Harley and Eva

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 904
Откуда: Томск

Сообщение yarik » 21 окт 2021, 05:22

Возьмите меня в ваши соседи, невероятно тяжело, но такой классный образ жизни у вас, мечта.Эх, мечты стать ветеринаром и держать свое хозяйство)))
Приятно смотреть на ухоженную и любимую скотинку)

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 21 окт 2021, 09:32

Pikaska писал(а):
21 окт 2021, 02:00
хочется подарить хоть кому-то из них его
Так жалко из всех :’-( , сердце прям сжимается. Конечно, бездомные собаки на улице это плохо, но они тоже живые и не виноваты, что родились на улице.
Я думала, что когда буду жить в доме, то наберу с улицы хоть сколько-то, но... вот и не получилось((

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 21 окт 2021, 13:03

О Боже :’-( , хорошо что я далеко живу
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 21 окт 2021, 23:01

Pikaska писал(а):
20 окт 2021, 19:56
Очередная маленькая киношка
Супер позитивное видео! Так приятно видеть ухоженную, доверчиво тянущуюся к человеку животинку. Но как, Наташа, вы со всем хозяйством справляетесь?!!! Ведь всех и накормить и убрать, подоить, нагулять нужно, а еще и пообщаться и приласкать! Я уж молчу про дела домашние: завтраки-обеды-ужины и т.п. Наверное, просто я ленивая и нерасторопная - на себя примеряю - не смогла бы.
Мой предел - это восемь щенков искусственников. :)
Pikaska писал(а):
21 окт 2021, 02:00
Съездила посмотрела, но не забрала, это было как раз, когда Лёша на два дня уезжал, решила дождаться его.
Что-нибудь решили? Жалко всех, но может хоть один вытянет счастливый билет?

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 22 окт 2021, 10:36

yarik писал(а):
21 окт 2021, 05:22
Возьмите меня в ваши соседи
И нас :) :)
Мечта - уехать подальше от этого сумасшедшего ритма, истеричных людей, от этой псевдонауки, именуемой "бюджетный учет" //_-) Заниматься действительно полезным и нужным делом! :) Поставить большую теплицу, в которую поместятся, наконец, все наши кактусы, и не только они :-D Гулять с собаками по лугам и лесочкам, завести кур и огород. Уставать физически так, чтобы, как моя бабуля говорила, всё тело гудОм гудИт :-D Но чтобы всё в радость! :-!

Наташа, киношка - чудо :rose: Тёплая такая, душевная, очень позитивная!
И да, у мамы с папой уже такой помощник подрос!!! :-!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 22 окт 2021, 12:25

Nera17 писал(а):
22 окт 2021, 10:36
Мечта - уехать подальше от этого сумасшедшего ритма
Переезжайте к нам. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 22 окт 2021, 14:29

Nera17 писал(а):
22 окт 2021, 10:36
Уставать физически так, чтобы, как моя бабуля говорила, всё тело гудОм гудИт
Ты и тут, дома можешь начать так уставать - хочешь, сегодня и начнем: с обрезки кустов, перекапывания песка вокруг септиков, помоем бак для рыбок, выловим их из пруда, разберем на мансарде в конце-концов, выбросим пакеты с чьей-то старой одеждой, перетаскаем матрацы в соседнее помещение, оборудуем место для зимовки молодых растений...знаешь, как гудеть будешь? Как стокиловаттная трансформаторная подстанция...Часть мечты уже сбудется. А там глядишь - и переезжать не захочется |-D

