Harley and Eva

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 окт 2019, 15:44

Наташ, блохи тоже являются носителями всякой такой дряни.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 окт 2019, 21:30

FishtHaus, какой-то кошмар. У нас блох ттт нет, а вот клещей сейчас море. Коров обрабатываем, в один момент прям на них большое количество появилось, самая благоприятная погода сейчас для этих паразитов, прохладно, сыро, Морозов ещё нет.
Одо уже носится галопом, чувствует себя хорошо. Похудел только резко очень, хотя от еды не отказывался, будем вес набирать.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3669
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 28 окт 2019, 21:49

Дайте витаминов, Наташ.
Поколите Тривит, или внутрь подавайте...
Гепатопротектор ветеринарный тоже очень бы кстати пришелся.
Печень всегда принимает на себя удары любых вирусов, и противовирусных препаратов тоже🙄 Плюс эти бабезии...они здорово портят кровь...в прямом смысле. А печень это кроветворный орган, мне так кажется...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 ноя 2019, 21:30

A_Tornero, спасибо, Андрей, за напоминание, подавала карсил.

А у меня снова разочарование в людях. Ещё и поимели денег с нас и не заплатить не можем, опасаемся, что выйдет боком, потому как есть некоторые договоренности по земле и Сену, а нам живность кормить..
Слёзы наворачиваются от беспомощности, негодования, от того что стыдно перед конём.
В общем закончилась заездка, на четвёртом занятии, коня прессанул так, что он теперь и от меня убегает. Приехал с девушкой, перед ней вые...ся что ли, извините за мат, но это было ужасно. К коню, мало того что жестокое, да ещё небрежное отношение, такое ощущение, не мое, не жалко.
На следующий день мы сказали не приезжать заниматься,мол очень холодно, а конь сильно потеет, да и уезжаем якобы по делам.
Вывела Леброна погулять, вышли в большой пастух. Но совсем не тот контакт, даже убежал от меня подальше. Переключила его внимание на себя и тогда пристегнула корду, с пол часа так постояли, Леброн пощипал последнюю зелёную травку. Разговаривала, гладила, успокаивала. Дёрганый весь, даже укусить меня попытался.. Потом оставила до конца дня в маленьком электропастухе. Перед тем, как завести в леваду, помахала щеткой по нему, было сложно, не давался сначала 🤦🏻‍♂️ Ложила на спину большое полотенце, чембур. Всё это теперь трудно даётся, конь не доверяет. Но мягко всего добилась, завела в леваду, насыпала резанной моркови в денник.
И знаете сколько за это нужно заплатить? 200 $!
Я три дня уже в шоке. Мне теперь исправлять коня, он стал небезопасен и за это нужно заплатить! Леброна жалко очень, хоть и говорят, что лошади человека не любят, как например собаки, но он искал во мне поддержки, я это видела и ничего не делала.
Сегодня Алексей приезжал за молоком и сам сказал, что заездка типо закончена, заплатите, видно было, что пытался давить голосом, чтоб ему не было ничего сказано против. Он то не знал, что мы для себя всё решили и увидели во всей красе, какой он специалист. Начал рассказывать, что человек для лошади должен быть вожаком 🤦🏻‍♂️ Что вот его собака укусила, он ее побил, а жрать захочет, подойдёт. А вот нас собаки не кусают, может стоит быть справедливым вожаком и другом? Я даже разговаривать не хочу с ним, не то что спорить. Ещё один человек для меня испарился. Бедные животные, к которым он имеет отношение.

Светлана К
Сообщения: 2902
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 01 ноя 2019, 22:09

Ну вот(((

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 01 ноя 2019, 22:15

Совсем никак нельзя не платить?

Вообще поощрять скотское отношение к себе и к своим питомцам не желательно. Лишнее положительное подкрепление для этого дебила — лишний раз укрепится в том, что накосячить и надавить, — и всё прокатит, да ещё и денег дадут.

Я бы ему ни молока, ни денег, ни даже слушать не стал.

