Harley and Eva

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 23 фев 2022, 02:35

Pikaska писал(а):
22 фев 2022, 22:25
да и на морде, где щека, прям полезло всё быстро.
Наташа, не трогай, - ускоришь конец. Возраст.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 24 фев 2022, 00:56

bubel7 писал(а):
22 фев 2022, 23:25
было бы ей лет 8-9
не знаю сколько ей, нашли ее не молодой явно, зубы плохие очень изначально были, по ним можно было сказать, что собака в возрасте, но это в ее истории неудивительно. У нас она живет 3,5 года.
Жалко всех(
Не будем о грустном, вот так мы питаемся 😁
Изображение
В одной пятерочке, почему-то к Лёше работники хорошо относятся и время от времени предлагают с большой скидкой списание, мясной отдел, знают, что собачкам)
Охлажденка, до окончания срока годности день-два, сразу в морозилку.
У нас с мясом снова проблемы, один раз продали нам кости, в основном ноги, последний раз вообще кишки уже зелёные. Всё замороженное, брикетами, сразу не разглядеть. Что за люди(( больше у этих продавцов брать не будем. сами они тоже собачники, держат кавказов и самоедов, ну разве можно так поступать. А сегодня Леша ездил за 150 км к мяснику, так ему пол мешка рубца бесплатно дали, презент так сказать.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 фев 2022, 01:31

FishtHaus писал(а):
28 фев 2022, 00:36
Pikaska писал(а):
27 фев 2022, 20:17
Вот точно теперь за коммунистов буду голосовать
Святая простота.....
В общем этот год тяжелый, уже говорила, все корма покупные. Остались мы без своего сена вообще, с сентября покупаем. Сено на местности плохое, толку от него особого нет и дорогое. Почему без сена, наконец-то оформили землю, где косили до этого, планировали подсеивать траву и тут РусАгро запахало весь участок, ну ладно, посеяли пшеницу, надеюсь урожай будет)
А в соседнем районе есть колхоз, директор коммунист, рай для тех, кто занимается крс.
Зарплаты от 18 тыс, такую получают обычные сторожа, которые там сутки через двое или трое работают. До скачка цен, для села это было отлично. Но это не всё, директор для своих работников продаёт зерно по 5 р за кг, помните, я писала, сейчас цена 20 и выше. Продаёт телят на откорм по 1500 р, в прошлом году по 1000 были. Обычная цена на двухнедельного бычка примерно 15 тыс.
бычков можно оставлять на ферме, кормят с раздатчика, смотрят по очереди за ними, забой тоже не их проблема, увозят на мясокомбинат, деньги на руки.
Кто хочет, тот дома держит. Так же каждый, у кого есть коровы, могут брать силос, сеннаж, солому, полову (зерноостаток). С сеном там построже, ограниченное количество. Но знаю в укос воруют с полей и продают. И воруют ещё много чего, даже молоко. Есть выплаты на рождение детей, поздравительные.
В общем от безысходности Лёша поехал к директору, с целью договориться о покупке силоса. Руководитель в лицо ему сказал, что он его прямой враг, разговор не клеился сначала, ничего с колхоза не продаётся, но в итоге он выписал бумажку, что можно брать бесплатно уазик силоса. Ни кто на жалость не давил если что. Я уже тогда сказала, что буду голосовать с кпрф ))

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 28 фев 2022, 01:48

Наташа, забудь. :rose:
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 28 фев 2022, 02:08

Pikaska писал(а):
28 фев 2022, 01:31
что можно брать бесплатно уазик силоса
один раз в неделю, не дописала.
Я не могу поверить, что это всё происходит на яву.
Просыпаюсь с мыслью об этой войне, засыпаю тоже. Я в принципе особо не впечатлительная, что не касается животных, психика крепкая, но мне реально больно.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 28 фев 2022, 08:42

Pikaska писал(а):
28 фев 2022, 02:08
сихика крепкая, но мне реально больно
Наташ, так это же кошмар! Мы между собой когда друг другу жаловались на всякие проблемы, говорили, да, пофиг, лишь бы войны не было. И вот...
Я впечатлительная очень, хожу, тоже ни о чем не могу думать. Смотрю, народ живет как ни в чем не бывало, своей жизнью, а я просто не могу...

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 09 мар 2022, 23:16

Около трёх часов идут звеньями истребители, практически без перерывов, в небе вой смерти. Ад рядом, пути обратного нет.
Мы опустошены, я не могу ничего делать все эти две недели. Отвлечься не получается, над головой сегодня пролетела крылатая ракета, трудно быть пацифистом, но я всё ещё на что-то надеюсь. А мой мир в душе уже разрушен, хотя это ерунда.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 09 мар 2022, 23:56

Pikaska, Наташа, что тут скажешь... Держись, родная! Все когда-нибудь кончается.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 мар 2022, 03:51

Все посты о политике будут удаляться.
Я всё понимаю. Все опустошены. И я, в том числе. Ощущение, что всё это длится целую вечность.
Оставим форум исключительно для наших собак.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7125
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 10 мар 2022, 04:59

FishtHaus, а откуда черпать правдивую информацию, Наташа практически рядом с передовой, из первых рук может хоть что-то рассказать. Интернет фейками махровыми расцвел, вообще ничего уже не понятно.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 10 мар 2022, 08:51