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 23 окт 2021, 20:55

bubel7 писал(а):
21 окт 2021, 23:01
Что-нибудь решили? Жалко всех, но может хоть один вытянет счастливый билет?
хотела сразу всё рассказать, да не осилила, а после череда всяких разных событий :-C самое печальное, упала, трещина в голеностопе, гипс 🤦🏻‍♂️ теперь и моя работа перешла Лёше. Я с дитями дома, Одо с Зеной могу выводить во двор, кормить кошек и собак, пожалуй всё. Коням вкусняшки сегодня давала, не могу совсем не подходить, хорошо в окно их всегда вижу.
Про щенков. Приехал Лёша, но забрать не успели. Забрал отлов, и взрослых собак и всех щенков. Не помню, может рассказывала, у нас очень недобросовестные поставщики услуг, с которыми администрация заключает договор, ооо «милена», аж из Курской области, от нас очень далеко. Можно набрать в интернете и сразу станет ясно, как они работают. Собак не возвращают, девочки волонтеры пытались сотрудничать, думали за гос счет чтоб стерилизовали адекватных собак, за которыми присматривают граждане, с организаций, гаражей и т.п. , но большинство таких собак, которых ждали, не вернули, а на улицах города появлялись новые, растерянные собаки, которых ранее не видели, с бирками в ушах.
Я как узнала, сразу стала писать и звонить руководителю @милены». Изначально мне приглянулся по фото светло-тигровый кобель, но взять хотели девчонку, так как их берут неохотнее. Остановили выбор на шоколадке, она одна там такая была, очень выделялась.
Договорились, чтоб привезли этих двоих. Через несколько дней был отлов в соседнем районе, туда за ними и поехали.
Я схватила малышей, ничего не помню, где-то расписывалась, помчались домой. Запах в машине стоял непередаваемый от щенков.
https://youtube.com/shorts/Sikfb0ae8V4?feature=share
Через сутки девочка умерла, я даже ничего не успела сделать. Рвота, кровавый понос.
Мальчишке профилактику сразу, сыворотка двукратно, иммуномодулятор курсом, витамины. Через несколько дней и он захандрил, рвота началась. В итоге Глистная инвазия, энтерит, возможно неинфекционый. Вытащили, активный, аппетит хороший. Живет правда в доме на соседнем участке, не так давно приобрели, как раз думали там щенки и будут жить.
Такой классный, сообразительный, апплртировщик, лаподавальщик, полнойпастьюхватальщик) Кличку ещё не дали, не могли, уже можно придумывать.
Страшно думать, что там с остальными малышами(
Одо наверное от него и кашель подхватил.
Тигровый как подрастёт ещё, будем брать его к себе, но и приучать, чтоб там службу нёс, двор закрытый, можно и побегать. А там дальше, возможно и ротвейлеров к работе приобщим.
Изображение
Изображение
На фото, как только поправился, ещё худенький совсем. Пришли знакомиться к нему.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 23 окт 2021, 21:58

yarik писал(а):
21 окт 2021, 05:22
Эх, мечты стать ветеринаром и держать свое хозяйство)))
а в раннем детстве мечтала быть директором зоопарка, сбылась мечта))
bubel7 писал(а):
21 окт 2021, 23:01
Но как, Наташа, вы со всем хозяйством справляетесь?!!! Ведь всех и накормить и убрать, подоить, нагулять нужно, а еще и пообщаться и приласкать! Я уж молчу про дела домашние: завтраки-обеды-ужины и т.п. Наверное, просто я ленивая и нерасторопная - на себя примеряю - не смогла бы.
ну как сказать, стараемся, взяли ведь на себя ответственность, значит надо. А Завтраки и обеды не всегда бывают. Сами себя иногда ленивыми считаем, правда не последнее время. Вот уже и мысли о козах посещали, что лишнее это.
Nera17 писал(а):
22 окт 2021, 10:36
Мечта - уехать подальше от этого сумасшедшего ритма,
как Андрей написал, уставать можно на месте, найти занятие. А вот суета, это только подальше на самом деле. Мне очень нравится, что людей я вижу крайне редко.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 23 окт 2021, 21:59

Снова видео короткое некорректно как-то вставляется на форум.
https://youtube.com/shorts/Sikfb0ae8V4?feature=share

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 24 окт 2021, 11:15

Наташа выздоравливай, пропей курс остеогенона, быстрее кости срастутся
Хотя точно узнай, можно при кормлении или нет?
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 окт 2021, 13:38

linych, Наташа, Спасибо за совет!!! Думаю точно не лишним будет, обязательно пропью. Не могу я с гипсом и костылем, хотя бы дней десять выдержать. В травматологии чуть не расплакалась, когда узнала, что гипс накладывать будут. Врач после рентгена подошёл и говорит, трещинка там-то там-то. А я я с мыслями, что нужно домой - а, хорошо, само срастется :-D
А малыши мои оба искусственники, Ромик уже молоко коровье пьёт, сегодня дала попробовать мясную консерву.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 26 окт 2021, 22:25

Pikaska писал(а):
23 окт 2021, 20:55
самое печальное, упала, трещина в голеностопе, гипс теперь и моя работа перешла Лёше. Я с дитями дома, Одо с Зеной могу выводить во двор, кормить кошек и собак, пожалуй всё. Коням вкусняшки сегодня давала
Сочувствую, Наташа! Ешь как можно больше творога и все быстро срастется. Мой хирург говорил, что лучше натурального творога ничего нет. И еще мумие хорошо пить. Вот разрабатывать голеностоп после гипса тяжело и больно. (Я же теперь спец по голеностопам.) :)
Pikaska писал(а):
23 окт 2021, 20:55
Я схватила малышей, ничего не помню, где-то расписывалась, помчались домой. Запах в машине стоял непередаваемый от щенков.
Хорошо, что хоть одного удалось спасти! Значит счастливый билет был его. :)
Pikaska писал(а):
23 окт 2021, 20:55
На фото, как только поправился, ещё худенький совсем. Пришли знакомиться к нему.
Окрас какой интересный. Как приняли его?
Фото Яша с Одо просто шикарная!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 27 окт 2021, 00:32