Но если вы зависимы от него, тут конечно, ничего не попишешь.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 01 ноя 2019, 22:47

Дима_ruen, честно, я бы не платила и объяснила ему кто он. Но. Этот человек живёт в соседней деревне, он или работает или в доле с другим, который на грантах делает бизнес, вхож в администрацию, знакомства, связи. Сейчас у них засажена большая территория под сады грецкого ореха и вот конный туризм мутят. До этого было овцеводство и ещё что-то. Ну и как мы зависим, в резерве сено у них, нам своего не хватит, скармливаем уже давно, расход большой на восемь голов. Ладно бы это, купили бы в другом месте, правда дороже выйдет с доставкой, самое главное, что эти люди отдали (на словах) в аренду часть земель под покос, на взаимовыгодных условиях, просто так не делается здесь ничего. с землей у нас проблемы, свободной нет. После нового года пойду оббивать пороги, так как у нас кфх, думаю должна быть поддержка. Зависеть от кого-то это тяжело.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3669
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 01 ноя 2019, 23:42

Вот, Наташ...
Вроде и убежали уже подальше от всякого быдлостада, а оно вишь как...и там вас достаёт...Печально это всё, что человеку никак не дается единение с природой, любимым делом, животными, ни гармонии, ни покоя - всюду найдется какой-нибудь подонок, имеющий на что-то особые права.
Желаю от души найти умный выход из всех этих зависимостей, попытаться найти другое сено, других специалистов.
А вступать в конфликт вам сейчас никак нельзя - ребенок маленький, вы слабы, а жизнь человеческая снова, как и в 90-х, гроша для некоторых не стОит, и ротвейлеры защитить не смогут, если что.
Будьте хитрее, осторожнее, вы умницы, справитесь!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 01 ноя 2019, 23:42

Наташ , не связывайтесь, заплатите и пусть валит на все 4. Ещё не дай бог пакость какую сделает. Ему обязательно в жизни все вернётся бумерангом

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 ноя 2019, 00:08

Pikaska писал(а):
01 ноя 2019, 21:30
Вроде и убежали уже подальше от всякого быдлостада, а оно вишь как...и там вас достаёт..
хочется закрыться и не получается. Вчера ходила с Одиком и Зеной в лес гулять, в кармане на всякий случай пакет, вдруг грибы найду, а принесла домой полный бутылок из под пива и других напитков 🤦🏻‍♂️
А ещё вчера тоже, подъезжает Лёша мой домой, ему машет сосед, остановился, а тот выпуливает, мол собака их задрала индюшку, мать сейчас на вахте, сказала бабке, что та пришла убила собаку «Лёха, давай его вывезем, жалко..»
Лёша посоветовал собаку привязать и кормить нормально, а если убьют, то первый заявление напишет. Я от всего этого просто болею, скоро людей ненавидеть стану, всё реже попадаются настоящие человеки.
Спасибо, Андрей! Всё так и есть, слова ваши правильные и поддержка. :rose: много здесь есть нехорошего, всего и не расскажешь. Вроде живём тихо, а не спокойно.
forlana, совсем в людях не разбираюсь, впечатление ведь было от него хорошее, не могла и подумать, что он применяет такие садистские методы. Вот не пойму, он считает это нормой или с нашим конём он прям оторвался почему-то. Леброн ведь молодец большой, под верхом даже не взбрыкнул ни разу, к поводу был послушен, как-будто всё знал.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 ноя 2019, 00:27

Скорей всего, как ты и написала, решил выпендриться перед девушкой , и что-то пошло не так , но лицом же в грязь нельзя ударить .это я так думаю . Вообще конечно жесть просто какая то в мире творится. Столько злых людей стало (((

Светлана К
Сообщения: 2902
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 02 ноя 2019, 07:28

Тоже абсолютно не разбираюсь в людях. По-началу почему-то кажутся мне хорошими, а потом полное разочарование
((. Может, потому что много лет уже работают в одной компании, а там просто с коллективом повезло. На транспорте не езжу, в поликлиники бесплатные не хожу... Почему-то больше всего завистливых и злых среди не состоятельных и несчастных. Я уже тожеловлю себя на мысли, что не люблю людей... Уже уехала подальше, хотя когда жили в многоквартирном доме со всеми соседями были хорошие отношения.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 02 ноя 2019, 08:33

Светлана К писал(а):
02 ноя 2019, 07:28
Почему-то больше всего завистливых и злых среди не состоятельных и несчастных.
Вот это точно 👌