Pikaska писал(а):
09 мар 2022, 23:16
А мой мир в душе уже разрушен, хотя это ерунда.
Наташа держись, у тебя дети, семья
Как бы сложно не было, соберись
Ничего мы не изменим, но не сдавайся
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 10 мар 2022, 14:49

FishtHaus писал(а):
10 мар 2022, 03:51
Оставим форум исключительно для наших собак.
Лена, сейчас происходят события, затрагивающие нас всех, и вряд ли Наташу можно заподозрить в проамериканских настроениях. Мы все хотим знать что происходит!
После взрыва на Чернобыльской АЭС говорили: "Спите, граждане. В Багдаде все спокойно!" Так что желание получить информацию из независимого источника должно быть понятно!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 10 мар 2022, 15:01

bubel7 писал(а):
10 мар 2022, 14:49
вряд ли Наташу можно заподозрить в проамериканских настроениях.
Ира, где ты увидела подозрения?
Администрация форума, всего лишь, против истерик и нагнетания ситуации.
Всем сейчас очень плохо.
Мы не в силах изменить что-либо.
Никто не запрещает Наташе писать о том, что происходит в её окружении.
Запрещены оценочные суждения, имеющие политический характер.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 10 мар 2022, 15:38

FishtHaus писал(а):
10 мар 2022, 15:01
Никто не запрещает Наташе писать о том, что происходит в её окружении.
Запрещены оценочные суждения, имеющие политический характер.
Спасибо, теперь все понятно!

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 12 мар 2022, 10:06

Сегодня небо только успокоилось, с того момента, как написала, истребители «работали» всё это время с перерывами. Бывало пролетали очень низко. И так не только над моим селом, по всей области.
Слышны взрывы вдалеке, глава администрации рапортует «не переживайте, учения».
Вчера видели большую колонну, машины потрепанные, видимо побывали там, везут везут людей туда, обратно только раненных.
Сама природа возмущается и устроила зиму, с морозами ниже 20 гр, весной.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 12 мар 2022, 10:09

Pikaska писал(а):
12 мар 2022, 10:06
Сама природа возмущаетс
Это точно.Природа против,у нас тоже морозы аномальные стоят.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 мар 2022, 13:32

Даже у нас -2 ночью.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 12 мар 2022, 13:47

У нас абрикосы цветут

Аватара пользователя
bubel7
Сообщения: 1326
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Вайсинг Валгалла (2000), Вайсинг Пифия (2004), Харо (2003),Ахтамар Васаби Роуз - Васька (2012)

Сообщение bubel7 » 12 мар 2022, 13:59

Pikaska, Наташа, вот что нам привозят по субботам псковский фермер из группы, что ты советовала. Очень вкусно, все натуральное и свежее. Едим, нахваливаем и тебя добрым словом вспоминаем! По цене пока доступно, как дальше будет неизвестно.

Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 14 мар 2022, 11:42

bubel7 писал(а):
12 мар 2022, 13:59
Наташа, вот что нам привозят по субботам
здорово :-! А что там в лотке? В пакете масло? По цене сама не знаю, главное для таких, как мы, чтоб и люди могли покупать продукцию. Я временно вообще ничего не делаю, корма подорожали так сильно, что экономия наша привела к ухудшению качества молока, на переработку это очень влияет. Пришлось продать двух телок, очень дёшево, никому они сейчас не нужны, и как-то выравнивать ситуацию. Молока сейчас мало, вся надежда на Куколку и Конфетку, им телиться в апреле. Надежда на посеянную пшеницу, я как-то сомневалась, но теперь понимаю, сельхозземля как раз сейчас и нужна.
Начались перебои с нужным нам товаром, либо чего-то нет и не будет, либо поставщики пока боятся ехать в нашу сторону. Вот так нет сейчас бутылок, придётся возвращаться к банкам :?: очень не хотелось бы этого.
С ветпрепаратами тоже проблема, многих теперь просто не будет, уже нужного не смогли купить. Накупила симпарики для собак, хорошо раньше не дала, до морозов, клещей сейчас точно нет. Я так понимаю ни ее, ни бровекто не будет на рынке, теперь думать, чем обрабатывать.
В аптеке человеческой забрала л-тероксин весь, производство берлин хеми, больше не будет. Вчера у Ромика температура поднялась на зубы, купили последние два флакона нурофена детских, по старой цене отдали нам, сказали что тоже его не будет больше. Нужно теперь изучать, чем можно необходимое замещать.
Самолеты постоянно в небе, очень раздражает, потому как знаешь куда и зачем они летят. Вчера утром вышла с собаками, солнце только только появляется на горизонте, небо чистое, голубое и гул. Стою в небо всматриваюсь, их практически не видно, высоко. Прозевала местного алкоголика, собаки побежали с лаем к нему |-( Руша спровоцировала. Он как зомби уже, шёл не останавливаясь, бесстрашный) Одо, Зена, Шелби, Руша //_-) в руку взял снежок, я кричала не бросайте, вроде не сильно обиделся, сообразительности хватило, строго им приказывал всем идти домой. Впервые такое вышло у нас.
Вчера в пятерочке на кассе девушка грустная такая, Лёша спросил, что случилось, он там со всеми общается, знает по именам, рассказала, что родной брат мужа погиб, как забрать тело вообще неизвестно. Не первые такие вести(
Мне уже всё равно, что будет, кто виноват, кто там кого и на каких поприщах победит, главное, чтоб это всё быстрее закончилось.

Ответить