триллер посмотрела :-C
:-D я что-то перепугалась сама. Одо ещё ни разу далеко не отходил от меня, всегда в поле зрения.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 31 мар 2020, 01:24

iz-torra писал(а):
30 мар 2020, 13:19
необыкновенный теленок, красавица. Ну как так природа придумала, только родилась и сразу ходит как большая.
телята конечно все рождаются полноценными уже, но и все разные. Кто-то с рождения готов уже прыгать бегать, а кто-то больше лежит. Так и с ведра пить учатся по разному, некоторых больше недели приходится учить, а другие практически сразу понимают, как надо. Клео второй вариант, живчик.
Руша маньячка телячья. Сегодня тёлочку не выпускала на улицу, так Рушка извелась вся, пришлось заводить ее в сарай вечером на свидание. Радостная такая, хвостом машет, поскуливает).
forlana писал(а):
30 мар 2020, 14:01
А в ухе бирка расскажи поподробней? Вдумалась такие вешают на фермах где очень большое поголовье
Вешают всем, красные бирки это государственный учёт (прививки, анализы, наверное и до налогов недалеко), все остальные, частные, для личной идентификации. Можно не бирковать, но тогда ни само животное, ни Молоко, ни мясо от него не продать. Можно конечно в очень частном порядке, но это не для всех подходит.
Родился телёнок, в сельскую администрацию пишется заявка на биркование, она оттуда передаётся ветеринарам. Сейчас все движения через Меркурий.
С телятами маленькими проще, можно купить, а потом у себя уже зарегистрировать, как доморощенного. Мы пробирковали своих, так как они у нас же и остаются.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 апр 2020, 00:49

Почти Каждый день хочется что-то написать и всё некогда. Этот маленький мальчик Яков, стал ещё больше заполнять собой нашу жизнь. А кто-то говорил, что когда пойдёт, станет легче :->

Седьмого отелилась наша Конфетка, родила бычка, немного расстроились конечно, но главное что с коровой всё в порядке. Почти клон Клео, только с белыми ногами, сфотографировать надо, а то скоро его заберут. Мамонтёнок, мы уже паниковать немного стали, когда он рождался, думали не достанем. Клео, его сестра по отцу, тоже очень крупная родилась, да ещё неожиданно для нас, в плечах не проходила. Обычно голову освободишь, а дальше всё, как по маслу. А тут ножищи, головищу еле достали, сразу видно было, что бык, думаем, ну если и в плечах такой же, тем более бычок, то хана. А он родился, как кузнечик, голова-ноги и сравнительно небольшое тельце).
Настроение с каждым днём портится, Вишня болеет, сегодня только выяснили, в чём проблема точно. Когда в самом начале ещё делали капельницу, у неё текли слёзы, я сама чуть не разрыдалась, когда увидела это. Ветеринар намучил ее конечно, еле пробил Вену.
Теперь надеюсь всё хорошо будет, но нужен очень сбалансированный рацион. Такие вот они большие и хрупкие существа.

Супер-тренер достал уже, сначала намекал, а теперь постоянно спрашивает, не продадим ли им наших коней, зачем они вам нужны и т.п. 🤦🏻‍♂️ А Своего коня одного на мясо сдал, как он травму по его же вине получил. Я его так и не видела, до сих пор киплю. Вчера к дому подъехали, Бабай гулял в пастухе, машину увидел и на встречу побежал. Ну это же нужно очень очень похвалить, как раз купили морковь, схватила пару штук и побежала к нему. К Леброну естественно потом тоже в леваду зашла. Была в кепке, Леброн от меня шарахнулся. От Лёши теперь тоже шарахается, когда тот в капюшоне. Запомнил хорошо учителя((.

У нас число заболевших от вируса растёт, цены тоже растут, кто как может выживает. А вот молоко уже подешевело, не справедливо :-D
А думали только начинать строиться.

завтра фотографии загружу, сейчас Уже спать, вставать рано, а я тут вот жалуюсь :-D

А ещё попробую обещанное видео с Бабаем снять :)

А, ну и про ротвейлеров, балбесы они 😁 Одо кстати 19-го два года уже, как-то быстро время летит. Большой малыш.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 апр 2020, 00:56

Наташ , я сейчас поняла, легче станет когда будет 7))) это по племяннику)) но, родители его говорят что это кажется 😂 и я Сделала вывод что легче уже не будет никогда😂, в каждом возрасте свои ньюансы ) поэтому не думаю ни о каких легче, а наслаждаюсь каждым моментом пока маленький, пока с мамой)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 апр 2020, 07:54

forlana писал(а):
19 апр 2020, 00:56
легче станет когда
Легче будет, когда вырастет и свалит жить своей жизнью - важно выстроить правильные отношения к этому времени, не разрушить и не нарушить простой привязанности, желания общаться:)
Чтобы в радость были редкие встречи :)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 19 апр 2020, 08:10