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 02 ноя 2019, 10:47

Про коней для себя решила, что больше ни каких специалистов, буду потихоньку сама заниматься, маленькими шажками выложена большая дорога. У нас с Бабаем большой прогресс сейчас, он сотрудничает, ему со мной становится интересно.
Фотки конечно шик, штаны сползли) я не видела сначала, что меня фотографируют.
ИзображениеИзображениеИзображение
Даёт сам, учу чтоб держал, не переваливал вес на меня. И вот спрашивали у Алексея, как приучать к расчистке, его ответ, снотворное колоть 🤦🏻‍♂️ А я теперь понимаю, что только на доверии. Если лошадь доверяет, ей незачем сопротивляться.
Одо худющий ещё, мослы на спине торчат. В ветклинике взвешивали, 52 кг костей, Лосяндр) Мне теперь все собаки какими-то маленькими кажутся на его контрасте. Агатка была мишкой, а теперь обычная собака, как и Одо размером, только лапы толще.
ИзображениеИзображениеИзображение
Зена позерша Изображение

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 02 ноя 2019, 18:55

Pikaska писал(а):
02 ноя 2019, 10:47
Фотки конечно
Ой, не могу.....и кошка тут, как тут...в кадре. :-D
Одо, конечно, лось! :-!
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 02 ноя 2019, 19:10

Pikaska писал(а):
02 ноя 2019, 10:47
А я теперь понимаю, что только на доверии.
Только так и надо.

«– Как это вам удалось, Филипп Филиппович, подманить такого нервного пса? – спросил приятный мужской голос и триковая кальсона откатилась книзу. Запахло табаком и в шкафу за-звенели склянки.

– Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый!
» (с) М. Булгаков «Собачье сердце».

Я читал у Лизелотты Вельскопф-Генрих, немецкой писательницы, которая прожила в индейском племени сиу-дакота несколько лет, о том, как один из индейцев — Харка (белые его звали Гарри) приручал мустанга, дикого жеребца, из прерии. Жеребец попал в болото, завяз там, поранился. Индеец его вызволил, был при нём постоянно, носил корм, лечил, гладил, разговаривал с ним. Пару месяцев вроде он с ним возился. И вот у них наладились хорошие отношения.

Никого больше мустанг к себе не подпускал. Один из ковбоев, когда индеец приезжал в факторию, говорил: «Со своей шаровой молнией, Гарри, сам управляйся, я к ней и близко не подойду.».

Вообще индейцы (того времени по-крайней мере)) для меня — эталон того, как нужно обходиться с лошадьми — они управляли лошадьми только шенкелями. Сёдлами не пользовались. На голову лошади самое больше что надевалось, — недоуздок. И всё.

Шпоры; трензеля, мундтуки во рту лошадей— этого и в помине не было.

При этом когда кто-то из гостивших в индейском племени, американцев, смотрел как занимаются на лошадях молодые индейцы, — он просто недоумевал, — как они, без узды, седла, и всего остального прочего, так хорошо держатся на лошадях, выделывают невероятные трюки, и так хорошо ими управляют (что любого нынешнего каскадёра хватил бы инфаркт).

Американец спросил об этом одного из парней, — как он не боится свернуть себе голову, когда носится на лошади, на полном ходу спрыгивает с неё, запрыгивает обратно, на спине лошади вертится и т.д.,, на что паренёк ответил: "Не знаю, — мне просто очень сложно было бы упасть с лошади.". :-D

Светлана К
Сообщения: 2902
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 02 ноя 2019, 23:00

Наташа, а что такое "расчистка"? Когда типа снотворное нужно колоть?

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 02 ноя 2019, 23:18

Мне тоже любопытно стало, я загуглила - жесть! Блюэээээ.... Я бы не смогла, я бы на пятнадцатой секунде в обморок упала... //_-)

Светлана К
Сообщения: 2902
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 02 ноя 2019, 23:34

Пойду посмотрю. Я так-то не слишком впечатлительная.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1206
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 02 ноя 2019, 23:42

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... loshadi%2F

Я вот это вот смотрела 8-O
Там внизу видеоурок по расчистке копытц :)

Ответить