Harley and Eva

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 30 сен 2019, 13:46

Наташ, а если бы это был кто-то чужой - командой бы отозвался?
Вчера поехали в лес погулять, я все время была в напряжении. На поле Акси отпускаю, но местность сканирую и беру ее на поводок, если кто-то идет. А в лесу все время думалось: вдруг кто-то сейчас выйдет неожиданно? Не знаю: атакует? отзовется командой? Проверять не хотелось бы, а так я в ней пока не уверена и как-то страшновато...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 30 сен 2019, 13:54

Харлей зайчик, я так давно его знаю по форуму , что мне кажется уже всю жизнь
А мне вот что в Никите нравилось, он бы никогда не побежал на человека, но показал бы мне что там кто-то есть. И вот с Ри я сейчас во внимании , помчится и не спросит , но не укусит а пообщаться. Так от этого не легче , человеку то не объяснишь зачёса нему тетя лошадь скачет :-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 30 сен 2019, 14:44

Светлана К писал(а):
30 сен 2019, 13:46
Наташ, а если бы это был кто-то чужой - командой бы отозвался?
Вчера поехали в лес погулять, я все время была в напряжении. На поле Акси отпускаю, но местность сканирую и беру ее на поводок, если кто-то идет. А в лесу все время думалось: вдруг кто-то сейчас выйдет неожиданно? Не знаю: атакует? отзовется командой? Проверять не хотелось бы, а так я в ней пока не уверена и как-то страшновато...
50/50, главно вовремя надо было заорать) в этом плане он себя плохо контролировал, сколько бы я над этим не занималась. Был случай, когда не успела, гуляли вдоль речки и из камышей, прям рядом внезапно вышел рыбак. Я извинилась, хорошо мужчина спокойно достаточно отнёсся. Если чувствовал угрозу, у меня не спрашивал.
Простите за нытьё, просто такой тоски по собаке у меня никогда не было и я всё время с ним сравниваю.
forlana писал(а):
30 сен 2019, 13:54
И вот с Ри я сейчас во внимании , помчится и не спросит , но не укусит а пообщаться. Так от этого не легче , человеку то не объяснишь зачёса нему тетя лошадь скачет
Чумачечая девочка) перерастёт, а пока можно прикупить какой-нибудь розовый комбезик или в виде какой зверушки, люди начнут умиляться)

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 30 сен 2019, 15:06

Pikaska писал(а):
30 сен 2019, 14:44
Простите за нытьё, просто такой тоски по собаке у меня никогда не было и я всё время с ним сравниваю.
Мне кажется где еще, как не здесь, об этом поговорить... Тут поймут...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 30 сен 2019, 15:28

Блин , если не проверить , то т9 жгет :-D

Про комбез идея кстати)) заодно можно лабрадором прикинуться XD

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 30 сен 2019, 15:30

Светлана К писал(а):
30 сен 2019, 15:06
Pikaska писал(а):
30 сен 2019, 14:44
Простите за нытьё, просто такой тоски по собаке у меня никогда не было и я всё время с ним сравниваю.
Мне кажется где еще, как не здесь, об этом поговорить... Тут поймут...
Да, хоть тут иногда .. я тоже периодически пишу :’-(

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 30 сен 2019, 22:10

Pikaska писал(а):
30 сен 2019, 12:37
Дима_ruen, да, хорошо :) я его уважаю и он далеко не покладистый мальчик, лидер. Мне два раза от него прилетало уже, недавно снова отмахнулся. Но он не со зла, просто так выражает свои эмоции. Люблю его за отношение ко мне, вопреки всему. Что понял меня, что старается доверять.
Хорошо, что у вас такие взаимоотношения. А то ведь люди разные бывают — иные вообще не считаются с тем, что у животных свой характер, своя душа, своя личность.
Pikaska писал(а):
30 сен 2019, 12:37
Так и с собаками, уважала и уважаю только Харлея. Ну и Бард конечно, просто вы его не знали, а Харлей всем знаком здесь.
Слёзы льются при малейшем воспоминании. Я наверное больше никогда не заведу ротвейлера.
Уууууу.... Я когда делал последний пост у себя в теме, — как открыл фото с Хильдёной, — так слёзы и потекли....