Наташа, а что с Вишней?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 апр 2020, 11:24

forlana, скорее всего так :-D
A_Tornero писал(а):
19 апр 2020, 07:54
важно выстроить правильные отношения к этому времени
да, это очень важно.
GoGa писал(а):
19 апр 2020, 08:10
Наташа, а что с Вишней?
Сначала думали предпарезное состояние, грубо говоря, недостаток кальция после отёла, бывает чаще у высокопродуктивных коров. Настояли на капельнице, ветеринар не хотел делать, ставит только, когда Корова уже сляжет и у неё начинается паралич. Ей полегчало, начала хорошо доиться и кушать. Потом снова через время, тут мы уже начали заниматься самолечением, оказалась, что у неё ещё эндометрит развился. Лечится не сложно, главное вовремя начать, снова ветеринара вызывали. Потом опять ей стало плохо, без слёз не посмотреть. Обратилась к известному ветеринару из Украины, даёт платные консультации. Он в принципе поставил диагноз, сказал чем можно проверить, но тест полоски не сразу нашли в наших аптеках 🤦🏻‍♂️ Корове полегчало снова и мы благополучно расслабились. И вот снова, вчера наконец-то проверили на кетоновые тела, кетоз у неё.
Очень сложное пищеварение у них и если чего-то будет не хвать или чего-то в переизбытке, то Корова обязательно заболеет, особенно если даёт много молока, потому как такую корову и кормить нужно больше, прямо пропорционально надою. В общем иметь высокопродуктивных коров в наших условиях непросто.
Врач понравился, хотя и отвечал не сразу, а через большой промежуток времени, большой опыт у него, наши местные многих лекарств даже не знают, лечат по старинке, ну ипод нож если что рекомендуют чаще.
Аптечка, не вся на фото :-C Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 апр 2020, 11:39

С Зеной
https://youtu.be/LrvB_P_Q3Os
Я конечно ей не доверяю..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 апр 2020, 11:56

С лошадками ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
С коровками ИзображениеИзображениеИзображение
Маугли)

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 19 апр 2020, 12:25

A_Tornero писал(а):
19 апр 2020, 07:54
кто-то говорил, что когда пойдёт, станет легче
обманул :-D самое спокойствие было - когда лежал или недалёко ползал. Теперь пока не женишь - сплошная беготня //_-)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3662
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 19 апр 2020, 15:23

Gloriya писал(а):
19 апр 2020, 12:25
обманул
Снова чужая цитата🙄
Наташ, поправляйтесь! Не болейте никто - ни люли, ни собаки, ни кошки, ни копытные :)

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 19 апр 2020, 16:44

Изображение
Не могу налюбоваться :)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 19 апр 2020, 22:43

Gloriya писал(а):
19 апр 2020, 12:25
самое спокойствие было - когда лежал или недалёко ползал.
да :’-( самое тихое времечко, вспоминаю часто :-D
A_Tornero, спасибо :rose: да с животными так, особенно с коровами, то одно, то другое, только вроде бы всё гладко и какая-то неприятность обязательно будет.
Nera17 писал(а):
19 апр 2020, 16:44
Не могу налюбоваться
Смачный поцелуй :)
Одо немного надоело это) Изображение
Обещанный поклон от Бабая на скорую руку.
Ездили к родным на дачу сегодня ненадолго, Бабая оставили гулять. С объездной дороги нашу фазенду хорошо видно, ещё оттуда начала приглядываться по возвращению. Коровки у кормушек с сеном, белую лошадку не видно. Уже въехав в село, увидела его мельком на самом верху горы, но он быстро скрылся. Подъезжаем, летит! Вдоль верхних сосен, сначала и не поняла, в пастухе он или нет.Проскакал галопом по верху, вниз, мимо нас куда-то, даже не смотрит. Быстро вышла из машины, окликнула коняшку, сразу среагировал, побежал к сараю. Леброн так не бегает, а у этого дури и мощи вагон. Наверное мошкара заела, сегодня ее особенно много, но было страшновато, что пролетит через электроизгородь, которая была к тому же выключена :-C
Воспользовалась моментом, попросила Лёшу снять нас, Ласточка тоже поучаствовала) бегемотиха)
https://youtu.be/0mQoPAHY9yc

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 20 апр 2020, 02:46

:-!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7121
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 23 апр 2020, 08:46

Pikaska писал(а):
19 апр 2020, 11:56
Маугли)
зато на зоопарки деньги тратить не нужно.
Pikaska писал(а):
19 апр 2020, 22:43
попросила Лёшу снять нас
как долго учили поклон? Волшебно :rose:
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 23 апр 2020, 13:22

Pikaska писал(а):
19 апр 2020, 22:43
Обещанный поклон от Бабая на скорую руку.
Какой же он умница!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 26 апр 2020, 00:06

ЛенаТ писал(а):
23 апр 2020, 08:46
как долго учили поклон? Волшебно
достаточно быстро понял, сразу вспомнила Евочку, вот с ней мы дольше поклон разучивали, чем с Бабаем :-D .
начал его учить Лёша, подходил к леваде и из-за ограды лакомством его наводил для поклона, потом я подхватила идею и уже усовершенствовала. Начинает слышать, понимать меня. Недавно прошлась с ним по яру нашему, обгороженному электропастухом конечно, без лакомств, с интересом со мной ходил, я ему показывала, где есть травка вкусная). Раньше о таком и мечтать не могла, «на свободе» у него сносило голову, он ни кого не видел и ему только нужно было мчать, куда глаза глядят.
Леброн тоже молодец, с обучением конечно у меня время нет пока, поклон с ним мы тоже выучим обязательно, потом ещё что-нибудь придумаю. А молодец он, потому что тоже меня не игнорирует, слушает. Сегодня во второй половине дня меня сморило так, проспала до половины девятого :-C Леша хотел сам завести Леброна, позвал, он вроде бы пошёл к нему, встал, посмотрел и ушёл обратно к акациям пастись. Пришлось мне по темноте уже идти за конём. В темноте чёрную лошадь вообще не видно, зову, иду присматриваюсь, не сразу, но прибежал ко мне. Пошёл рядом, без привязи домой, ведь умничка, по другому не скажешь).

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 26 апр 2020, 08:58

Pikaska, Наташа, я часто рассказываю о твоих конях нашему ветврачу - она всю жизнь работает при конно-спортивной школе, считается лучшим врачом в Питере и очень любит лошадей - каждый раз она говорит: счастливые, как им повезло!

Ответить