Одо мне показалось по фото посырел, нет? Ранеше был суше,, но элементы сырости уже были.
Смотрю на ваше хозяйство, не представляю сколько надо сил и сколько часов в сутках :rose:

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 29 окт 2021, 00:50

bubel7 писал(а):
26 окт 2021, 22:25
очувствую, Наташа! Ешь как можно больше творога и все быстро срастется. Мой хирург говорил, что лучше натурального творога ничего нет. И еще мумие хорошо пить. Вот разрабатывать голеностоп после гипса тяжело и больно. (Я же теперь спец по голеностопам.)
:rose:
А сыр можно вместо творога? А то я тут взялась молоко портить, но всё съедается.
Не выдержала я, сняла гипс, нет возможности в нем скакать //_-) вроде ттт, расходилась, болит конечно ещё, осторожничаю. Пришли таблетки, которые Наташа порекомендовала, пью.
bubel7 писал(а):
26 окт 2021, 22:25
Окрас какой интересный. Как приняли его?
Фото Яша с Одо просто шикарная!
Тигровый, я его тигром и зову) представляете, ещё кличку не дала, ничего не клеится.
Приняли лояльно, в начале дурдом конечно, суета. Молодцы все. Щенок прям отличный, инстинкты правильные для малыша, не даром я изначально на него глаз положила. Жалко конечно, что мало времени сейчас для него. Как-то пошла к нему, так разыгралась, не заметила, что два часа пролетели.
А ещё там таааакой кот обитает оказывается на участке, я думаю, что прежние жильцы оставили. Я обалдела, от его обалденности :-D встретил меня, как родную, мурчит, разговаривает. Щенка выпустила из дома, а он сразу к нему и давай тереться. Малыш опешил, испугался это беспардонное животное). Потом в наглую в дом, на стол и давай есть из пакета кошачий сухой корм. Наглое животное :) когда положила покушать щенку, он тоже присоединился, как так и нужно. Тигр был очень удивлён. Оставили его на ночь мышей погонять в доме, за это время этот странный кот ещё и подружился с маленькой собакой. Ведёт себя опасно конечно, Одо с Зеной, да и Шелби, не потерпят такого панибратства. Не знаю, что с ним делать, может уйдёт, жил ведь у кого-то всё это время.
iz-torra писал(а):
27 окт 2021, 00:32
Одо мне показалось по фото посырел, нет?
да, сырой. То что я как раз «люблю» :-> периодически шутим смотря на него, про подтяжки, сходство с различными похожими животными, предметами и т.п. К этому невозможно привыкнуть)
iz-torra писал(а):
27 окт 2021, 00:32
Смотрю на ваше хозяйство, не представляю сколько надо сил и сколько часов в сутках
писала уже, если можно было бы совсем не спать, было бы идеально)

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 29 окт 2021, 06:23

Pikaska писал(а):
29 окт 2021, 00:50
сняла гипс... Пришли таблетки, которые Наташа порекомендовала, пью.
Ага, ага. Теперь перелом быстро срастется!
Но как попало.
Наташ. Езжай и поставь гипс на место.
Иначе малейший сдвиг, отломки сместятся, могут повредить сосуды и связки.
Потерпи, хотя бы месяц обязательно.
Я с голеностопа гипс снял, когда время пришло, доктор мне его с собой дал - я в нем спал еще недели две, чтоб во сне не повредить свежую костную мозоль.
Голеностоп не шутка, не относись легкомысленно.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 29 окт 2021, 14:26

Pikaska писал(а):
29 окт 2021, 00:50
А сыр можно вместо творога?
Конечно, можно, там же тоже кальция много. У нас просто творог настоящий можно с большим трудом найти, а уж сыр тем более.
Pikaska писал(а):
29 окт 2021, 00:50
да, сырой. То что я как раз «люблю»
Сыроват, но у него и достоинств много. Мне нравится Одо. :)
A_Tornero писал(а):
29 окт 2021, 06:23
Голеностоп не шутка, не относись легкомысленно.
Это правда. На голеностоп вся нагрузка приходится, его надо беречь, холить и лелеять. Очень сложный сустав и впоследствии могут быть большие проблемы. Одень гипс обратно и потерпи, Наташа.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 29 окт 2021, 17:22

С трещиной точно месяц. А с переломом я шесть недель даже не наступала, на костылях прыгала
Про витамин Д забыла, его тоже надо
И холодец
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 29 окт 2021, 17:43

Pikaska писал(а):
29 окт 2021, 00:50
сняла гипс
Не вернёшь гипс на ногу - перестанем есть Валуйское масло, на которое конкретно с Олей "присели" :-D
Изображение
останетесь без благодарных потребителей))

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 29 окт 2021, 18:03

A_Tornero писал(а):
29 окт 2021, 17:43
Не вернёшь гипс на ногу - перестанем есть Валуйское масло, на которое конкретно с Олей "присели"
Шикарное масло, но у нас его так трудно найти....(((

Ответить