После того, как Хан ушёл, я думал — никогда больше не заведу собаку! — Так тяжела была боль расставания. А потом, через какое-то время подумалось, — а то вдруг, там, Хан подумает, что мне не понравилось держать ротвейлера.... А мне понравилось, — очень!

А когда увидел девочку ротвейлера, одну, на остановке, — то понял, что вот, — посылают мне ещё одну собаку. Дальше уже известно.)

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 окт 2019, 01:02

Дима_ruen писал(а):
30 сен 2019, 22:10
Хорошо, что у вас такие взаимоотношения. А то ведь люди разные бывают — иные вообще не считаются с тем, что у животных свой характер, своя душа, своя личность.

Я уже писала, что над нами тут смеялись, что к Коровам по человечески относимся. Алексей бывает поддаётся влиянию и начинает строить их, я постоянно его одергиваю, говорю одним кнутом ты ничего не добьёшься, Корова это такое же животное, как и собака, не считая небольших или больших нюансов) все приучения, это всё дрессировка. Конечно нужна и строгость для таких больших животных, но и обязательно похвала. Вчера новой корове нашей удивилась, для неё совершенно всё для неё новое и то что нужно в сарае становиться в стойло, она ни как не могла понять, а позже, когда с этим разобрались, не могла запомнить своё место.
Значит зову, заходят, они у нас две новенькие, рыжая уже всё запомнила, но чёрная могла ее сбить с толку. Заходит чёрная, становится на место рыжей и прям хорошо так зашла, голову просунула над кормушкой, приготовилась привязываться) Рыжая запуталась, где теперь ее место и стала вперёд неё рядом. Я подхожу сзади, не зная как мне поступать с ними, думаю, как менять их местами, тяжело вздыхаю .. обращаюсь к черной «Муся, это не твоё место, ну иди пожалуйста на своё» и Корова как поняла :-D сдала задом и стала на своё место, вторая тоже сразу перешла в своё освободившееся стойло. Теперь не ошибаются) Просто словами хвалила, когда загоняла по местам и интонацией показывала, если они делали что-то не правильно. Долго конечно, и рогами махали, не давали гладить, прицеплять/отцеплять, сейчас почти наши)
Это же лучше, чем лупить животное, бывает и я стукну, но таким тушкам это совсем не чувствительно.

Почему-то Одо совсем перестал общаться с копытными, игнорирует полностью их, может от кого-то получил :?: Зена так же, не боится совершенно ни коней, ни коров, но слушается, если запрещаешь лезть к ним. Вообще они оба послушные, хотя особых усилий я для этого не прикладывала.
Загораживаем двор возле дома для собак, чтоб
можно было оставлять на улице днём, интересно, как им такая идея, понравится или нет)

У нас погода сейчас такая хорошая, ночи прям тёплые, мошкара роится, летучие мыши ещё летают. Сейчас наблюдала, как сова пыталась поймать такую мышку, полное бесшумие, при невероятных пируэтах в воздухе.
Дима_ruen писал(а):
30 сен 2019, 22:10
А потом, через какое-то время подумалось, — а то вдруг, там, Хан подумает, что мне не понравилось держать ротвейлера.... А мне понравилось, — очень!
конечно понравилось) для меня других собак и нет. Но предвзятое отношение какое-то сложилось после Харлея. Естественно я их всех люблю, но.. возможно время что-то исправит.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 01 окт 2019, 10:15

Pikaska писал(а):
30 сен 2019, 14:44
Чумачечая девочка) перерастёт, а пока можно прикупить какой-нибудь розовый комбезик или в виде какой зверушки, люди начнут умиляться)
Изображение

Не прокатит, нас что то в комбезе еще больше шугаются, из кустов выбегает и люди не могут понять - что такое (не человек вроде и не зверь))
А тут на днях бабушка проходящая( у нас все на подбор) сказала на меня, что я идиотка, что такую собаку одеваю, а ведь даже не зима))) А то, что это дождевик, ума не хватило у нее "умной".
А где комбезы берете? Нам малой уже, тоже хочу красный может или голубенький, а везде хаки. :oops:

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 01 окт 2019, 10:54

Pikaska писал(а):
30 сен 2019, 14:44
50/50, главно вовремя надо было заорать) в этом плане он себя плохо контролировал, сколько бы я над этим не занималась.
А я не отзываю обычно, а громко ору "Здравствуйте!" и собаки сразу расслабляются, привыкли, что я раз здороваюсь, значит это друзья или знакомые.
Pikaska писал(а):
01 окт 2019, 01:02
Но предвзятое отношение какое-то сложилось после Харлея. Естественно я их всех люблю, но.. возможно время что-то исправит.
Я всех невольно с Лялей сравниваю, но уже поняла, что такой как она уже никогда не будет... Со временем становится чуть легче. Хотя иногда как нахлынут воспоминания....

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 окт 2019, 11:11

bubel7 писал(а):
01 окт 2019, 10:54
а громко ору "Здравствуйте!"
XD
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 01 окт 2019, 11:15

yarik писал(а):
01 окт 2019, 10:15
Pikaska писал(а):
30 сен 2019, 14:44
Чумачечая девочка) перерастёт, а пока можно прикупить какой-нибудь розовый комбезик или в виде какой зверушки, люди начнут умиляться)
Изображение

Не прокатит, нас что то в комбезе еще больше шугаются, из кустов выбегает и люди не могут понять - что такое (не человек вроде и не зверь))
А тут на днях бабушка проходящая( у нас все на подбор) сказала на меня, что я идиотка, что такую собаку одеваю, а ведь даже не зима))) А то, что это дождевик, ума не хватило у нее "умной".
А где комбезы берете? Нам малой уже, тоже хочу красный может или голубенький, а везде хаки. :oops:
Я на али присмотрела , вроде прикольный и дешевле , и цвета классные . Всякие тузики вчера смотрела но расцветки капец . Да и цены какие-то нереальные

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 окт 2019, 00:24

bubel7 писал(а):
01 окт 2019, 10:54
Я всех невольно с Лялей сравниваю, но уже поняла, что такой как она уже никогда не будет... Со временем становится чуть легче. Хотя иногда как нахлынут воспоминания....
Помню ее по старому форуму. Тогда у вас была ещё Пифия, ну и Харо.

У нас такая классная погода сейчас, почти лето, только пейзажи уже осенние, золотые. И ливни летние, срываются с неба, иной раз на несколько секунд, но как из ведра. Травка даже позеленела. Изображение
По этому случаю больше гуляем, сегодня пол дня на улице провели, Зена с Одо наконец-то крепким сном спят.
С коровами закончила, теперь снова о лошадях, у меня прям тема не по профилю форума уже :-D
Как же Бабай стал переживать, когда Леброна выпускаем, прям тааакооой несчастный. А я этим пользуюсь)
Сегодня он, по моей просьбе, давал передние ножки 😃 я очень надеюсь, что он начал ко мне прислушиваться. Раньше я поднимала, сегодня он сам! Вот Леброн уже давно этому научился. Я не считаю это прям трюком, мне кажется, что это небольшой шажок в нашем взаимопонимании.
Ну и немножко фото и видео моего Маугли с конями)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://youtu.be/ANlsKvY0Nbg

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 окт 2019, 00:28

Pikaska писал(а):
02 окт 2019, 00:24
Маугли с конями)
Потрясающие два последних фото! Обалдеть!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 окт 2019, 00:50

FishtHaus писал(а):
02 окт 2019, 00:28
Pikaska писал(а):
02 окт 2019, 00:24
Маугли с конями)
Потрясающие два последних фото! Обалдеть!
главное не боится и спит под ржание прям под ухом, мычание, а собачий лай это вообще ни что :-D
Но больше всего конечно Яше ротвейлеры нравятся. Может помните майку мою тестовую, рисовала специальными красками и смотрела, как в носке будет. Она ещё жива. спереди нарисована мама Харлея, а сзади отец. Так я при Яше первый раз ее одела, он прям запищал, поворачиваюсь задом, ещё больше эмоций)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 окт 2019, 09:50

Интересно о чем Яша думает :-D такой большой уже 😍

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 окт 2019, 22:29

forlana писал(а):
02 окт 2019, 09:50
большой
время что-то прям летит, уже скоро год.

на фейсе, в группе нашего форума, обсуждение статьи-пропаганды брать беспородных собак из приютов и улицы. Хотела там написать, но не стала. Обширная тема и сложная, но в первую очередь с людей надо начинать, чтоб решить проблему, потому как собак, всяких разных, огромное количество сейчас и ведь это нормально, желать им всем обрести хозяина и дом. Вот и пропаганда бывает не очень правильной поэтому, как говорится, на войне все средства хороши. Но ни как это не влиянии моды, движения или прихотей зоошизы.
Ну и о самих дворнягах. Сейчас тепло, Шелби с Рушкой весь день нежатся на солнышке недалеко друг от друга. Очень подружились, охотятся на мышей даже вместе)
Днём я только зашла в дом с Одо и Зеной, как услышала злой лай наших дворянок. Выхожу, пришёл сосед, собаки через сетку его облаивают. Ни слова не сказала им, просто спокойно заговорила с гостем, Шел с Ру вернулись к крыльцу и легли.
Напомню, Шелби родилась на улице от бездомной собаки, прожила на улице месяцев до 7. Ру бывшедомашняя, цепная. Кстати, о ее судьбе некоторые подробности открылись, но предъявить ее бывшим хозяевам нечего, не доказать.
Участок у нас не огорожен, собаки могут в любой момент уйти, но они как привязанные к дому. В помещении не гадят, даже не нужно было что-то объяснять. Сносно ходят на поводке, ездят в машине. Вообще, если бы ими ещё и позаниматься, отличные собачки -компаньоны.
И я массу удачных живых примеров знаю, когда берут собак с улицы. Конечно бывают и неисправимые, но и проблемные не только беспородные бывают.
Пропаганду не веду), о дворняжках не мечтала) просто хвалюсь, какие они у меня хорошие. Я вообще чаще отговариваю от владения собакой по первому хочу.
Так вот сегодня меня ошарашили, соседи купили ам. стаффа, очевидно с авито, тысячи за три. У нас питостаффы популярны у плодильщиков на равне с хаски.
Молодая семья, лет по 23 им, трое детей, младшему месяца два, проблемы с финансами, пьют, особенно молодая мать. Счастлива будет эта собака? Риторический вопрос. Даже не представляю, чем щенка там кормят.. легкодоступность.

Что-то я расписалась последнее время.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 окт 2019, 23:24

Наташ а именно такой контингент и заводит питостафов народного разведения . Моя знакомая мне год назад радостно сообщила что взяла стафа. До этого был разговор что надо брать от хороших родителей , в питомнике . Но нет , нам за 3 рубля надо. Ну и что , собаке год и уже пристраивается. Гадит на кровать , грызёт все что не приколочено , агрессия на людей. И вот кому она нужна . Так ещё и оказалось что это стаф + пит .

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 03 окт 2019, 05:22

Pikaska писал(а):
02 окт 2019, 22:29
Молодая семья, лет по 23 им, трое детей, младшему месяца два, проблемы с финансами, пьют, особенно молодая мать. Счастлива будет эта собака? Риторический вопрос. Даже не представляю, чем щенка там кормят.. легкодоступность.
Мне всегда интересно- трое детей- когда пить успевают, :-C Тут поесть иногда некогда)
Странно вообще, конечно, 23 года и уже пьют((( Дай Бог детям там уцелеть //_-)
Тут уже и не о счастье собаке речь вести надо, если честно(

Аватара пользователя
FoxPro
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Арбат из Бойкого дома (2015) Каста Хаус Баста (2018)

Сообщение FoxPro » 03 окт 2019, 09:31

yarik писал(а):
03 окт 2019, 05:22
Странно вообще, конечно, 23 года и уже пьют(((
К сожалению, не странно (((
Мы живем, в рабочем районе города, на Уралмаше, в старой его части, так тут такого контингента всех возрастов - навалом, на еду денег нет, а вот "на выпить" - всегда найдут, в любое время суток (

Ответить